213
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,426
芝 1,044 / ダ 380 / 障 2
勝利数
116
2着 100 / 3着 109
勝率
8.1%
連対率
15.1%
複勝率
22.8%
上位20頭 獲得賞金
24万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +5.9pt)
芝 複24.3%(1044走) ・ ダ 複18.4%(380走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [89-80-85-778](1044) | 8.5% | 16.2% | 24.3% |
| ダ | [26-20-24-304](380) | 6.8% | 12.1% | 18.4% |
| 障 | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
距離適性
得意: 長距離
長距離
勝17.6%/連26.5%/複38.2%
(平均55.1pt/レンジ44pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [32-26-27-366](456) | 7.0% | 12.7% | 18.6% |
| マイル (1401〜1800m) | [50-44-50-476](627) | 8.0% | 15.0% | 23.0% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [28-27-28-222](309) | 9.1% | 17.8% | 26.9% |
| 長距離 (2401m〜) | [6-3-4-19](34) | 17.6% | 26.5% | 38.2% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 36.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [5-10-6-77](99) | 5.1% | 15.2% | 21.2% |
| 中山 | [14-12-7-82](116) | 12.1% | 22.4% | 28.4% |
| 京都 | [11-10-17-121](163) | 6.7% | 12.9% | 23.3% |
| 函館 | [6-3-6-26](41) | 14.6% | 22.0% | 36.6% |
| 小倉 | [2-6-4-68](80) | 2.5% | 10.0% | 15.0% |
| 新潟 | [9-8-8-71](99) | 9.1% | 17.2% | 25.3% |
| 札幌 | [13-7-6-61](87) | 14.9% | 23.0% | 29.9% |
| 東京 | [20-15-15-122](174) | 11.5% | 20.1% | 28.7% |
| 福島 | [3-1-6-60](70) | 4.3% | 5.7% | 14.3% |
| 阪神 | [6-8-10-90](115) | 5.2% | 12.2% | 20.9% |
ダ
競馬場別
得意: 京都 29.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-3-2-33](39) | 2.6% | 10.3% | 15.4% |
| 中山 | [4-5-3-57](70) | 5.7% | 12.9% | 17.1% |
| 京都 | [3-4-8-36](51) | 5.9% | 13.7% | 29.4% |
| 函館 | [4-0-1-10](15) | 26.7% | 26.7% | 33.3% |
| 小倉 | [2-0-1-12](15) | 13.3% | 13.3% | 20.0% |
| 新潟 | [4-0-2-23](31) | 12.9% | 12.9% | 19.4% |
| 札幌 | [2-2-2-16](23) | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 東京 | [3-4-3-70](82) | 3.7% | 8.5% | 12.2% |
| 福島 | [1-1-1-19](22) | 4.5% | 9.1% | 13.6% |
| 阪神 | [2-1-1-28](32) | 6.3% | 9.4% | 12.5% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
26.5%
[3-3-3-25](34)
|
26.3%
[4-2-4-26](38)
|
21.7%
[2-2-1-17](23)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
| 東京 |
14.8%
[2-1-1-23](27)
|
28.7%
[10-9-10-71](101)
|
37.0%
[8-5-4-28](46)
|
- |
| 福島 |
16.1%
[1-1-3-26](31)
|
5.0%
[1-0-0-19](20)
|
18.8%
[1-0-2-13](16)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
26.5%
[7-7-4-49](68)
|
34.2%
[6-5-2-25](38)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| 京都 |
6.9%
[0-1-1-26](29)
|
24.1%
[5-5-10-62](83)
|
30.6%
[5-4-6-33](49)
|
50.0%
[1-0-0-0](2)
|
| 小倉 |
14.3%
[2-3-1-36](42)
|
23.5%
[0-1-3-13](17)
|
10.5%
[0-2-0-17](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 札幌 |
20.0%
[3-0-0-12](15)
|
28.8%
[6-6-3-37](52)
|
35.7%
[2-1-2-9](14)
|
50.0%
[2-0-1-3](6)
|
| 函館 |
42.3%
[5-2-4-15](26)
|
30.8%
[1-1-2-9](13)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 中京 |
10.0%
[1-1-1-27](30)
|
22.7%
[1-2-2-17](22)
|
26.1%
[3-6-3-33](46)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
| 阪神 |
21.4%
[0-2-1-11](14)
|
20.7%
[5-5-2-45](58)
|
21.4%
[1-1-7-33](42)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
16.7%
[1-0-2-13](18)
|
23.1%
[3-0-0-10](13)
|
- | - |
| 東京 |
15.8%
[2-3-1-31](38)
|
11.8%
[1-1-2-30](34)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
| 福島 |
15.4%
[1-0-1-11](13)
|
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
- | - |
| 中山 |
17.5%
[2-3-2-33](40)
|
8.7%
[1-1-0-20](23)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
| 京都 |
29.0%
[2-3-4-22](31)
|
31.6%
[1-1-4-13](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
27.3%
[2-0-1-8](11)
|
- | - |
| 札幌 |
28.6%
[0-1-1-4](7)
|
25.0%
[2-1-1-12](16)
|
- | - |
| 函館 |
57.1%
[4-0-0-3](7)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中京 |
8.7%
[1-1-0-21](23)
|
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
- |
| 阪神 |
17.4%
[2-1-1-19](23)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | - | - | - |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [17-14-15-205](252) | 6.7% | 12.3% | 18.3% |
| ダ | [15-12-12-161](204) | 7.4% | 13.2% | 19.1% | |
| マイル | 芝 | [40-38-40-348](472) | 8.5% | 16.5% | 25.0% |
| ダ | [10-6-10-128](155) | 6.5% | 10.3% | 16.8% | |
| 中距離 | 芝 | [28-26-27-210](295) | 9.5% | 18.3% | 27.5% |
| ダ | [0-1-1-12](14) | 0.0% | 7.1% | 14.3% | |
| 長距離 | 芝 | [4-2-3-15](25) | 16.0% | 24.0% | 36.0% |
| ダ | [1-1-1-3](7) | 14.3% | 28.6% | 42.9% | |
| 障 | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
19.4%
[11-8-9-116](144)
|
26.2%
[24-19-22-181](248)
|
32.3%
[21-21-18-123](186)
|
35.7%
[2-0-3-8](14)
|
26.7%
[58-48-52-428](592)
|
米 |
12.9%
[2-4-3-60](70)
|
23.6%
[11-12-12-110](148)
|
21.7%
[6-5-7-64](83)
|
28.6%
[2-0-0-5](7)
|
20.8%
[21-21-22-239](308)
|
日 |
26.5%
[4-2-3-25](34)
|
24.6%
[5-6-6-51](69)
|
12.0%
[1-0-2-22](25)
|
50.0%
[0-2-0-2](4)
|
23.5%
[10-10-11-100](132)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
8.3%
[0-1-0-11](12)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
16.4%
[4-7-1-61](73)
|
18.6%
[6-2-3-48](59)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
33.3%
[0-1-1-3](6)
|
17.6%
[10-10-5-116](142)
|
米 |
17.3%
[7-1-9-78](98)
|
14.5%
[2-3-5-58](69)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
- |
16.7%
[9-5-15-141](174)
|
日 |
25.0%
[1-4-2-20](28)
|
18.5%
[2-1-2-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
22.0%
[4-5-4-45](59)
|
欧/米 |
60.0%
[3-0-0-2](5)
|
- | - | - |
60.0%
[3-0-0-2](5)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
10.0%
[2-1-0-27](30)
|
24.6%
[7-1-6-43](57)
|
31.0%
[6-5-2-28](42)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
22.9%
[15-7-8-99](131)
|
| ストームバード系 |
29.4%
[5-7-3-35](51)
|
29.4%
[4-2-4-22](34)
|
20.0%
[1-0-2-12](15)
|
- |
28.0%
[10-9-9-69](100)
|
| ヴァイスリージェント系 |
21.4%
[0-1-2-11](14)
|
20.7%
[1-1-4-23](29)
|
20.7%
[2-2-2-23](29)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.5%
[3-4-8-58](73)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
41.7%
[4-7-4-21](36)
|
34.5%
[8-5-7-38](58)
|
60.0%
[2-0-1-2](5)
|
37.3%
[14-12-12-64](102)
|
| サドラーズウェルズ系 |
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
25.0%
[2-2-4-24](32)
|
32.1%
[3-3-3-19](28)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
26.4%
[5-5-9-53](72)
|
| ステイゴールド系 |
26.3%
[2-1-2-14](19)
|
23.1%
[1-1-4-19](26)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- |
20.4%
[3-2-6-42](54)
|
| ミスプロ系 |
6.3%
[1-0-0-15](16)
|
18.8%
[2-1-0-12](16)
|
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
- |
17.9%
[4-2-1-31](39)
|
| ダ型サンデー系 |
30.8%
[2-1-1-9](13)
|
28.6%
[3-3-0-15](21)
|
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
26.7%
[6-4-2-33](45)
|
| クリスエス系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
33.3%
[2-3-1-12](18)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
28.2%
[3-4-4-28](39)
|
| サンデーサイレンス系 | - |
31.3%
[1-2-2-11](16)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
66.7%
[0-2-0-1](3)
|
34.8%
[1-4-3-15](23)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
28.6%
[2-1-1-10](14)
|
26.7%
[2-1-1-10](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
22.9%
[4-2-2-26](35)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
37.5%
[0-1-2-5](8)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- |
20.0%
[1-1-2-16](20)
|
| レッドゴッド系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
16.7%
[0-0-2-10](12)
|
50.0%
[2-0-0-2](4)
|
18.5%
[2-0-3-22](27)
|
| スピ型キングマンボ系 |
38.5%
[1-1-3-8](13)
|
23.1%
[2-0-1-10](13)
|
- | - |
30.8%
[3-1-4-18](26)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.5%
[2-0-0-13](16)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
- |
17.4%
[3-1-0-18](23)
|
| レイズアネイティヴ系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
50.0%
[2-5-1-8](16)
|
- | - |
47.4%
[2-6-1-10](19)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| スタ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[0-0-3-8](12)
|
60.0%
[0-2-4-4](10)
|
- |
37.5%
[0-2-7-14](24)
|
| ブライアンズタイム系 | - |
18.8%
[0-3-0-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
15.8%
[0-3-0-16](19)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
22.2%
[1-1-0-6](9)
|
- |
15.4%
[1-1-0-10](13)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
21.4%
[1-1-1-11](14)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- |
19.0%
[1-2-1-17](21)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
| プリンスリーギフト系 |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| マキャベリアン系 |
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
- | - |
38.9%
[3-2-2-11](18)
|
| ノーザンダンサー系 | - |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
- | - |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
75.0%
[1-2-0-1](4)
|
16.7%
[0-1-0-4](6)
|
- |
36.4%
[1-3-0-6](11)
|
| ロベルト系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- | - |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| ファピアノ系 | - |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- | - |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
| ヒムヤー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ニジンスキー系 | - |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
100%
[0-2-0-0](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
| ダ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
13.3%
[0-2-0-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
10.5%
[0-2-0-17](19)
|
| ストームバード系 |
19.2%
[2-0-3-21](26)
|
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
- | - |
12.2%
[2-0-3-36](41)
|
| ヴァイスリージェント系 |
29.2%
[2-1-4-16](24)
|
27.3%
[0-2-4-16](22)
|
66.7%
[0-1-1-1](3)
|
- |
30.6%
[2-4-9-33](49)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-12](13)
|
| サドラーズウェルズ系 |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
10.5%
[2-0-0-17](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
10.3%
[3-0-0-26](29)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
- | - |
15.4%
[1-0-1-11](13)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
4.3%
[1-0-0-22](23)
|
| ダ型サンデー系 |
12.5%
[0-1-1-13](16)
|
- | - | - |
12.5%
[0-1-1-13](16)
|
| クリスエス系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
40.0%
[2-1-1-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
35.0%
[3-2-2-13](20)
|
| サンデーサイレンス系 |
62.5%
[1-3-1-3](8)
|
17.6%
[1-1-1-14](17)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
33.3%
[3-4-2-18](27)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| フォーティーナイナー系 |
15.4%
[2-0-0-11](13)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- | - |
17.6%
[2-0-1-14](17)
|
| レッドゴッド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
- | - |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
| レイズアネイティヴ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- | - |
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
| アンブライドルド系 |
23.1%
[1-0-2-9](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
21.4%
[1-0-2-10](14)
|
| グレイソヴリン系 |
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
22.2%
[0-2-0-6](9)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| プリンスリーギフト系 |
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
| ノーザンダンサー系 |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
- | - |
36.4%
[1-2-1-7](11)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
- | - | - |
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[58-48-52-428](592) | 9.8% | 26.7% | [10-10-5-116](142) | 7.0% | 17.6% | 芝向き +9.1pt |
米 |
[21-21-22-239](308) | 6.8% | 20.8% | [9-5-15-141](174) | 5.2% | 16.7% | 互角 |
日 |
[10-10-11-100](132) | 7.6% | 23.5% | [4-5-4-45](59) | 6.8% | 22.0% | 互角 |
欧/米 |
[0-1-0-11](12) | 0.0% | 8.3% | [3-0-0-2](5) | 60.0% | 60.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| キングマンボ系 | [15-7-8-99](131) | 11.5% | 22.9% | [0-2-0-17](19) | 0.0% | 10.5% | - |
| ストームバード系 | [10-9-9-69](100) | 10.0% | 28.0% | [2-0-3-36](41) | 4.9% | 12.2% | 芝向き +15.8pt |
| ヴァイスリージェント系 | [3-4-8-58](73) | 4.1% | 20.5% | [2-4-9-33](49) | 4.1% | 30.6% | ダ向き +10.1pt |
| デインヒル系 | [14-12-12-64](102) | 13.7% | 37.3% | [0-0-0-12](13) | 0.0% | 0.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [5-5-9-53](72) | 6.9% | 26.4% | [3-0-0-26](29) | 10.3% | 10.3% | - |
| ステイゴールド系 | [3-2-6-42](54) | 5.6% | 20.4% | [1-0-1-11](13) | 7.7% | 15.4% | - |
| ミスプロ系 | [4-2-1-31](39) | 10.3% | 17.9% | [1-0-0-22](23) | 4.3% | 4.3% | - |
| ダ型サンデー系 | [6-4-2-33](45) | 13.3% | 26.7% | [0-1-1-13](16) | 0.0% | 12.5% | - |
| クリスエス系 | [3-4-4-28](39) | 7.7% | 28.2% | [3-2-2-13](20) | 15.0% | 35.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [1-4-3-15](23) | 4.3% | 34.8% | [3-4-2-18](27) | 11.1% | 33.3% | - |
| エーピーインディ系 | [4-2-2-26](35) | 11.4% | 22.9% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [1-1-2-16](20) | 5.0% | 20.0% | [2-0-1-14](17) | 11.8% | 17.6% | - |
| レッドゴッド系 | [2-0-3-22](27) | 7.4% | 18.5% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [3-1-4-18](26) | 11.5% | 30.8% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [3-1-0-18](23) | 13.0% | 17.4% | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 28.6% | - |
| レイズアネイティヴ系 | [2-6-1-10](19) | 10.5% | 47.4% | [1-1-0-7](9) | 11.1% | 22.2% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | [1-0-2-10](14) | 7.1% | 21.4% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-2-7-14](24) | 0.0% | 37.5% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-3-0-16](19) | 0.0% | 15.8% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [1-1-0-10](13) | 7.7% | 15.4% | [0-2-0-6](9) | 0.0% | 22.2% | - |
| ボールドルーラー系 | [1-2-1-17](21) | 4.8% | 19.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | [1-1-0-6](8) | 12.5% | 25.0% | - |
| マキャベリアン系 | [3-2-2-11](18) | 16.7% | 38.9% | - | - | ||
| ノーザンダンサー系 | [0-1-0-6](7) | 0.0% | 14.3% | [1-2-1-7](11) | 9.1% | 36.4% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [1-3-0-6](11) | 9.1% | 36.4% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ロベルト系 | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ディープインパクト系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンチヒ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [3-0-0-1](4) | 75.0% | 75.0% | - |
| ファピアノ系 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | - | - | ||
| ヒムヤー系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-1-2](5) | 20.0% | 60.0% | - |
| ニジンスキー系 | [1-2-0-2](5) | 20.0% | 60.0% | - | - | ||
| ダ型キングマンボ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [75-65-74-642](862) | 8.7% | 16.2% | 24.8% |
| 稍 | [13-13-8-87](122) | 10.7% | 21.3% | 27.9% | |
| 重 | [1-2-3-48](54) | 1.9% | 5.6% | 11.1% | |
| ダ | 良 | [19-15-17-219](272) | 7.0% | 12.5% | 18.8% |
| 稍 | [4-2-5-51](64) | 6.3% | 9.4% | 17.2% | |
| 重 | [2-3-1-29](35) | 5.7% | 14.3% | 17.1% | |
| 不 | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 14.3% | 28.6% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 重 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 27.0%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [15-7-8-81](111) | 13.5% | 19.8% | 27.0% |
| 8.0〜8.9 | [17-12-18-128](176) | 9.7% | 16.5% | 26.7% |
| 9.0〜9.9 | [48-43-41-411](547) | 8.8% | 16.6% | 24.1% |
| 10.0〜10.9 | [6-17-16-126](167) | 3.6% | 13.8% | 23.4% |
| 11.0〜 | [2-1-2-20](25) | 8.0% | 12.0% | 20.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 5.0〜8.9% 20.6%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [15-6-14-166](203) | 7.4% | 10.3% | 17.2% |
| 5.0〜8.9% | [5-9-7-78](102) | 4.9% | 13.7% | 20.6% |
| 9.0〜12.9% | [3-4-1-36](44) | 6.8% | 15.9% | 18.2% |
| 13.0〜16.9% | [2-1-2-17](22) | 9.1% | 13.6% | 22.7% |
| 17.0%〜 | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レガレイラ | 牝 | 14 | 5 | 0 | 1 | 8 | 35.7% | 42.9% | 92,064 |
| 2 | アーバンシック | 牡 | 13 | 4 | 1 | 1 | 7 | 30.8% | 46.2% | 40,191 |
| 3 | サブマリーナ | 牡 | 14 | 4 | 2 | 1 | 6 | 28.6% | 50.0% | 9,554 |
| 4 | コラソンビート | 牝 | 15 | 3 | 1 | 3 | 8 | 20.0% | 46.7% | 10,526 |
| 5 | レディネス | 牡 | 10 | 3 | 0 | 2 | 5 | 30.0% | 50.0% | 8,480 |
| 6 | ジャスティンシカゴ | 牡 | 8 | 3 | 2 | 0 | 2 | 37.5% | 62.5% | 8,397 |
| 7 | ナムラフッカー | 牡 | 27 | 3 | 1 | 3 | 20 | 11.1% | 25.9% | 6,451 |
| 8 | スパークリシャール | 牡 | 23 | 3 | 4 | 2 | 14 | 13.0% | 39.1% | 5,090 |
| 9 | エヴァンスウィート | 牝 | 18 | 3 | 2 | 2 | 11 | 16.7% | 38.9% | 4,956 |
| 10 | ショーマンフリート | 牡 | 16 | 3 | 1 | 0 | 11 | 18.8% | 25.0% | 4,339 |
| 11 | シャパリュ | 牡 | 14 | 3 | 1 | 1 | 9 | 21.4% | 35.7% | 4,318 |
| 12 | キングメーカー | 牡 | 15 | 3 | 0 | 1 | 11 | 20.0% | 26.7% | 4,258 |
| 13 | ベンサレム | 牡 | 13 | 3 | 2 | 1 | 6 | 23.1% | 46.2% | 4,252 |
| 14 | エスペシャリー | 牝 | 13 | 3 | 1 | 0 | 9 | 23.1% | 30.8% | 3,351 |
| 15 | クロナ | 牡 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 3,007 |
| 16 | スウィープフィート | 牝 | 11 | 2 | 2 | 1 | 6 | 18.2% | 45.5% | 9,386 |
| 17 | アドマイヤベル | 牝 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 28.6% | 57.1% | 7,109 |
| 18 | パワーホール | 牡 | 20 | 2 | 2 | 1 | 14 | 10.0% | 25.0% | 5,919 |
| 19 | グリーンエナジー | 牡 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 33.3% | 50.0% | 4,904 |
| 20 | エコテーラー | 牝 | 25 | 2 | 2 | 6 | 15 | 8.0% | 40.0% | 4,627 |
日サンデーサイレンス系
米アンブライドルド系)
欧
欧/米