出走数 (JRA)
3,060
芝 1,731 / ダ 1,326 / 障 3
勝利数
212
2着 232 / 3着 250
勝率
6.9%
連対率
14.5%
複勝率
22.7%
上位20頭 獲得賞金
21万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 4.8pt)
芝 複24.8%(1731走) ・ ダ 複20.0%(1326走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [136-142-151-1283](1731) | 7.9% | 16.1% | 24.8% |
| ダ | [76-90-99-1044](1326) | 5.7% | 12.5% | 20.0% |
| 障 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
得意: マイル / 長距離
マイル
勝7.7%/連16.6%/複24.3%
・ 長距離
勝10.0%/連17.5%/複17.5%
(平均43.3pt/レンジ10.4pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [96-105-131-1165](1517) | 6.3% | 13.2% | 21.9% |
| マイル (1401〜1800m) | [95-111-96-931](1241) | 7.7% | 16.6% | 24.3% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [17-13-23-205](262) | 6.5% | 11.5% | 20.2% |
| 長距離 (2401m〜) | [4-3-0-29](40) | 10.0% | 17.5% | 17.5% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 中京 30.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [15-21-18-122](177) | 8.5% | 20.3% | 30.5% |
| 中山 | [22-25-20-158](225) | 9.8% | 20.9% | 29.8% |
| 京都 | [20-8-16-103](153) | 13.1% | 18.3% | 28.8% |
| 函館 | [2-4-8-68](82) | 2.4% | 7.3% | 17.1% |
| 小倉 | [8-11-16-135](170) | 4.7% | 11.2% | 20.6% |
| 新潟 | [14-13-13-139](185) | 7.6% | 14.6% | 21.6% |
| 札幌 | [7-4-7-78](97) | 7.2% | 11.3% | 18.6% |
| 東京 | [28-27-22-229](309) | 9.1% | 17.8% | 24.9% |
| 福島 | [9-11-8-103](133) | 6.8% | 15.0% | 21.1% |
| 阪神 | [11-18-23-148](200) | 5.5% | 14.5% | 26.0% |
ダ
競馬場別
得意: 函館 29.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [9-8-3-109](130) | 6.9% | 13.1% | 15.4% |
| 中山 | [23-20-27-214](284) | 8.1% | 15.1% | 24.6% |
| 京都 | [4-8-9-105](129) | 3.1% | 9.3% | 16.3% |
| 函館 | [2-2-9-28](44) | 4.5% | 9.1% | 29.5% |
| 小倉 | [3-4-5-39](51) | 5.9% | 13.7% | 23.5% |
| 新潟 | [4-10-13-94](123) | 3.3% | 11.4% | 22.0% |
| 札幌 | [2-4-3-43](54) | 3.7% | 11.1% | 16.7% |
| 東京 | [16-14-16-198](249) | 6.4% | 12.0% | 18.5% |
| 福島 | [4-7-4-70](86) | 4.7% | 12.8% | 17.4% |
| 阪神 | [9-13-10-144](176) | 5.1% | 12.5% | 18.2% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
31.1%
[12-13-7-69](103)
|
20.7%
[13-13-10-137](174)
|
29.0%
[3-1-5-22](31)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
25.5%
[4-4-4-35](47)
|
32.6%
[16-19-11-95](141)
|
25.0%
[2-2-5-27](36)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 札幌 |
11.4%
[2-2-1-39](44)
|
32.3%
[3-2-5-21](31)
|
14.3%
[2-0-1-17](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 福島 |
20.9%
[5-7-6-67](86)
|
31.0%
[3-4-2-20](29)
|
7.7%
[1-0-0-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
| 新潟 |
24.7%
[10-5-9-70](97)
|
18.2%
[3-6-3-53](66)
|
22.2%
[1-2-1-13](18)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
| 阪神 |
27.1%
[4-2-10-43](59)
|
29.2%
[7-14-12-80](113)
|
7.7%
[0-1-1-24](26)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
| 中京 |
21.4%
[3-6-9-66](84)
|
40.3%
[6-11-8-37](62)
|
34.5%
[6-3-1-19](29)
|
50.0%
[0-1-0-0](2)
|
| 小倉 |
21.9%
[5-8-10-82](105)
|
22.0%
[2-3-4-32](41)
|
11.1%
[0-0-2-16](18)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
| 函館 |
21.3%
[1-4-8-48](61)
|
5.9%
[1-0-0-16](17)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 京都 |
23.1%
[5-5-5-45](65)
|
35.2%
[13-3-9-46](71)
|
20.0%
[1-0-2-12](15)
|
50.0%
[1-0-0-0](2)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
17.5%
[8-8-9-115](143)
|
19.7%
[6-4-5-61](76)
|
17.9%
[1-2-2-21](28)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
| 中山 |
25.3%
[13-10-15-112](150)
|
25.4%
[10-10-12-94](126)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| 札幌 |
31.3%
[2-1-2-10](16)
|
8.1%
[0-2-1-33](37)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
| 福島 |
20.8%
[2-4-4-38](48)
|
13.5%
[2-3-0-31](37)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 新潟 |
25.7%
[3-6-10-55](74)
|
16.7%
[1-4-3-38](48)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 |
16.3%
[6-7-8-108](129)
|
23.8%
[3-5-2-32](42)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
| 中京 |
11.6%
[5-5-1-83](95)
|
25.9%
[4-2-1-20](27)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
- |
| 小倉 |
40.0%
[2-4-4-15](25)
|
7.7%
[1-0-1-24](26)
|
- | - |
| 函館 |
35.7%
[2-0-3-7](14)
|
25.0%
[0-2-5-20](28)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
| 京都 |
16.7%
[2-4-6-58](72)
|
14.3%
[1-4-2-41](49)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [51-56-69-564](751) | 6.8% | 14.2% | 23.4% |
| ダ | [45-49-62-601](766) | 5.9% | 12.3% | 20.4% | |
| マイル | 芝 | [67-75-64-537](745) | 9.0% | 19.1% | 27.7% |
| ダ | [28-36-32-394](496) | 5.6% | 12.9% | 19.4% | |
| 中距離 | 芝 | [16-9-18-166](211) | 7.6% | 11.8% | 20.4% |
| ダ | [1-4-5-39](51) | 2.0% | 9.8% | 19.6% | |
| 長距離 | 芝 | [2-2-0-16](24) | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| ダ | [2-1-0-10](13) | 15.4% | 23.1% | 23.1% | |
| 障 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
24.3%
[28-24-32-255](345)
|
28.2%
[23-27-32-207](291)
|
16.7%
[2-1-6-45](54)
|
11.1%
[1-0-0-6](9)
|
25.2%
[54-52-70-513](699)
|
欧 |
23.1%
[18-28-29-247](325)
|
31.0%
[33-39-23-211](306)
|
27.7%
[12-6-10-71](101)
|
27.3%
[1-2-0-6](11)
|
27.1%
[64-75-62-535](743)
|
日 |
22.1%
[4-3-8-51](68)
|
18.1%
[11-4-6-95](116)
|
10.6%
[1-2-2-42](47)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.5%
[16-9-16-191](234)
|
欧/米 |
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
24.1%
[0-4-3-22](29)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
19.2%
[2-5-3-42](52)
|
不明 |
- |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- | - |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
22.6%
[29-23-37-298](393)
|
17.9%
[12-18-12-190](235)
|
20.0%
[1-1-3-19](25)
|
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
20.9%
[43-43-52-513](661)
|
欧 |
19.1%
[14-18-21-223](278)
|
21.6%
[13-13-14-142](185)
|
22.7%
[0-3-2-17](22)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
20.1%
[27-34-37-385](488)
|
日 |
16.0%
[2-7-4-67](81)
|
5.4%
[0-1-1-35](37)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
13.1%
[3-8-5-104](122)
|
欧/米 |
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
32.4%
[3-4-5-25](37)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
26.0%
[3-5-5-37](50)
|
不明 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヴァイスリージェント系 |
27.6%
[5-7-12-63](87)
|
21.9%
[3-5-6-50](64)
|
18.2%
[0-0-2-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
24.2%
[8-12-20-125](165)
|
| キングマンボ系 |
27.9%
[2-7-3-30](43)
|
24.1%
[2-4-8-44](58)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.8%
[4-11-11-78](105)
|
| サドラーズウェルズ系 |
37.8%
[1-4-9-23](37)
|
42.6%
[9-8-3-27](47)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
36.2%
[10-12-12-59](94)
|
| ミスプロ系 |
16.3%
[2-4-2-41](49)
|
22.7%
[3-1-1-17](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[1-0-0-1](3)
|
18.7%
[6-5-3-60](75)
|
| グレイソヴリン系 |
20.0%
[1-4-2-28](35)
|
34.0%
[7-3-6-30](47)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
- |
26.9%
[8-8-9-67](93)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
32.3%
[1-5-4-21](31)
|
45.5%
[3-5-2-12](22)
|
37.5%
[5-0-1-10](16)
|
- |
37.7%
[9-10-7-43](69)
|
| フォーティーナイナー系 |
25.0%
[4-1-3-22](32)
|
22.6%
[1-4-2-24](31)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
22.7%
[5-5-5-49](66)
|
| ストームバード系 |
20.0%
[3-0-1-15](20)
|
44.4%
[2-5-1-10](18)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
27.3%
[5-5-2-31](44)
|
| ステイゴールド系 |
40.0%
[1-0-3-6](10)
|
18.4%
[3-1-3-31](38)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
- |
23.6%
[4-2-7-42](55)
|
| ブライアンズタイム系 |
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
16.7%
[1-1-3-25](30)
|
| デインヒル系 |
23.8%
[3-1-1-16](21)
|
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
50.0%
[3-3-3-9](18)
|
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
29.0%
[7-5-6-44](62)
|
| ノーザンダンサー系 |
21.4%
[2-0-1-11](14)
|
30.8%
[3-5-0-18](26)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
25.0%
[0-1-0-2](4)
|
28.0%
[6-6-2-35](50)
|
| エーピーインディ系 |
23.8%
[3-1-1-16](21)
|
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
- | - |
13.9%
[3-1-1-31](36)
|
| クリスエス系 |
9.5%
[0-1-1-19](21)
|
18.5%
[0-3-2-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
13.5%
[0-4-3-45](52)
|
| スタ型サンデー系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
30.0%
[3-0-3-14](20)
|
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
19.0%
[4-0-4-34](42)
|
| アンブライドルド系 |
10.0%
[0-0-1-8](10)
|
15.8%
[1-1-1-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
12.9%
[1-1-2-26](31)
|
| ダンチヒ系 |
19.0%
[1-2-1-17](21)
|
28.6%
[1-4-3-20](28)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.2%
[3-6-4-43](56)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
18.2%
[2-0-4-27](33)
|
31.3%
[2-2-1-11](16)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
19.6%
[4-2-5-45](56)
|
| スピ型ヘイロー系 |
38.2%
[4-5-4-20](34)
|
25.0%
[0-2-1-9](12)
|
- | - |
34.8%
[4-7-5-29](46)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
48.4%
[7-4-4-16](31)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
38.5%
[7-4-4-24](39)
|
| ハーツクライ系 |
46.2%
[2-2-2-7](13)
|
15.4%
[2-2-0-22](26)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
- |
23.4%
[4-4-3-36](47)
|
| スマートストライク系 | - |
62.5%
[2-2-1-3](8)
|
38.9%
[2-1-4-11](18)
|
- |
46.2%
[4-3-5-14](26)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-16](17)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
3.8%
[0-0-1-24](26)
|
| ディープインパクト系 |
18.2%
[1-0-1-8](11)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.9%
[2-1-1-26](31)
|
| スタ型キングマンボ系 |
50.0%
[1-2-1-3](8)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
14.3%
[0-0-1-5](7)
|
- |
30.4%
[1-3-3-14](23)
|
| プリンスリーギフト系 |
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
- | - |
29.4%
[2-1-2-12](17)
|
| マキャベリアン系 |
25.0%
[3-0-1-12](16)
|
37.5%
[0-1-2-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
25.9%
[3-1-3-20](27)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
0.0%
[0-0-0-24](24)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
18.8%
[2-1-0-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
12.5%
[2-1-0-21](24)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
- |
23.5%
[2-1-1-13](17)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
| リボー系 |
61.5%
[3-3-2-5](13)
|
66.7%
[2-5-1-4](12)
|
- | - |
64.0%
[5-8-3-9](25)
|
| ゴーンウェスト系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
50.0%
[1-0-4-4](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
37.5%
[1-0-5-9](16)
|
| レッドゴッド系 |
38.9%
[3-3-1-11](18)
|
- | - | - |
38.9%
[3-3-1-11](18)
|
| シルヴァーホーク系 |
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
75.0%
[2-0-1-1](4)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
42.9%
[2-2-2-7](14)
|
| ネイティヴダンサー系 | - |
33.3%
[1-2-1-8](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
30.8%
[1-2-1-9](13)
|
| ファピアノ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
- | - |
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
40.0%
[1-1-0-3](5)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- |
25.0%
[2-1-1-12](16)
|
| ハンプトン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[1-1-1-9](12)
|
| インテント系 |
14.3%
[1-0-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
12.5%
[1-0-0-6](8)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヴァイスリージェント系 |
24.8%
[12-8-15-104](141)
|
25.7%
[5-9-5-54](74)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
25.2%
[18-18-21-166](226)
|
| キングマンボ系 |
23.8%
[8-5-2-47](63)
|
21.4%
[3-1-2-21](28)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
21.9%
[11-6-4-73](96)
|
| サドラーズウェルズ系 |
6.9%
[1-0-1-27](29)
|
23.1%
[4-4-1-30](39)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
16.9%
[5-4-3-59](71)
|
| ミスプロ系 |
7.4%
[0-1-1-24](27)
|
32.4%
[5-4-2-23](34)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- |
21.5%
[5-5-4-50](65)
|
| グレイソヴリン系 |
30.0%
[1-0-5-14](20)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
21.4%
[1-0-5-22](28)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
28.1%
[2-2-5-23](32)
|
12.5%
[0-1-1-14](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
22.0%
[2-3-6-39](50)
|
| フォーティーナイナー系 |
31.0%
[2-3-4-19](29)
|
0.0%
[0-0-0-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.0%
[2-3-4-34](45)
|
| ストームバード系 |
28.0%
[4-6-4-36](50)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
27.1%
[4-7-5-43](59)
|
| ステイゴールド系 |
27.3%
[2-7-3-31](44)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
26.1%
[2-7-3-33](46)
|
| ブライアンズタイム系 |
37.7%
[1-9-10-32](53)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- | - |
36.7%
[2-10-10-37](60)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
23.5%
[2-2-0-13](17)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
16.0%
[2-2-0-21](25)
|
| ノーザンダンサー系 |
15.0%
[2-1-0-17](20)
|
21.4%
[0-1-2-11](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[2-2-2-30](36)
|
| エーピーインディ系 |
34.2%
[6-3-4-24](38)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
28.3%
[6-3-4-32](46)
|
| クリスエス系 |
15.4%
[0-0-2-11](13)
|
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
- | - |
14.3%
[1-0-3-24](28)
|
| スタ型サンデー系 |
5.3%
[0-0-1-18](19)
|
7.7%
[0-1-0-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
- |
6.1%
[0-1-1-30](33)
|
| アンブライドルド系 |
13.6%
[2-0-1-18](22)
|
17.6%
[0-0-3-14](17)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
15.0%
[2-0-4-33](40)
|
| ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| スピ型ヘイロー系 |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
40.0%
[0-3-1-5](10)
|
- | - |
25.0%
[0-3-1-11](16)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スマートストライク系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
21.1%
[2-1-1-15](19)
|
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
- |
14.8%
[2-1-1-22](27)
|
| スピ型キングマンボ系 |
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
- | - |
8.0%
[0-0-2-23](25)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
| スタ型キングマンボ系 |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
33.3%
[0-1-2-5](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.5%
[1-1-2-12](17)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
- | - |
10.5%
[1-0-1-17](19)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ヌレイエフ系 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
42.9%
[3-3-3-12](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
37.0%
[3-4-3-17](27)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
100%
[0-2-1-0](3)
|
- |
41.7%
[0-3-2-7](12)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
12.5%
[0-1-2-21](24)
|
- | - | - |
12.5%
[0-1-2-21](24)
|
| ロベルト系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
47.1%
[1-3-4-8](17)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- |
39.1%
[1-4-4-13](23)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| シルヴァーホーク系 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- | - | - |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| ネイティヴダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ファピアノ系 |
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ダマスカス系 | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
6.3%
[1-0-0-15](16)
|
| ウッドマン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| 不明系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[54-52-70-513](699) | 7.7% | 25.2% | [43-43-52-513](661) | 6.5% | 20.9% | 互角 |
欧 |
[64-75-62-535](743) | 8.6% | 27.1% | [27-34-37-385](488) | 5.5% | 20.1% | 芝向き +7pt |
日 |
[16-9-16-191](234) | 6.8% | 17.5% | [3-8-5-104](122) | 2.5% | 13.1% | 互角 |
欧/米 |
[2-5-3-42](52) | 3.8% | 19.2% | [3-5-5-37](50) | 6.0% | 26.0% | ダ向き +6.8pt |
不明 |
[0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ヴァイスリージェント系 | [8-12-20-125](165) | 4.8% | 24.2% | [18-18-21-166](226) | 8.0% | 25.2% | 互角 |
| キングマンボ系 | [4-11-11-78](105) | 3.8% | 24.8% | [11-6-4-73](96) | 11.5% | 21.9% | 互角 |
| サドラーズウェルズ系 | [10-12-12-59](94) | 10.6% | 36.2% | [5-4-3-59](71) | 7.0% | 16.9% | 芝向き +19.3pt |
| ミスプロ系 | [6-5-3-60](75) | 8.0% | 18.7% | [5-5-4-50](65) | 7.7% | 21.5% | 互角 |
| グレイソヴリン系 | [8-8-9-67](93) | 8.6% | 26.9% | [1-0-5-22](28) | 3.6% | 21.4% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [9-10-7-43](69) | 13.0% | 37.7% | [2-3-6-39](50) | 4.0% | 22.0% | 芝向き +15.7pt |
| フォーティーナイナー系 | [5-5-5-49](66) | 7.6% | 22.7% | [2-3-4-34](45) | 4.4% | 20.0% | 互角 |
| ストームバード系 | [5-5-2-31](44) | 11.4% | 27.3% | [4-7-5-43](59) | 6.8% | 27.1% | 互角 |
| ステイゴールド系 | [4-2-7-42](55) | 7.3% | 23.6% | [2-7-3-33](46) | 4.3% | 26.1% | 互角 |
| ブライアンズタイム系 | [1-1-3-25](30) | 3.3% | 16.7% | [2-10-10-37](60) | 3.3% | 36.7% | ダ向き +20pt |
| デインヒル系 | [7-5-6-44](62) | 11.3% | 29.0% | [2-2-0-21](25) | 8.0% | 16.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | [6-6-2-35](50) | 12.0% | 28.0% | [2-2-2-30](36) | 5.6% | 16.7% | 芝向き +11.3pt |
| エーピーインディ系 | [3-1-1-31](36) | 8.3% | 13.9% | [6-3-4-32](46) | 13.0% | 28.3% | ダ向き +14.4pt |
| クリスエス系 | [0-4-3-45](52) | 0.0% | 13.5% | [1-0-3-24](28) | 3.6% | 14.3% | - |
| スタ型サンデー系 | [4-0-4-34](42) | 9.5% | 19.0% | [0-1-1-30](33) | 0.0% | 6.1% | 芝向き +12.9pt |
| アンブライドルド系 | [1-1-2-26](31) | 3.2% | 12.9% | [2-0-4-33](40) | 5.0% | 15.0% | 互角 |
| ダンチヒ系 | [3-6-4-43](56) | 5.4% | 23.2% | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [4-2-5-45](56) | 7.1% | 19.6% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [4-7-5-29](46) | 8.7% | 34.8% | [0-0-1-11](12) | 0.0% | 8.3% | - |
| ボールドルーラー系 | [7-4-4-24](39) | 17.9% | 38.5% | [0-3-1-11](16) | 0.0% | 25.0% | - |
| ハーツクライ系 | [4-4-3-36](47) | 8.5% | 23.4% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スマートストライク系 | [4-3-5-14](26) | 15.4% | 46.2% | [2-1-1-22](27) | 7.4% | 14.8% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-1-24](26) | 0.0% | 3.8% | [0-0-2-23](25) | 0.0% | 8.0% | - |
| ディープインパクト系 | [2-1-1-26](31) | 6.5% | 12.9% | [1-0-1-10](12) | 8.3% | 16.7% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [1-3-3-14](23) | 4.3% | 30.4% | [1-1-2-12](17) | 5.9% | 23.5% | - |
| プリンスリーギフト系 | [2-1-2-12](17) | 11.8% | 29.4% | [1-0-1-17](19) | 5.3% | 10.5% | - |
| マキャベリアン系 | [3-1-3-20](27) | 11.1% | 25.9% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヌレイエフ系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [3-4-3-17](27) | 11.1% | 37.0% | - |
| スピ型サンデー系 | [0-0-0-24](24) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [2-1-0-21](24) | 8.3% | 12.5% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ダンチヒ系 | [2-1-1-13](17) | 11.8% | 23.5% | [0-3-2-7](12) | 0.0% | 41.7% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-0-20](20) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-1-2-21](24) | 0.0% | 12.5% | - |
| ロベルト系 | [0-0-0-3](4) | 0.0% | 0.0% | [1-4-4-13](23) | 4.3% | 39.1% | - |
| リボー系 | [5-8-3-9](25) | 20.0% | 64.0% | - | - | ||
| ゴーンウェスト系 | [1-0-5-9](16) | 6.3% | 37.5% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [3-3-1-11](18) | 16.7% | 38.9% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [2-2-2-7](14) | 14.3% | 42.9% | [0-1-0-4](5) | 0.0% | 20.0% | - |
| ネイティヴダンサー系 | [1-2-1-9](13) | 7.7% | 30.8% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ファピアノ系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [1-1-0-9](11) | 9.1% | 18.2% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [1-1-1-10](13) | 7.7% | 23.1% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| スターリング系 | [2-1-1-12](16) | 12.5% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダマスカス系 | - | [1-0-0-15](16) | 6.3% | 6.3% | - | ||
| ハンプトン系 | [1-1-1-9](12) | 8.3% | 25.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ウッドマン系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | - |
| インテント系 | [1-0-0-6](8) | 12.5% | 12.5% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| 不明系 | [0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ドバウィ系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [112-119-130-1001](1368) | 8.2% | 16.9% | 26.4% |
| 稍 | [12-16-15-196](241) | 5.0% | 11.6% | 17.8% | |
| 重 | [9-6-6-75](96) | 9.4% | 15.6% | 21.9% | |
| 不 | [3-1-0-10](15) | 20.0% | 26.7% | 26.7% | |
| ダ | 良 | [53-60-62-675](857) | 6.2% | 13.2% | 20.4% |
| 稍 | [16-14-26-209](268) | 6.0% | 11.2% | 20.9% | |
| 重 | [6-8-9-99](123) | 4.9% | 11.4% | 18.7% | |
| 不 | [1-8-2-60](71) | 1.4% | 12.7% | 15.5% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 10.0〜10.9 29.9%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [13-10-13-159](196) | 6.6% | 11.7% | 18.4% |
| 8.0〜8.9 | [24-25-26-226](303) | 7.9% | 16.2% | 24.8% |
| 9.0〜9.9 | [74-83-84-721](966) | 7.7% | 16.3% | 24.9% |
| 10.0〜10.9 | [21-20-25-154](221) | 9.5% | 18.6% | 29.9% |
| 11.0〜 | [4-2-2-12](21) | 19.0% | 28.6% | 38.1% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 21.5%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [43-48-44-490](629) | 6.8% | 14.5% | 21.5% |
| 5.0〜8.9% | [19-23-35-297](378) | 5.0% | 11.1% | 20.4% |
| 9.0〜12.9% | [9-11-15-154](191) | 4.7% | 10.5% | 18.3% |
| 13.0〜16.9% | [5-5-4-74](88) | 5.7% | 11.4% | 15.9% |
| 17.0%〜 | [0-3-1-11](16) | 0.0% | 18.8% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヤマニンサルバム | 牡 | 24 | 7 | 4 | 4 | 9 | 29.2% | 62.5% | 20,591 |
| 2 | バトルクライ | 牡 | 31 | 7 | 2 | 4 | 17 | 22.6% | 41.9% | 18,896 |
| 3 | トゥードジボン | 牡 | 18 | 6 | 2 | 2 | 8 | 33.3% | 55.6% | 13,976 |
| 4 | コスタボニータ | 牝 | 22 | 5 | 4 | 3 | 10 | 22.7% | 54.5% | 16,088 |
| 5 | シャドウフューリー | 牡 | 25 | 5 | 8 | 3 | 9 | 20.0% | 64.0% | 14,120 |
| 6 | イスラアネーロ | 牡 | 33 | 5 | 4 | 3 | 20 | 15.2% | 36.4% | 10,108 |
| 7 | プルパレイ | 牡 | 39 | 4 | 4 | 2 | 29 | 10.3% | 25.6% | 13,510 |
| 8 | ビヨンドザヴァレー | 牝 | 20 | 4 | 7 | 0 | 9 | 20.0% | 55.0% | 12,160 |
| 9 | ヤマニンアルリフラ | 牡 | 21 | 4 | 1 | 6 | 10 | 19.0% | 52.4% | 11,409 |
| 10 | セフィロ | 牝 | 23 | 4 | 4 | 2 | 13 | 17.4% | 43.5% | 10,510 |
| 11 | マルディランダ | 牡 | 22 | 4 | 5 | 1 | 12 | 18.2% | 45.5% | 7,230 |
| 12 | コパノサントス | 牡 | 26 | 4 | 4 | 3 | 15 | 15.4% | 42.3% | 6,929 |
| 13 | レッドラパルマ | 牡 | 26 | 3 | 4 | 3 | 16 | 11.5% | 38.5% | 7,158 |
| 14 | リサリサ | 牝 | 22 | 3 | 5 | 3 | 11 | 13.6% | 50.0% | 6,954 |
| 15 | アルーリングビュー | 牝 | 16 | 3 | 2 | 4 | 7 | 18.8% | 56.3% | 6,539 |
| 16 | イサチルシーサイド | 牡 | 17 | 3 | 3 | 1 | 10 | 17.6% | 41.2% | 6,395 |
| 17 | パカーラン | 牡 | 22 | 3 | 4 | 3 | 12 | 13.6% | 45.5% | 5,984 |
| 18 | スマイルアップ | 牝 | 37 | 3 | 2 | 9 | 22 | 8.1% | 37.8% | 5,895 |
| 19 | タンゴバイラリン | 牡 | 24 | 3 | 2 | 4 | 14 | 12.5% | 37.5% | 5,484 |
| 20 | ルカランフィースト | 牡 | 14 | 3 | 0 | 1 | 9 | 21.4% | 28.6% | 5,137 |
日サンデーサイレンス系
欧グレイソヴリン系)
米
欧/米