SQHorse · Stallion Profile
ディーマジェスティ
218
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,267
芝 624 / ダ 643
勝利数
74
2着 105 / 3着 99
勝率
5.8%
連対率
14.1%
複勝率
21.9%
上位20頭 獲得賞金
10万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 -0.6pt)
芝 複21.6%(624走) ・ ダ 複22.2%(643走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [34-47-54-480](624) | 5.4% | 13.0% | 21.6% |
| ダ | [40-58-45-498](643) | 6.2% | 15.2% | 22.2% |
距離適性
得意: 短距離
短距離
勝6.4%/連15.5%/複22.6%
(平均40.6pt/レンジ6pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [37-52-41-439](575) | 6.4% | 15.5% | 22.6% |
| マイル (1401〜1800m) | [29-35-38-400](506) | 5.7% | 12.6% | 20.2% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [6-15-13-122](157) | 3.8% | 13.4% | 21.7% |
| 長距離 (2401m〜) | [2-3-7-17](29) | 6.9% | 17.2% | 41.4% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 25.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [2-8-3-38](52) | 3.8% | 19.2% | 25.0% |
| 中山 | [8-9-12-91](121) | 6.6% | 14.0% | 24.0% |
| 京都 | [2-2-3-38](47) | 4.3% | 8.5% | 14.9% |
| 函館 | [5-3-4-35](47) | 10.6% | 17.0% | 25.5% |
| 小倉 | [2-2-4-43](51) | 3.9% | 7.8% | 15.7% |
| 新潟 | [1-7-3-50](63) | 1.6% | 12.7% | 17.5% |
| 札幌 | [3-1-6-33](43) | 7.0% | 9.3% | 23.3% |
| 東京 | [2-8-10-72](94) | 2.1% | 10.6% | 21.3% |
| 福島 | [5-3-5-38](52) | 9.6% | 15.4% | 25.0% |
| 阪神 | [4-4-4-42](54) | 7.4% | 14.8% | 22.2% |
ダ
競馬場別
得意: 小倉 30.0%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [5-3-6-58](72) | 6.9% | 11.1% | 19.4% |
| 中山 | [9-10-11-97](127) | 7.1% | 15.0% | 23.6% |
| 京都 | [2-8-2-47](59) | 3.4% | 16.9% | 20.3% |
| 函館 | [3-2-3-21](29) | 10.3% | 17.2% | 27.6% |
| 小倉 | [1-7-1-21](30) | 3.3% | 26.7% | 30.0% |
| 新潟 | [3-4-5-29](43) | 7.0% | 16.3% | 27.9% |
| 札幌 | [3-2-2-27](34) | 8.8% | 14.7% | 20.6% |
| 東京 | [8-11-3-98](120) | 6.7% | 15.8% | 18.3% |
| 福島 | [1-1-3-31](36) | 2.8% | 5.6% | 13.9% |
| 阪神 | [5-10-9-69](93) | 5.4% | 16.1% | 25.8% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
29.6%
[3-3-2-19](27)
|
22.2%
[1-0-3-13](18)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 中京 |
25.0%
[1-1-1-9](12)
|
20.0%
[0-3-1-15](20)
|
17.6%
[0-2-1-14](17)
|
100%
[1-2-0-0](3)
|
| 小倉 |
8.0%
[0-2-0-23](25)
|
25.0%
[2-0-1-9](12)
|
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| 東京 |
20.0%
[0-2-4-22](30)
|
13.3%
[1-2-3-39](45)
|
38.9%
[1-4-2-11](18)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 阪神 |
36.4%
[2-2-0-7](11)
|
22.6%
[2-1-4-24](31)
|
8.3%
[0-1-0-11](12)
|
- |
| 新潟 |
24.1%
[1-3-3-21](29)
|
5.0%
[0-1-0-18](20)
|
18.2%
[0-2-0-9](11)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
| 中山 |
21.9%
[1-2-4-25](32)
|
28.8%
[5-5-7-42](59)
|
16.7%
[2-2-1-24](30)
|
- |
| 札幌 |
11.1%
[2-0-0-16](18)
|
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
100%
[0-0-3-0](3)
|
| 函館 |
20.8%
[1-2-2-19](24)
|
40.0%
[2-1-1-6](10)
|
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
| 京都 |
12.5%
[1-1-0-12](16)
|
15.0%
[1-0-2-17](20)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
- |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
13.6%
[0-1-2-19](22)
|
- | - |
| 中京 |
15.9%
[3-2-2-37](44)
|
21.7%
[2-1-2-18](23)
|
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
- |
| 小倉 |
31.3%
[0-4-1-11](16)
|
28.6%
[1-3-0-10](14)
|
- | - |
| 東京 |
21.4%
[6-7-2-55](70)
|
17.9%
[2-4-1-32](39)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 阪神 |
29.3%
[4-6-7-41](58)
|
13.8%
[0-3-1-25](29)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
28.0%
[0-3-4-17](25)
|
27.8%
[3-1-1-12](18)
|
- | - |
| 中山 |
25.0%
[6-7-3-48](64)
|
19.3%
[3-3-5-46](57)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
66.7%
[0-0-2-1](3)
|
| 札幌 |
27.3%
[1-1-1-8](11)
|
18.2%
[2-1-1-18](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 函館 |
38.5%
[2-1-2-8](13)
|
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 京都 |
19.4%
[2-3-2-29](36)
|
16.7%
[0-3-0-15](18)
|
50.0%
[0-2-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [12-18-16-173](224) | 5.4% | 13.4% | 20.5% |
| ダ | [25-34-25-266](351) | 7.1% | 16.8% | 23.9% | |
| マイル | 芝 | [15-14-24-195](251) | 6.0% | 11.6% | 21.1% |
| ダ | [14-21-14-205](255) | 5.5% | 13.7% | 19.2% | |
| 中距離 | 芝 | [5-12-9-101](128) | 3.9% | 13.3% | 20.3% |
| ダ | [1-3-4-21](29) | 3.4% | 13.8% | 27.6% | |
| 長距離 | 芝 | [2-3-5-11](21) | 9.5% | 23.8% | 47.6% |
| ダ | [0-0-2-6](8) | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
21.4%
[8-7-9-88](112)
|
24.0%
[9-7-14-92](125)
|
15.4%
[4-3-3-54](65)
|
50.0%
[0-1-2-3](6)
|
21.8%
[21-18-28-237](308)
|
欧 |
21.8%
[4-11-7-74](101)
|
20.4%
[6-6-8-78](98)
|
27.8%
[1-8-6-39](54)
|
53.8%
[2-2-3-6](13)
|
24.1%
[13-27-24-197](266)
|
日 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
10.7%
[0-1-2-25](28)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
8.7%
[0-2-2-42](46)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
27.6%
[21-24-21-172](239)
|
20.6%
[11-13-9-126](160)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
24.3%
[32-37-32-313](416)
|
欧 |
16.7%
[3-7-2-60](72)
|
14.8%
[1-6-5-69](81)
|
50.0%
[1-3-3-7](14)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
18.9%
[5-16-11-137](169)
|
日 |
13.8%
[1-1-2-25](29)
|
33.3%
[2-2-0-8](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.8%
[3-3-2-37](45)
|
欧/米 |
18.2%
[0-2-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
15.4%
[0-2-0-11](13)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヴァイスリージェント系 |
43.8%
[3-3-1-9](16)
|
22.2%
[0-1-3-13](18)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
- |
25.5%
[3-4-5-34](47)
|
| フォーティーナイナー系 |
25.0%
[0-2-1-8](12)
|
15.4%
[2-1-3-33](39)
|
12.5%
[0-1-2-21](24)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
17.1%
[2-4-7-62](76)
|
| アンブライドルド系 |
12.5%
[0-1-3-28](32)
|
33.3%
[2-2-4-15](24)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
22.2%
[2-4-8-48](63)
|
| ミスプロ系 |
27.3%
[1-0-2-8](11)
|
11.1%
[1-0-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
16.7%
[2-0-2-19](24)
|
| キングマンボ系 |
13.0%
[1-0-2-20](23)
|
5.3%
[1-0-0-18](19)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
12.5%
[2-0-4-42](48)
|
| ストームバード系 |
20.0%
[3-1-2-24](30)
|
27.3%
[2-2-2-16](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.2%
[5-3-4-42](54)
|
| スピ型ヘイロー系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
38.1%
[3-1-4-13](21)
|
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
- |
26.5%
[4-1-4-24](34)
|
| サドラーズウェルズ系 |
42.9%
[2-5-2-12](21)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
29.0%
[2-5-2-22](31)
|
| パーソロン系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
36.4%
[1-1-2-7](11)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
42.9%
[1-2-0-4](7)
|
27.8%
[3-4-3-26](36)
|
| ノーザンダンサー系 |
31.0%
[1-5-3-17](29)
|
66.7%
[0-3-1-2](6)
|
- | - |
37.1%
[1-8-4-19](35)
|
| ダ型ヌレイエフ系 | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
53.8%
[4-2-1-6](13)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
45.0%
[4-3-2-11](20)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-1-2-9](12)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
21.1%
[0-2-2-15](19)
|
| スピ型キングマンボ系 | - |
37.5%
[3-1-2-10](16)
|
25.0%
[0-2-1-9](12)
|
- |
32.1%
[3-3-3-19](28)
|
| リボー系 |
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-5](7)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
50.0%
[0-3-0-3](6)
|
60.0%
[1-0-2-2](5)
|
42.9%
[1-3-2-8](14)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
- |
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| マキャベリアン系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ハンプトン系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヴァイスリージェント系 |
22.0%
[4-0-5-32](41)
|
25.0%
[4-9-4-50](68)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- |
23.5%
[8-9-10-87](115)
|
| フォーティーナイナー系 |
31.1%
[2-7-5-31](45)
|
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
50.0%
[0-3-0-3](6)
|
- |
28.6%
[3-10-5-45](63)
|
| アンブライドルド系 |
32.3%
[4-5-1-21](31)
|
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.5%
[4-6-2-35](47)
|
| ミスプロ系 |
30.3%
[4-4-2-23](33)
|
3.6%
[1-0-0-27](28)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
16.9%
[5-4-2-54](65)
|
| キングマンボ系 |
14.3%
[1-2-0-18](21)
|
18.8%
[0-2-1-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
15.4%
[1-4-1-33](39)
|
| ストームバード系 |
55.0%
[3-6-2-9](20)
|
50.0%
[1-3-0-4](8)
|
- |
100%
[0-0-1-0](1)
|
55.2%
[4-9-3-13](29)
|
| スピ型ヘイロー系 |
21.4%
[2-0-1-11](14)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
17.6%
[2-0-1-14](17)
|
| サドラーズウェルズ系 |
21.4%
[1-1-1-11](14)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
20.0%
[1-1-2-16](20)
|
| パーソロン系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| レッドゴッド系 |
15.4%
[0-0-4-21](26)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- | - |
15.6%
[1-0-4-26](32)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
27.3%
[2-1-0-8](11)
|
- | - | - |
27.3%
[2-1-0-8](11)
|
| スピ型サンデー系 |
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
41.7%
[1-3-1-7](12)
|
| リボー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
57.1%
[1-0-3-3](7)
|
- |
31.8%
[2-1-4-15](22)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
100%
[0-0-1-0](1)
|
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
| プリンスリーギフト系 |
37.5%
[1-2-0-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
30.0%
[1-2-0-7](10)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
| マキャベリアン系 |
66.7%
[0-1-1-1](3)
|
33.3%
[0-3-1-8](12)
|
- | - |
40.0%
[0-4-2-9](15)
|
| ダ型サンデー系 |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- | - |
16.7%
[2-0-1-15](18)
|
| ヌレイエフ系 |
18.2%
[0-2-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
15.4%
[0-2-0-11](13)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ヘイロー系 | - |
50.0%
[2-0-3-5](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
45.5%
[2-0-3-6](11)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
| ネイティヴダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| グレイソヴリン系 |
50.0%
[0-2-1-3](6)
|
- | - | - |
50.0%
[0-2-1-3](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[21-18-28-237](308) | 6.8% | 21.8% | [32-37-32-313](416) | 7.7% | 24.3% | 互角 |
欧 |
[13-27-24-197](266) | 4.9% | 24.1% | [5-16-11-137](169) | 3.0% | 18.9% | 芝向き +5.2pt |
日 |
[0-2-2-42](46) | 0.0% | 8.7% | [3-3-2-37](45) | 6.7% | 17.8% | ダ向き +9.1pt |
欧/米 |
[0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-2-0-11](13) | 0.0% | 15.4% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ヴァイスリージェント系 | [3-4-5-34](47) | 6.4% | 25.5% | [8-9-10-87](115) | 7.0% | 23.5% | 互角 |
| フォーティーナイナー系 | [2-4-7-62](76) | 2.6% | 17.1% | [3-10-5-45](63) | 4.8% | 28.6% | ダ向き +11.5pt |
| アンブライドルド系 | [2-4-8-48](63) | 3.2% | 22.2% | [4-6-2-35](47) | 8.5% | 25.5% | 互角 |
| ミスプロ系 | [2-0-2-19](24) | 8.3% | 16.7% | [5-4-2-54](65) | 7.7% | 16.9% | - |
| キングマンボ系 | [2-0-4-42](48) | 4.2% | 12.5% | [1-4-1-33](39) | 2.6% | 15.4% | 互角 |
| ストームバード系 | [5-3-4-42](54) | 9.3% | 22.2% | [4-9-3-13](29) | 13.8% | 55.2% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [4-1-4-24](34) | 11.8% | 26.5% | [2-0-1-14](17) | 11.8% | 17.6% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [2-5-2-22](31) | 6.5% | 29.0% | [1-1-2-16](20) | 5.0% | 20.0% | - |
| パーソロン系 | [3-4-3-26](36) | 8.3% | 27.8% | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | [1-8-4-19](35) | 2.9% | 37.1% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-0-4-26](32) | 3.1% | 15.6% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [4-3-2-11](20) | 20.0% | 45.0% | [2-1-0-8](11) | 18.2% | 27.3% | - |
| スピ型サンデー系 | [0-2-2-15](19) | 0.0% | 21.1% | [1-3-1-7](12) | 8.3% | 41.7% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [3-3-3-19](28) | 10.7% | 32.1% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| リボー系 | [0-0-1-5](7) | 0.0% | 14.3% | [2-1-4-15](22) | 9.1% | 31.8% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [1-3-2-8](14) | 7.1% | 42.9% | [0-0-1-10](11) | 0.0% | 9.1% | - |
| プリンスリーギフト系 | [0-1-1-12](14) | 0.0% | 14.3% | [1-2-0-7](10) | 10.0% | 30.0% | - |
| スタ型サンデー系 | [0-0-0-18](18) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-13](13) | 0.0% | 0.0% | - |
| マキャベリアン系 | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | [0-4-2-9](15) | 0.0% | 40.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-0-1-15](18) | 11.1% | 16.7% | - |
| ヌレイエフ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-2-0-11](13) | 0.0% | 15.4% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-9](10) | 10.0% | 10.0% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [2-0-3-6](11) | 18.2% | 45.5% | - |
| クリスエス系 | - | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | - | ||
| シルヴァーホーク系 | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ネイティヴダンサー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | - |
| ハンプトン系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| グレイソヴリン系 | - | [0-2-1-3](6) | 0.0% | 50.0% | - | ||
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [29-39-46-392](510) | 5.7% | 13.3% | 22.4% |
| 稍 | [3-6-6-65](80) | 3.8% | 11.3% | 18.8% | |
| 重 | [2-1-2-20](25) | 8.0% | 12.0% | 20.0% | |
| 不 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [23-36-29-312](402) | 5.7% | 14.7% | 21.9% |
| 稍 | [5-11-9-104](129) | 3.9% | 12.4% | 19.4% | |
| 重 | [9-6-6-47](68) | 13.2% | 22.1% | 30.9% | |
| 不 | [3-3-1-33](40) | 7.5% | 15.0% | 17.5% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 8.0〜8.9 27.9%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [8-3-8-66](85) | 9.4% | 12.9% | 22.4% |
| 8.0〜8.9 | [6-14-11-80](111) | 5.4% | 18.0% | 27.9% |
| 9.0〜9.9 | [16-22-31-257](329) | 4.9% | 11.6% | 21.0% |
| 10.0〜10.9 | [4-8-4-59](78) | 5.1% | 15.4% | 20.5% |
| 11.0〜 | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 26.0%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [19-28-26-230](304) | 6.3% | 15.5% | 24.0% |
| 5.0〜8.9% | [5-16-10-148](180) | 2.8% | 11.7% | 17.2% |
| 9.0〜12.9% | [10-8-7-71](96) | 10.4% | 18.8% | 26.0% |
| 13.0〜16.9% | [5-6-1-42](54) | 9.3% | 20.4% | 22.2% |
| 17.0%〜 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ディマイザキッド | 牡 | 19 | 4 | 3 | 2 | 10 | 21.1% | 47.4% | 10,536 |
| 2 | ヤマニンアストロン | 牡 | 20 | 4 | 1 | 4 | 11 | 20.0% | 45.0% | 7,408 |
| 3 | ドットクルー | 牡 | 29 | 3 | 3 | 3 | 20 | 10.3% | 31.0% | 8,712 |
| 4 | ペプチドタイガー | 牡 | 21 | 3 | 8 | 2 | 8 | 14.3% | 61.9% | 8,521 |
| 5 | ユキノロイヤル | 牡 | 20 | 3 | 1 | 4 | 12 | 15.0% | 40.0% | 6,558 |
| 6 | シゲルファンノユメ | 牡 | 23 | 3 | 6 | 2 | 12 | 13.0% | 47.8% | 6,190 |
| 7 | ディープレイヤー | 牡 | 27 | 3 | 4 | 3 | 17 | 11.1% | 37.0% | 5,059 |
| 8 | ドーバーホーク | 牡 | 26 | 3 | 1 | 4 | 18 | 11.5% | 30.8% | 4,575 |
| 9 | ディニトーソ | 牡 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 30.0% | 40.0% | 2,750 |
| 10 | アップストローク | セ | 47 | 2 | 3 | 7 | 35 | 4.3% | 25.5% | 6,133 |
| 11 | カンザシ | 牝 | 23 | 2 | 6 | 2 | 13 | 8.7% | 43.5% | 5,209 |
| 12 | デルマグレムリン | 牡 | 36 | 2 | 1 | 2 | 31 | 5.6% | 13.9% | 4,194 |
| 13 | シュレン | 牝 | 18 | 2 | 5 | 1 | 10 | 11.1% | 44.4% | 3,334 |
| 14 | クロスマジェスティ | 牝 | 22 | 2 | 1 | 1 | 18 | 9.1% | 18.2% | 3,106 |
| 15 | ニタモノドウシ | 牡 | 10 | 2 | 0 | 1 | 7 | 20.0% | 30.0% | 2,907 |
| 16 | メイショウヒヅクリ | 牝 | 19 | 2 | 3 | 1 | 13 | 10.5% | 31.6% | 2,666 |
| 17 | ダンディジャック | 牡 | 25 | 2 | 2 | 2 | 18 | 8.0% | 24.0% | 2,431 |
| 18 | ホウオウゴールド | 牡 | 16 | 2 | 0 | 1 | 13 | 12.5% | 18.8% | 2,250 |
| 19 | トヨサカエ | 牡 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 33.3% | 66.7% | 2,039 |
| 20 | アールプロスト | 牡 | 13 | 2 | 0 | 3 | 8 | 15.4% | 38.5% | 1,990 |
日サンデーサイレンス系
欧ブライアンズタイム系)
米
欧/米