出走数 (JRA)
2,485
芝 1,540 / ダ 943 / 障 2
勝利数
163
2着 180 / 3着 176
勝率
6.6%
連対率
13.8%
複勝率
20.9%
上位20頭 獲得賞金
19万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +8.9pt)
芝 複24.3%(1540走) ・ ダ 複15.4%(943走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [128-123-123-1151](1540) | 8.3% | 16.3% | 24.3% |
| ダ | [35-57-53-788](943) | 3.7% | 9.8% | 15.4% |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
得意: 短距離
短距離
勝7.5%/連15.3%/複23.0%
(平均31.2pt/レンジ29.2pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [156-162-160-1576](2076) | 7.5% | 15.3% | 23.0% |
| マイル (1401〜1800m) | [6-14-14-326](362) | 1.7% | 5.5% | 9.4% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [0-2-0-26](28) | 0.0% | 7.1% | 7.1% |
| 長距離 (2401m〜) | [1-2-2-13](19) | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 35.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [12-10-19-119](160) | 7.5% | 13.8% | 25.6% |
| 中山 | [11-10-13-129](163) | 6.7% | 12.9% | 20.9% |
| 京都 | [11-6-13-116](149) | 7.4% | 11.4% | 20.1% |
| 函館 | [8-12-17-66](104) | 7.7% | 19.2% | 35.6% |
| 小倉 | [25-23-16-166](230) | 10.9% | 20.9% | 27.8% |
| 新潟 | [10-15-12-140](182) | 5.5% | 13.7% | 20.3% |
| 札幌 | [7-11-6-68](92) | 7.6% | 19.6% | 26.1% |
| 東京 | [10-4-4-112](134) | 7.5% | 10.4% | 13.4% |
| 福島 | [21-22-14-131](190) | 11.1% | 22.6% | 30.0% |
| 阪神 | [13-10-9-104](136) | 9.6% | 16.9% | 23.5% |
ダ
競馬場別
得意: 福島 23.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [4-6-4-85](99) | 4.0% | 10.1% | 14.1% |
| 中山 | [7-14-9-154](184) | 3.8% | 11.4% | 16.3% |
| 京都 | [1-4-11-76](94) | 1.1% | 5.3% | 17.0% |
| 函館 | [2-4-3-35](44) | 4.5% | 13.6% | 20.5% |
| 小倉 | [4-5-3-60](72) | 5.6% | 12.5% | 16.7% |
| 新潟 | [5-3-8-69](88) | 5.7% | 9.1% | 18.2% |
| 札幌 | [2-1-3-21](27) | 7.4% | 11.1% | 22.2% |
| 東京 | [2-10-1-134](149) | 1.3% | 8.1% | 8.7% |
| 福島 | [2-7-4-42](55) | 3.6% | 16.4% | 23.6% |
| 阪神 | [6-3-7-112](131) | 4.6% | 6.9% | 12.2% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 札幌 |
23.4%
[6-8-4-59](77)
|
40.0%
[1-3-2-9](15)
|
- | - |
| 福島 |
31.3%
[21-22-14-124](182)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
| 東京 |
17.9%
[9-4-4-74](95)
|
2.8%
[1-0-0-35](36)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 中山 |
26.3%
[11-10-9-84](114)
|
9.3%
[0-0-4-39](43)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
| 中京 |
28.6%
[12-9-19-100](140)
|
5.9%
[0-1-0-16](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
21.6%
[9-14-12-122](162)
|
6.3%
[1-0-0-15](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
| 小倉 |
28.4%
[24-22-16-156](218)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
| 函館 |
35.6%
[8-12-17-66](104)
|
- | - | - |
| 阪神 |
28.1%
[13-10-9-82](114)
|
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 京都 |
21.9%
[11-6-11-97](128)
|
9.5%
[0-0-2-19](21)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 札幌 |
30.0%
[2-1-3-14](20)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
| 福島 |
22.5%
[1-5-3-31](40)
|
26.7%
[1-2-1-11](15)
|
- | - |
| 東京 |
7.8%
[2-4-1-82](90)
|
8.0%
[0-4-0-45](50)
|
25.0%
[0-2-0-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
18.7%
[7-13-8-122](150)
|
5.9%
[0-1-1-32](34)
|
- | - |
| 中京 |
15.2%
[4-6-4-78](92)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 新潟 |
15.3%
[3-3-5-59](72)
|
31.3%
[2-0-3-10](16)
|
- | - |
| 小倉 |
19.1%
[4-3-2-38](47)
|
12.5%
[0-2-1-21](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 函館 |
33.3%
[2-3-3-16](24)
|
5.0%
[0-1-0-19](20)
|
- | - |
| 阪神 |
12.3%
[6-3-6-104](122)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
| 京都 |
17.6%
[1-4-10-68](85)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [124-117-115-964](1334) | 9.3% | 18.1% | 26.7% |
| ダ | [32-45-45-612](742) | 4.3% | 10.4% | 16.4% | |
| マイル | 芝 | [3-4-8-164](179) | 1.7% | 3.9% | 8.4% |
| ダ | [3-10-6-162](183) | 1.6% | 7.1% | 10.4% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-2-0-11](13) | 0.0% | 15.4% | 15.4% | |
| 長距離 | 芝 | [1-2-0-8](12) | 8.3% | 25.0% | 25.0% |
| ダ | [0-0-2-3](5) | 0.0% | 0.0% | 40.0% | |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
27.0%
[73-66-68-554](768)
|
10.8%
[3-2-5-83](93)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
25.0%
[76-68-73-645](869)
|
欧 |
24.0%
[28-26-19-225](304)
|
3.1%
[0-1-1-62](64)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
- |
19.7%
[28-27-20-299](380)
|
米 |
29.0%
[23-25-28-185](262)
|
13.6%
[0-1-2-19](22)
|
- |
42.9%
[1-2-0-3](7)
|
28.2%
[24-28-30-207](291)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
10.2%
[15-11-13-339](381)
|
10.3%
[2-7-4-112](126)
|
16.7%
[0-2-0-10](12)
|
- |
10.4%
[17-20-17-461](519)
|
欧 |
22.9%
[7-16-21-146](192)
|
17.1%
[1-3-2-28](35)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
21.9%
[8-19-23-175](228)
|
米 |
23.1%
[10-18-11-127](169)
|
0.0%
[0-0-0-22](22)
|
- |
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
20.9%
[10-18-13-152](196)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
27.4%
[17-13-15-118](164)
|
19.4%
[1-1-4-25](31)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
25.4%
[18-14-19-149](201)
|
| サンデーサイレンス系 |
28.1%
[14-14-10-97](135)
|
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
- | - |
26.8%
[15-14-11-109](149)
|
| スピ型サンデー系 |
17.5%
[8-3-9-93](114)
|
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
- | - |
15.4%
[8-3-9-109](130)
|
| ディープインパクト系 |
30.1%
[12-16-13-94](136)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
- | - |
29.0%
[13-16-13-102](145)
|
| ダ型サンデー系 |
22.2%
[1-3-6-33](45)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
19.6%
[1-3-6-39](51)
|
| ステイゴールド系 |
29.2%
[12-9-7-67](96)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
28.3%
[12-9-7-70](99)
|
| フォーティーナイナー系 |
27.3%
[4-6-2-32](44)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
22.8%
[4-6-3-44](57)
|
| ハーツクライ系 |
37.5%
[7-8-6-34](56)
|
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
32.8%
[7-9-6-44](67)
|
| アンブライドルド系 |
23.5%
[1-3-4-25](34)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
22.9%
[1-3-4-26](35)
|
| キングマンボ系 |
34.0%
[6-10-2-34](53)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
- | - |
29.2%
[6-10-3-45](65)
|
| デインヒル系 |
13.5%
[1-2-2-31](37)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
12.2%
[1-2-2-35](41)
|
| ストームバード系 |
39.0%
[9-3-4-25](41)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
38.1%
[9-3-4-26](42)
|
| ヴァイスリージェント系 |
22.2%
[2-1-3-21](27)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
19.4%
[2-1-3-25](31)
|
| ミスプロ系 |
14.6%
[1-1-4-35](41)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- | - |
16.3%
[1-2-4-36](43)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
33.3%
[3-1-2-12](18)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
30.4%
[3-1-3-16](23)
|
| ブラックタイド系 |
6.7%
[1-0-0-14](15)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
5.0%
[1-0-0-19](20)
|
| ニジンスキー系 |
20.8%
[1-3-1-19](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
20.0%
[1-3-1-20](25)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
23.1%
[0-0-3-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
7.0%
[0-0-3-40](43)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
| スターリング系 |
30.3%
[7-1-2-23](33)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- | - |
29.7%
[7-2-2-26](37)
|
| シルヴァーホーク系 |
30.4%
[4-2-1-16](23)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
26.9%
[4-2-1-19](26)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
33.3%
[0-3-1-8](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
42.9%
[1-2-0-3](7)
|
35.0%
[1-5-1-12](20)
|
| ノーザンダンサー系 |
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
| ハビタット系 |
31.3%
[4-4-2-20](32)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
30.3%
[4-4-2-21](33)
|
| スピ型ヘイロー系 |
30.0%
[1-1-4-14](20)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
26.1%
[1-1-4-17](23)
|
| クリスエス系 |
26.3%
[2-2-1-14](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
25.0%
[2-2-1-15](20)
|
| グレイソヴリン系 |
20.0%
[0-0-1-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-5](7)
|
| ゴーンウェスト系 |
58.3%
[2-2-3-5](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
50.0%
[2-2-3-7](14)
|
| ニアークティック系 |
53.3%
[3-5-0-7](15)
|
- | - | - |
53.3%
[3-5-0-7](15)
|
| レイズアネイティヴ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| インテント系 |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
| ダ型ディープインパクト系 |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- | - | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| パーソロン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
13.8%
[7-3-6-100](116)
|
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
11.8%
[7-3-6-120](136)
|
| サンデーサイレンス系 |
6.7%
[3-2-2-95](104)
|
6.3%
[1-1-0-30](32)
|
- | - |
6.6%
[4-3-2-125](136)
|
| スピ型サンデー系 |
15.9%
[1-3-3-37](44)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
12.5%
[1-3-3-49](56)
|
| ディープインパクト系 |
10.7%
[0-2-1-25](28)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
8.6%
[0-2-1-32](35)
|
| ダ型サンデー系 |
3.9%
[0-1-1-48](51)
|
14.3%
[0-2-3-29](35)
|
66.7%
[0-2-0-1](3)
|
- |
10.1%
[0-5-4-78](89)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| フォーティーナイナー系 |
22.2%
[3-2-3-28](36)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
20.0%
[3-2-3-32](40)
|
| ハーツクライ系 |
5.9%
[1-0-0-16](17)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
4.3%
[1-0-0-22](23)
|
| アンブライドルド系 |
39.6%
[5-9-5-29](48)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
36.5%
[5-9-5-33](52)
|
| キングマンボ系 |
18.8%
[0-2-1-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
15.0%
[0-2-1-17](20)
|
| デインヒル系 |
17.2%
[2-3-0-24](29)
|
20.0%
[0-2-0-8](10)
|
- | - |
17.9%
[2-5-0-32](39)
|
| ストームバード系 |
45.0%
[1-5-3-11](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
42.9%
[1-5-3-12](21)
|
| ヴァイスリージェント系 |
16.7%
[1-2-1-19](24)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
12.9%
[1-2-1-26](31)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
45.2%
[1-3-10-17](31)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
43.8%
[1-3-10-18](32)
|
| ブラックタイド系 |
27.3%
[3-0-0-8](11)
|
30.0%
[1-4-1-14](20)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
26.5%
[4-4-1-25](34)
|
| ニジンスキー系 |
36.4%
[2-3-3-14](22)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
32.0%
[2-3-3-17](25)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
27.3%
[1-1-1-7](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
13.0%
[1-1-1-19](23)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
16.7%
[0-0-2-10](12)
|
| ノーザンダンサー系 |
30.8%
[2-4-2-17](26)
|
- | - | - |
30.8%
[2-4-2-17](26)
|
| スピ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- | - |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| サドラーズウェルズ系 |
28.6%
[0-1-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
25.0%
[0-1-1-5](8)
|
| スタ型キングマンボ系 |
37.5%
[0-0-3-5](8)
|
- | - | - |
37.5%
[0-0-3-5](8)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[76-68-73-645](869) | 8.7% | 25.0% | [17-20-17-461](519) | 3.3% | 10.4% | 芝向き +14.6pt |
欧 |
[28-27-20-299](380) | 7.4% | 19.7% | [8-19-23-175](228) | 3.5% | 21.9% | 互角 |
米 |
[24-28-30-207](291) | 8.2% | 28.2% | [10-18-13-152](196) | 5.1% | 20.9% | 芝向き +7.3pt |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スタ型サンデー系 | [18-14-19-149](201) | 9.0% | 25.4% | [7-3-6-120](136) | 5.1% | 11.8% | 芝向き +13.6pt |
| サンデーサイレンス系 | [15-14-11-109](149) | 10.1% | 26.8% | [4-3-2-125](136) | 2.9% | 6.6% | 芝向き +20.2pt |
| スピ型サンデー系 | [8-3-9-109](130) | 6.2% | 15.4% | [1-3-3-49](56) | 1.8% | 12.5% | 互角 |
| ディープインパクト系 | [13-16-13-102](145) | 9.0% | 29.0% | [0-2-1-32](35) | 0.0% | 8.6% | 芝向き +20.4pt |
| ダ型サンデー系 | [1-3-6-39](51) | 2.0% | 19.6% | [0-5-4-78](89) | 0.0% | 10.1% | 芝向き +9.5pt |
| ステイゴールド系 | [12-9-7-70](99) | 12.1% | 28.3% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [4-6-3-44](57) | 7.0% | 22.8% | [3-2-3-32](40) | 7.5% | 20.0% | 互角 |
| ハーツクライ系 | [7-9-6-44](67) | 10.4% | 32.8% | [1-0-0-22](23) | 4.3% | 4.3% | - |
| アンブライドルド系 | [1-3-4-26](35) | 2.9% | 22.9% | [5-9-5-33](52) | 9.6% | 36.5% | ダ向き +13.6pt |
| キングマンボ系 | [6-10-3-45](65) | 9.2% | 29.2% | [0-2-1-17](20) | 0.0% | 15.0% | - |
| デインヒル系 | [1-2-2-35](41) | 2.4% | 12.2% | [2-5-0-32](39) | 5.1% | 17.9% | ダ向き +5.7pt |
| ストームバード系 | [9-3-4-26](42) | 21.4% | 38.1% | [1-5-3-12](21) | 4.8% | 42.9% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [2-1-3-25](31) | 6.5% | 19.4% | [1-2-1-26](31) | 3.2% | 12.9% | 芝向き +6.5pt |
| ミスプロ系 | [1-2-4-36](43) | 2.3% | 16.3% | [0-0-0-18](18) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [3-1-3-16](23) | 13.0% | 30.4% | [1-3-10-18](32) | 3.1% | 43.8% | - |
| ブラックタイド系 | [1-0-0-19](20) | 5.0% | 5.0% | [4-4-1-25](34) | 11.8% | 26.5% | - |
| ニジンスキー系 | [1-3-1-20](25) | 4.0% | 20.0% | [2-3-3-17](25) | 8.0% | 32.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-3-40](43) | 0.0% | 7.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-17](17) | 0.0% | 0.0% | [1-1-1-19](23) | 4.3% | 13.0% | - |
| スターリング系 | [7-2-2-26](37) | 18.9% | 29.7% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [4-2-1-19](26) | 15.4% | 26.9% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [1-5-1-12](20) | 5.0% | 35.0% | [0-0-2-10](12) | 0.0% | 16.7% | - |
| ノーザンダンサー系 | [0-1-1-5](7) | 0.0% | 28.6% | [2-4-2-17](26) | 7.7% | 30.8% | - |
| ハビタット系 | [4-4-2-21](33) | 12.1% | 30.3% | - | - | ||
| スピ型ヘイロー系 | [1-1-4-17](23) | 4.3% | 26.1% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [2-2-1-15](20) | 10.0% | 25.0% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-1-5](7) | 0.0% | 14.3% | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | - |
| ゴーンウェスト系 | [2-2-3-7](14) | 14.3% | 50.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [3-5-0-7](15) | 20.0% | 53.3% | [0-0-0-2](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [0-1-1-5](8) | 0.0% | 25.0% | - |
| レイズアネイティヴ系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-3-5](8) | 0.0% | 37.5% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 50.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| インテント系 | [0-0-0-5](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ディープインパクト系 | [1-0-1-4](6) | 16.7% | 33.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ダンチヒ系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| パーソロン系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| エーピーインディ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [91-94-90-890](1168) | 7.8% | 15.8% | 23.5% |
| 稍 | [28-20-25-174](248) | 11.3% | 19.4% | 29.4% | |
| 重 | [9-7-7-78](101) | 8.9% | 15.8% | 22.8% | |
| 不 | [0-2-1-9](12) | 0.0% | 16.7% | 25.0% | |
| ダ | 良 | [16-39-38-503](601) | 2.7% | 9.2% | 15.5% |
| 稍 | [7-10-10-151](178) | 3.9% | 9.6% | 15.2% | |
| 重 | [10-7-2-85](104) | 9.6% | 16.3% | 18.3% | |
| 不 | [2-1-3-49](56) | 3.6% | 5.4% | 10.7% | |
| 障 | 稍 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 31.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [16-22-23-132](194) | 8.2% | 19.6% | 31.4% |
| 8.0〜8.9 | [32-25-18-247](323) | 9.9% | 17.6% | 23.2% |
| 9.0〜9.9 | [64-64-63-600](793) | 8.1% | 16.1% | 24.1% |
| 10.0〜10.9 | [12-8-16-151](187) | 6.4% | 10.7% | 19.3% |
| 11.0〜 | [1-1-0-12](14) | 7.1% | 14.3% | 14.3% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 18.5%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [12-27-29-374](445) | 2.7% | 8.8% | 15.3% |
| 5.0〜8.9% | [9-22-13-227](273) | 3.3% | 11.4% | 16.1% |
| 9.0〜12.9% | [7-4-7-115](133) | 5.3% | 8.3% | 13.5% |
| 13.0〜16.9% | [5-4-3-52](65) | 7.7% | 13.8% | 18.5% |
| 17.0%〜 | [1-0-1-14](16) | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トウシンマカオ | 牡 | 25 | 8 | 2 | 3 | 12 | 32.0% | 52.0% | 46,265 |
| 2 | ビッグシーザー | 牡 | 25 | 7 | 2 | 3 | 13 | 28.0% | 48.0% | 20,596 |
| 3 | カンチェンジュンガ | 牡 | 24 | 6 | 0 | 0 | 18 | 25.0% | 25.0% | 16,123 |
| 4 | ウインモナーク | 牡 | 28 | 4 | 3 | 4 | 17 | 14.3% | 39.3% | 11,782 |
| 5 | ブーケファロス | 牡 | 31 | 4 | 4 | 2 | 21 | 12.9% | 32.3% | 9,864 |
| 6 | イコサン | 牡 | 17 | 4 | 5 | 2 | 6 | 23.5% | 64.7% | 9,283 |
| 7 | クリノマジン | 牡 | 27 | 4 | 3 | 1 | 19 | 14.8% | 29.6% | 7,772 |
| 8 | カンシン | 牡 | 14 | 4 | 3 | 1 | 6 | 28.6% | 57.1% | 6,982 |
| 9 | イツモニコニコ | 牝 | 21 | 4 | 2 | 1 | 14 | 19.0% | 33.3% | 6,637 |
| 10 | マキアージュ | 牝 | 36 | 3 | 6 | 4 | 23 | 8.3% | 36.1% | 6,582 |
| 11 | グットディール | 牡 | 23 | 3 | 3 | 1 | 16 | 13.0% | 30.4% | 6,174 |
| 12 | サトミノキラリ | 牡 | 22 | 3 | 4 | 1 | 14 | 13.6% | 36.4% | 5,609 |
| 13 | キョウエイカンセ | 牡 | 28 | 3 | 3 | 0 | 21 | 10.7% | 21.4% | 5,018 |
| 14 | フライングブレード | 牡 | 30 | 3 | 3 | 4 | 20 | 10.0% | 33.3% | 5,017 |
| 15 | ネレイド | 牝 | 15 | 3 | 5 | 0 | 7 | 20.0% | 53.3% | 4,628 |
| 16 | スコーピオン | 牡 | 21 | 3 | 3 | 1 | 14 | 14.3% | 33.3% | 4,517 |
| 17 | ソノママソノママ | 牝 | 19 | 3 | 2 | 1 | 13 | 15.8% | 31.6% | 4,503 |
| 18 | クリーンジーニアス | 牝 | 15 | 3 | 4 | 2 | 6 | 20.0% | 60.0% | 3,967 |
| 19 | メイショウセイロウ | 牡 | 11 | 3 | 2 | 1 | 4 | 27.3% | 54.5% | 3,733 |
| 20 | リシャールケリー | 牡 | 12 | 3 | 0 | 2 | 6 | 25.0% | 41.7% | 3,295 |
欧ナスルーラ系
日
米