出走数 (JRA)
1,838
芝 974 / ダ 855 / 障 9
勝利数
93
2着 108 / 3着 124
勝率
5.1%
連対率
10.9%
複勝率
17.7%
上位20頭 獲得賞金
10万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +5pt)
芝 複20.0%(974走) ・ ダ 複15.0%(855走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [51-68-76-776](974) | 5.2% | 12.2% | 20.0% |
| ダ | [41-40-47-716](855) | 4.8% | 9.5% | 15.0% |
| 障 | [1-0-1-7](9) | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
距離適性
得意: 長距離
長距離
勝7.0%/連15.5%/複33.8%
(平均39.5pt/レンジ25pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [31-34-41-529](639) | 4.9% | 10.2% | 16.6% |
| マイル (1401〜1800m) | [32-52-46-650](788) | 4.1% | 10.7% | 16.5% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [25-16-24-274](340) | 7.4% | 12.1% | 19.1% |
| 長距離 (2401m〜) | [5-6-13-46](71) | 7.0% | 15.5% | 33.8% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 札幌 30.8%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [4-4-7-75](91) | 4.4% | 8.8% | 16.5% |
| 中山 | [11-9-8-107](136) | 8.1% | 14.7% | 20.6% |
| 京都 | [2-6-7-66](81) | 2.5% | 9.9% | 18.5% |
| 函館 | [1-5-5-43](54) | 1.9% | 11.1% | 20.4% |
| 小倉 | [6-11-11-88](117) | 5.1% | 14.5% | 23.9% |
| 新潟 | [6-9-10-81](106) | 5.7% | 14.2% | 23.6% |
| 札幌 | [6-3-7-36](52) | 11.5% | 17.3% | 30.8% |
| 東京 | [8-7-5-120](140) | 5.7% | 10.7% | 14.3% |
| 福島 | [2-8-9-69](88) | 2.3% | 11.4% | 21.6% |
| 阪神 | [5-6-7-91](109) | 4.6% | 10.1% | 16.5% |
ダ
競馬場別
得意: 福島 27.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [6-9-9-93](120) | 5.0% | 12.5% | 20.0% |
| 中山 | [4-6-6-128](144) | 2.8% | 6.9% | 11.1% |
| 京都 | [3-2-4-58](68) | 4.4% | 7.4% | 13.2% |
| 函館 | [2-2-2-27](33) | 6.1% | 12.1% | 18.2% |
| 小倉 | [2-3-1-44](52) | 3.8% | 9.6% | 11.5% |
| 新潟 | [4-2-4-54](65) | 6.2% | 9.2% | 15.4% |
| 札幌 | [3-2-4-31](40) | 7.5% | 12.5% | 22.5% |
| 東京 | [9-6-6-129](152) | 5.9% | 9.9% | 13.8% |
| 福島 | [4-4-5-33](47) | 8.5% | 17.0% | 27.7% |
| 阪神 | [4-4-6-119](134) | 3.0% | 6.0% | 10.4% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| 京都 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 札幌 |
29.4%
[3-1-1-12](17)
|
28.6%
[1-1-2-10](14)
|
23.5%
[2-0-2-13](17)
|
75.0%
[0-1-2-1](4)
|
| 中京 |
21.2%
[3-2-2-25](33)
|
12.9%
[1-1-2-27](31)
|
4.2%
[0-0-1-23](24)
|
100%
[0-1-2-0](3)
|
| 東京 |
17.2%
[2-3-0-24](29)
|
14.1%
[5-1-4-61](71)
|
12.5%
[1-3-1-35](40)
|
- |
| 中山 |
27.8%
[1-2-2-13](18)
|
15.6%
[4-3-3-53](64)
|
24.5%
[6-4-3-40](53)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
12.1%
[2-1-1-29](33)
|
19.4%
[0-5-2-29](36)
|
34.8%
[3-2-3-15](23)
|
42.9%
[1-1-4-8](14)
|
| 阪神 |
13.8%
[1-1-2-25](29)
|
18.9%
[2-4-4-43](53)
|
15.4%
[2-1-1-22](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
12.2%
[1-3-1-36](41)
|
35.3%
[2-6-4-22](34)
|
31.3%
[3-1-6-22](32)
|
10.0%
[0-1-0-8](10)
|
| 福島 |
25.0%
[1-4-4-27](36)
|
13.6%
[0-1-2-19](22)
|
20.0%
[0-2-2-16](20)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
| 京都 |
33.3%
[1-5-5-22](33)
|
3.3%
[0-1-0-29](30)
|
16.7%
[1-0-2-15](18)
|
- |
| 函館 |
19.2%
[1-2-2-21](26)
|
21.4%
[0-3-0-11](14)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
26.5%
[3-2-4-25](34)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 中京 |
18.5%
[2-2-6-44](54)
|
20.4%
[1-6-3-36](49)
|
23.5%
[3-1-0-13](17)
|
- |
| 東京 |
13.7%
[5-2-3-63](73)
|
2.6%
[0-1-0-37](39)
|
22.9%
[4-2-2-26](35)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
| 中山 |
9.7%
[1-2-3-56](62)
|
12.9%
[2-4-3-61](70)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
| 新潟 |
9.1%
[1-0-1-20](22)
|
18.6%
[3-2-3-34](43)
|
- | - |
| 阪神 |
14.5%
[3-2-5-59](69)
|
5.3%
[0-2-1-53](57)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-11](12)
|
15.0%
[2-3-1-33](40)
|
- | - |
| 福島 |
18.2%
[1-1-0-8](11)
|
31.4%
[3-3-5-24](35)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 京都 |
11.5%
[1-0-2-22](26)
|
20.0%
[2-2-2-24](30)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 函館 |
27.3%
[1-1-1-8](11)
|
13.6%
[1-1-1-19](22)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | - | - | - |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
| 新潟 | - | - | - |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
| 福島 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [16-24-20-234](295) | 5.4% | 13.6% | 20.3% |
| ダ | [15-10-21-295](344) | 4.4% | 7.3% | 13.4% | |
| マイル | 芝 | [15-26-23-304](369) | 4.1% | 11.1% | 17.3% |
| ダ | [17-26-23-346](419) | 4.1% | 10.3% | 15.8% | |
| 中距離 | 芝 | [18-13-22-208](261) | 6.9% | 11.9% | 20.3% |
| ダ | [7-3-2-66](79) | 8.9% | 12.7% | 15.2% | |
| 長距離 | 芝 | [2-5-11-30](49) | 4.1% | 14.3% | 36.7% |
| ダ | [2-1-1-9](13) | 15.4% | 23.1% | 30.8% | |
| 障 | [1-0-1-7](9) | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
22.0%
[12-18-16-162](209)
|
19.1%
[9-18-14-173](215)
|
19.5%
[9-8-9-107](133)
|
38.5%
[1-3-6-15](26)
|
21.1%
[31-47-45-457](583)
|
米 |
20.5%
[2-5-2-35](44)
|
12.3%
[3-2-5-71](81)
|
22.5%
[6-3-9-62](80)
|
31.3%
[1-1-3-11](16)
|
19.0%
[12-11-19-179](221)
|
欧 |
12.5%
[2-1-2-35](40)
|
17.4%
[2-6-4-57](69)
|
17.8%
[3-2-3-37](45)
|
42.9%
[0-1-2-4](7)
|
17.4%
[7-10-11-133](161)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
15.2%
[7-6-9-123](145)
|
13.6%
[9-13-7-182](213)
|
5.6%
[2-0-0-34](36)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
13.9%
[19-20-17-346](404)
|
米 |
12.8%
[6-2-4-80](94)
|
18.2%
[8-9-5-97](121)
|
30.4%
[4-2-1-16](23)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
17.4%
[19-13-10-195](241)
|
欧 |
12.0%
[2-2-8-88](100)
|
17.8%
[0-4-9-58](73)
|
15.8%
[1-1-1-15](19)
|
- |
14.6%
[3-7-18-161](192)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
16.7%
[0-0-2-9](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
11.1%
[0-0-2-14](18)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
29.9%
[7-7-9-54](77)
|
27.5%
[7-12-6-66](91)
|
30.5%
[8-5-5-41](59)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
29.4%
[22-24-21-161](228)
|
| スタ型サンデー系 |
26.5%
[0-5-4-25](34)
|
15.6%
[1-2-2-27](32)
|
9.4%
[1-0-2-29](32)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
17.2%
[2-7-8-82](99)
|
| ダ型サンデー系 |
22.4%
[5-5-1-37](49)
|
5.9%
[0-0-1-15](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
40.0%
[1-2-1-5](10)
|
20.5%
[6-7-3-59](78)
|
| サンデーサイレンス系 |
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
26.1%
[0-3-3-17](23)
|
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
45.5%
[0-1-4-6](11)
|
21.3%
[0-4-9-48](61)
|
| フォーティーナイナー系 |
31.6%
[1-5-0-13](19)
|
26.1%
[4-6-2-34](46)
|
14.8%
[2-1-1-23](27)
|
42.9%
[0-1-2-4](7)
|
25.3%
[7-13-5-74](99)
|
| スピ型サンデー系 |
9.1%
[0-1-1-20](22)
|
11.1%
[1-1-1-24](27)
|
18.8%
[0-3-0-13](16)
|
- |
12.3%
[1-5-2-57](65)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
6.7%
[0-0-2-28](30)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
16.7%
[0-1-2-15](18)
|
33.3%
[3-2-3-16](24)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
22.4%
[3-3-5-38](49)
|
| アンブライドルド系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
18.5%
[1-1-3-22](27)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
- |
13.3%
[0-1-1-13](15)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
30.0%
[2-0-1-7](10)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
21.7%
[2-0-3-18](23)
|
| グレイソヴリン系 |
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
14.3%
[0-2-1-18](21)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
36.4%
[2-0-2-7](11)
|
- |
22.2%
[2-0-2-14](18)
|
| スピ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
| ゴーンウェスト系 | - |
17.6%
[0-0-3-14](17)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
21.4%
[1-1-4-22](28)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| レッドゴッド系 | - |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| ヒムヤー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ネイティヴダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
66.7%
[0-0-2-1](3)
|
33.3%
[0-0-3-6](9)
|
| ドバウィ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
17.2%
[1-0-4-24](29)
|
7.4%
[2-0-0-25](27)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
12.1%
[3-0-4-51](58)
|
| スタ型サンデー系 |
20.5%
[2-3-3-31](39)
|
4.9%
[2-0-0-39](41)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
11.8%
[4-3-3-75](85)
|
| ダ型サンデー系 |
12.5%
[2-1-0-21](24)
|
11.4%
[1-2-1-31](35)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.3%
[3-3-1-55](62)
|
| サンデーサイレンス系 |
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
26.7%
[2-6-4-32](45)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
37.5%
[1-1-1-5](8)
|
23.3%
[4-7-6-55](73)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
15.8%
[1-2-0-15](19)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
10.7%
[1-2-0-23](28)
|
| スピ型サンデー系 |
6.5%
[0-2-0-29](31)
|
0.0%
[0-0-0-21](21)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
3.6%
[0-2-0-54](56)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.7%
[2-5-2-25](35)
|
14.3%
[2-0-0-12](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
21.2%
[4-5-2-40](52)
|
| ヴァイスリージェント系 |
7.7%
[0-1-0-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
6.7%
[1-1-0-28](30)
|
| アンブライドルド系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
39.3%
[3-6-2-17](28)
|
44.4%
[2-1-1-5](9)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
40.5%
[6-7-4-25](42)
|
| ブライアンズタイム系 |
10.0%
[1-0-2-27](30)
|
25.0%
[0-1-4-14](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
15.7%
[1-1-6-42](51)
|
| クリスエス系 |
20.0%
[1-1-4-24](30)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
18.9%
[1-2-4-30](37)
|
| ミスプロ系 |
14.3%
[2-0-1-16](21)
|
5.6%
[1-0-0-17](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
9.8%
[3-0-1-35](41)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
- |
6.3%
[0-0-1-14](16)
|
| ヘイロー系 |
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
25.0%
[0-1-0-2](4)
|
- | - |
20.0%
[1-1-1-11](15)
|
| スピ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
4.8%
[0-0-1-20](21)
|
| ステイゴールド系 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
| ストームバード系 |
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
33.3%
[2-0-1-5](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.0%
[2-0-2-15](20)
|
| ダマスカス系 |
25.0%
[3-0-0-9](12)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
21.1%
[4-0-0-15](19)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[0-0-2-9](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
13.3%
[0-0-2-12](15)
|
| サドラーズウェルズ系 |
66.7%
[0-0-2-1](3)
|
62.5%
[0-2-3-3](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
50.0%
[0-2-5-7](14)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
- | - |
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| レッドゴッド系 | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| ウッドマン系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
100%
[1-1-0-0](2)
|
- |
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
| ダ型ダンチヒ系 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
| ブラックタイド系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[31-47-45-457](583) | 5.3% | 21.1% | [19-20-17-346](404) | 4.7% | 13.9% | 芝向き +7.2pt |
米 |
[12-11-19-179](221) | 5.4% | 19.0% | [19-13-10-195](241) | 7.9% | 17.4% | 互角 |
欧 |
[7-10-11-133](161) | 4.3% | 17.4% | [3-7-18-161](192) | 1.6% | 14.6% | 互角 |
欧/米 |
[1-0-1-7](9) | 11.1% | 22.2% | [0-0-2-14](18) | 0.0% | 11.1% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ディープインパクト系 | [22-24-21-161](228) | 9.6% | 29.4% | [3-0-4-51](58) | 5.2% | 12.1% | 芝向き +17.3pt |
| スタ型サンデー系 | [2-7-8-82](99) | 2.0% | 17.2% | [4-3-3-75](85) | 4.7% | 11.8% | 芝向き +5.4pt |
| ダ型サンデー系 | [6-7-3-59](78) | 7.7% | 20.5% | [3-3-1-55](62) | 4.8% | 11.3% | 芝向き +9.2pt |
| サンデーサイレンス系 | [0-4-9-48](61) | 0.0% | 21.3% | [4-7-6-55](73) | 5.5% | 23.3% | 互角 |
| フォーティーナイナー系 | [7-13-5-74](99) | 7.1% | 25.3% | [1-2-0-23](28) | 3.6% | 10.7% | - |
| スピ型サンデー系 | [1-5-2-57](65) | 1.5% | 12.3% | [0-2-0-54](56) | 0.0% | 3.6% | 芝向き +8.7pt |
| ハーツクライ系 | [0-0-2-28](30) | 0.0% | 6.7% | [4-5-2-40](52) | 7.7% | 21.2% | ダ向き +14.5pt |
| ヴァイスリージェント系 | [3-3-5-38](49) | 6.1% | 22.4% | [1-1-0-28](30) | 3.3% | 6.7% | 芝向き +15.7pt |
| アンブライドルド系 | [1-1-3-22](27) | 3.7% | 18.5% | [6-7-4-25](42) | 14.3% | 40.5% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-1-1-13](15) | 0.0% | 13.3% | [1-1-6-42](51) | 2.0% | 15.7% | - |
| クリスエス系 | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | [1-2-4-30](37) | 2.7% | 18.9% | - |
| ミスプロ系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [3-0-1-35](41) | 7.3% | 9.8% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [2-0-3-18](23) | 8.7% | 21.7% | [0-0-0-17](17) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-2-1-18](21) | 0.0% | 14.3% | [0-0-1-14](16) | 0.0% | 6.3% | - |
| ヘイロー系 | [2-0-2-14](18) | 11.1% | 22.2% | [1-1-1-11](15) | 6.7% | 20.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | [0-0-1-20](21) | 0.0% | 4.8% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-20](20) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-11](12) | 8.3% | 8.3% | - |
| ゴーンウェスト系 | [1-1-4-22](28) | 3.6% | 21.4% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | [2-0-2-15](20) | 10.0% | 20.0% | - |
| ダマスカス系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [4-0-0-15](19) | 21.1% | 21.1% | - |
| ノーザンダンサー系 | [1-0-1-4](6) | 16.7% | 33.3% | [0-0-2-12](15) | 0.0% | 13.3% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 50.0% | [0-2-5-7](14) | 0.0% | 50.0% | - |
| デインヒル系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-0-10](11) | 0.0% | 9.1% | - |
| プリンスリーギフト系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | - |
| ウッドマン系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-0-8](10) | 10.0% | 20.0% | - |
| ヒムヤー系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ダンチヒ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | - |
| ネイティヴダンサー系 | [0-0-3-6](9) | 0.0% | 33.3% | - | - | ||
| ブラックタイド系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | - |
| キングマンボ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-2](4) | 25.0% | 50.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ドバウィ系 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | - | - | ||
| ニアークティック系 | - | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ハンプトン系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [34-47-57-599](739) | 4.6% | 11.0% | 18.7% |
| 稍 | [12-11-9-111](144) | 8.3% | 16.0% | 22.2% | |
| 重 | [5-10-8-57](80) | 6.3% | 18.8% | 28.8% | |
| 不 | [0-0-2-7](9) | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| ダ | 良 | [26-23-35-435](524) | 5.0% | 9.4% | 16.0% |
| 稍 | [8-11-11-147](178) | 4.5% | 10.7% | 16.9% | |
| 重 | [4-5-0-81](91) | 4.4% | 9.9% | 9.9% | |
| 不 | [3-1-1-53](62) | 4.8% | 6.5% | 8.1% | |
| 障 | 良 | [1-0-1-6](8) | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 稍 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 26.5%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [4-9-14-75](102) | 3.9% | 12.7% | 26.5% |
| 8.0〜8.9 | [14-12-15-129](171) | 8.2% | 15.2% | 24.0% |
| 9.0〜9.9 | [25-37-34-423](521) | 4.8% | 11.9% | 18.4% |
| 10.0〜10.9 | [5-5-8-112](130) | 3.8% | 7.7% | 13.8% |
| 11.0〜 | [0-2-1-12](15) | 0.0% | 13.3% | 20.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 5.0〜8.9% 18.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [19-16-23-317](378) | 5.0% | 9.3% | 15.3% |
| 5.0〜8.9% | [11-17-20-214](265) | 4.2% | 10.6% | 18.1% |
| 9.0〜12.9% | [7-6-2-112](128) | 5.5% | 10.2% | 11.7% |
| 13.0〜16.9% | [2-0-1-52](56) | 3.6% | 3.6% | 5.4% |
| 17.0%〜 | [2-1-1-20](27) | 7.4% | 11.1% | 14.8% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゾンニッヒ | 牡 | 39 | 6 | 4 | 3 | 26 | 15.4% | 33.3% | 16,763 |
| 2 | セブンデイズ | 牡 | 32 | 6 | 6 | 5 | 15 | 18.8% | 53.1% | 10,573 |
| 3 | ラブリークイーン | 牝 | 23 | 4 | 0 | 1 | 18 | 17.4% | 21.7% | 4,446 |
| 4 | ドラゴンヘッド | 牡 | 35 | 3 | 3 | 4 | 25 | 8.6% | 28.6% | 6,923 |
| 5 | エラン | 牡 | 22 | 3 | 4 | 2 | 13 | 13.6% | 40.9% | 5,791 |
| 6 | ジャカランダレーン | 牝 | 15 | 3 | 1 | 2 | 9 | 20.0% | 40.0% | 5,275 |
| 7 | マルチャン | 牡 | 27 | 3 | 2 | 1 | 21 | 11.1% | 22.2% | 5,082 |
| 8 | ロンギングバース | 牡 | 30 | 3 | 5 | 1 | 19 | 10.0% | 30.0% | 4,355 |
| 9 | ラブリージャブリー | 牝 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 42.9% | 71.4% | 3,986 |
| 10 | メイショウカイト | 牝 | 49 | 2 | 10 | 8 | 29 | 4.1% | 40.8% | 9,577 |
| 11 | グリューネグリーン | 牡 | 20 | 2 | 0 | 1 | 17 | 10.0% | 15.0% | 5,393 |
| 12 | チムグクル | 牡 | 15 | 2 | 4 | 4 | 5 | 13.3% | 66.7% | 4,108 |
| 13 | クリノグローリー | 牡 | 31 | 2 | 4 | 3 | 21 | 6.5% | 29.0% | 4,010 |
| 14 | シュプリンガー | 牡 | 31 | 2 | 3 | 0 | 25 | 6.5% | 16.1% | 3,388 |
| 15 | ハッピーアズラリー | 牝 | 25 | 2 | 2 | 3 | 18 | 8.0% | 28.0% | 3,206 |
| 16 | ダンツトレノ | 牡 | 16 | 2 | 2 | 2 | 10 | 12.5% | 37.5% | 2,684 |
| 17 | ウィロークリークB | 牡 | 8 | 2 | 2 | 0 | 4 | 25.0% | 50.0% | 2,359 |
| 18 | オデット | 牝 | 19 | 2 | 0 | 2 | 15 | 10.5% | 21.1% | 2,287 |
| 19 | テーオーディエス | 牝 | 25 | 2 | 1 | 0 | 22 | 8.0% | 12.0% | 2,285 |
| 20 | クイーンズデイ | 牝 | 16 | 2 | 0 | 1 | 13 | 12.5% | 18.8% | 2,257 |
欧ネイティヴダンサー系
日スタ型サンデー系)
米
欧/米