出走数 (JRA)
1,805
芝 1,225 / ダ 575 / 障 5
勝利数
86
2着 107 / 3着 105
勝率
4.8%
連対率
10.7%
複勝率
16.5%
上位20頭 獲得賞金
16万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 -1.3pt)
芝 複16.1%(1225走) ・ ダ 複17.4%(575走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [59-74-64-1022](1225) | 4.8% | 10.9% | 16.1% |
| ダ | [27-33-40-465](575) | 4.7% | 10.4% | 17.4% |
| 障 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
距離適性
得意: 長距離
長距離
勝6.7%/連17.8%/複31.1%
(平均36.7pt/レンジ28.1pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [21-22-17-388](451) | 4.7% | 9.5% | 13.3% |
| マイル (1401〜1800m) | [40-50-50-692](843) | 4.7% | 10.7% | 16.6% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [19-25-26-350](421) | 4.5% | 10.5% | 16.6% |
| 長距離 (2401m〜) | [6-10-12-61](90) | 6.7% | 17.8% | 31.1% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 21.3%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-3-6-86](95) | 0.0% | 3.2% | 9.5% |
| 中山 | [5-10-11-104](130) | 3.8% | 11.5% | 20.0% |
| 京都 | [5-11-0-109](126) | 4.0% | 12.7% | 12.7% |
| 函館 | [7-4-5-58](75) | 9.3% | 14.7% | 21.3% |
| 小倉 | [7-6-7-148](168) | 4.2% | 7.7% | 11.9% |
| 新潟 | [7-3-8-103](122) | 5.7% | 8.2% | 14.8% |
| 札幌 | [4-6-6-65](82) | 4.9% | 12.2% | 19.5% |
| 東京 | [10-7-7-143](168) | 6.0% | 10.1% | 14.3% |
| 福島 | [7-9-7-92](115) | 6.1% | 13.9% | 20.0% |
| 阪神 | [7-15-7-114](144) | 4.9% | 15.3% | 20.1% |
ダ
競馬場別
得意: 新潟 31.0%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [3-2-2-53](60) | 5.0% | 8.3% | 11.7% |
| 中山 | [5-3-7-88](105) | 4.8% | 7.6% | 14.3% |
| 京都 | [3-2-5-67](79) | 3.8% | 6.3% | 12.7% |
| 函館 | [0-1-1-15](17) | 0.0% | 5.9% | 11.8% |
| 小倉 | [2-2-2-25](31) | 6.5% | 12.9% | 19.4% |
| 新潟 | [2-3-8-27](42) | 4.8% | 11.9% | 31.0% |
| 札幌 | [3-1-1-18](23) | 13.0% | 17.4% | 21.7% |
| 東京 | [6-12-6-88](115) | 5.2% | 15.7% | 20.9% |
| 福島 | [1-1-3-26](31) | 3.2% | 6.5% | 16.1% |
| 阪神 | [2-6-5-58](72) | 2.8% | 11.1% | 18.1% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
| 新潟 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
13.5%
[2-2-1-31](37)
|
16.7%
[4-0-4-40](48)
|
12.1%
[0-1-3-29](33)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
| 小倉 |
7.3%
[3-0-1-51](55)
|
8.9%
[1-2-1-41](45)
|
4.7%
[1-0-1-41](43)
|
40.0%
[2-4-4-15](25)
|
| 東京 |
20.0%
[3-2-1-24](30)
|
11.8%
[6-3-4-96](110)
|
18.5%
[1-2-2-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
23.0%
[3-5-6-47](61)
|
18.2%
[2-4-4-45](55)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| 阪神 |
17.4%
[0-3-1-19](23)
|
15.9%
[2-5-3-53](63)
|
25.9%
[5-7-3-42](58)
|
- |
| 中京 |
14.8%
[0-2-2-23](27)
|
0.0%
[0-0-0-31](31)
|
11.4%
[0-1-3-31](35)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
| 福島 |
14.7%
[1-3-1-29](34)
|
20.6%
[0-4-3-27](34)
|
21.9%
[5-0-2-25](32)
|
26.7%
[1-2-1-11](15)
|
| 札幌 |
15.4%
[0-2-0-11](13)
|
23.3%
[3-3-4-32](43)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
25.0%
[1-1-1-9](12)
|
| 函館 |
17.9%
[3-1-1-23](28)
|
24.1%
[4-2-1-22](29)
|
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
42.9%
[0-0-3-3](7)
|
| 京都 |
9.7%
[2-1-0-28](31)
|
8.3%
[2-2-0-43](48)
|
14.3%
[0-6-0-36](42)
|
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
34.4%
[1-3-7-19](32)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
17.4%
[2-2-0-19](23)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
| 東京 |
3.1%
[1-0-0-30](32)
|
28.1%
[2-10-4-39](57)
|
28.0%
[3-2-2-18](25)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
8.7%
[1-0-1-21](23)
|
16.7%
[4-3-6-63](78)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 |
25.9%
[1-3-3-20](27)
|
12.9%
[1-2-1-26](31)
|
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
| 中京 |
11.1%
[2-1-0-24](27)
|
10.5%
[1-1-0-17](19)
|
14.3%
[0-0-2-12](14)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
15.8%
[0-1-2-16](19)
|
100%
[1-0-1-0](2)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.7%
[3-1-1-17](22)
|
- | - |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
13.3%
[0-1-1-13](15)
|
- | - |
| 京都 |
17.9%
[1-2-2-22](28)
|
8.6%
[1-0-2-31](35)
|
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 小倉 | - | - | - |
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 阪神 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [14-16-9-247](287) | 4.9% | 10.5% | 13.6% |
| ダ | [7-6-8-141](164) | 4.3% | 7.9% | 12.8% | |
| マイル | 芝 | [25-26-26-432](512) | 4.9% | 10.0% | 15.0% |
| ダ | [15-24-24-260](331) | 4.5% | 11.8% | 19.0% | |
| 中距離 | 芝 | [14-22-19-294](350) | 4.0% | 10.3% | 15.7% |
| ダ | [5-3-7-56](71) | 7.0% | 11.3% | 21.1% | |
| 長距離 | 芝 | [6-10-10-49](76) | 7.9% | 21.1% | 34.2% |
| ダ | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 障 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
14.4%
[8-7-7-131](153)
|
14.7%
[17-21-13-294](347)
|
18.1%
[10-20-15-203](249)
|
42.1%
[6-10-8-32](57)
|
17.6%
[41-58-43-660](806)
|
欧 |
12.1%
[3-5-0-57](66)
|
16.0%
[5-4-6-78](94)
|
9.6%
[2-2-1-47](52)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
13.3%
[10-11-8-187](218)
|
米 |
13.2%
[3-4-2-59](68)
|
15.5%
[3-1-7-60](71)
|
10.2%
[2-0-3-44](49)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
12.9%
[8-5-13-175](201)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
9.9%
[4-1-5-89](101)
|
23.9%
[10-20-20-151](209)
|
23.5%
[4-3-5-39](51)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
19.9%
[18-24-31-284](367)
|
欧 |
25.6%
[3-5-2-29](39)
|
0.0%
[0-0-0-55](55)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
10.3%
[3-5-2-87](97)
|
米 |
4.2%
[0-0-1-23](24)
|
19.4%
[5-4-4-54](67)
|
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
15.3%
[6-4-7-94](111)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
20.0%
[2-1-1-16](20)
|
16.5%
[4-5-4-65](79)
|
21.4%
[3-4-2-33](42)
|
57.1%
[2-4-2-6](14)
|
21.9%
[11-14-9-120](155)
|
| ディープインパクト系 |
5.0%
[0-0-1-19](20)
|
15.8%
[4-8-0-64](76)
|
29.4%
[4-11-10-60](85)
|
50.0%
[1-5-4-10](20)
|
23.9%
[9-24-15-153](201)
|
| スピ型サンデー系 |
11.1%
[3-3-1-56](63)
|
13.5%
[2-1-2-31](37)
|
9.7%
[1-1-1-27](31)
|
- |
11.5%
[6-5-4-114](131)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
14.8%
[4-2-3-52](61)
|
2.6%
[0-1-0-37](38)
|
36.4%
[3-1-0-7](11)
|
12.0%
[7-4-3-103](117)
|
| キングマンボ系 |
6.9%
[1-1-0-27](29)
|
12.9%
[1-1-2-27](31)
|
12.0%
[1-1-1-22](25)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
11.2%
[3-3-4-79](89)
|
| ハーツクライ系 |
26.7%
[2-3-3-22](30)
|
15.0%
[1-2-0-17](20)
|
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.6%
[3-5-4-56](68)
|
| アンブライドルド系 |
12.5%
[1-0-1-14](16)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
18.8%
[1-0-2-13](16)
|
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
11.3%
[2-0-4-47](53)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
6.1%
[0-1-1-31](33)
|
8.3%
[0-1-0-11](12)
|
- |
5.9%
[0-2-1-48](51)
|
| ヴァイスリージェント系 |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
4.2%
[0-1-0-23](24)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
13.3%
[2-2-0-26](30)
|
16.7%
[0-2-0-10](12)
|
- |
13.0%
[2-4-0-40](46)
|
| ブラックタイド系 |
66.7%
[1-0-1-1](3)
|
30.0%
[0-0-3-7](10)
|
21.4%
[2-0-1-11](14)
|
22.2%
[0-0-2-6](9)
|
27.8%
[3-0-7-25](36)
|
| ミスプロ系 | - |
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.8%
[0-1-1-15](17)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
4.2%
[0-1-0-23](24)
|
40.0%
[2-0-0-3](5)
|
- | - |
10.3%
[2-1-0-26](29)
|
| スピ型ヘイロー系 |
27.8%
[2-2-1-13](18)
|
40.0%
[0-0-4-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
29.0%
[2-2-5-22](31)
|
| サドラーズウェルズ系 |
28.6%
[2-2-0-10](14)
|
10.0%
[1-0-0-8](10)
|
- | - |
20.8%
[3-2-0-18](24)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
- |
12.5%
[1-1-1-20](24)
|
| クリスエス系 |
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
25.0%
[2-1-0-9](12)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
16.7%
[2-2-0-20](24)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
11.8%
[0-1-1-15](17)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.6%
[1-1-2-10](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
| グレイソヴリン系 |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
| ネイティヴダンサー系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
| レッドゴッド系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- |
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
| ゴーンウェスト系 | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
| フォーティーナイナー系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
7.1%
[0-0-2-26](28)
|
23.9%
[3-7-7-51](71)
|
37.0%
[4-3-3-17](27)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
22.7%
[7-10-13-99](132)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
3.7%
[0-0-1-26](27)
|
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
- |
4.1%
[0-0-2-47](49)
|
| スピ型サンデー系 |
16.0%
[2-1-1-21](25)
|
25.7%
[4-4-1-23](35)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- |
21.9%
[6-5-3-47](64)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
44.4%
[2-8-10-24](45)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
34.5%
[2-8-10-37](58)
|
| キングマンボ系 |
38.1%
[3-5-0-13](21)
|
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
19.0%
[3-5-0-34](42)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
18.2%
[1-1-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
10.5%
[1-1-0-16](19)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
15.4%
[0-1-1-11](13)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
10.0%
[0-1-1-18](20)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-17](18)
|
| ヴァイスリージェント系 |
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
33.3%
[3-3-2-16](24)
|
- | - |
25.7%
[3-3-3-26](35)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](13)
|
| ブラックタイド系 |
57.1%
[2-0-2-3](7)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- | - |
35.7%
[2-0-3-9](14)
|
| ミスプロ系 | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
20.0%
[1-0-2-12](15)
|
- |
12.0%
[1-0-2-22](25)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スターリング系 | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| フォーティーナイナー系 | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ダマスカス系 | - |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
| ダンチヒ系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ストームバード系 | - |
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
- | - |
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[41-58-43-660](806) | 5.1% | 17.6% | [18-24-31-284](367) | 4.9% | 19.9% | 互角 |
欧 |
[10-11-8-187](218) | 4.6% | 13.3% | [3-5-2-87](97) | 3.1% | 10.3% | 互角 |
米 |
[8-5-13-175](201) | 4.0% | 12.9% | [6-4-7-94](111) | 5.4% | 15.3% | 互角 |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スタ型サンデー系 | [11-14-9-120](155) | 7.1% | 21.9% | [7-10-13-99](132) | 5.3% | 22.7% | 互角 |
| ディープインパクト系 | [9-24-15-153](201) | 4.5% | 23.9% | [0-0-2-47](49) | 0.0% | 4.1% | 芝向き +19.8pt |
| スピ型サンデー系 | [6-5-4-114](131) | 4.6% | 11.5% | [6-5-3-47](64) | 9.4% | 21.9% | ダ向き +10.4pt |
| サンデーサイレンス系 | [7-4-3-103](117) | 6.0% | 12.0% | [2-8-10-37](58) | 3.4% | 34.5% | ダ向き +22.5pt |
| キングマンボ系 | [3-3-4-79](89) | 3.4% | 11.2% | [3-5-0-34](42) | 7.1% | 19.0% | ダ向き +7.8pt |
| ハーツクライ系 | [3-5-4-56](68) | 4.4% | 17.6% | [1-1-0-16](19) | 5.3% | 10.5% | - |
| アンブライドルド系 | [2-0-4-47](53) | 3.8% | 11.3% | [0-1-1-18](20) | 0.0% | 10.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-2-1-48](51) | 0.0% | 5.9% | [0-0-0-17](18) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-1-0-23](24) | 0.0% | 4.2% | [3-3-3-26](35) | 8.6% | 25.7% | - |
| ステイゴールド系 | [2-4-0-40](46) | 4.3% | 13.0% | [0-0-0-12](13) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブラックタイド系 | [3-0-7-25](36) | 8.3% | 27.8% | [2-0-3-9](14) | 14.3% | 35.7% | - |
| ミスプロ系 | [0-1-1-15](17) | 0.0% | 11.8% | [1-0-2-22](25) | 4.0% | 12.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [2-1-0-26](29) | 6.9% | 10.3% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [2-2-5-22](31) | 6.5% | 29.0% | - | - | ||
| サドラーズウェルズ系 | [3-2-0-18](24) | 12.5% | 20.8% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スターリング系 | [1-1-1-20](24) | 4.2% | 12.5% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [2-2-0-20](24) | 8.3% | 16.7% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [0-1-1-15](17) | 0.0% | 11.8% | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [1-1-2-12](16) | 6.3% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-1-0-8](9) | 0.0% | 11.1% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ネイティヴダンサー系 | [1-0-0-11](12) | 8.3% | 8.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [0-0-1-9](10) | 0.0% | 10.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-1-9](10) | 0.0% | 10.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダマスカス系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-7](8) | 12.5% | 12.5% | - |
| ダンチヒ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 11.1% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-3](5) | 20.0% | 40.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [48-62-50-811](974) | 4.9% | 11.3% | 16.4% |
| 稍 | [9-7-9-136](162) | 5.6% | 9.9% | 15.4% | |
| 重 | [2-3-5-60](70) | 2.9% | 7.1% | 14.3% | |
| 不 | [0-1-0-11](12) | 0.0% | 8.3% | 8.3% | |
| ダ | 良 | [13-18-28-303](368) | 3.5% | 8.4% | 16.0% |
| 稍 | [9-3-7-83](102) | 8.8% | 11.8% | 18.6% | |
| 重 | [4-9-2-48](65) | 6.2% | 20.0% | 23.1% | |
| 不 | [1-3-3-30](37) | 2.7% | 10.8% | 18.9% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稍 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 19.8%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [11-10-11-128](162) | 6.8% | 13.0% | 19.8% |
| 8.0〜8.9 | [9-12-13-195](229) | 3.9% | 9.2% | 14.8% |
| 9.0〜9.9 | [33-40-34-565](674) | 4.9% | 10.8% | 15.9% |
| 10.0〜10.9 | [6-9-5-110](131) | 4.6% | 11.5% | 15.3% |
| 11.0〜 | [0-3-0-19](22) | 0.0% | 13.6% | 13.6% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 21.5%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [13-13-25-237](292) | 4.5% | 8.9% | 17.5% |
| 5.0〜8.9% | [6-8-7-120](142) | 4.2% | 9.9% | 14.8% |
| 9.0〜12.9% | [6-6-5-59](79) | 7.6% | 15.2% | 21.5% |
| 13.0〜16.9% | [2-4-2-37](45) | 4.4% | 13.3% | 17.8% |
| 17.0%〜 | [0-1-1-7](9) | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴーレヴー | 牝 | 16 | 4 | 1 | 2 | 8 | 25.0% | 43.8% | 10,025 |
| 2 | パレハ | 牝 | 19 | 4 | 2 | 1 | 12 | 21.1% | 36.8% | 7,166 |
| 3 | タスティエーラ | 牡 | 13 | 3 | 3 | 0 | 7 | 23.1% | 46.2% | 65,898 |
| 4 | ビップスコーピオン | 牡 | 37 | 3 | 4 | 5 | 24 | 8.1% | 32.4% | 7,644 |
| 5 | サトノクローク | 牡 | 30 | 3 | 5 | 3 | 19 | 10.0% | 36.7% | 7,601 |
| 6 | ヴォランテ | 牡 | 29 | 3 | 3 | 1 | 22 | 10.3% | 24.1% | 7,463 |
| 7 | キョウエイフロイデ | 牝 | 27 | 3 | 5 | 2 | 16 | 11.1% | 37.0% | 5,391 |
| 8 | ジーククローネ | 牡 | 26 | 3 | 2 | 1 | 20 | 11.5% | 23.1% | 4,657 |
| 9 | ワイドクリーガー | 牡 | 18 | 3 | 3 | 1 | 9 | 16.7% | 38.9% | 4,458 |
| 10 | トーセンローリエ | 牝 | 12 | 3 | 2 | 0 | 7 | 25.0% | 41.7% | 4,140 |
| 11 | エイシンレジューム | 牡 | 21 | 3 | 5 | 1 | 12 | 14.3% | 42.9% | 4,140 |
| 12 | ロフティーイデアル | 牝 | 25 | 2 | 7 | 7 | 9 | 8.0% | 64.0% | 4,933 |
| 13 | イゾラフェリーチェ | 牝 | 18 | 2 | 3 | 1 | 11 | 11.1% | 33.3% | 4,379 |
| 14 | ニシノコウフク | 牝 | 21 | 2 | 3 | 2 | 14 | 9.5% | 33.3% | 4,204 |
| 15 | ヴィヴァクラウン | 牡 | 27 | 2 | 2 | 5 | 18 | 7.4% | 33.3% | 3,514 |
| 16 | プチブール | 牝 | 13 | 2 | 3 | 1 | 7 | 15.4% | 46.2% | 3,291 |
| 17 | ウヴァロヴァイト | 牝 | 8 | 2 | 1 | 1 | 4 | 25.0% | 50.0% | 3,094 |
| 18 | カルミアクラウン | 牝 | 18 | 2 | 3 | 3 | 10 | 11.1% | 44.4% | 3,076 |
| 19 | メイショウコギク | 牝 | 27 | 2 | 2 | 2 | 21 | 7.4% | 22.2% | 2,890 |
| 20 | グレイトクラウン | 牝 | 18 | 2 | 1 | 0 | 15 | 11.1% | 16.7% | 2,640 |
欧ノーザンダンサー系
日
米