70
Registered Progeny
出走数 (JRA)
162
芝 105 / ダ 57
勝利数
3
2着 6 / 3着 11
勝率
1.9%
連対率
5.6%
複勝率
12.3%
上位20頭 獲得賞金
1万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +5.5pt)
芝 複14.3%(105走) ・ ダ 複8.8%(57走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [2-3-10-88](105) | 1.9% | 4.8% | 14.3% |
| ダ | [1-3-1-52](57) | 1.8% | 7.0% | 8.8% |
距離適性
得意: マイル〜中距離
マイル
勝1.4%/連7.1%/複14.3%
・ 中距離
勝0.0%/連6.5%/複19.4%
(平均20.4pt/レンジ13.3pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [2-0-1-52](56) | 3.6% | 3.6% | 5.4% |
| マイル (1401〜1800m) | [1-4-5-60](70) | 1.4% | 7.1% | 14.3% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [0-2-4-24](31) | 0.0% | 6.5% | 19.4% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-1-0-9](11) | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 中山 | [1-0-0-13](15) | 6.7% | 6.7% | 6.7% |
| 京都 | [0-1-3-7](11) | 0.0% | 9.1% | 36.4% |
| 函館 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [0-1-3-7](11) | 0.0% | 9.1% | 36.4% |
| 新潟 | [1-0-1-13](15) | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| 札幌 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-19](19) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 阪神 | [0-0-2-7](9) | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
ダ
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | [0-0-1-16](17) | 0.0% | 0.0% | 5.9% |
| 京都 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | [0-3-0-4](7) | 0.0% | 42.9% | 42.9% |
| 新潟 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [1-0-0-13](14) | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 福島 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 新潟 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
| 小倉 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.5%
[0-1-0-6](8)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - | - |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
- |
| 阪神 | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- | - |
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 東京 |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 札幌 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
60.0%
[0-3-0-2](5)
|
- | - |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 阪神 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [1-0-1-29](32) | 3.1% | 3.1% | 6.3% |
| ダ | [1-0-0-23](24) | 4.2% | 4.2% | 4.2% | |
| マイル | 芝 | [1-1-4-34](40) | 2.5% | 5.0% | 15.0% |
| ダ | [0-3-1-26](30) | 0.0% | 10.0% | 13.3% | |
| 中距離 | 芝 | [0-2-4-21](28) | 0.0% | 7.1% | 21.4% |
| ダ | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
5.0%
[1-0-0-18](20)
|
26.1%
[1-1-4-17](23)
|
33.3%
[0-2-3-9](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[2-3-7-46](60)
|
欧 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
- |
6.5%
[0-0-2-29](31)
|
米 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
欧 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[0-3-1-16](20)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.7%
[0-3-1-20](24)
|
米 |
6.7%
[1-0-0-14](15)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
4.5%
[1-0-0-21](22)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| グレイソヴリン系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
50.0%
[0-1-3-4](8)
|
50.0%
[0-2-3-4](10)
|
- |
42.9%
[0-3-6-11](21)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
| ストームバード系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
| スタ型サンデー系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
- | - |
27.3%
[2-0-1-8](11)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| グレイソヴリン系 | - |
28.6%
[0-3-1-10](14)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
25.0%
[0-3-1-12](16)
|
| ストームバード系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[2-3-7-46](60) | 3.3% | 20.0% | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | - |
欧 |
[0-0-2-29](31) | 0.0% | 6.5% | [0-3-1-20](24) | 0.0% | 16.7% | - |
米 |
[0-0-1-13](14) | 0.0% | 7.1% | [1-0-0-21](22) | 4.5% | 4.5% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| グレイソヴリン系 | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 11.1% | [0-3-1-12](16) | 0.0% | 25.0% | - |
| スピ型サンデー系 | [0-3-6-11](21) | 0.0% | 42.9% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| ストームバード系 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 20.0% | [1-0-0-7](8) | 12.5% | 12.5% | - |
| ディープインパクト系 | [0-0-0-7](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型サンデー系 | [2-0-1-8](11) | 18.2% | 27.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ハーツクライ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [2-3-7-78](92) | 2.2% | 5.4% | 13.0% |
| 稍 | [0-0-3-8](11) | 0.0% | 0.0% | 27.3% | |
| 重 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [1-3-1-34](39) | 2.6% | 10.3% | 12.8% |
| 稍 | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 重 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 不 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 9.0〜9.9 9.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8.0〜8.9 | [0-1-4-7](12) | 0.0% | 8.3% | 41.7% |
| 9.0〜9.9 | [2-1-3-57](64) | 3.1% | 4.7% | 9.4% |
| 10.0〜10.9 | [0-0-3-14](18) | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| 11.0〜 | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 16.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [1-3-1-26](31) | 3.2% | 12.9% | 16.1% |
| 5.0〜8.9% | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜12.9% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13.0〜16.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ガーネットウインク | 牝 | 10 | 2 | 0 | 1 | 7 | 20.0% | 30.0% | 1,715 |
| 2 | エポカスピーガ | 牝 | 13 | 1 | 0 | 1 | 11 | 7.7% | 15.4% | 770 |
| 3 | アイスモント | 牝 | 15 | 0 | 3 | 6 | 5 | 0.0% | 60.0% | 1,596 |
| 4 | エポカリーナ | 牡 | 22 | 0 | 3 | 1 | 18 | 0.0% | 18.2% | 1,332 |
| 5 | ヘキレキ | 牡 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 33.3% | 200 |
| 6 | キーテーマ | 牝 | 9 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0.0% | 11.1% | 198 |
| 7 | ブレイズボーイ | 牡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 110 |
| 8 | ブルーハーツ | 牡 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 89 |
| 9 | エオリカドーロ | 牡 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 89 |
| 10 | アーリドラータB | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 84 |
| 11 | サノノスウィフト | 牝 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 83 |
| 12 | エポカルモナーク | 牡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 72 |
| 13 | ボスポラスB | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 56 |
| 14 | ドゥフトブリューテ | 牡 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 15 | グランノーヴ | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 16 | ゼロファイター | 牡 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 17 | ソロフィオーレ | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 18 | サンマルエポック | 牝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 19 | カドバンソコヂカラ | 牡 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 20 | ローレルランウェイ | 牝 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0 |
日サンデーサイレンス系
米フォーティーナイナー系)
欧