438
Registered Progeny
出走数 (JRA)
3,275
芝 2,379 / ダ 866 / 障 30
勝利数
394
2着 295 / 3着 293
勝率
12.0%
連対率
21.0%
複勝率
30.0%
上位20頭 獲得賞金
60万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 4.3pt)
芝 複30.9%(2379走) ・ ダ 複26.6%(866走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [294-226-214-1607](2379) | 12.4% | 21.9% | 30.9% |
| ダ | [93-62-75-624](866) | 10.7% | 17.9% | 26.6% |
| 障 | [7-7-4-10](30) | 23.3% | 46.7% | 60.0% |
距離適性
得意: 中距離〜長距離
中距離
勝13.2%/連22.9%/複31.7%
・ 長距離
勝17.1%/連28.2%/複36.5%
(平均66.1pt/レンジ29.7pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [62-52-51-483](654) | 9.5% | 17.4% | 25.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [171-127-140-996](1452) | 11.8% | 20.5% | 30.2% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [132-97-88-665](999) | 13.2% | 22.9% | 31.7% |
| 長距離 (2401m〜) | [29-19-14-97](170) | 17.1% | 28.2% | 36.5% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 札幌 37.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [26-26-34-184](273) | 9.5% | 19.0% | 31.5% |
| 中山 | [41-25-17-191](275) | 14.9% | 24.0% | 30.2% |
| 京都 | [43-44-37-213](348) | 12.4% | 25.0% | 35.6% |
| 函館 | [12-18-5-60](96) | 12.5% | 31.3% | 36.5% |
| 小倉 | [30-11-19-157](219) | 13.7% | 18.7% | 27.4% |
| 新潟 | [14-10-12-157](201) | 7.0% | 11.9% | 17.9% |
| 札幌 | [18-14-14-75](122) | 14.8% | 26.2% | 37.7% |
| 東京 | [64-34-31-254](389) | 16.5% | 25.2% | 33.2% |
| 福島 | [10-14-10-88](123) | 8.1% | 19.5% | 27.6% |
| 阪神 | [36-30-35-228](333) | 10.8% | 19.8% | 30.3% |
ダ
競馬場別
得意: 新潟 35.2%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [16-10-13-99](138) | 11.6% | 18.8% | 28.3% |
| 中山 | [10-7-5-74](97) | 10.3% | 17.5% | 22.7% |
| 京都 | [11-9-11-98](133) | 8.3% | 15.0% | 23.3% |
| 函館 | [2-1-1-26](30) | 6.7% | 10.0% | 13.3% |
| 小倉 | [7-1-5-40](53) | 13.2% | 15.1% | 24.5% |
| 新潟 | [7-5-7-33](54) | 13.0% | 22.2% | 35.2% |
| 札幌 | [5-5-4-29](43) | 11.6% | 23.3% | 32.6% |
| 東京 | [18-7-16-82](125) | 14.4% | 20.0% | 32.8% |
| 福島 | [4-3-1-30](38) | 10.5% | 18.4% | 21.1% |
| 阪神 | [13-14-12-113](155) | 8.4% | 17.4% | 25.2% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | [3-1-2-4](10) | 30.0% | 40.0% | 60.0% |
| 京都 | [3-1-0-0](5) | 60.0% | 80.0% | 80.0% |
| 小倉 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-1-0-1](2) | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 東京 | [0-2-2-1](6) | 0.0% | 33.3% | 66.7% |
| 阪神 | [1-2-0-2](5) | 20.0% | 60.0% | 60.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
33.3%
[2-3-2-14](21)
|
31.4%
[18-6-9-72](105)
|
29.3%
[20-13-6-93](133)
|
25.0%
[1-3-0-12](16)
|
| 東京 |
21.3%
[6-3-1-37](47)
|
32.8%
[31-17-16-128](195)
|
37.1%
[27-13-13-87](143)
|
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
| 福島 |
32.4%
[2-5-4-23](34)
|
28.9%
[2-6-3-27](38)
|
24.2%
[3-2-3-25](33)
|
22.2%
[3-1-0-13](18)
|
| 中京 |
25.0%
[5-4-7-47](64)
|
29.0%
[5-7-6-43](62)
|
35.2%
[15-15-21-94](145)
|
50.0%
[1-0-0-0](2)
|
| 阪神 |
33.9%
[5-9-5-37](56)
|
24.1%
[9-9-15-102](137)
|
35.0%
[22-12-14-87](137)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
| 札幌 |
38.1%
[4-2-2-13](21)
|
42.9%
[9-7-5-28](49)
|
34.2%
[4-3-6-24](38)
|
28.6%
[1-2-1-10](14)
|
| 京都 |
32.1%
[7-5-6-34](56)
|
35.1%
[17-15-20-95](148)
|
38.1%
[18-23-10-81](134)
|
30.0%
[1-1-1-3](10)
|
| 小倉 |
26.7%
[4-3-9-44](60)
|
31.8%
[12-4-5-45](66)
|
22.4%
[8-3-4-52](67)
|
30.8%
[6-1-1-16](26)
|
| 新潟 |
21.2%
[6-2-3-41](52)
|
18.1%
[4-5-6-67](83)
|
9.4%
[1-2-2-41](53)
|
38.5%
[3-1-1-8](13)
|
| 函館 |
37.1%
[5-6-2-22](35)
|
34.5%
[3-5-2-19](29)
|
40.7%
[3-7-1-15](27)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
19.0%
[1-2-1-17](21)
|
23.7%
[7-5-2-44](59)
|
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
| 東京 |
13.6%
[1-0-2-19](22)
|
41.8%
[9-4-10-31](55)
|
27.5%
[6-2-3-29](40)
|
50.0%
[2-1-1-3](8)
|
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
25.0%
[4-3-1-24](32)
|
- | - |
| 中京 |
16.2%
[3-2-1-31](37)
|
33.3%
[11-8-9-56](84)
|
29.4%
[2-0-3-12](17)
|
- |
| 阪神 |
20.3%
[4-3-5-46](59)
|
28.6%
[9-9-6-58](84)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
35.9%
[5-5-4-25](39)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 京都 |
20.6%
[4-2-1-27](34)
|
21.5%
[3-6-8-58](79)
|
25.0%
[2-1-0-9](12)
|
50.0%
[2-0-2-4](8)
|
| 小倉 |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
25.5%
[6-1-5-35](47)
|
- | - |
| 新潟 |
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
39.5%
[6-4-7-24](43)
|
- | - |
| 函館 |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
16.7%
[1-1-1-15](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | - | - | - |
60.0%
[3-1-2-4](10)
|
| 東京 | - | - | - |
66.7%
[0-2-2-1](6)
|
| 中京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 | - | - | - |
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
| 京都 | - | - | - |
80.0%
[3-1-0-0](5)
|
| 小倉 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 | - | - | - |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [46-42-41-312](446) | 10.3% | 19.7% | 28.9% |
| ダ | [16-10-10-171](208) | 7.7% | 12.5% | 17.3% | |
| マイル | 芝 | [110-81-87-626](912) | 12.1% | 20.9% | 30.5% |
| ダ | [61-46-53-370](540) | 11.3% | 19.8% | 29.6% | |
| 中距離 | 芝 | [121-93-80-599](910) | 13.3% | 23.5% | 32.3% |
| ダ | [11-4-8-66](89) | 12.4% | 16.9% | 25.8% | |
| 長距離 | 芝 | [17-10-6-70](111) | 15.3% | 24.3% | 29.7% |
| ダ | [5-2-4-17](29) | 17.2% | 24.1% | 37.9% | |
| 障 | [7-7-4-10](30) | 23.3% | 46.7% | 60.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
31.9%
[25-21-21-141](210)
|
33.7%
[67-46-56-330](502)
|
34.2%
[73-58-45-329](514)
|
25.0%
[7-5-3-41](60)
|
33.2%
[172-130-125-841](1286)
|
米 |
28.7%
[20-19-17-136](195)
|
29.1%
[34-29-28-217](313)
|
30.0%
[36-28-30-212](313)
|
31.0%
[3-3-3-18](29)
|
29.4%
[93-79-78-583](850)
|
日 |
15.0%
[1-2-3-34](40)
|
18.6%
[8-5-3-70](86)
|
28.4%
[9-7-5-53](74)
|
46.2%
[4-2-0-6](13)
|
23.0%
[22-16-11-163](213)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
33.3%
[3-0-0-5](9)
|
33.3%
[3-0-0-5](9)
|
26.7%
[7-1-0-20](30)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
23.9%
[10-5-6-67](88)
|
28.9%
[26-22-21-165](239)
|
28.9%
[4-3-4-27](38)
|
21.4%
[1-0-2-10](14)
|
27.4%
[41-30-33-269](379)
|
米 |
13.1%
[6-4-3-85](99)
|
31.7%
[33-21-26-168](252)
|
31.6%
[7-1-4-26](38)
|
36.4%
[2-1-1-7](11)
|
27.3%
[48-27-34-286](400)
|
日 |
12.5%
[0-1-1-14](16)
|
28.2%
[2-3-6-27](39)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
100%
[2-1-1-0](4)
|
25.0%
[4-5-8-50](68)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-19](19)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
51.2%
[8-7-6-20](41)
|
36.9%
[13-10-8-52](84)
|
36.3%
[8-11-10-51](80)
|
16.7%
[3-1-1-24](30)
|
36.6%
[32-29-25-147](235)
|
| サドラーズウェルズ系 |
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
39.2%
[10-12-9-48](79)
|
28.4%
[10-15-8-81](116)
|
20.0%
[0-0-1-3](5)
|
31.5%
[21-28-18-143](213)
|
| ストームバード系 |
39.1%
[3-4-2-13](23)
|
12.0%
[2-3-1-44](50)
|
33.3%
[5-5-7-32](51)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
25.6%
[11-12-10-93](129)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
18.5%
[3-1-1-22](27)
|
29.2%
[7-0-7-32](48)
|
39.6%
[8-6-5-28](48)
|
37.5%
[2-1-0-3](8)
|
31.3%
[20-8-13-85](131)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-16](17)
|
37.0%
[12-6-9-46](73)
|
38.8%
[11-9-11-47](80)
|
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
34.3%
[23-17-20-112](175)
|
| フォーティーナイナー系 |
37.3%
[2-7-10-32](51)
|
40.9%
[11-8-8-37](66)
|
26.7%
[3-3-2-19](30)
|
- |
36.7%
[16-18-20-88](147)
|
| ヴァイスリージェント系 |
14.3%
[1-2-0-18](21)
|
34.6%
[8-7-3-34](52)
|
38.2%
[9-6-6-34](55)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
31.9%
[18-16-9-92](135)
|
| ミスプロ系 |
32.8%
[12-6-3-42](64)
|
27.3%
[6-3-3-31](44)
|
31.0%
[5-3-1-19](29)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
30.4%
[23-12-7-92](138)
|
| スタ型サンデー系 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
21.1%
[2-3-3-30](38)
|
22.2%
[4-1-1-21](27)
|
55.6%
[3-2-0-3](9)
|
24.1%
[9-6-5-62](83)
|
| エーピーインディ系 |
20.0%
[0-0-3-12](15)
|
42.9%
[1-4-1-8](14)
|
18.9%
[2-3-2-30](37)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
25.0%
[4-7-6-51](68)
|
| アンブライドルド系 |
27.8%
[3-1-1-12](18)
|
27.3%
[3-2-4-24](33)
|
16.7%
[0-0-2-10](12)
|
- |
25.4%
[6-3-7-46](63)
|
| グレイソヴリン系 |
66.7%
[4-1-1-3](9)
|
28.6%
[4-3-3-24](35)
|
26.5%
[4-3-2-25](34)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
31.6%
[12-7-6-53](79)
|
| スピ型サンデー系 |
18.5%
[1-2-2-22](27)
|
10.0%
[2-0-0-18](20)
|
23.5%
[1-1-2-13](17)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
17.9%
[5-3-4-55](67)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
37.1%
[6-2-5-22](35)
|
52.4%
[7-4-0-10](21)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
43.1%
[14-6-5-33](58)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
34.8%
[2-1-5-15](23)
|
9.1%
[1-0-1-20](22)
|
- |
20.4%
[3-1-6-39](49)
|
| スピ型キングマンボ系 | - |
47.6%
[5-1-4-11](21)
|
29.2%
[2-2-3-17](24)
|
75.0%
[1-1-1-1](4)
|
40.8%
[8-4-8-29](49)
|
| ブライアンズタイム系 |
33.3%
[2-4-0-12](18)
|
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
11.1%
[0-0-1-7](9)
|
- |
21.7%
[3-4-3-35](46)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
42.3%
[7-2-2-14](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
36.1%
[7-2-4-22](36)
|
| レッドゴッド系 |
33.3%
[2-1-5-16](24)
|
21.4%
[0-1-2-11](14)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
27.7%
[2-3-8-34](47)
|
| スピ型ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
30.4%
[3-4-0-16](23)
|
20.0%
[1-1-0-7](10)
|
- |
26.5%
[4-5-0-24](34)
|
| ダンチヒ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
41.7%
[4-0-1-5](12)
|
38.5%
[7-1-2-14](26)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[2-1-0-6](9)
|
29.4%
[3-1-1-11](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.8%
[5-2-1-22](31)
|
| ニジンスキー系 | - |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
62.5%
[6-1-3-6](16)
|
- |
40.0%
[7-1-4-18](30)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
40.0%
[2-2-0-6](10)
|
50.0%
[4-5-2-11](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
44.1%
[6-7-2-19](34)
|
| ドバウィ系 |
38.5%
[0-2-3-7](13)
|
54.5%
[2-3-1-5](11)
|
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
- |
40.6%
[3-6-4-18](32)
|
| ボールドルーラー系 |
12.5%
[1-1-0-14](16)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
10.5%
[1-1-0-17](19)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
38.5%
[3-0-2-8](13)
|
42.9%
[2-0-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
34.8%
[5-0-3-15](23)
|
| ゴーンウェスト系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
10.0%
[0-1-0-8](10)
|
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[1-2-1-19](24)
|
| シルヴァーホーク系 | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
13.3%
[0-2-0-13](15)
|
| スタ型ヘイロー系 | - |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
45.5%
[2-3-0-6](11)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
| ロベルト系 | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
44.4%
[3-1-0-4](9)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
33.3%
[3-2-1-11](18)
|
| スピ型ヘイロー系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- |
20.0%
[0-2-1-12](15)
|
| スマートストライク系 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
| ヒムヤー系 | - |
100%
[0-0-1-0](1)
|
88.9%
[5-1-2-1](9)
|
100%
[0-0-2-0](2)
|
91.7%
[5-1-5-1](12)
|
| ダークロナルド系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| スタ型キングマンボ系 |
50.0%
[2-1-0-3](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
| ウッドマン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| サーアイヴァー系 | - |
100%
[0-0-1-0](1)
|
100%
[3-2-1-0](6)
|
- |
100%
[3-2-2-0](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
46.4%
[6-3-4-15](28)
|
31.7%
[3-5-5-26](41)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
42.9%
[1-0-2-4](7)
|
36.7%
[10-8-11-48](79)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
27.3%
[4-1-7-32](44)
|
25.0%
[1-0-2-9](12)
|
- |
25.4%
[5-1-9-44](59)
|
| ストームバード系 |
8.3%
[0-0-2-22](24)
|
15.6%
[4-0-3-38](45)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
13.5%
[5-0-5-64](74)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
18.5%
[2-2-1-22](27)
|
35.0%
[3-2-2-12](20)
|
27.3%
[1-0-2-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
23.8%
[6-4-5-47](63)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
20.0%
[1-1-1-11](15)
|
- | - |
15.0%
[1-1-1-16](20)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
34.5%
[6-1-3-18](29)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.0%
[6-1-3-29](40)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
45.5%
[1-7-7-16](33)
|
- | - |
30.6%
[1-7-7-32](49)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
23.1%
[5-1-0-20](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
18.2%
[5-1-0-27](33)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
25.0%
[2-1-1-11](16)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
100%
[2-0-1-0](3)
|
25.0%
[4-1-2-20](28)
|
| エーピーインディ系 |
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
33.3%
[1-1-1-6](9)
|
44.4%
[4-0-0-5](9)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
35.3%
[7-3-2-22](34)
|
| アンブライドルド系 |
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
14.3%
[2-0-2-24](28)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
17.9%
[3-1-3-32](39)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
60.0%
[4-5-0-6](15)
|
- | - |
52.9%
[4-5-0-8](17)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
42.9%
[0-2-4-8](14)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
33.3%
[0-3-4-14](21)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
41.7%
[2-1-2-7](12)
|
- |
30.4%
[3-2-2-16](23)
|
| スターリング系 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
39.1%
[3-3-3-14](23)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
31.3%
[4-3-3-22](32)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
27.3%
[1-2-0-8](11)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
26.7%
[2-2-0-11](15)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
20.0%
[0-0-2-8](10)
|
- | - |
15.4%
[0-0-2-11](13)
|
| クリスエス系 | - |
25.0%
[3-0-1-12](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
23.5%
[3-0-1-13](17)
|
| レッドゴッド系 | - |
33.3%
[1-1-0-3](6)
|
- | - |
33.3%
[1-1-0-3](6)
|
| スピ型ヌレイエフ系 | - |
43.3%
[6-5-2-17](30)
|
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
38.5%
[6-7-2-23](39)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
| ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
17.6%
[2-1-0-14](17)
|
| マキャベリアン系 | - |
44.4%
[0-1-3-5](9)
|
- | - |
44.4%
[0-1-3-5](9)
|
| ニジンスキー系 |
66.7%
[1-0-1-1](3)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- | - |
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
| ボールドルーラー系 |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
- | - |
37.5%
[2-1-0-5](8)
|
| スタ型ヘイロー系 | - |
57.1%
[2-1-1-2](7)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
45.5%
[3-1-1-5](11)
|
| ハーツクライ系 | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
| ファピアノ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.5%
[2-0-2-13](17)
|
- | - |
22.2%
[2-0-2-14](18)
|
| スマートストライク系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
33.3%
[0-2-1-6](9)
|
| サンデーサイレンス系 |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
- | - | - |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
| ダ型ヘイロー系 |
11.1%
[1-0-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
9.1%
[1-0-0-9](11)
|
| ダマスカス系 |
100%
[0-1-0-0](1)
|
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
- | - |
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[172-130-125-841](1286) | 13.4% | 33.2% | [41-30-33-269](379) | 10.8% | 27.4% | 芝向き +5.8pt |
米 |
[93-79-78-583](850) | 10.9% | 29.4% | [48-27-34-286](400) | 12.0% | 27.3% | 互角 |
日 |
[22-16-11-163](213) | 10.3% | 23.0% | [4-5-8-50](68) | 5.9% | 25.0% | 互角 |
欧/米 |
[7-1-0-20](30) | 23.3% | 26.7% | [0-0-0-19](19) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| キングマンボ系 | [32-29-25-147](235) | 13.6% | 36.6% | [10-8-11-48](79) | 12.7% | 36.7% | 互角 |
| サドラーズウェルズ系 | [21-28-18-143](213) | 9.9% | 31.5% | [5-1-9-44](59) | 8.5% | 25.4% | 芝向き +6.1pt |
| ストームバード系 | [11-12-10-93](129) | 8.5% | 25.6% | [5-0-5-64](74) | 6.8% | 13.5% | 芝向き +12.1pt |
| スピ型ダンチヒ系 | [20-8-13-85](131) | 15.3% | 31.3% | [6-4-5-47](63) | 9.5% | 23.8% | 芝向き +7.5pt |
| デインヒル系 | [23-17-20-112](175) | 13.1% | 34.3% | [1-1-1-16](20) | 5.0% | 15.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [16-18-20-88](147) | 10.9% | 36.7% | [6-1-3-29](40) | 15.0% | 25.0% | 芝向き +11.7pt |
| ヴァイスリージェント系 | [18-16-9-92](135) | 13.3% | 31.9% | [1-7-7-32](49) | 2.0% | 30.6% | 互角 |
| ミスプロ系 | [23-12-7-92](138) | 16.7% | 30.4% | [5-1-0-27](33) | 15.2% | 18.2% | 芝向き +12.2pt |
| スタ型サンデー系 | [9-6-5-62](83) | 10.8% | 24.1% | [4-1-2-20](28) | 14.3% | 25.0% | - |
| エーピーインディ系 | [4-7-6-51](68) | 5.9% | 25.0% | [7-3-2-22](34) | 20.6% | 35.3% | ダ向き +10.3pt |
| アンブライドルド系 | [6-3-7-46](63) | 9.5% | 25.4% | [3-1-3-32](39) | 7.7% | 17.9% | 芝向き +7.5pt |
| グレイソヴリン系 | [12-7-6-53](79) | 15.2% | 31.6% | [4-5-0-8](17) | 23.5% | 52.9% | - |
| スピ型サンデー系 | [5-3-4-55](67) | 7.5% | 17.9% | [0-3-4-14](21) | 0.0% | 33.3% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [14-6-5-33](58) | 24.1% | 43.1% | [3-2-2-16](23) | 13.0% | 30.4% | - |
| スターリング系 | [3-1-6-39](49) | 6.1% | 20.4% | [4-3-3-22](32) | 12.5% | 31.3% | ダ向き +10.9pt |
| スピ型キングマンボ系 | [8-4-8-29](49) | 16.3% | 40.8% | [2-2-0-11](15) | 13.3% | 26.7% | - |
| ブライアンズタイム系 | [3-4-3-35](46) | 6.5% | 21.7% | [0-0-2-11](13) | 0.0% | 15.4% | - |
| クリスエス系 | [7-2-4-22](36) | 19.4% | 36.1% | [3-0-1-13](17) | 17.6% | 23.5% | - |
| レッドゴッド系 | [2-3-8-34](47) | 4.3% | 27.7% | [1-1-0-3](6) | 16.7% | 33.3% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [0-0-1-9](10) | 0.0% | 10.0% | [6-7-2-23](39) | 15.4% | 38.5% | - |
| ノーザンダンサー系 | [4-5-0-24](34) | 11.8% | 26.5% | [1-1-0-10](12) | 8.3% | 16.7% | - |
| ダンチヒ系 | [7-1-2-14](26) | 26.9% | 38.5% | [2-1-0-14](17) | 11.8% | 17.6% | - |
| マキャベリアン系 | [5-2-1-22](31) | 16.1% | 25.8% | [0-1-3-5](9) | 0.0% | 44.4% | - |
| ニジンスキー系 | [7-1-4-18](30) | 23.3% | 40.0% | [1-1-1-2](5) | 20.0% | 60.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [6-7-2-19](34) | 17.6% | 44.1% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ドバウィ系 | [3-6-4-18](32) | 9.4% | 40.6% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ボールドルーラー系 | [1-1-0-17](19) | 5.3% | 10.5% | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | - |
| ヘイロー系 | [5-0-3-15](23) | 21.7% | 34.8% | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [1-2-1-19](24) | 4.2% | 16.7% | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-2-0-13](15) | 0.0% | 13.3% | [2-1-0-5](8) | 25.0% | 37.5% | - |
| スタ型ヘイロー系 | [2-3-0-6](11) | 18.2% | 45.5% | [3-1-1-5](11) | 27.3% | 45.5% | - |
| ハーツクライ系 | [1-0-0-13](14) | 7.1% | 7.1% | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | - |
| ファピアノ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [2-0-2-14](18) | 11.1% | 22.2% | - |
| ロベルト系 | [3-2-1-11](18) | 16.7% | 33.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [0-2-1-12](15) | 0.0% | 20.0% | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | - |
| スマートストライク系 | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | [0-2-1-6](9) | 0.0% | 33.3% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-7](9) | 0.0% | 22.2% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-1-1-6](8) | 0.0% | 25.0% | [1-1-1-1](4) | 25.0% | 75.0% | - |
| ダ型ヘイロー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-9](11) | 9.1% | 9.1% | - |
| ヒムヤー系 | [5-1-5-1](12) | 41.7% | 91.7% | - | - | ||
| ダークロナルド系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダマスカス系 | [0-1-1-0](2) | 0.0% | 100% | [1-1-1-3](6) | 16.7% | 50.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [2-1-0-4](7) | 28.6% | 42.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ウッドマン系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| インテント系 | [0-0-0-3](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ステイゴールド系 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| サーアイヴァー系 | [3-2-2-0](7) | 42.9% | 100% | - | - | ||
| ヌレイエフ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [1-0-1-2](4) | 25.0% | 50.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [225-184-166-1271](1863) | 12.1% | 22.0% | 30.9% |
| 稍 | [54-29-31-239](354) | 15.3% | 23.4% | 32.2% | |
| 重 | [14-9-17-85](126) | 11.1% | 18.3% | 31.7% | |
| 不 | [1-4-0-12](17) | 5.9% | 29.4% | 29.4% | |
| ダ | 良 | [56-46-46-405](558) | 10.0% | 18.3% | 26.5% |
| 稍 | [23-8-14-136](181) | 12.7% | 17.1% | 24.9% | |
| 重 | [9-6-9-59](85) | 10.6% | 17.6% | 28.2% | |
| 不 | [5-2-6-24](37) | 13.5% | 18.9% | 35.1% | |
| 障 | 良 | [5-7-3-10](26) | 19.2% | 46.2% | 57.7% |
| 稍 | [1-0-1-0](2) | 50.0% | 50.0% | 100% | |
| 不 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 11.0〜 40.0%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [32-33-20-149](235) | 13.6% | 27.7% | 36.2% |
| 8.0〜8.9 | [54-30-40-276](405) | 13.3% | 20.7% | 30.6% |
| 9.0〜9.9 | [143-109-108-895](1264) | 11.3% | 19.9% | 28.5% |
| 10.0〜10.9 | [54-44-38-234](373) | 14.5% | 26.3% | 36.5% |
| 11.0〜 | [9-9-6-35](60) | 15.0% | 30.0% | 40.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 32.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [45-31-38-284](400) | 11.3% | 19.0% | 28.5% |
| 5.0〜8.9% | [27-19-19-196](265) | 10.2% | 17.4% | 24.5% |
| 9.0〜12.9% | [11-8-8-91](118) | 9.3% | 16.1% | 22.9% |
| 13.0〜16.9% | [9-2-6-35](53) | 17.0% | 20.8% | 32.1% |
| 17.0%〜 | [0-1-3-12](16) | 0.0% | 6.3% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イクイノックス | 牡 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 77.8% | 100% | 175,656 |
| 2 | エコロデュエル | 牡 | 27 | 7 | 6 | 2 | 11 | 25.9% | 55.6% | 33,089 |
| 3 | ジャスティンスカイ | 牡 | 25 | 7 | 1 | 0 | 16 | 28.0% | 32.0% | 13,291 |
| 4 | クロワデュノール | 牡 | 9 | 6 | 2 | 0 | 1 | 66.7% | 88.9% | 133,495 |
| 5 | ココナッツブラウン | 牝 | 16 | 5 | 4 | 3 | 4 | 31.3% | 75.0% | 18,765 |
| 6 | エコロディノス | 牡 | 11 | 5 | 0 | 3 | 3 | 45.5% | 72.7% | 14,409 |
| 7 | ダノンシーマ | 牡 | 12 | 5 | 1 | 5 | 1 | 41.7% | 91.7% | 13,200 |
| 8 | エセルフリーダ | 牝 | 15 | 5 | 3 | 1 | 6 | 33.3% | 60.0% | 11,516 |
| 9 | アンクルブラック | 牡 | 20 | 5 | 2 | 3 | 9 | 25.0% | 50.0% | 10,301 |
| 10 | アドマイヤマツリ | 牝 | 11 | 5 | 3 | 0 | 3 | 45.5% | 72.7% | 10,052 |
| 11 | ブラックシールド | 牡 | 37 | 5 | 4 | 5 | 23 | 13.5% | 37.8% | 8,964 |
| 12 | テーオーステルス | 牡 | 19 | 5 | 2 | 3 | 9 | 26.3% | 52.6% | 8,950 |
| 13 | インディゴブラック | 牡 | 29 | 5 | 2 | 4 | 18 | 17.2% | 37.9% | 8,561 |
| 14 | アスクセクシーモア | 牡 | 12 | 5 | 0 | 2 | 5 | 41.7% | 58.3% | 8,556 |
| 15 | ヴェールランス | 牡 | 27 | 5 | 3 | 0 | 18 | 18.5% | 29.6% | 8,296 |
| 16 | ガイアフォース | 牡 | 20 | 4 | 7 | 0 | 9 | 20.0% | 55.0% | 50,574 |
| 17 | ウィルソンテソーロ | 牡 | 13 | 4 | 4 | 0 | 5 | 30.8% | 61.5% | 25,278 |
| 18 | ヴェルテンベルク | 牡 | 28 | 4 | 5 | 3 | 16 | 14.3% | 42.9% | 21,102 |
| 19 | ニホンピロキーフ | 牡 | 28 | 4 | 3 | 6 | 14 | 14.3% | 46.4% | 12,095 |
| 20 | マリオロード | 牡 | 39 | 4 | 1 | 3 | 31 | 10.3% | 20.5% | 9,579 |
日サンデーサイレンス系
欧プリンスリーギフト系)
米
欧/米