232
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,149
芝 452 / ダ 697
勝利数
109
2着 107 / 3着 85
勝率
9.5%
連対率
18.8%
複勝率
26.2%
上位20頭 獲得賞金
9万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +8.9pt)
芝 複20.8%(452走) ・ ダ 複29.7%(697走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [33-26-35-352](452) | 7.3% | 13.1% | 20.8% |
| ダ | [76-81-50-477](697) | 10.9% | 22.5% | 29.7% |
距離適性
得意: 短距離〜マイル
短距離
勝9.9%/連20.3%/複28.5%
・ マイル
勝9.0%/連18.0%/複24.4%
(平均47.6pt/レンジ26pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [63-66-52-443](634) | 9.9% | 20.3% | 28.5% |
| マイル (1401〜1800m) | [41-41-29-336](455) | 9.0% | 18.0% | 24.4% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [5-0-4-49](58) | 8.6% | 8.6% | 15.5% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-1](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 中京 26.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [4-4-6-39](53) | 7.5% | 15.1% | 26.4% |
| 中山 | [2-2-1-31](36) | 5.6% | 11.1% | 13.9% |
| 京都 | [5-4-6-58](75) | 6.7% | 12.0% | 20.0% |
| 函館 | [3-5-1-18](27) | 11.1% | 29.6% | 33.3% |
| 小倉 | [4-2-2-36](45) | 8.9% | 13.3% | 17.8% |
| 新潟 | [5-3-4-34](46) | 10.9% | 17.4% | 26.1% |
| 札幌 | [3-1-4-36](44) | 6.8% | 9.1% | 18.2% |
| 東京 | [3-4-4-35](48) | 6.3% | 14.6% | 22.9% |
| 福島 | [0-1-2-22](26) | 0.0% | 3.8% | 11.5% |
| 阪神 | [4-0-5-43](52) | 7.7% | 7.7% | 17.3% |
ダ
競馬場別
得意: 東京 37.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [7-5-4-49](66) | 10.6% | 18.2% | 24.2% |
| 中山 | [10-12-8-59](90) | 11.1% | 24.4% | 33.3% |
| 京都 | [12-18-9-107](148) | 8.1% | 20.3% | 26.4% |
| 函館 | [8-6-0-26](40) | 20.0% | 35.0% | 35.0% |
| 小倉 | [3-3-4-28](39) | 7.7% | 15.4% | 25.6% |
| 新潟 | [6-4-3-32](47) | 12.8% | 21.3% | 27.7% |
| 札幌 | [3-5-1-12](23) | 13.0% | 34.8% | 39.1% |
| 東京 | [15-11-10-57](97) | 15.5% | 26.8% | 37.1% |
| 福島 | [3-4-3-25](35) | 8.6% | 20.0% | 28.6% |
| 阪神 | [9-13-8-82](112) | 8.0% | 19.6% | 26.8% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
50.0%
[0-2-0-2](4)
|
4.0%
[1-0-0-24](25)
|
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
- |
| 福島 |
15.8%
[0-1-2-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
| 新潟 |
21.4%
[2-1-3-22](28)
|
54.5%
[3-2-1-5](11)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
| 函館 |
36.4%
[2-5-1-14](22)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
| 東京 |
18.8%
[1-1-1-12](16)
|
26.9%
[2-3-2-18](26)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 |
30.0%
[3-2-4-20](30)
|
13.5%
[1-2-2-31](37)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
- |
| 阪神 |
5.9%
[0-0-1-16](17)
|
25.0%
[4-0-3-21](28)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- |
| 中京 |
32.0%
[2-2-4-17](25)
|
17.4%
[0-2-2-19](23)
|
40.0%
[2-0-0-3](5)
|
- |
| 小倉 |
22.9%
[4-2-2-26](35)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 札幌 |
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
23.1%
[2-1-3-20](26)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
38.3%
[6-7-5-29](47)
|
27.9%
[4-5-3-30](43)
|
- | - |
| 福島 |
38.5%
[1-2-2-8](13)
|
22.7%
[2-2-1-17](22)
|
- | - |
| 新潟 |
17.2%
[2-1-2-22](29)
|
44.4%
[4-3-1-10](18)
|
- | - |
| 函館 |
45.0%
[5-4-0-11](20)
|
25.0%
[3-2-0-15](20)
|
- | - |
| 東京 |
46.7%
[14-6-8-30](60)
|
22.9%
[1-5-2-25](35)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 京都 |
27.1%
[8-15-6-76](107)
|
26.3%
[4-3-3-28](38)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 阪神 |
26.5%
[4-11-7-61](83)
|
27.6%
[5-2-1-21](29)
|
- | - |
| 中京 |
17.8%
[4-3-1-36](45)
|
42.1%
[3-2-3-11](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 小倉 |
46.2%
[3-1-2-7](13)
|
15.4%
[0-2-2-21](26)
|
- | - |
| 札幌 |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
43.8%
[2-5-0-7](16)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [15-16-19-158](211) | 7.1% | 14.7% | 23.7% |
| ダ | [48-50-33-285](423) | 11.3% | 23.2% | 31.0% | |
| マイル | 芝 | [13-10-13-151](189) | 6.9% | 12.2% | 19.0% |
| ダ | [28-31-16-185](266) | 10.5% | 22.2% | 28.2% | |
| 中距離 | 芝 | [5-0-3-42](50) | 10.0% | 10.0% | 16.0% |
| ダ | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-1](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
23.3%
[7-7-10-76](103)
|
21.3%
[8-5-6-70](89)
|
15.2%
[4-0-1-28](33)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
21.1%
[19-12-17-175](227)
|
米 |
25.9%
[4-6-5-43](58)
|
22.0%
[4-1-4-32](41)
|
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
- |
22.9%
[9-7-9-84](109)
|
欧 |
22.0%
[4-3-4-39](50)
|
13.6%
[1-4-3-49](59)
|
28.6%
[0-0-2-5](7)
|
- |
18.1%
[5-7-9-93](116)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
30.1%
[26-16-11-118](176)
|
28.5%
[19-14-8-101](144)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
29.2%
[45-30-19-221](322)
|
米 |
28.8%
[11-21-10-104](146)
|
33.3%
[7-12-4-43](69)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
29.8%
[18-33-14-150](218)
|
欧 |
33.7%
[9-11-8-53](83)
|
21.2%
[2-5-4-40](52)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
29.0%
[11-16-13-95](138)
|
欧/米 |
44.4%
[2-2-4-10](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
42.1%
[2-2-4-11](19)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
28.6%
[2-5-5-29](42)
|
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
- | - |
23.2%
[3-5-5-42](56)
|
| ディープインパクト系 |
30.0%
[2-1-3-14](20)
|
28.0%
[3-0-4-18](25)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
28.0%
[6-1-7-36](50)
|
| スタ型サンデー系 |
25.0%
[3-1-0-10](16)
|
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
36.4%
[3-0-1-7](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.4%
[7-2-1-29](41)
|
| ダ型サンデー系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
12.5%
[1-0-1-14](16)
|
| キングマンボ系 |
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
- |
11.5%
[0-0-3-23](26)
|
| ヴァイスリージェント系 |
33.3%
[1-1-2-8](12)
|
26.7%
[2-0-2-11](15)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
25.8%
[3-1-4-23](31)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
50.0%
[0-3-2-5](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
31.3%
[0-3-2-11](16)
|
| エーピーインディ系 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
33.3%
[1-0-2-6](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.7%
[1-1-2-11](15)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-12](13)
|
| サンデーサイレンス系 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
5.3%
[0-0-1-18](19)
|
| ミスプロ系 |
43.5%
[3-4-3-13](23)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
37.0%
[3-4-3-17](27)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スピ型キングマンボ系 |
28.6%
[2-0-0-5](7)
|
27.3%
[1-4-1-14](22)
|
- | - |
27.6%
[3-4-1-19](29)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
- | - |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
30.0%
[2-1-0-7](10)
|
- | - |
18.8%
[2-1-0-13](16)
|
| プリンスリーギフト系 |
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- | - |
17.6%
[1-1-1-14](17)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| アンブライドルド系 | - |
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
| ダンチヒ系 |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
- | - | - |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
42.1%
[9-2-5-21](38)
|
42.9%
[8-4-3-20](35)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
41.9%
[17-6-8-42](74)
|
| ディープインパクト系 |
17.8%
[3-3-2-36](45)
|
18.2%
[0-2-0-9](11)
|
- | - |
17.9%
[3-5-2-45](56)
|
| スタ型サンデー系 |
33.3%
[2-2-2-11](18)
|
20.7%
[2-2-2-22](29)
|
- | - |
25.5%
[4-4-4-33](47)
|
| ダ型サンデー系 |
33.3%
[7-0-1-16](24)
|
32.0%
[4-3-1-17](25)
|
- | - |
32.7%
[11-3-2-33](49)
|
| キングマンボ系 |
12.5%
[0-0-1-6](8)
|
37.0%
[2-5-3-16](27)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
32.4%
[2-5-5-23](37)
|
| ヴァイスリージェント系 |
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
53.8%
[2-5-0-6](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.7%
[2-5-1-22](30)
|
| ハーツクライ系 |
25.0%
[2-3-0-15](20)
|
28.6%
[3-2-1-15](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.2%
[5-5-1-31](42)
|
| エーピーインディ系 |
29.4%
[1-3-1-12](17)
|
25.0%
[1-2-2-15](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.3%
[2-5-3-28](38)
|
| フォーティーナイナー系 |
23.5%
[2-2-4-26](34)
|
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
- | - |
20.5%
[2-2-4-30](39)
|
| ブラックタイド系 |
36.8%
[3-4-0-10](19)
|
37.5%
[2-1-0-5](8)
|
- | - |
37.0%
[5-5-0-15](27)
|
| サンデーサイレンス系 |
33.3%
[0-2-1-6](9)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
- | - |
19.0%
[0-2-2-17](21)
|
| ミスプロ系 |
27.3%
[0-3-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
25.0%
[0-3-0-9](12)
|
| ゴーンウェスト系 |
14.3%
[0-0-2-12](14)
|
33.3%
[3-0-2-9](15)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
23.3%
[3-0-4-22](30)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| グレイソヴリン系 |
53.6%
[4-9-2-13](28)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
50.0%
[4-9-2-15](30)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
| ノーザンダンサー系 |
44.4%
[2-2-4-10](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
42.1%
[2-2-4-11](19)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
| クリスエス系 |
40.0%
[1-2-1-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
33.3%
[1-2-1-8](12)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| スピ型ヘイロー系 |
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
- | - | - |
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
| スターリング系 |
77.8%
[3-2-2-2](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
70.0%
[3-2-2-3](10)
|
| デインヒル系 |
33.3%
[0-2-1-5](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
30.0%
[0-2-1-6](10)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
50.0%
[0-3-0-3](6)
|
- | - |
27.3%
[0-3-0-8](11)
|
| マキャベリアン系 |
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
50.0%
[1-2-0-2](6)
|
- | - |
50.0%
[2-3-0-4](10)
|
| ドバウィ系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
- | - | - |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
| スタ型キングマンボ系 |
100%
[3-3-0-0](6)
|
- | - | - |
100%
[3-3-0-0](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[19-12-17-175](227) | 8.4% | 21.1% | [45-30-19-221](322) | 14.0% | 29.2% | ダ向き +8.1pt |
米 |
[9-7-9-84](109) | 8.3% | 22.9% | [18-33-14-150](218) | 8.3% | 29.8% | ダ向き +6.9pt |
欧 |
[5-7-9-93](116) | 4.3% | 18.1% | [11-16-13-95](138) | 8.0% | 29.0% | ダ向き +10.9pt |
欧/米 |
- | [2-2-4-11](19) | 10.5% | 42.1% | - | ||
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型サンデー系 | [3-5-5-42](56) | 5.4% | 23.2% | [17-6-8-42](74) | 23.0% | 41.9% | ダ向き +18.7pt |
| ディープインパクト系 | [6-1-7-36](50) | 12.0% | 28.0% | [3-5-2-45](56) | 5.4% | 17.9% | 芝向き +10.1pt |
| スタ型サンデー系 | [7-2-1-29](41) | 17.1% | 24.4% | [4-4-4-33](47) | 8.5% | 25.5% | 互角 |
| ダ型サンデー系 | [1-0-1-14](16) | 6.3% | 12.5% | [11-3-2-33](49) | 22.4% | 32.7% | - |
| キングマンボ系 | [0-0-3-23](26) | 0.0% | 11.5% | [2-5-5-23](37) | 5.4% | 32.4% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [3-1-4-23](31) | 9.7% | 25.8% | [2-5-1-22](30) | 6.7% | 26.7% | 互角 |
| ハーツクライ系 | [0-3-2-11](16) | 0.0% | 31.3% | [5-5-1-31](42) | 11.9% | 26.2% | - |
| エーピーインディ系 | [1-1-2-11](15) | 6.7% | 26.7% | [2-5-3-28](38) | 5.3% | 26.3% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [2-2-4-30](39) | 5.1% | 20.5% | - |
| ブラックタイド系 | [0-0-0-12](13) | 0.0% | 0.0% | [5-5-0-15](27) | 18.5% | 37.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-1-18](19) | 0.0% | 5.3% | [0-2-2-17](21) | 0.0% | 19.0% | - |
| ミスプロ系 | [3-4-3-17](27) | 11.1% | 37.0% | [0-3-0-9](12) | 0.0% | 25.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [3-0-4-22](30) | 10.0% | 23.3% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [3-4-1-19](29) | 10.3% | 27.6% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [4-9-2-15](30) | 13.3% | 50.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 11.1% | [1-0-0-13](14) | 7.1% | 7.1% | - |
| ノーザンダンサー系 | [0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | [2-2-4-11](19) | 10.5% | 42.1% | - |
| ステイゴールド系 | [2-1-0-13](16) | 12.5% | 18.8% | [0-0-0-5](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [1-1-1-14](17) | 5.9% | 17.6% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [1-2-1-8](12) | 8.3% | 33.3% | - |
| アンブライドルド系 | [2-1-0-4](7) | 28.6% | 42.9% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-10](12) | 8.3% | 16.7% | - |
| スターリング系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [3-2-2-3](10) | 30.0% | 70.0% | - |
| ダンチヒ系 | [1-0-1-8](10) | 10.0% | 20.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-2-1-6](10) | 0.0% | 30.0% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | - | [0-3-0-8](11) | 0.0% | 27.3% | - | ||
| ストームバード系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [1-1-0-1](3) | 33.3% | 66.7% | - |
| マキャベリアン系 | - | [2-3-0-4](10) | 20.0% | 50.0% | - | ||
| ドバウィ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-6](8) | 0.0% | 25.0% | - |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-2-1-3](7) | 14.3% | 57.1% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-1-0-0](1) | 0.0% | 100% | [3-3-0-0](6) | 50.0% | 100% | - |
| レッドゴッド系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [24-20-25-288](359) | 6.7% | 12.3% | 19.2% |
| 稍 | [6-4-7-49](66) | 9.1% | 15.2% | 25.8% | |
| 重 | [3-1-1-12](18) | 16.7% | 22.2% | 27.8% | |
| 不 | [0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| ダ | 良 | [51-51-37-336](481) | 10.6% | 21.2% | 28.9% |
| 稍 | [11-21-8-77](119) | 9.2% | 26.9% | 33.6% | |
| 重 | [12-6-1-43](62) | 19.4% | 29.0% | 30.6% | |
| 不 | [2-3-4-19](28) | 7.1% | 17.9% | 32.1% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 27.0%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [6-6-5-46](63) | 9.5% | 19.0% | 27.0% |
| 8.0〜8.9 | [3-1-3-52](60) | 5.0% | 6.7% | 11.7% |
| 9.0〜9.9 | [19-13-20-144](198) | 9.6% | 16.2% | 26.3% |
| 10.0〜10.9 | [3-6-5-88](102) | 2.9% | 8.8% | 13.7% |
| 11.0〜 | [1-0-2-16](19) | 5.3% | 5.3% | 15.8% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 35.3%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [38-38-26-257](364) | 10.4% | 20.9% | 28.0% |
| 5.0〜8.9% | [21-22-15-121](181) | 11.6% | 23.8% | 32.0% |
| 9.0〜12.9% | [9-12-3-57](82) | 11.0% | 25.6% | 29.3% |
| 13.0〜16.9% | [4-4-4-22](34) | 11.8% | 23.5% | 35.3% |
| 17.0%〜 | [2-1-0-8](11) | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | メリディアンスター | 牡 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 66.7% | 66.7% | 5,239 |
| 2 | ファウストラーゼンB | 牡 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 30.0% | 40.0% | 12,219 |
| 3 | モズナナスター | 牝 | 22 | 3 | 4 | 2 | 13 | 13.6% | 40.9% | 8,759 |
| 4 | ポッドベル | 牡 | 14 | 3 | 2 | 3 | 6 | 21.4% | 57.1% | 4,619 |
| 5 | スマートジュリアス | 牡 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 42.9% | 100% | 4,377 |
| 6 | ミライヘノカギ | 牡 | 15 | 3 | 2 | 2 | 8 | 20.0% | 46.7% | 4,365 |
| 7 | モズカトレア | 牝 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6 | 27.3% | 45.5% | 3,964 |
| 8 | グレイテストソング | 牡 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6 | 27.3% | 45.5% | 3,562 |
| 9 | ショウサンジョージ | 牡 | 11 | 3 | 0 | 2 | 6 | 27.3% | 45.5% | 3,504 |
| 10 | トーアジョウトウ | 牡 | 13 | 3 | 0 | 1 | 9 | 23.1% | 30.8% | 3,413 |
| 11 | タガノアバンドーネ | 牡 | 8 | 3 | 0 | 1 | 4 | 37.5% | 50.0% | 3,140 |
| 12 | パラサイコロジー | 牝 | 9 | 3 | 1 | 1 | 4 | 33.3% | 55.6% | 3,085 |
| 13 | エコロアルバ | 牡 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 66.7% | 6,188 |
| 14 | リリーフィールド | 牝 | 16 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12.5% | 37.5% | 4,785 |
| 15 | タガノエルー | 牡 | 10 | 2 | 5 | 0 | 3 | 20.0% | 70.0% | 4,463 |
| 16 | モズケイスター | 牡 | 16 | 2 | 8 | 2 | 4 | 12.5% | 75.0% | 4,222 |
| 17 | ガリレア | 牡 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6 | 22.2% | 33.3% | 3,967 |
| 18 | モズタチアガレ | 牡 | 19 | 2 | 2 | 4 | 11 | 10.5% | 42.1% | 3,510 |
| 19 | メイショウタイピン | 牡 | 20 | 2 | 2 | 2 | 14 | 10.0% | 30.0% | 2,962 |
| 20 | リアンマヒナ | 牡 | 11 | 2 | 3 | 1 | 4 | 18.2% | 54.5% | 2,811 |
欧ノーザンダンサー系
米ストームバード系)
日
欧/米