564
Registered Progeny
出走数 (JRA)
2,454
芝 333 / ダ 2,119 / 障 2
勝利数
161
2着 184 / 3着 157
勝率
6.6%
連対率
14.1%
複勝率
20.5%
上位20頭 獲得賞金
19万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +5.9pt)
芝 複15.3%(333走) ・ ダ 複21.2%(2119走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [23-16-12-278](333) | 6.9% | 11.7% | 15.3% |
| ダ | [138-168-144-1645](2119) | 6.5% | 14.4% | 21.2% |
| 障 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
距離適性
得意: 短距離
短距離
勝6.7%/連15.2%/複21.8%
(平均40.1pt/レンジ6.9pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [100-126-97-1142](1482) | 6.7% | 15.2% | 21.8% |
| マイル (1401〜1800m) | [55-50-55-703](871) | 6.3% | 12.1% | 18.4% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [6-6-3-65](83) | 7.2% | 14.5% | 18.1% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-2-2-14](18) | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 新潟 15.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-2-2-30](35) | 2.9% | 8.6% | 14.3% |
| 中山 | [1-0-0-25](26) | 3.8% | 3.8% | 3.8% |
| 京都 | [4-4-0-19](28) | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 函館 | [1-1-1-14](17) | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| 小倉 | [3-1-0-38](42) | 7.1% | 9.5% | 9.5% |
| 新潟 | [9-1-0-53](65) | 13.8% | 15.4% | 15.4% |
| 札幌 | [1-0-6-18](25) | 4.0% | 4.0% | 28.0% |
| 東京 | [1-2-1-28](33) | 3.0% | 9.1% | 12.1% |
| 福島 | [1-1-0-32](34) | 2.9% | 5.9% | 5.9% |
| 阪神 | [1-4-2-21](28) | 3.6% | 17.9% | 25.0% |
ダ
競馬場別
得意: 中山 25.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [16-24-15-212](268) | 6.0% | 14.9% | 20.5% |
| 中山 | [33-46-32-329](442) | 7.5% | 17.9% | 25.1% |
| 京都 | [13-18-12-158](204) | 6.4% | 15.2% | 21.1% |
| 函館 | [2-4-6-38](50) | 4.0% | 12.0% | 24.0% |
| 小倉 | [5-3-6-66](80) | 6.3% | 10.0% | 17.5% |
| 新潟 | [8-12-16-141](180) | 4.4% | 11.1% | 20.0% |
| 札幌 | [2-6-6-52](66) | 3.0% | 12.1% | 21.2% |
| 東京 | [28-27-23-305](393) | 7.1% | 14.0% | 19.8% |
| 福島 | [9-10-6-93](121) | 7.4% | 15.7% | 20.7% |
| 阪神 | [22-18-22-251](315) | 7.0% | 12.7% | 19.7% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
19.5%
[7-1-0-32](41)
|
10.5%
[2-0-0-17](19)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 東京 |
22.2%
[1-2-1-13](18)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 福島 |
8.7%
[1-1-0-21](23)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 中山 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
| 中京 |
10.0%
[0-1-1-18](20)
|
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 阪神 |
43.8%
[1-4-2-9](16)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
- | - |
| 函館 |
18.8%
[1-1-1-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 札幌 |
21.1%
[1-0-3-15](19)
|
50.0%
[0-0-3-3](6)
|
- | - |
| 京都 |
43.8%
[3-4-0-9](16)
|
8.3%
[1-0-0-10](12)
|
- | - |
| 小倉 |
6.9%
[2-0-0-27](29)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
18.6%
[1-8-10-81](102)
|
20.8%
[7-4-5-60](77)
|
- |
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 東京 |
20.3%
[14-16-14-168](217)
|
18.4%
[10-9-9-121](152)
|
25.0%
[4-2-0-16](24)
|
- |
| 福島 |
22.7%
[7-6-4-56](75)
|
17.4%
[2-4-2-37](46)
|
- | - |
| 中山 |
26.7%
[23-35-21-216](296)
|
22.3%
[10-10-11-107](139)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| 中京 |
18.9%
[8-15-11-145](180)
|
25.0%
[8-6-3-51](68)
|
20.0%
[0-3-1-16](20)
|
- |
| 阪神 |
20.2%
[14-13-14-161](203)
|
16.5%
[6-3-7-80](97)
|
36.4%
[2-1-1-7](11)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
| 函館 |
25.0%
[1-1-3-15](20)
|
24.1%
[1-3-3-22](29)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
38.9%
[2-3-2-11](18)
|
14.6%
[0-3-4-41](48)
|
- | - |
| 京都 |
23.9%
[11-14-8-102](138)
|
15.8%
[2-4-3-48](57)
|
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
- |
| 小倉 |
14.8%
[1-1-2-23](27)
|
18.9%
[4-2-4-43](53)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 | - | - | - |
100%
[0-0-1-0](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [18-14-8-164](206) | 8.7% | 15.5% | 19.4% |
| ダ | [82-112-89-978](1276) | 6.4% | 15.2% | 22.2% | |
| マイル | 芝 | [5-2-4-93](105) | 4.8% | 6.7% | 10.5% |
| ダ | [50-48-51-610](766) | 6.5% | 12.8% | 19.5% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-15](16) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [6-6-3-50](67) | 9.0% | 17.9% | 22.4% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-2-1-7](10) | 0.0% | 20.0% | 30.0% | |
| 障 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
23.0%
[17-12-5-112](148)
|
13.1%
[5-2-4-72](84)
|
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
18.5%
[22-14-9-194](243)
|
欧 |
9.5%
[0-2-2-38](42)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
6.1%
[0-2-2-62](66)
|
米 |
12.5%
[1-0-1-14](16)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
8.3%
[1-0-1-22](24)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
22.1%
[45-61-52-552](716)
|
21.5%
[28-35-37-361](465)
|
8.0%
[0-2-0-23](25)
|
33.3%
[0-2-0-4](6)
|
21.6%
[73-100-89-940](1212)
|
欧 |
21.0%
[21-30-20-262](338)
|
16.6%
[14-6-7-134](163)
|
12.5%
[2-0-0-13](16)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
19.4%
[37-36-28-412](521)
|
米 |
24.3%
[16-21-17-164](222)
|
15.9%
[8-7-7-115](138)
|
42.3%
[4-4-3-14](26)
|
- |
22.5%
[28-32-27-293](386)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ダ型サンデー系 |
16.1%
[1-1-3-26](31)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
10.6%
[1-1-3-42](47)
|
| サンデーサイレンス系 |
18.2%
[0-2-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[0-2-0-20](22)
|
| スピ型サンデー系 |
8.8%
[3-0-0-30](34)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
8.1%
[3-0-0-33](37)
|
| スタ型サンデー系 |
10.5%
[1-0-1-17](19)
|
11.8%
[0-0-2-15](17)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
- |
10.0%
[1-0-3-35](40)
|
| ディープインパクト系 |
44.7%
[12-8-1-25](47)
|
23.7%
[5-2-2-28](38)
|
- | - |
35.3%
[17-10-3-53](85)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ハーツクライ系 |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
| ヴァイスリージェント系 |
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
- | - | - |
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| ブライアンズタイム系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| デインヒル系 |
8.3%
[0-1-0-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
5.0%
[0-1-0-19](20)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
28.6%
[0-0-2-5](7)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ダ型サンデー系 |
18.1%
[11-14-8-146](182)
|
20.7%
[2-6-10-67](87)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
19.3%
[13-22-18-216](274)
|
| サンデーサイレンス系 |
18.0%
[7-4-9-90](111)
|
23.3%
[9-8-11-92](120)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
20.3%
[16-13-20-191](241)
|
| スピ型サンデー系 |
23.1%
[9-14-11-112](147)
|
24.2%
[7-4-5-50](66)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
22.7%
[16-18-16-169](220)
|
| スタ型サンデー系 |
17.0%
[4-7-5-77](94)
|
19.3%
[4-7-5-66](83)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- |
18.1%
[8-15-10-147](182)
|
| ディープインパクト系 |
30.8%
[8-10-10-63](91)
|
6.7%
[1-1-0-28](30)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
24.2%
[9-11-10-94](124)
|
| キングマンボ系 |
24.3%
[4-6-8-56](74)
|
4.9%
[0-0-2-38](41)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
17.1%
[4-6-10-96](117)
|
| ハーツクライ系 |
28.3%
[4-4-5-33](46)
|
13.6%
[2-2-2-38](44)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.9%
[6-6-7-72](91)
|
| ヴァイスリージェント系 |
31.9%
[7-10-6-48](72)
|
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
- | - |
25.6%
[7-10-6-66](90)
|
| グレイソヴリン系 |
26.2%
[3-7-6-43](61)
|
20.0%
[3-1-0-15](20)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
24.7%
[6-8-7-61](85)
|
| フォーティーナイナー系 |
14.5%
[4-3-3-58](69)
|
11.8%
[0-0-2-15](17)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
14.4%
[5-3-5-76](90)
|
| ステイゴールド系 |
31.8%
[2-8-4-30](44)
|
41.2%
[3-7-4-19](34)
|
- | - |
35.9%
[5-15-8-49](78)
|
| ミスプロ系 |
33.3%
[3-3-0-12](18)
|
37.1%
[3-7-3-22](35)
|
46.2%
[1-3-2-7](13)
|
- |
37.9%
[7-13-5-41](66)
|
| ブライアンズタイム系 |
32.6%
[4-10-1-31](46)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
25.4%
[4-10-1-44](59)
|
| デインヒル系 |
11.1%
[0-3-0-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
7.3%
[0-3-0-36](41)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
48.1%
[7-3-3-13](27)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
43.3%
[7-3-3-16](30)
|
| ニアークティック系 |
14.3%
[2-0-0-11](14)
|
22.2%
[2-0-2-14](18)
|
- | - |
18.8%
[4-0-2-25](32)
|
| エーピーインディ系 |
15.4%
[0-0-4-22](26)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
13.8%
[0-0-4-25](29)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
- | - |
4.3%
[0-0-1-22](23)
|
| スピ型ヘイロー系 |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
5.3%
[1-0-0-18](19)
|
- | - |
8.0%
[1-1-0-23](25)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
44.4%
[2-1-1-4](9)
|
- |
21.7%
[3-1-1-17](23)
|
| ストームバード系 |
18.8%
[1-1-1-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
13.6%
[1-1-1-19](22)
|
| ノーザンダンサー系 |
19.0%
[2-1-1-17](21)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
17.4%
[2-1-1-19](23)
|
| レッドゴッド系 |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
| マキャベリアン系 | - |
35.0%
[3-3-1-13](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
33.3%
[3-3-1-14](21)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
| ヘイロー系 |
50.0%
[0-3-2-5](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
- | - |
35.7%
[0-3-2-8](14)
|
| スタ型ノーザンテース系 | - |
57.1%
[2-1-1-3](7)
|
33.3%
[2-0-0-3](6)
|
- |
46.2%
[4-1-1-6](13)
|
| ニジンスキー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
55.6%
[4-1-0-4](9)
|
- | - |
45.5%
[4-1-0-6](11)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
- | - |
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
| ダ型ヌレイエフ系 | - |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- | - |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[22-14-9-194](243) | 9.1% | 18.5% | [73-100-89-940](1212) | 6.0% | 21.6% | 互角 |
欧 |
[0-2-2-62](66) | 0.0% | 6.1% | [37-36-28-412](521) | 7.1% | 19.4% | ダ向き +13.3pt |
米 |
[1-0-1-22](24) | 4.2% | 8.3% | [28-32-27-293](386) | 7.3% | 22.5% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ダ型サンデー系 | [1-1-3-42](47) | 2.1% | 10.6% | [13-22-18-216](274) | 4.7% | 19.3% | ダ向き +8.7pt |
| サンデーサイレンス系 | [0-2-0-20](22) | 0.0% | 9.1% | [16-13-20-191](241) | 6.6% | 20.3% | - |
| スピ型サンデー系 | [3-0-0-33](37) | 8.1% | 8.1% | [16-18-16-169](220) | 7.3% | 22.7% | ダ向き +14.6pt |
| スタ型サンデー系 | [1-0-3-35](40) | 2.5% | 10.0% | [8-15-10-147](182) | 4.4% | 18.1% | ダ向き +8.1pt |
| ディープインパクト系 | [17-10-3-53](85) | 20.0% | 35.3% | [9-11-10-94](124) | 7.3% | 24.2% | 芝向き +11.1pt |
| キングマンボ系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [4-6-10-96](117) | 3.4% | 17.1% | - |
| ハーツクライ系 | [0-1-0-10](11) | 0.0% | 9.1% | [6-6-7-72](91) | 6.6% | 20.9% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [1-0-1-9](11) | 9.1% | 18.2% | [7-10-6-66](90) | 7.8% | 25.6% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | [6-8-7-61](85) | 7.1% | 24.7% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [5-3-5-76](90) | 5.6% | 14.4% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [5-15-8-49](78) | 6.4% | 35.9% | - |
| ミスプロ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [7-13-5-41](66) | 10.6% | 37.9% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-1-0-4](5) | 0.0% | 20.0% | [4-10-1-44](59) | 6.8% | 25.4% | - |
| デインヒル系 | [0-1-0-19](20) | 0.0% | 5.0% | [0-3-0-36](41) | 0.0% | 7.3% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-2-5](7) | 0.0% | 28.6% | [7-3-3-16](30) | 23.3% | 43.3% | - |
| ニアークティック系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [4-0-2-25](32) | 12.5% | 18.8% | - |
| エーピーインディ系 | - | [0-0-4-25](29) | 0.0% | 13.8% | - | ||
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-22](23) | 0.0% | 4.3% | - |
| スピ型ヘイロー系 | - | [1-1-0-23](25) | 4.0% | 8.0% | - | ||
| クリスエス系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-20](20) | 0.0% | 0.0% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [3-1-1-17](23) | 13.0% | 21.7% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-1-19](22) | 4.5% | 13.6% | - |
| ノーザンダンサー系 | - | [2-1-1-19](23) | 8.7% | 17.4% | - | ||
| レッドゴッド系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-2-17](19) | 0.0% | 10.5% | - |
| マキャベリアン系 | - | [3-3-1-14](21) | 14.3% | 33.3% | - | ||
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-17](17) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヘイロー系 | - | [0-3-2-8](14) | 0.0% | 35.7% | - | ||
| スタ型ノーザンテース系 | - | [4-1-1-6](13) | 30.8% | 46.2% | - | ||
| ニジンスキー系 | - | [4-1-0-6](11) | 36.4% | 45.5% | - | ||
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-6](8) | 12.5% | 25.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | - | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | - | ||
| プリンスリーギフト系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-8](9) | 11.1% | 11.1% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [18-10-9-214](253) | 7.1% | 11.1% | 14.6% |
| 稍 | [5-2-1-42](50) | 10.0% | 14.0% | 16.0% | |
| 重 | [0-4-2-17](23) | 0.0% | 17.4% | 26.1% | |
| 不 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [88-111-94-1071](1379) | 6.4% | 14.4% | 21.2% |
| 稍 | [35-27-30-296](391) | 9.0% | 15.9% | 23.5% | |
| 重 | [9-20-16-178](224) | 4.0% | 12.9% | 20.1% | |
| 不 | [6-10-4-99](119) | 5.0% | 13.4% | 16.8% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 重 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 18.8%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [1-1-4-26](32) | 3.1% | 6.3% | 18.8% |
| 8.0〜8.9 | [2-5-1-43](51) | 3.9% | 13.7% | 15.7% |
| 9.0〜9.9 | [20-7-4-149](181) | 11.0% | 14.9% | 17.1% |
| 10.0〜10.9 | [0-2-0-38](41) | 0.0% | 4.9% | 4.9% |
| 11.0〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 23.4%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [61-76-64-768](982) | 6.2% | 14.0% | 20.5% |
| 5.0〜8.9% | [43-51-49-497](645) | 6.7% | 14.6% | 22.2% |
| 9.0〜12.9% | [25-25-21-230](303) | 8.3% | 16.5% | 23.4% |
| 13.0〜16.9% | [7-14-9-118](148) | 4.7% | 14.2% | 20.3% |
| 17.0%〜 | [1-2-1-28](32) | 3.1% | 9.4% | 12.5% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ピューロマジック | 牝 | 20 | 8 | 3 | 1 | 8 | 40.0% | 60.0% | 43,278 |
| 2 | ドンアミティエ | 牡 | 21 | 7 | 3 | 4 | 6 | 33.3% | 66.7% | 15,916 |
| 3 | ブレイクフォース | 牡 | 28 | 6 | 3 | 2 | 17 | 21.4% | 39.3% | 15,002 |
| 4 | ドンインザムード | 牡 | 11 | 5 | 2 | 2 | 2 | 45.5% | 81.8% | 13,169 |
| 5 | キタノエクスプレス | 牡 | 23 | 5 | 5 | 2 | 11 | 21.7% | 52.2% | 10,316 |
| 6 | サイモンザナドゥ | 牡 | 31 | 4 | 7 | 4 | 16 | 12.9% | 48.4% | 13,316 |
| 7 | メディーヴァル | 牡 | 37 | 4 | 4 | 5 | 24 | 10.8% | 35.1% | 8,763 |
| 8 | ワールドタキオン | 牡 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6 | 36.4% | 45.5% | 8,216 |
| 9 | ボイラーハウス | 牡 | 32 | 4 | 3 | 5 | 20 | 12.5% | 37.5% | 8,012 |
| 10 | ピカピカサンダー | 牡 | 13 | 4 | 1 | 1 | 6 | 30.8% | 46.2% | 6,140 |
| 11 | ラルフ | 牡 | 25 | 3 | 3 | 5 | 14 | 12.0% | 44.0% | 5,912 |
| 12 | メイショウタイゲイ | 牡 | 42 | 3 | 4 | 6 | 29 | 7.1% | 31.0% | 5,843 |
| 13 | カセノミオ | 牝 | 14 | 3 | 6 | 0 | 5 | 21.4% | 64.3% | 5,245 |
| 14 | タイゲン | 牡 | 35 | 3 | 2 | 1 | 28 | 8.6% | 17.1% | 5,187 |
| 15 | ラフエイジアン | 牡 | 21 | 3 | 3 | 1 | 14 | 14.3% | 33.3% | 4,883 |
| 16 | ノーリス | 牡 | 15 | 3 | 5 | 1 | 6 | 20.0% | 60.0% | 4,863 |
| 17 | ベンダバリラビア | 牡 | 28 | 3 | 1 | 3 | 21 | 10.7% | 25.0% | 4,723 |
| 18 | ホワイトガーベラ | 牡 | 23 | 3 | 3 | 2 | 14 | 13.0% | 34.8% | 4,664 |
| 19 | キミワテル | 牡 | 17 | 3 | 3 | 2 | 9 | 17.6% | 47.1% | 4,489 |
| 20 | アジアノジュンシン | 牝 | 22 | 3 | 2 | 2 | 15 | 13.6% | 31.8% | 4,230 |
米ノーザンダンサー系
日
欧