354
Registered Progeny
出走数 (JRA)
731
芝 50 / ダ 681
勝利数
54
2着 45 / 3着 48
勝率
7.4%
連対率
13.5%
複勝率
20.1%
上位20頭 獲得賞金
6万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +17.3pt)
芝 複4.0%(50走) ・ ダ 複21.3%(681走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [0-1-1-48](50) | 0.0% | 2.0% | 4.0% |
| ダ | [54-44-47-532](681) | 7.9% | 14.4% | 21.3% |
距離適性
得意: 短距離〜マイル
短距離
勝8.0%/連13.5%/複20.2%
・ マイル
勝7.0%/連14.7%/複19.8%
(平均39.1pt/レンジ7.5pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [33-23-28-328](415) | 8.0% | 13.5% | 20.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [19-21-14-218](273) | 7.0% | 14.7% | 19.8% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [2-1-6-32](41) | 4.9% | 7.3% | 22.0% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 京都 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 札幌 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ダ
競馬場別
得意: 京都 29.2%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [7-1-4-47](59) | 11.9% | 13.6% | 20.3% |
| 中山 | [6-8-8-124](146) | 4.1% | 9.6% | 15.1% |
| 京都 | [10-11-7-65](96) | 10.4% | 21.9% | 29.2% |
| 函館 | [4-2-0-15](21) | 19.0% | 28.6% | 28.6% |
| 小倉 | [3-4-2-16](25) | 12.0% | 28.0% | 36.0% |
| 新潟 | [5-3-1-43](52) | 9.6% | 15.4% | 17.3% |
| 札幌 | [1-4-4-26](35) | 2.9% | 14.3% | 25.7% |
| 東京 | [8-4-12-113](138) | 5.8% | 8.7% | 17.4% |
| 福島 | [7-4-2-36](49) | 14.3% | 22.4% | 26.5% |
| 阪神 | [3-3-7-47](60) | 5.0% | 10.0% | 21.7% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- | - |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
27.5%
[6-7-6-47](69)
|
36.4%
[4-4-0-14](22)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
| 阪神 |
23.1%
[2-3-7-40](52)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 新潟 |
16.2%
[3-2-1-31](37)
|
20.0%
[2-1-0-12](15)
|
- | - |
| 札幌 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
27.6%
[1-4-3-21](29)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中山 |
13.6%
[4-4-3-70](81)
|
18.0%
[2-4-5-50](61)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
40.0%
[3-3-2-12](20)
|
- | - |
| 函館 |
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
23.1%
[2-1-0-10](13)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
| 東京 |
16.0%
[5-2-5-63](75)
|
11.6%
[2-1-2-37](43)
|
35.0%
[1-1-5-13](20)
|
- |
| 中京 |
28.2%
[7-1-3-28](39)
|
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 福島 |
37.5%
[5-2-2-15](24)
|
16.7%
[2-2-0-20](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [0-0-0-21](21) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [33-23-28-307](394) | 8.4% | 14.2% | 21.3% | |
| マイル | 芝 | [0-1-1-21](23) | 0.0% | 4.3% | 8.7% |
| ダ | [19-20-13-197](250) | 7.6% | 15.6% | 20.8% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [2-1-6-27](36) | 5.6% | 8.3% | 25.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
6.9%
[0-1-1-27](29)
|
欧 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-19](19)
|
米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
22.2%
[15-9-16-139](180)
|
20.6%
[8-10-8-99](126)
|
30.8%
[2-1-5-18](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.2%
[25-20-29-257](333)
|
欧 |
19.2%
[7-8-5-83](104)
|
22.4%
[7-5-3-52](67)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
19.9%
[14-13-8-140](176)
|
米 |
21.8%
[11-6-7-85](110)
|
19.3%
[4-5-2-46](57)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
20.9%
[15-11-10-135](172)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| サンデーサイレンス系 | - |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
40.4%
[8-3-8-28](47)
|
37.9%
[4-3-4-18](29)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
39.7%
[12-6-13-47](78)
|
| ヴァイスリージェント系 |
20.8%
[6-3-2-42](53)
|
5.3%
[1-0-0-18](19)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
16.0%
[7-3-2-63](75)
|
| サンデーサイレンス系 |
36.0%
[2-5-2-15](25)
|
24.3%
[2-4-3-27](37)
|
- | - |
29.0%
[4-9-5-42](62)
|
| ダ型サンデー系 |
21.1%
[1-1-6-30](38)
|
5.6%
[0-0-1-17](18)
|
37.5%
[1-0-2-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.5%
[2-1-9-53](65)
|
| スピ型サンデー系 |
7.7%
[2-0-0-24](26)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
28.6%
[1-1-2-10](14)
|
- |
11.1%
[3-1-2-48](54)
|
| クリスエス系 |
25.0%
[0-2-3-15](20)
|
13.3%
[0-2-0-13](15)
|
- | - |
20.0%
[0-4-3-28](35)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-24](24)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-34](34)
|
| デインヒル系 |
21.1%
[1-2-1-15](19)
|
41.7%
[2-1-2-7](12)
|
- | - |
29.0%
[3-3-3-22](31)
|
| ステイゴールド系 |
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
41.7%
[2-3-0-7](12)
|
- | - |
31.8%
[4-3-0-15](22)
|
| グレイソヴリン系 |
26.3%
[3-1-1-14](19)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
21.7%
[3-1-1-18](23)
|
| キングマンボ系 |
22.7%
[3-2-0-17](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
21.7%
[3-2-0-18](23)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
28.6%
[1-3-0-10](14)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
21.7%
[1-3-1-17](23)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
7.1%
[0-1-0-12](14)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- | - |
14.3%
[1-2-0-17](21)
|
| ミスプロ系 |
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
28.6%
[2-1-1-10](14)
|
- | - |
31.6%
[3-1-2-13](19)
|
| ニアークティック系 |
33.3%
[2-0-1-6](9)
|
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
- | - |
27.8%
[2-1-2-13](18)
|
| ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
50.0%
[4-1-1-6](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
40.0%
[4-1-1-9](15)
|
| ウッドマン系 |
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
| エーピーインディ系 |
38.5%
[2-1-2-8](13)
|
- | - | - |
38.5%
[2-1-2-8](13)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ストームバード系 |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
- | - | - |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[0-1-1-27](29) | 0.0% | 6.9% | [25-20-29-257](333) | 7.5% | 22.2% | - |
欧 |
[0-0-0-19](19) | 0.0% | 0.0% | [14-13-8-140](176) | 8.0% | 19.9% | - |
米 |
[0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [15-11-10-135](172) | 8.7% | 20.9% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スタ型サンデー系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [12-6-13-47](78) | 15.4% | 39.7% | - |
| ヴァイスリージェント系 | - | [7-3-2-63](75) | 9.3% | 16.0% | - | ||
| サンデーサイレンス系 | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | [4-9-5-42](62) | 6.5% | 29.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [2-1-9-53](65) | 3.1% | 18.5% | - |
| スピ型サンデー系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [3-1-2-48](54) | 5.6% | 11.1% | - |
| クリスエス系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-4-3-28](35) | 0.0% | 20.0% | - |
| ハーツクライ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-34](34) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [3-3-3-22](31) | 9.7% | 29.0% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [4-3-0-15](22) | 18.2% | 31.8% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [3-1-1-18](23) | 13.0% | 21.7% | - |
| キングマンボ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [3-2-0-18](23) | 13.0% | 21.7% | - |
| フォーティーナイナー系 | - | [1-3-1-17](23) | 4.3% | 21.7% | - | ||
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-2-0-17](21) | 4.8% | 14.3% | - |
| ミスプロ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [3-1-2-13](19) | 15.8% | 31.6% | - |
| ニアークティック系 | - | [2-1-2-13](18) | 11.1% | 27.8% | - | ||
| ダンチヒ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [4-1-1-9](15) | 26.7% | 40.0% | - |
| ウッドマン系 | - | [0-1-1-12](14) | 0.0% | 14.3% | - | ||
| エーピーインディ系 | - | [2-1-2-8](13) | 15.4% | 38.5% | - | ||
| ディープインパクト系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブラックタイド系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | - | [0-1-0-7](8) | 0.0% | 12.5% | - | ||
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [0-1-1-37](39) | 0.0% | 2.6% | 5.1% |
| 稍 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 重 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 不 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [34-27-37-354](453) | 7.5% | 13.5% | 21.6% |
| 稍 | [12-13-2-98](126) | 9.5% | 19.8% | 21.4% | |
| 重 | [6-2-6-53](67) | 9.0% | 11.9% | 20.9% | |
| 不 | [2-2-2-27](33) | 6.1% | 12.1% | 18.2% |
クッション値別 (芝のみ)
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8.0〜8.9 | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜9.9 | [0-1-1-24](26) | 0.0% | 3.8% | 7.7% |
| 10.0〜10.9 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11.0〜 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 24.4%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [26-21-33-273](354) | 7.3% | 13.3% | 22.6% |
| 5.0〜8.9% | [17-13-4-147](182) | 9.3% | 16.5% | 18.7% |
| 9.0〜12.9% | [6-8-4-68](86) | 7.0% | 16.3% | 20.9% |
| 13.0〜16.9% | [4-2-4-31](41) | 9.8% | 14.6% | 24.4% |
| 17.0%〜 | [1-0-0-5](6) | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シュラザック | 牡 | 14 | 4 | 1 | 1 | 8 | 28.6% | 42.9% | 6,422 |
| 2 | ワークソング | 牡 | 20 | 3 | 1 | 1 | 15 | 15.0% | 25.0% | 5,002 |
| 3 | リフレックス | 牡 | 12 | 3 | 2 | 3 | 4 | 25.0% | 66.7% | 4,910 |
| 4 | ハリーケーン | 牡 | 16 | 3 | 0 | 6 | 7 | 18.8% | 56.3% | 4,856 |
| 5 | リネアグローリア | 牡 | 25 | 3 | 5 | 2 | 14 | 12.0% | 40.0% | 4,723 |
| 6 | サンドブラスト | 牡 | 17 | 3 | 1 | 2 | 11 | 17.6% | 35.3% | 4,022 |
| 7 | ビバップ | 牡 | 20 | 3 | 1 | 1 | 15 | 15.0% | 25.0% | 3,675 |
| 8 | モリノアミーゴ | 牝 | 12 | 3 | 0 | 3 | 6 | 25.0% | 50.0% | 3,633 |
| 9 | ダイシンリンク | 牡 | 23 | 2 | 2 | 1 | 18 | 8.7% | 21.7% | 3,807 |
| 10 | ブルーサン | 牡 | 14 | 2 | 3 | 0 | 9 | 14.3% | 35.7% | 2,760 |
| 11 | キングツェッペリン | 牡 | 18 | 2 | 1 | 2 | 13 | 11.1% | 27.8% | 2,594 |
| 12 | ジェミート | 牡 | 13 | 2 | 1 | 2 | 8 | 15.4% | 38.5% | 2,277 |
| 13 | アイズ | 牡 | 12 | 2 | 3 | 0 | 7 | 16.7% | 41.7% | 2,218 |
| 14 | ノアヴィヴァーチェ | 牡 | 11 | 2 | 1 | 2 | 6 | 18.2% | 45.5% | 2,200 |
| 15 | サヨノジャンボリー | 牡 | 15 | 2 | 0 | 0 | 13 | 13.3% | 13.3% | 1,702 |
| 16 | クラシオン | 牡 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 1,455 |
| 17 | マッシャーブルム | 牡 | 10 | 1 | 2 | 0 | 6 | 10.0% | 30.0% | 2,405 |
| 18 | タケルゴールド | 牡 | 20 | 1 | 1 | 2 | 16 | 5.0% | 20.0% | 1,620 |
| 19 | アデルフィー | 牡 | 15 | 1 | 2 | 1 | 10 | 6.7% | 26.7% | 1,555 |
| 20 | ナインオブレター | 牡 | 16 | 1 | 1 | 3 | 11 | 6.3% | 31.3% | 1,548 |
米ノーザンダンサー系
日
欧