654
Registered Progeny
出走数 (JRA)
5,922
芝 3,788 / ダ 2,116 / 障 18
勝利数
585
2着 549 / 3着 503
勝率
9.9%
連対率
19.1%
複勝率
27.6%
上位20頭 獲得賞金
55万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 2.8pt)
芝 複28.6%(3788走) ・ ダ 複25.8%(2116走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [381-360-343-2665](3788) | 10.1% | 19.6% | 28.6% |
| ダ | [202-184-160-1544](2116) | 9.5% | 18.2% | 25.8% |
| 障 | [2-5-0-10](18) | 11.1% | 38.9% | 38.9% |
距離適性
得意: マイル / 長距離
マイル
勝10.7%/連20.3%/複29.3%
・ 長距離
勝13.2%/連21.9%/複32.5%
(平均57.4pt/レンジ24.5pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [89-92-62-943](1192) | 7.5% | 15.2% | 20.4% |
| マイル (1401〜1800m) | [307-274-256-1983](2858) | 10.7% | 20.3% | 29.3% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [154-160-157-1124](1607) | 9.6% | 19.5% | 29.3% |
| 長距離 (2401m〜) | [35-23-28-169](265) | 13.2% | 21.9% | 32.5% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 札幌 32.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [37-44-38-318](439) | 8.4% | 18.5% | 27.1% |
| 中山 | [48-52-52-350](503) | 9.5% | 19.9% | 30.2% |
| 京都 | [29-29-31-246](340) | 8.5% | 17.1% | 26.2% |
| 函館 | [8-8-9-96](121) | 6.6% | 13.2% | 20.7% |
| 小倉 | [32-32-42-283](394) | 8.1% | 16.2% | 26.9% |
| 新潟 | [38-37-31-254](369) | 10.3% | 20.3% | 28.7% |
| 札幌 | [31-14-22-133](205) | 15.1% | 22.0% | 32.7% |
| 東京 | [81-77-58-471](695) | 11.7% | 22.7% | 31.1% |
| 福島 | [21-19-17-158](219) | 9.6% | 18.3% | 26.0% |
| 阪神 | [56-48-43-356](503) | 11.1% | 20.7% | 29.2% |
ダ
競馬場別
得意: 函館 37.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [27-28-35-243](335) | 8.1% | 16.4% | 26.9% |
| 中山 | [29-23-13-211](279) | 10.4% | 18.6% | 23.3% |
| 京都 | [19-20-14-150](207) | 9.2% | 18.8% | 25.6% |
| 函館 | [9-8-6-38](62) | 14.5% | 27.4% | 37.1% |
| 小倉 | [11-6-11-92](121) | 9.1% | 14.0% | 23.1% |
| 新潟 | [19-15-9-121](166) | 11.4% | 20.5% | 25.9% |
| 札幌 | [11-10-7-59](89) | 12.4% | 23.6% | 31.5% |
| 東京 | [39-32-28-282](387) | 10.1% | 18.3% | 25.6% |
| 福島 | [10-7-8-70](95) | 10.5% | 17.9% | 26.3% |
| 阪神 | [28-35-29-278](375) | 7.5% | 16.8% | 24.5% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | [0-2-0-1](3) | 0.0% | 66.7% | 66.7% |
| 京都 | [1-2-0-0](3) | 33.3% | 100% | 100% |
| 小倉 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-0](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [1-1-0-0](2) | 50.0% | 100% | 100% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
20.3%
[4-6-4-54](69)
|
31.1%
[45-44-32-265](389)
|
33.5%
[31-26-20-149](230)
|
57.1%
[1-1-2-3](7)
|
| 中山 |
25.0%
[1-3-1-15](20)
|
28.6%
[26-22-23-176](248)
|
32.2%
[16-23-27-139](205)
|
33.3%
[5-4-1-20](30)
|
| 新潟 |
21.3%
[6-5-5-58](75)
|
33.6%
[17-19-15-100](152)
|
27.1%
[12-11-9-82](118)
|
29.2%
[3-2-2-14](24)
|
| 札幌 |
29.0%
[1-4-4-22](31)
|
34.1%
[15-4-9-50](82)
|
26.2%
[8-4-4-45](61)
|
45.2%
[7-2-5-16](31)
|
| 中京 |
13.7%
[6-3-1-63](73)
|
27.9%
[7-16-8-80](111)
|
30.6%
[24-25-29-175](255)
|
- |
| 函館 |
15.2%
[3-0-2-28](33)
|
22.7%
[3-3-4-34](44)
|
22.6%
[1-4-2-24](31)
|
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
| 京都 |
30.4%
[6-9-2-39](56)
|
26.1%
[10-8-17-96](134)
|
23.9%
[11-12-11-107](142)
|
37.5%
[2-0-1-4](8)
|
| 阪神 |
26.6%
[7-3-7-47](64)
|
24.5%
[22-19-17-179](237)
|
35.4%
[25-24-18-122](189)
|
38.5%
[2-2-1-8](13)
|
| 小倉 |
15.3%
[3-5-3-61](72)
|
33.6%
[14-13-15-79](125)
|
25.5%
[9-11-17-108](145)
|
30.8%
[6-3-7-35](52)
|
| 福島 |
25.7%
[2-3-4-25](35)
|
31.9%
[11-8-4-47](72)
|
22.2%
[5-6-3-49](63)
|
22.4%
[3-2-6-37](49)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
23.4%
[12-13-5-97](128)
|
26.0%
[22-13-17-145](200)
|
27.3%
[5-5-5-39](55)
|
50.0%
[0-1-1-1](4)
|
| 中山 |
18.2%
[6-5-1-54](66)
|
25.3%
[22-16-9-137](186)
|
23.5%
[0-2-2-13](17)
|
20.0%
[1-0-1-7](10)
|
| 新潟 |
16.0%
[4-3-1-42](50)
|
29.8%
[14-12-8-78](114)
|
- |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
| 札幌 |
11.8%
[1-1-0-15](17)
|
34.3%
[9-9-6-44](70)
|
100%
[1-0-1-0](2)
|
- |
| 中京 |
21.3%
[14-5-8-99](127)
|
34.3%
[13-20-25-110](169)
|
12.8%
[0-3-2-34](39)
|
- |
| 函館 |
60.0%
[0-3-0-2](5)
|
32.7%
[8-4-5-34](52)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
- |
| 京都 |
20.6%
[3-7-4-53](68)
|
29.3%
[12-12-10-79](116)
|
20.0%
[3-1-0-16](20)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
| 阪神 |
14.8%
[8-11-4-132](155)
|
31.3%
[19-22-19-127](192)
|
33.3%
[1-2-6-18](27)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
26.3%
[0-1-4-14](19)
|
22.0%
[10-5-7-77](100)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
| 福島 |
20.7%
[2-2-2-23](29)
|
29.2%
[8-5-6-46](65)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 中山 | - | - | - |
66.7%
[0-2-0-1](3)
|
| 新潟 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
| 中京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 京都 | - | - | - |
100%
[1-2-0-0](3)
|
| 阪神 | - | - | - |
100%
[1-1-0-0](2)
|
| 小倉 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 福島 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [39-41-33-412](528) | 7.4% | 15.2% | 21.4% |
| ダ | [50-51-29-531](664) | 7.5% | 15.2% | 19.6% | |
| マイル | 芝 | [170-156-144-1106](1594) | 10.7% | 20.5% | 29.5% |
| ダ | [137-118-112-877](1264) | 10.8% | 20.2% | 29.0% | |
| 中距離 | 芝 | [142-146-140-1000](1439) | 9.9% | 20.0% | 29.7% |
| ダ | [12-14-17-124](168) | 7.1% | 15.5% | 25.6% | |
| 長距離 | 芝 | [30-17-26-147](227) | 13.2% | 20.7% | 32.2% |
| ダ | [3-1-2-12](20) | 15.0% | 20.0% | 30.0% | |
| 障 | [2-5-0-10](18) | 11.1% | 38.9% | 38.9% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
16.2%
[11-12-8-159](191)
|
29.6%
[67-57-53-410](598)
|
29.7%
[52-64-59-407](589)
|
26.5%
[9-4-5-49](68)
|
27.7%
[139-137-125-1025](1446)
|
欧 |
25.5%
[23-21-18-179](243)
|
29.4%
[71-67-52-454](647)
|
30.8%
[67-56-55-399](578)
|
35.4%
[17-10-19-79](130)
|
29.8%
[178-154-144-1111](1598)
|
日 |
11.4%
[2-4-2-62](70)
|
27.6%
[19-28-30-198](279)
|
24.1%
[13-15-18-142](191)
|
31.6%
[3-2-1-12](19)
|
24.5%
[37-49-51-414](559)
|
欧/米 |
50.0%
[3-4-5-12](24)
|
37.1%
[13-4-9-44](70)
|
35.8%
[10-11-8-52](81)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
37.8%
[27-20-23-115](185)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
24.3%
[30-30-14-227](304)
|
33.7%
[74-73-66-410](632)
|
30.9%
[8-13-9-67](97)
|
33.3%
[3-0-0-6](9)
|
30.7%
[115-116-89-710](1042)
|
欧 |
16.7%
[17-18-11-230](276)
|
22.6%
[35-21-28-282](371)
|
15.9%
[2-1-4-36](44)
|
33.3%
[0-1-2-4](9)
|
20.0%
[54-41-45-552](700)
|
日 |
13.9%
[3-3-4-62](72)
|
28.6%
[24-18-17-143](206)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.1%
[28-21-21-216](290)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
20.0%
[4-6-1-42](55)
|
31.3%
[1-0-4-11](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
19.8%
[5-6-5-63](81)
|
不明 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ストームバード系 |
26.7%
[2-4-2-22](30)
|
28.7%
[14-6-13-79](115)
|
26.2%
[3-5-9-48](65)
|
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
27.0%
[19-15-24-153](215)
|
| サドラーズウェルズ系 |
45.7%
[5-6-5-19](35)
|
33.3%
[16-15-12-86](129)
|
33.0%
[12-10-11-67](100)
|
29.7%
[8-2-1-25](37)
|
34.2%
[41-33-29-197](301)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-28](28)
|
28.2%
[4-8-10-55](78)
|
26.3%
[4-8-8-55](76)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
22.1%
[8-16-18-146](190)
|
| デインヒル系 |
20.8%
[5-3-2-38](48)
|
32.2%
[14-15-10-82](121)
|
36.0%
[11-11-14-63](100)
|
36.4%
[1-1-2-7](11)
|
31.8%
[31-30-28-190](280)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
36.6%
[10-9-7-43](71)
|
33.8%
[5-11-9-48](74)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
33.6%
[15-20-16-98](152)
|
| ミスプロ系 |
19.0%
[3-3-2-33](42)
|
26.1%
[3-7-2-33](46)
|
25.5%
[5-4-4-38](51)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
23.4%
[12-14-8-109](145)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
33.3%
[12-8-12-63](96)
|
31.9%
[6-6-10-46](69)
|
- |
31.2%
[18-14-22-117](173)
|
| クリスエス系 |
33.3%
[0-3-0-6](9)
|
26.0%
[5-5-3-36](50)
|
13.0%
[0-5-2-47](54)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
20.3%
[6-13-5-93](118)
|
| スタ型サンデー系 |
4.8%
[0-1-0-20](21)
|
24.2%
[1-7-8-48](66)
|
17.6%
[1-4-1-28](34)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.9%
[2-12-9-97](122)
|
| ダンチヒ系 |
60.0%
[3-4-5-8](20)
|
39.6%
[10-3-6-29](48)
|
38.6%
[7-10-5-35](57)
|
37.5%
[1-1-1-5](8)
|
42.1%
[21-18-17-77](133)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
36.4%
[0-2-2-7](11)
|
38.5%
[8-5-7-32](52)
|
39.2%
[6-5-9-31](51)
|
30.0%
[1-0-2-7](10)
|
37.9%
[15-12-20-77](124)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
35.5%
[6-2-3-20](31)
|
17.1%
[3-2-1-29](35)
|
19.4%
[2-1-3-25](31)
|
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
24.8%
[11-6-8-76](101)
|
| アンブライドルド系 |
33.3%
[1-2-1-8](12)
|
27.0%
[3-3-4-27](37)
|
14.3%
[3-3-0-35](42)
|
41.2%
[3-1-3-10](17)
|
25.0%
[10-9-8-80](108)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
29.4%
[6-2-2-24](34)
|
38.0%
[8-5-6-30](50)
|
36.4%
[0-1-3-5](11)
|
32.4%
[14-8-11-66](102)
|
| スピ型サンデー系 |
15.4%
[0-1-1-11](13)
|
22.7%
[1-6-3-33](44)
|
5.0%
[1-0-0-19](20)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.5%
[2-7-4-65](79)
|
| フォーティーナイナー系 |
15.8%
[2-1-0-16](19)
|
34.2%
[6-5-2-25](38)
|
18.8%
[3-2-1-25](32)
|
25.0%
[1-1-1-7](12)
|
24.8%
[12-9-4-73](101)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
23.1%
[5-2-2-29](39)
|
16.1%
[2-3-0-26](31)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.2%
[7-5-2-62](77)
|
| インテント系 |
12.5%
[3-0-0-21](24)
|
42.1%
[1-9-6-21](38)
|
44.4%
[4-2-2-10](18)
|
- |
33.8%
[8-11-8-52](80)
|
| ウッドマン系 |
5.4%
[2-0-0-35](37)
|
23.3%
[3-4-3-31](43)
|
40.0%
[2-5-3-15](25)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.8%
[7-9-6-82](106)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
20.0%
[1-2-2-20](25)
|
38.0%
[11-3-5-31](50)
|
80.0%
[0-3-1-1](5)
|
32.9%
[12-8-8-56](85)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.2%
[2-1-1-18](22)
|
28.2%
[7-2-2-28](39)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
25.0%
[9-3-5-51](68)
|
| ダ型サンデー系 |
19.0%
[1-2-1-17](21)
|
18.9%
[1-3-3-30](37)
|
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
18.8%
[2-6-5-55](69)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
16.7%
[1-0-2-15](18)
|
17.6%
[2-1-0-14](17)
|
- |
15.0%
[3-1-2-34](40)
|
| スマートストライク系 | - |
48.3%
[2-5-7-15](29)
|
42.6%
[5-7-8-27](47)
|
42.9%
[0-3-0-4](7)
|
44.6%
[7-15-15-46](83)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
15.0%
[1-2-0-17](20)
|
38.5%
[0-3-2-8](13)
|
33.3%
[2-0-2-8](12)
|
25.5%
[3-5-4-35](47)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
20.0%
[2-0-2-16](20)
|
23.5%
[2-0-2-13](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
18.6%
[4-0-4-35](43)
|
| ハーツクライ系 | - |
26.7%
[3-0-1-11](15)
|
18.9%
[0-2-5-29](37)
|
42.9%
[3-2-1-8](14)
|
25.8%
[6-4-7-48](66)
|
| レッドゴッド系 |
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
13.3%
[2-0-0-12](15)
|
43.8%
[4-1-2-9](16)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
30.0%
[7-1-4-27](40)
|
| ロベルト系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
45.9%
[9-5-3-20](37)
|
58.1%
[7-7-4-13](31)
|
75.0%
[1-0-2-1](4)
|
52.1%
[17-12-9-35](73)
|
| ヒムヤー系 |
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
37.5%
[3-3-0-10](16)
|
23.1%
[1-0-2-10](13)
|
60.0%
[2-0-1-2](5)
|
37.5%
[7-4-4-25](40)
|
| プリンスリーギフト系 |
14.3%
[0-0-1-5](7)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
30.0%
[3-0-0-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
23.1%
[4-1-1-19](26)
|
| サンデーサイレンス系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
23.1%
[0-1-2-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
14.3%
[1-1-2-24](28)
|
| ニジンスキー系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
27.3%
[1-2-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.0%
[1-3-0-21](25)
|
| ブライアンズタイム系 |
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
8.3%
[1-1-0-22](24)
|
| ネイティヴダンサー系 |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
73.3%
[4-4-3-4](15)
|
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
- |
44.1%
[6-5-4-19](34)
|
| ヘイロー系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
47.6%
[5-3-2-10](21)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
39.3%
[6-3-2-16](28)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
38.9%
[5-1-1-10](18)
|
33.3%
[0-3-0-6](9)
|
- |
35.7%
[5-4-1-17](28)
|
| スピ型ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
11.8%
[1-0-1-15](17)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[3-3-1-14](21)
|
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.8%
[3-4-1-23](31)
|
| ダマスカス系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
12.5%
[1-1-0-13](16)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
13.8%
[2-1-1-24](29)
|
| ステイゴールド系 | - |
62.5%
[1-3-1-3](8)
|
57.1%
[5-2-1-5](14)
|
- |
59.1%
[6-5-2-8](22)
|
| ファピアノ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
50.0%
[0-3-2-5](10)
|
- |
41.7%
[0-3-2-7](12)
|
| スピ型ヘイロー系 |
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
44.4%
[1-1-2-5](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
35.3%
[2-2-2-11](17)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
21.4%
[1-1-1-11](14)
|
| ノーザンテースト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ターントゥ系 |
50.0%
[0-1-2-3](6)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
- | - |
54.5%
[1-2-3-5](11)
|
| ネアルコ系 | - |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
23.1%
[2-0-1-10](13)
|
| ニアークティック系 |
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
| パーソロン系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
44.4%
[1-1-2-5](9)
|
33.3%
[1-1-2-8](12)
|
| レイズアネイティヴ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ダークロナルド系 | - |
100%
[1-0-1-0](2)
|
50.0%
[1-2-1-4](8)
|
- |
60.0%
[2-2-2-4](10)
|
| スタ型ノーザンテース系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ストームバード系 |
22.9%
[10-4-2-53](70)
|
32.4%
[11-10-14-72](108)
|
40.0%
[3-6-5-21](35)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
30.2%
[24-20-21-148](215)
|
| サドラーズウェルズ系 |
8.8%
[1-1-1-31](34)
|
24.6%
[5-3-7-45](61)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
19.2%
[6-5-9-83](104)
|
| ヴァイスリージェント系 |
3.0%
[0-1-0-32](33)
|
28.8%
[12-14-8-83](118)
|
26.7%
[1-2-1-11](15)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
23.5%
[14-17-9-129](170)
|
| デインヒル系 |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
25.6%
[3-5-3-31](43)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
21.0%
[3-5-5-47](62)
|
| エーピーインディ系 |
43.6%
[6-7-4-21](39)
|
40.7%
[12-10-2-33](59)
|
16.7%
[0-2-0-10](12)
|
- |
39.1%
[18-19-6-64](110)
|
| ミスプロ系 |
13.6%
[1-2-0-19](22)
|
38.5%
[8-10-12-46](78)
|
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[10-13-13-70](108)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
33.3%
[6-0-2-15](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.0%
[6-0-2-23](32)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
23.5%
[10-2-4-51](68)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
19.5%
[10-2-4-64](82)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
22.0%
[5-7-1-45](59)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
19.2%
[6-7-1-58](73)
|
| ダンチヒ系 |
26.1%
[0-4-2-16](23)
|
27.3%
[4-1-1-15](22)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
28.3%
[5-5-3-31](46)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
12.5%
[1-0-1-14](16)
|
10.3%
[1-1-1-26](29)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
14.0%
[2-1-4-43](50)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
20.0%
[1-4-3-32](40)
|
20.8%
[2-1-2-18](24)
|
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
- |
20.5%
[4-5-6-57](73)
|
| アンブライドルド系 |
20.0%
[1-0-3-16](20)
|
30.8%
[2-3-3-18](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
100%
[2-0-0-0](2)
|
28.6%
[5-3-6-35](49)
|
| ゴーンウェスト系 |
23.5%
[3-1-0-13](17)
|
27.3%
[5-2-2-24](33)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
- |
29.1%
[9-4-3-39](55)
|
| スピ型サンデー系 |
14.3%
[2-0-1-18](21)
|
24.5%
[3-6-3-36](49)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
20.8%
[5-6-4-56](72)
|
| フォーティーナイナー系 |
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
18.5%
[1-2-2-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
24.3%
[1-5-3-28](37)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
16.7%
[1-3-1-25](30)
|
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
12.5%
[1-3-2-42](48)
|
| インテント系 |
45.5%
[3-2-0-6](11)
|
33.3%
[3-4-3-20](30)
|
- | - |
36.6%
[6-6-3-26](41)
|
| ウッドマン系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
33.3%
[4-1-1-12](18)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
- |
25.8%
[4-1-3-23](31)
|
| マキャベリアン系 |
22.2%
[2-0-0-7](9)
|
40.6%
[4-6-3-18](32)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- |
33.3%
[7-6-3-31](48)
|
| ダ型サンデー系 |
30.0%
[1-3-2-14](20)
|
27.3%
[1-2-3-15](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
27.9%
[2-5-5-30](43)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
42.0%
[8-9-4-28](50)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- |
34.9%
[8-9-5-40](63)
|
| スマートストライク系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
30.8%
[1-3-0-9](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.7%
[1-3-0-11](15)
|
| スターリング系 |
25.6%
[6-3-2-32](43)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- | - |
26.0%
[7-4-2-37](50)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
20.0%
[1-4-1-23](30)
|
23.1%
[1-0-2-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.0%
[2-4-3-40](50)
|
| ハーツクライ系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
29.4%
[2-1-2-12](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.0%
[2-1-3-19](25)
|
| レッドゴッド系 |
25.0%
[0-2-0-6](8)
|
21.4%
[3-0-3-21](28)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
23.1%
[4-2-3-29](39)
|
| ヒムヤー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
29.2%
[2-2-3-17](24)
|
- | - |
25.0%
[2-2-3-21](28)
|
| プリンスリーギフト系 |
19.2%
[3-2-0-21](26)
|
40.0%
[0-1-3-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.1%
[3-3-3-30](39)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
40.0%
[6-1-3-15](25)
|
- | - |
28.6%
[6-1-3-25](35)
|
| ニジンスキー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
27.8%
[4-0-1-13](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
- |
19.2%
[4-0-1-20](26)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
18.2%
[0-0-2-9](11)
|
- | - |
7.7%
[0-0-2-24](26)
|
| ネイティヴダンサー系 |
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
30.0%
[2-1-0-7](10)
|
| ヘイロー系 | - |
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
- | - |
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
38.5%
[1-2-2-8](13)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
27.8%
[1-2-2-13](18)
|
| ステイゴールド系 | - |
50.0%
[1-1-3-5](10)
|
- | - |
50.0%
[1-1-3-5](10)
|
| ファピアノ系 |
50.0%
[1-2-0-3](6)
|
53.8%
[3-1-3-6](13)
|
- | - |
52.6%
[4-3-3-9](19)
|
| スピ型ヘイロー系 | - |
60.0%
[1-2-3-3](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
54.5%
[1-2-3-4](11)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
54.5%
[0-3-3-5](11)
|
50.0%
[1-1-2-4](8)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
55.0%
[1-5-5-9](20)
|
| ノーザンテースト系 |
27.3%
[1-2-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
21.4%
[1-2-0-11](14)
|
| ターントゥ系 |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- | - | - |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[139-137-125-1025](1446) | 9.6% | 27.7% | [115-116-89-710](1042) | 11.0% | 30.7% | 互角 |
欧 |
[178-154-144-1111](1598) | 11.1% | 29.8% | [54-41-45-552](700) | 7.7% | 20.0% | 芝向き +9.8pt |
日 |
[37-49-51-414](559) | 6.6% | 24.5% | [28-21-21-216](290) | 9.7% | 24.1% | 互角 |
欧/米 |
[27-20-23-115](185) | 14.6% | 37.8% | [5-6-5-63](81) | 6.2% | 19.8% | 芝向き +18pt |
不明 |
- | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - | ||
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ストームバード系 | [19-15-24-153](215) | 8.8% | 27.0% | [24-20-21-148](215) | 11.2% | 30.2% | 互角 |
| サドラーズウェルズ系 | [41-33-29-197](301) | 13.6% | 34.2% | [6-5-9-83](104) | 5.8% | 19.2% | 芝向き +15pt |
| ヴァイスリージェント系 | [8-16-18-146](190) | 4.2% | 22.1% | [14-17-9-129](170) | 8.2% | 23.5% | 互角 |
| デインヒル系 | [31-30-28-190](280) | 11.1% | 31.8% | [3-5-5-47](62) | 4.8% | 21.0% | 芝向き +10.8pt |
| エーピーインディ系 | [15-20-16-98](152) | 9.9% | 33.6% | [18-19-6-64](110) | 16.4% | 39.1% | ダ向き +5.5pt |
| ミスプロ系 | [12-14-8-109](145) | 8.3% | 23.4% | [10-13-13-70](108) | 9.3% | 33.3% | ダ向き +9.9pt |
| ディープインパクト系 | [18-14-22-117](173) | 10.4% | 31.2% | [6-0-2-23](32) | 18.8% | 25.0% | 芝向き +6.2pt |
| クリスエス系 | [6-13-5-93](118) | 5.1% | 20.3% | [10-2-4-64](82) | 12.2% | 19.5% | 互角 |
| スタ型サンデー系 | [2-12-9-97](122) | 1.6% | 18.9% | [6-7-1-58](73) | 8.2% | 19.2% | 互角 |
| ダンチヒ系 | [21-18-17-77](133) | 15.8% | 42.1% | [5-5-3-31](46) | 10.9% | 28.3% | 芝向き +13.8pt |
| ダンシングブレーヴ系 | [15-12-20-77](124) | 12.1% | 37.9% | [2-1-4-43](50) | 4.0% | 14.0% | 芝向き +23.9pt |
| スピ型ダンチヒ系 | [11-6-8-76](101) | 10.9% | 24.8% | [4-5-6-57](73) | 5.5% | 20.5% | 互角 |
| アンブライドルド系 | [10-9-8-80](108) | 9.3% | 25.0% | [5-3-6-35](49) | 10.2% | 28.6% | 互角 |
| ゴーンウェスト系 | [14-8-11-66](102) | 13.7% | 32.4% | [9-4-3-39](55) | 16.4% | 29.1% | 互角 |
| スピ型サンデー系 | [2-7-4-65](79) | 2.5% | 16.5% | [5-6-4-56](72) | 6.9% | 20.8% | 互角 |
| フォーティーナイナー系 | [12-9-4-73](101) | 11.9% | 24.8% | [1-5-3-28](37) | 2.7% | 24.3% | 互角 |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [7-5-2-62](77) | 9.1% | 18.2% | [1-3-2-42](48) | 2.1% | 12.5% | 芝向き +5.7pt |
| インテント系 | [8-11-8-52](80) | 10.0% | 33.8% | [6-6-3-26](41) | 14.6% | 36.6% | 互角 |
| ウッドマン系 | [7-9-6-82](106) | 6.6% | 20.8% | [1-0-0-11](12) | 8.3% | 8.3% | - |
| ノーザンダンサー系 | [12-8-8-56](85) | 14.1% | 32.9% | [4-1-3-23](31) | 12.9% | 25.8% | 芝向き +7.1pt |
| マキャベリアン系 | [9-3-5-51](68) | 13.2% | 25.0% | [7-6-3-31](48) | 14.6% | 33.3% | ダ向き +8.3pt |
| ダ型サンデー系 | [2-6-5-55](69) | 2.9% | 18.8% | [2-5-5-30](43) | 4.7% | 27.9% | ダ向き +9.1pt |
| グレイソヴリン系 | [3-1-2-34](40) | 7.5% | 15.0% | [8-9-5-40](63) | 12.7% | 34.9% | ダ向き +19.9pt |
| スマートストライク系 | [7-15-15-46](83) | 8.4% | 44.6% | [1-3-0-11](15) | 6.7% | 26.7% | - |
| スターリング系 | [3-5-4-35](47) | 6.4% | 25.5% | [7-4-2-37](50) | 14.0% | 26.0% | 互角 |
| ヌレイエフ系 | [4-0-4-35](43) | 9.3% | 18.6% | [2-4-3-40](50) | 4.0% | 18.0% | 互角 |
| ハーツクライ系 | [6-4-7-48](66) | 9.1% | 25.8% | [2-1-3-19](25) | 8.0% | 24.0% | - |
| レッドゴッド系 | [7-1-4-27](40) | 17.5% | 30.0% | [4-2-3-29](39) | 10.3% | 23.1% | 芝向き +6.9pt |
| ロベルト系 | [17-12-9-35](73) | 23.3% | 52.1% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヒムヤー系 | [7-4-4-25](40) | 17.5% | 37.5% | [2-2-3-21](28) | 7.1% | 25.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [4-1-1-19](26) | 15.4% | 23.1% | [3-3-3-30](39) | 7.7% | 23.1% | - |
| サンデーサイレンス系 | [1-1-2-24](28) | 3.6% | 14.3% | [6-1-3-25](35) | 17.1% | 28.6% | - |
| ニジンスキー系 | [1-3-0-21](25) | 4.0% | 16.0% | [4-0-1-20](26) | 15.4% | 19.2% | - |
| ブライアンズタイム系 | [1-1-0-22](24) | 4.2% | 8.3% | [0-0-2-24](26) | 0.0% | 7.7% | - |
| ネイティヴダンサー系 | [6-5-4-19](34) | 17.6% | 44.1% | [2-1-0-7](10) | 20.0% | 30.0% | - |
| ヘイロー系 | [6-3-2-16](28) | 21.4% | 39.3% | [1-1-1-7](10) | 10.0% | 30.0% | - |
| ボールドルーラー系 | [5-4-1-17](28) | 17.9% | 35.7% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [1-0-1-15](17) | 5.9% | 11.8% | [1-2-2-13](18) | 5.6% | 27.8% | - |
| シルヴァーホーク系 | [3-4-1-23](31) | 9.7% | 25.8% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダマスカス系 | [2-1-1-24](29) | 6.9% | 13.8% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ステイゴールド系 | [6-5-2-8](22) | 27.3% | 59.1% | [1-1-3-5](10) | 10.0% | 50.0% | - |
| ファピアノ系 | [0-3-2-7](12) | 0.0% | 41.7% | [4-3-3-9](19) | 21.1% | 52.6% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [2-2-2-11](17) | 11.8% | 35.3% | [1-2-3-4](11) | 9.1% | 54.5% | - |
| スタ型ダンチヒ系 | [1-1-1-11](14) | 7.1% | 21.4% | [1-0-0-8](9) | 11.1% | 11.1% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [1-5-5-9](20) | 5.0% | 55.0% | - |
| ノーザンテースト系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [1-2-0-11](14) | 7.1% | 21.4% | - |
| ターントゥ系 | [1-2-3-5](11) | 9.1% | 54.5% | [1-0-0-5](6) | 16.7% | 16.7% | - |
| ネアルコ系 | [2-0-1-10](13) | 15.4% | 23.1% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [0-1-1-9](11) | 0.0% | 18.2% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| パーソロン系 | [1-1-2-8](12) | 8.3% | 33.3% | - | - | ||
| レイズアネイティヴ系 | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダークロナルド系 | [2-2-2-4](10) | 20.0% | 60.0% | - | - | ||
| スタ型ノーザンテース系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [295-282-269-2076](2946) | 10.0% | 19.6% | 28.7% |
| 稍 | [63-51-52-408](581) | 10.8% | 19.6% | 28.6% | |
| 重 | [17-22-19-147](209) | 8.1% | 18.7% | 27.8% | |
| 不 | [5-4-3-31](43) | 11.6% | 20.9% | 27.9% | |
| ダ | 良 | [138-108-111-986](1357) | 10.2% | 18.1% | 26.3% |
| 稍 | [32-51-23-308](416) | 7.7% | 20.0% | 25.5% | |
| 重 | [17-16-13-165](218) | 7.8% | 15.1% | 21.1% | |
| 不 | [15-9-13-84](123) | 12.2% | 19.5% | 30.1% | |
| 障 | 良 | [2-5-0-10](17) | 11.8% | 41.2% | 41.2% |
| 稍 | [0-0-0-0](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 10.0〜10.9 29.5%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [40-32-25-250](351) | 11.4% | 20.5% | 27.6% |
| 8.0〜8.9 | [59-62-60-464](658) | 9.0% | 18.4% | 27.5% |
| 9.0〜9.9 | [220-199-202-1484](2120) | 10.4% | 19.8% | 29.3% |
| 10.0〜10.9 | [44-58-49-358](511) | 8.6% | 20.0% | 29.5% |
| 11.0〜 | [7-3-2-57](69) | 10.1% | 14.5% | 17.4% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 26.7%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [98-73-81-685](944) | 10.4% | 18.1% | 26.7% |
| 5.0〜8.9% | [58-63-40-480](649) | 8.9% | 18.6% | 24.8% |
| 9.0〜12.9% | [29-36-21-235](327) | 8.9% | 19.9% | 26.3% |
| 13.0〜16.9% | [11-8-14-106](144) | 7.6% | 13.2% | 22.9% |
| 17.0%〜 | [5-3-4-34](46) | 10.9% | 17.4% | 26.1% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ディナースタ | 牡 | 31 | 8 | 6 | 0 | 17 | 25.8% | 45.2% | 17,704 |
| 2 | タイトルホルダー | 牡 | 18 | 7 | 3 | 1 | 6 | 38.9% | 61.1% | 106,875 |
| 3 | リバティアイランド | 牝 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 62.5% | 87.5% | 74,444 |
| 4 | ドゥレッツァ | 牡 | 13 | 5 | 2 | 1 | 4 | 38.5% | 61.5% | 47,218 |
| 5 | ルガル | 牡 | 19 | 5 | 5 | 2 | 7 | 26.3% | 63.2% | 39,029 |
| 6 | ドゥラドーレス | 牡 | 15 | 5 | 4 | 2 | 4 | 33.3% | 73.3% | 21,278 |
| 7 | アリーヴォ | 牡 | 12 | 5 | 1 | 3 | 3 | 41.7% | 75.0% | 14,711 |
| 8 | アイコンテーラー | 牝 | 23 | 5 | 2 | 4 | 12 | 21.7% | 47.8% | 13,978 |
| 9 | アヴェラーレ | 牝 | 17 | 5 | 2 | 2 | 8 | 29.4% | 52.9% | 13,036 |
| 10 | ガイアメンテ | 牡 | 21 | 5 | 4 | 1 | 11 | 23.8% | 47.6% | 11,901 |
| 11 | ニシノティアモ | 牝 | 16 | 5 | 3 | 0 | 8 | 31.3% | 50.0% | 11,774 |
| 12 | ヴァリアメンテ | 牡 | 21 | 5 | 2 | 4 | 10 | 23.8% | 52.4% | 10,815 |
| 13 | ドゥラモンド | 牡 | 31 | 5 | 5 | 2 | 19 | 16.1% | 38.7% | 10,499 |
| 14 | ロードアヴニール | 牡 | 9 | 5 | 0 | 2 | 2 | 55.6% | 77.8% | 8,811 |
| 15 | バーデンヴァイラー | 牡 | 13 | 5 | 0 | 2 | 6 | 38.5% | 53.8% | 7,470 |
| 16 | マスカレードボール | 牡 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 87.5% | 75,169 |
| 17 | エネルジコ | 牡 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 80.0% | 100% | 31,822 |
| 18 | ブレイヴロッカー | 牡 | 33 | 4 | 3 | 6 | 19 | 12.1% | 39.4% | 11,816 |
| 19 | エルゲルージ | 牡 | 21 | 4 | 5 | 4 | 8 | 19.0% | 61.9% | 8,876 |
| 20 | ネブラディスク | 牡 | 9 | 4 | 2 | 1 | 2 | 44.4% | 77.8% | 8,752 |
欧ネイティヴダンサー系
日サンデーサイレンス系)
米
欧/米