106
Registered Progeny
出走数 (JRA)
177
芝 41 / ダ 136
勝利数
8
2着 6 / 3着 12
勝率
4.5%
連対率
7.9%
複勝率
14.7%
上位20頭 獲得賞金
1万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +9.5pt)
芝 複22.0%(41走) ・ ダ 複12.5%(136走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [3-2-4-32](41) | 7.3% | 12.2% | 22.0% |
| ダ | [5-4-8-118](136) | 3.7% | 6.6% | 12.5% |
距離適性
得意: マイル
マイル
勝6.5%/連8.7%/複15.2%
(平均27.4pt/レンジ6pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [3-5-9-97](115) | 2.6% | 7.0% | 14.8% |
| マイル (1401〜1800m) | [3-1-3-39](46) | 6.5% | 8.7% | 15.2% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [2-0-0-9](11) | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [2-1-2-3](8) | 25.0% | 37.5% | 62.5% |
| 中山 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 小倉 | [0-1-1-2](4) | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| 新潟 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
ダ
競馬場別
得意: 中山 8.8%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 中山 | [0-1-2-30](34) | 0.0% | 2.9% | 8.8% |
| 京都 | [1-0-0-12](13) | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 函館 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| 小倉 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-3-1-7](11) | 0.0% | 27.3% | 36.4% |
| 札幌 | [1-0-0-5](6) | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 東京 | [0-0-1-22](23) | 0.0% | 0.0% | 4.3% |
| 福島 | [1-0-1-12](14) | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| 阪神 | [1-0-2-13](16) | 6.3% | 6.3% | 18.8% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 |
75.0%
[1-1-1-1](4)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
- | - |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- | - |
| 小倉 |
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
- | - | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 札幌 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 福島 |
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
| 新潟 |
37.5%
[0-2-1-5](8)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- | - |
| 東京 |
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 中山 |
12.0%
[0-1-2-21](25)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 中京 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 阪神 |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
66.7%
[1-0-1-1](3)
|
- | - |
| 小倉 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 函館 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [1-2-2-16](21) | 4.8% | 14.3% | 23.8% |
| ダ | [2-3-7-81](94) | 2.1% | 5.3% | 12.8% | |
| マイル | 芝 | [2-0-2-12](16) | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| ダ | [1-1-1-27](30) | 3.3% | 6.7% | 10.0% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [2-0-0-8](10) | 20.0% | 20.0% | 20.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
日 |
38.5%
[1-2-2-8](13)
|
28.6%
[2-0-2-10](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
32.1%
[3-2-4-19](28)
|
米 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
18.4%
[1-2-6-39](49)
|
16.7%
[1-1-1-15](18)
|
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
17.7%
[4-3-7-64](79)
|
日 |
6.7%
[1-0-0-14](15)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
5.0%
[1-0-0-19](20)
|
米 |
6.7%
[0-1-1-28](30)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
5.4%
[0-1-1-35](37)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンデーサイレンス系 |
41.7%
[1-2-2-7](12)
|
28.6%
[2-0-2-10](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
33.3%
[3-2-4-18](27)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンデーサイレンス系 |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
| ダ型ブライアンズタイム系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
22.2%
[2-0-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
18.5%
[3-0-2-22](27)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
38.5%
[0-2-3-8](13)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- | - |
35.3%
[0-3-3-11](17)
|
| ブライアンズタイム系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
| ミスプロ系 |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
- | - | - |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
| スターリング系 |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
- | - | - |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [4-3-7-64](79) | 5.1% | 17.7% | - |
日 |
[3-2-4-19](28) | 10.7% | 32.1% | [1-0-0-19](20) | 5.0% | 5.0% | - |
米 |
[0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-35](37) | 0.0% | 5.4% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| サンデーサイレンス系 | [3-2-4-18](27) | 11.1% | 33.3% | [1-0-0-11](12) | 8.3% | 8.3% | - |
| ダ型ブライアンズタイム系 | - | [3-0-2-22](27) | 11.1% | 18.5% | - | ||
| ダンシングブレーヴ系 | - | [0-3-3-11](17) | 0.0% | 35.3% | - | ||
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | - |
| ヴァイスリージェント系 | - | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| ミスプロ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-7](9) | 0.0% | 22.2% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| スターリング系 | - | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 28.6% | - | ||
| スピ型サンデー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | - | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [2-2-3-31](38) | 5.3% | 10.5% | 18.4% |
| 稍 | [1-0-1-1](3) | 33.3% | 33.3% | 66.7% | |
| ダ | 良 | [2-4-7-81](94) | 2.1% | 6.4% | 13.8% |
| 稍 | [0-0-1-20](22) | 0.0% | 0.0% | 4.5% | |
| 重 | [2-0-0-9](11) | 18.2% | 18.2% | 18.2% | |
| 不 | [1-0-0-8](9) | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
クッション値別 (芝のみ)
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 8.0〜8.9 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜9.9 | [3-2-3-20](28) | 10.7% | 17.9% | 28.6% |
| 10.0〜10.9 | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
| 11.0〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 5.0〜8.9% 15.6%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [2-3-4-66](75) | 2.7% | 6.7% | 12.0% |
| 5.0〜8.9% | [0-1-4-26](32) | 0.0% | 3.1% | 15.6% |
| 9.0〜12.9% | [0-0-0-16](16) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13.0〜16.9% | [2-0-0-10](12) | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 17.0%〜 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ペイシャフラワー | 牝 | 30 | 4 | 2 | 4 | 20 | 13.3% | 33.3% | 5,816 |
| 2 | ペイシャモノノフB | 牡 | 27 | 3 | 0 | 2 | 22 | 11.1% | 18.5% | 5,290 |
| 3 | ペイシャクロス | 牝 | 7 | 1 | 0 | 1 | 5 | 14.3% | 28.6% | 904 |
| 4 | モノノフレッド | 牡 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0.0% | 66.7% | 775 |
| 5 | エリュテイア | 牝 | 8 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0.0% | 25.0% | 515 |
| 6 | ペイシャツネ | 牡 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0.0% | 40.0% | 470 |
| 7 | ユウオウマイシン | 牡 | 15 | 0 | 0 | 1 | 14 | 0.0% | 6.7% | 390 |
| 8 | モノノフイエロー | 牡 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 276 |
| 9 | ヒカルエリザベス | 牝 | 12 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 0.0% | 251 |
| 10 | ローズミカ | 牝 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 138 |
| 11 | モノノフノミチ | 牡 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 0.0% | 55 |
| 12 | モノノフゴールドB | 牝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 55 |
| 13 | ヴィヴラガレット | 牝 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 14 | セイジグラット | 牡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 15 | ペイシャレイ | 牝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 16 | バクレツマホウ | 牝 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 17 | モノノフグリーン | 牡 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 18 | リトルブレイバー | 牡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 19 | モノノフピンク | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 20 | ウーナグローリア | 牝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0 |
米ターントゥ系
欧
日