222
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,161
芝 607 / ダ 551 / 障 3
勝利数
57
2着 57 / 3着 74
勝率
4.9%
連対率
9.8%
複勝率
16.2%
上位20頭 獲得賞金
10万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 -2.2pt)
芝 複15.0%(607走) ・ ダ 複17.2%(551走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [25-24-42-509](607) | 4.1% | 8.1% | 15.0% |
| ダ | [31-32-32-454](551) | 5.6% | 11.4% | 17.2% |
| 障 | [1-1-0-1](3) | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
距離適性
得意: マイル / 長距離
マイル
勝6.2%/連11.6%/複18.4%
・ 長距離
勝5.1%/連15.4%/複25.6%
(平均31.5pt/レンジ29.2pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [18-19-25-372](437) | 4.1% | 8.5% | 14.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [35-30-38-458](561) | 6.2% | 11.6% | 18.4% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [2-4-7-109](124) | 1.6% | 4.8% | 10.5% |
| 長距離 (2401m〜) | [2-4-4-25](39) | 5.1% | 15.4% | 25.6% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 京都 23.3%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [4-0-3-43](50) | 8.0% | 8.0% | 14.0% |
| 中山 | [2-1-5-66](74) | 2.7% | 4.1% | 10.8% |
| 京都 | [1-5-1-23](30) | 3.3% | 20.0% | 23.3% |
| 函館 | [0-0-3-20](23) | 0.0% | 0.0% | 13.0% |
| 小倉 | [2-3-1-48](54) | 3.7% | 9.3% | 11.1% |
| 新潟 | [6-4-7-87](108) | 5.6% | 9.3% | 15.7% |
| 札幌 | [4-0-3-27](35) | 11.4% | 11.4% | 20.0% |
| 東京 | [2-3-4-101](112) | 1.8% | 4.5% | 8.0% |
| 福島 | [2-4-12-61](79) | 2.5% | 7.6% | 22.8% |
| 阪神 | [2-4-3-33](42) | 4.8% | 14.3% | 21.4% |
ダ
競馬場別
得意: 福島 23.2%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [2-3-3-40](48) | 4.2% | 10.4% | 16.7% |
| 中山 | [7-8-9-123](148) | 4.7% | 10.1% | 16.2% |
| 京都 | [4-2-1-23](31) | 12.9% | 19.4% | 22.6% |
| 函館 | [1-2-2-13](18) | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| 小倉 | [2-0-2-27](31) | 6.5% | 6.5% | 12.9% |
| 新潟 | [2-3-3-35](43) | 4.7% | 11.6% | 18.6% |
| 札幌 | [2-1-0-15](18) | 11.1% | 16.7% | 16.7% |
| 東京 | [5-7-5-105](122) | 4.1% | 9.8% | 13.9% |
| 福島 | [6-4-3-43](56) | 10.7% | 17.9% | 23.2% |
| 阪神 | [0-2-4-30](36) | 0.0% | 5.6% | 16.7% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 | [1-1-0-1](3) | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
15.2%
[1-1-3-28](33)
|
32.1%
[1-1-7-19](28)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
37.5%
[0-1-2-5](8)
|
| 新潟 |
20.7%
[4-3-5-44](58)
|
12.9%
[2-1-1-27](31)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-4](6)
|
| 中山 |
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
9.3%
[1-1-2-39](43)
|
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
- |
| 小倉 |
8.0%
[1-1-0-23](25)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
42.9%
[1-2-0-4](7)
|
| 東京 |
13.3%
[1-1-2-26](30)
|
7.2%
[1-2-2-64](69)
|
0.0%
[0-0-0-11](13)
|
- |
| 阪神 |
20.0%
[0-2-0-8](10)
|
28.0%
[2-2-3-18](25)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
| 札幌 |
25.0%
[2-0-1-9](12)
|
15.4%
[2-0-0-11](13)
|
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
| 中京 |
14.3%
[2-0-0-12](14)
|
15.0%
[2-0-1-17](20)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
| 函館 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 |
30.0%
[0-2-1-7](10)
|
26.7%
[1-3-0-11](15)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
20.8%
[1-2-2-19](24)
|
25.0%
[5-2-1-24](32)
|
- | - |
| 新潟 |
15.8%
[0-2-1-16](19)
|
20.8%
[2-1-2-19](24)
|
- | - |
| 中山 |
10.3%
[3-2-2-60](68)
|
22.1%
[4-6-7-60](77)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 小倉 |
20.0%
[0-0-2-8](10)
|
9.5%
[2-0-0-19](21)
|
- | - |
| 東京 |
9.6%
[1-3-1-47](52)
|
16.4%
[4-2-4-51](61)
|
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 阪神 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
19.0%
[0-2-2-17](21)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
| 札幌 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
- | - |
| 中京 |
4.3%
[0-0-1-22](23)
|
31.6%
[2-2-2-13](19)
|
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
- |
| 函館 |
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
30.0%
[0-2-1-7](10)
|
- | - |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
33.3%
[3-2-1-12](18)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 | - | - | - |
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [11-10-14-176](213) | 5.2% | 9.9% | 16.4% |
| ダ | [7-9-11-196](224) | 3.1% | 7.1% | 12.1% | |
| マイル | 芝 | [12-10-18-225](265) | 4.5% | 8.3% | 15.1% |
| ダ | [23-20-20-233](296) | 7.8% | 14.5% | 21.3% | |
| 中距離 | 芝 | [1-1-7-92](103) | 1.0% | 1.9% | 8.7% |
| ダ | [1-3-0-17](21) | 4.8% | 19.0% | 19.0% | |
| 長距離 | 芝 | [1-3-3-16](26) | 3.8% | 15.4% | 26.9% |
| ダ | [0-0-1-8](10) | 0.0% | 0.0% | 10.0% | |
| 障 | [1-1-0-1](3) | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
17.6%
[6-3-6-69](85)
|
17.4%
[5-5-5-71](86)
|
12.5%
[0-1-3-28](32)
|
35.7%
[0-3-2-8](14)
|
18.0%
[11-12-16-176](217)
|
日 |
18.8%
[3-3-7-55](69)
|
12.9%
[3-2-8-88](101)
|
4.5%
[0-0-2-41](44)
|
20.0%
[1-0-1-6](10)
|
13.4%
[7-5-18-190](224)
|
米 |
12.1%
[2-4-1-51](58)
|
14.7%
[3-3-5-64](75)
|
8.0%
[0-0-2-22](25)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.5%
[5-7-8-139](160)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
33.3%
[2-0-0-4](6)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
11.5%
[3-3-7-100](113)
|
21.4%
[11-5-8-88](112)
|
37.5%
[0-3-0-5](8)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
17.3%
[14-11-16-196](237)
|
日 |
12.2%
[2-2-2-42](49)
|
19.5%
[5-7-5-70](87)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
15.9%
[7-9-7-120](145)
|
米 |
12.9%
[2-4-2-54](62)
|
22.7%
[7-8-7-75](97)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.3%
[10-12-9-138](169)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
18.4%
[1-2-4-30](38)
|
11.4%
[2-1-2-39](44)
|
4.8%
[0-0-1-20](21)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
12.1%
[3-3-7-92](107)
|
| デインヒル系 |
15.4%
[0-0-2-11](13)
|
13.3%
[0-0-2-13](15)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
45.5%
[0-3-2-6](11)
|
21.7%
[0-4-6-36](46)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
29.4%
[1-2-2-12](17)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
26.9%
[1-2-4-19](26)
|
| フォーティーナイナー系 |
20.0%
[2-2-0-16](20)
|
27.8%
[2-2-1-13](18)
|
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.4%
[4-4-3-36](47)
|
| スタ型サンデー系 |
41.7%
[1-1-3-7](12)
|
20.0%
[1-1-1-12](15)
|
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
- |
22.2%
[2-2-4-27](36)
|
| スピ型ヘイロー系 |
22.2%
[0-2-0-7](9)
|
31.3%
[1-1-3-11](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
25.9%
[1-3-3-20](27)
|
| グレイソヴリン系 | - |
25.9%
[4-3-0-20](27)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- |
20.0%
[4-3-0-28](35)
|
| ノーザンダンサー系 |
15.0%
[1-0-2-17](20)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
20.8%
[3-0-2-19](24)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-25](25)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[1-0-1-3](6)
|
17.6%
[1-0-2-13](17)
|
| ハーツクライ系 |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
20.0%
[0-0-3-12](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
15.4%
[1-0-3-22](26)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
42.9%
[2-3-1-8](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
37.5%
[2-3-1-10](16)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
- |
5.0%
[0-0-1-18](20)
|
| ミスプロ系 | - |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スタ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
8.3%
[0-0-2-22](24)
|
| シルヴァーホーク系 |
26.3%
[3-0-2-13](19)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
24.0%
[3-0-3-18](25)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
| ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
19.0%
[2-1-1-17](21)
|
22.8%
[4-4-5-44](57)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
21.0%
[6-5-6-63](81)
|
| デインヒル系 |
16.1%
[1-0-4-26](31)
|
32.1%
[5-2-2-19](28)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
24.2%
[6-3-6-47](62)
|
| キングマンボ系 |
25.0%
[1-3-0-12](16)
|
37.9%
[5-2-4-18](29)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
33.3%
[6-6-5-34](51)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
29.4%
[1-2-2-12](17)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[1-2-2-25](30)
|
| スタ型サンデー系 |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
7.7%
[0-1-0-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[0-2-0-20](22)
|
| スピ型ヘイロー系 |
11.1%
[1-1-0-16](18)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
8.7%
[1-1-0-21](23)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
| ノーザンダンサー系 |
22.2%
[1-0-3-14](18)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
19.0%
[1-0-3-17](21)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
13.3%
[0-1-1-13](15)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
27.3%
[1-2-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
13.0%
[1-2-0-20](23)
|
| ハーツクライ系 |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
- | - |
20.0%
[1-2-1-16](20)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[3-1-0-8](12)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
33.3%
[4-1-0-10](15)
|
| アンブライドルド系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
4.0%
[0-0-1-24](25)
|
| スタ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
| ニアークティック系 |
44.4%
[1-2-1-5](9)
|
47.4%
[2-4-3-10](19)
|
- | - |
46.4%
[3-6-4-15](28)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- | - |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| ヒムヤー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| ウッドマン系 | - |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[11-12-16-176](217) | 5.1% | 18.0% | [14-11-16-196](237) | 5.9% | 17.3% | 互角 |
日 |
[7-5-18-190](224) | 3.1% | 13.4% | [7-9-7-120](145) | 4.8% | 15.9% | 互角 |
米 |
[5-7-8-139](160) | 3.1% | 12.5% | [10-12-9-138](169) | 5.9% | 18.3% | ダ向き +5.8pt |
欧/米 |
[2-0-0-4](6) | 33.3% | 33.3% | - | - | ||
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型サンデー系 | [3-3-7-92](107) | 2.8% | 12.1% | [6-5-6-63](81) | 7.4% | 21.0% | ダ向き +8.9pt |
| デインヒル系 | [0-4-6-36](46) | 0.0% | 21.7% | [6-3-6-47](62) | 9.7% | 24.2% | 互角 |
| キングマンボ系 | [1-2-4-19](26) | 3.8% | 26.9% | [6-6-5-34](51) | 11.8% | 33.3% | - |
| フォーティーナイナー系 | [4-4-3-36](47) | 8.5% | 23.4% | [1-2-2-25](30) | 3.3% | 16.7% | 芝向き +6.7pt |
| スタ型サンデー系 | [2-2-4-27](36) | 5.6% | 22.2% | [0-2-0-20](22) | 0.0% | 9.1% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [1-3-3-20](27) | 3.7% | 25.9% | [1-1-0-21](23) | 4.3% | 8.7% | - |
| グレイソヴリン系 | [4-3-0-28](35) | 11.4% | 20.0% | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | [3-0-2-19](24) | 12.5% | 20.8% | [1-0-3-17](21) | 4.8% | 19.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-0-0-25](25) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-13](15) | 0.0% | 13.3% | - |
| ダ型サンデー系 | [1-0-2-13](17) | 5.9% | 17.6% | [1-2-0-20](23) | 4.3% | 13.0% | - |
| ハーツクライ系 | [1-0-3-22](26) | 3.8% | 15.4% | [0-0-1-11](12) | 0.0% | 8.3% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [2-3-1-10](16) | 12.5% | 37.5% | [1-2-1-16](20) | 5.0% | 20.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-1-18](20) | 0.0% | 5.0% | [0-0-1-14](15) | 0.0% | 6.7% | - |
| ミスプロ系 | [0-0-0-18](18) | 0.0% | 0.0% | [4-1-0-10](15) | 26.7% | 33.3% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-24](25) | 0.0% | 4.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-17](17) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | - | [3-6-4-15](28) | 10.7% | 46.4% | - | ||
| ディープインパクト系 | [0-0-2-22](24) | 0.0% | 8.3% | [0-0-0-2](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [3-0-3-18](25) | 12.0% | 24.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ダンチヒ系 | [0-0-0-8](9) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヒムヤー系 | - | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| ウッドマン系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-5](7) | 0.0% | 28.6% | - |
| インテント系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンチヒ系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スターリング系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [20-18-34-415](490) | 4.1% | 7.8% | 14.7% |
| 稍 | [4-4-7-63](80) | 5.0% | 10.0% | 18.8% | |
| 重 | [0-2-1-29](32) | 0.0% | 6.3% | 9.4% | |
| 不 | [1-0-0-2](3) | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| ダ | 良 | [20-21-21-313](377) | 5.3% | 10.9% | 16.4% |
| 稍 | [8-5-1-89](103) | 7.8% | 12.6% | 13.6% | |
| 重 | [0-4-5-38](47) | 0.0% | 8.5% | 19.1% | |
| 不 | [3-2-5-14](24) | 12.5% | 20.8% | 41.7% | |
| 障 | 良 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
| 稍 | [0-1-0-1](2) | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 8.0〜8.9 21.2%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [4-0-6-49](60) | 6.7% | 6.7% | 16.7% |
| 8.0〜8.9 | [5-13-11-107](137) | 3.6% | 13.1% | 21.2% |
| 9.0〜9.9 | [13-8-20-306](350) | 3.7% | 6.0% | 11.7% |
| 10.0〜10.9 | [3-1-4-40](48) | 6.3% | 8.3% | 16.7% |
| 11.0〜 | [0-2-0-6](8) | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 41.9%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [15-17-13-232](279) | 5.4% | 11.5% | 16.1% |
| 5.0〜8.9% | [13-8-8-138](167) | 7.8% | 12.6% | 17.4% |
| 9.0〜12.9% | [1-1-4-62](68) | 1.5% | 2.9% | 8.8% |
| 13.0〜16.9% | [1-5-7-18](31) | 3.2% | 19.4% | 41.9% |
| 17.0%〜 | [1-0-0-2](3) | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | オメガギネス | 牡 | 19 | 5 | 3 | 1 | 10 | 26.3% | 47.4% | 17,222 |
| 2 | ポッドロゴ | 牡 | 24 | 5 | 3 | 4 | 12 | 20.8% | 50.0% | 11,385 |
| 3 | ミトノオー | 牡 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6 | 36.4% | 45.5% | 9,387 |
| 4 | ブルーミンデザイン | 牡 | 16 | 4 | 3 | 0 | 9 | 25.0% | 43.8% | 7,287 |
| 5 | ポワンキュルミナン | 牡 | 36 | 4 | 3 | 3 | 26 | 11.1% | 27.8% | 5,903 |
| 6 | シカゴスティング | 牝 | 22 | 3 | 0 | 3 | 15 | 13.6% | 27.3% | 7,058 |
| 7 | ピックアップライン | 牡 | 28 | 3 | 6 | 4 | 15 | 10.7% | 46.4% | 6,594 |
| 8 | ウィステリアリヴァ | 牡 | 21 | 3 | 2 | 2 | 14 | 14.3% | 33.3% | 5,551 |
| 9 | ヴェサリウス | 牡 | 18 | 3 | 1 | 2 | 11 | 16.7% | 33.3% | 4,192 |
| 10 | ラブリイユアアイズ | 牝 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% | 5,917 |
| 11 | セキテイオー | 牡 | 35 | 2 | 5 | 5 | 23 | 5.7% | 34.3% | 3,810 |
| 12 | マイレーヌ | 牝 | 36 | 2 | 4 | 3 | 27 | 5.6% | 25.0% | 3,462 |
| 13 | ホーリーブラッサム | 牝 | 10 | 2 | 3 | 0 | 5 | 20.0% | 50.0% | 3,254 |
| 14 | クインズコスモス | 牝 | 19 | 2 | 2 | 0 | 15 | 10.5% | 21.1% | 2,444 |
| 15 | ベンヴェヌータ | 牝 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 66.7% | 66.7% | 1,910 |
| 16 | ブーバー | 牝 | 24 | 1 | 2 | 2 | 19 | 4.2% | 20.8% | 2,204 |
| 17 | オコジュ | 牝 | 41 | 1 | 0 | 6 | 34 | 2.4% | 17.1% | 2,136 |
| 18 | プルミエールパス | 牝 | 10 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10.0% | 40.0% | 1,690 |
| 19 | テクノデザイン | 牝 | 21 | 1 | 2 | 1 | 17 | 4.8% | 19.0% | 1,572 |
| 20 | ライブインステラ | 牝 | 28 | 1 | 0 | 4 | 23 | 3.6% | 17.9% | 1,518 |
欧ノーザンダンサー系
日サンデーサイレンス系)
米
欧/米