505
Registered Progeny
出走数 (JRA)
5,053
芝 4,168 / ダ 833 / 障 52
勝利数
306
2着 370 / 3着 392
勝率
6.1%
連対率
13.4%
複勝率
21.1%
上位20頭 獲得賞金
33万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 3.9pt)
芝 複21.7%(4168走) ・ ダ 複17.8%(833走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [258-324-323-3218](4168) | 6.2% | 14.0% | 21.7% |
| ダ | [43-43-62-676](833) | 5.2% | 10.3% | 17.8% |
| 障 | [5-3-7-34](52) | 9.6% | 15.4% | 28.8% |
距離適性
得意: 中距離〜長距離
中距離
勝6.5%/連14.3%/複21.2%
・ 長距離
勝7.7%/連14.8%/複24.6%
(平均39.6pt/レンジ15.8pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [14-16-19-244](297) | 4.7% | 10.1% | 16.5% |
| マイル (1401〜1800m) | [92-127-151-1419](1800) | 5.1% | 12.2% | 20.6% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [148-179-156-1767](2281) | 6.5% | 14.3% | 21.2% |
| 長距離 (2401m〜) | [52-48-66-498](675) | 7.7% | 14.8% | 24.6% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 札幌 26.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [17-28-25-256](326) | 5.2% | 13.8% | 21.5% |
| 中山 | [33-71-38-630](782) | 4.2% | 13.3% | 18.2% |
| 京都 | [19-22-17-217](278) | 6.8% | 14.7% | 20.9% |
| 函館 | [8-18-26-147](200) | 4.0% | 13.0% | 26.0% |
| 小倉 | [31-22-28-299](384) | 8.1% | 13.8% | 21.1% |
| 新潟 | [28-37-39-362](474) | 5.9% | 13.7% | 21.9% |
| 札幌 | [25-29-26-220](301) | 8.3% | 17.9% | 26.6% |
| 東京 | [29-35-63-539](675) | 4.3% | 9.5% | 18.8% |
| 福島 | [43-36-36-333](452) | 9.5% | 17.5% | 25.4% |
| 阪神 | [25-26-25-215](296) | 8.4% | 17.2% | 25.7% |
ダ
競馬場別
得意: 京都 25.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [6-1-5-88](102) | 5.9% | 6.9% | 11.8% |
| 中山 | [12-14-18-131](178) | 6.7% | 14.6% | 24.7% |
| 京都 | [4-4-16-70](94) | 4.3% | 8.5% | 25.5% |
| 函館 | [0-0-1-22](23) | 0.0% | 0.0% | 4.3% |
| 小倉 | [1-4-1-33](39) | 2.6% | 12.8% | 15.4% |
| 新潟 | [6-7-4-71](89) | 6.7% | 14.6% | 19.1% |
| 札幌 | [2-2-0-15](19) | 10.5% | 21.1% | 21.1% |
| 東京 | [1-2-7-96](107) | 0.9% | 2.8% | 9.3% |
| 福島 | [4-2-0-32](38) | 10.5% | 15.8% | 15.8% |
| 阪神 | [7-7-10-118](144) | 4.9% | 9.7% | 16.7% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [1-2-4-10](18) | 5.6% | 16.7% | 38.9% |
| 京都 | [0-1-0-4](5) | 0.0% | 20.0% | 20.0% |
| 小倉 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [1-0-1-3](7) | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 福島 | [1-0-1-2](4) | 25.0% | 25.0% | 50.0% |
| 阪神 | [2-0-1-5](8) | 25.0% | 25.0% | 37.5% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
36.4%
[2-3-3-14](22)
|
18.8%
[9-18-15-180](224)
|
17.0%
[17-45-18-383](471)
|
18.5%
[5-5-2-53](65)
|
| 札幌 |
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
33.0%
[6-10-14-61](91)
|
26.0%
[14-11-9-96](131)
|
20.0%
[4-7-3-56](70)
|
| 福島 |
14.3%
[1-1-2-23](28)
|
27.5%
[15-8-13-95](131)
|
22.0%
[12-16-7-122](159)
|
29.9%
[15-11-14-93](134)
|
| 新潟 |
20.6%
[3-1-3-26](34)
|
22.3%
[5-16-14-121](157)
|
22.4%
[19-20-18-192](254)
|
17.2%
[1-0-4-23](29)
|
| 東京 |
21.7%
[0-3-2-18](23)
|
15.8%
[12-14-19-237](284)
|
21.2%
[16-18-40-268](349)
|
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
| 函館 |
22.2%
[0-2-2-13](18)
|
25.4%
[5-3-10-53](71)
|
25.9%
[2-8-4-40](54)
|
28.1%
[1-5-10-41](57)
|
| 中京 |
25.0%
[0-1-2-9](12)
|
15.0%
[2-3-1-34](40)
|
22.0%
[13-24-21-206](264)
|
30.0%
[2-0-1-7](10)
|
| 阪神 |
16.7%
[1-1-0-9](12)
|
29.2%
[4-11-11-62](89)
|
25.6%
[16-13-12-116](160)
|
20.0%
[4-1-2-28](35)
|
| 京都 |
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
19.7%
[3-6-5-57](71)
|
21.7%
[15-12-12-138](180)
|
22.2%
[1-3-0-14](18)
|
| 小倉 |
19.0%
[2-1-1-17](21)
|
20.7%
[7-4-6-65](82)
|
23.1%
[14-11-12-121](160)
|
19.0%
[8-6-9-96](121)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
14.3%
[0-0-3-18](21)
|
24.8%
[8-10-11-86](117)
|
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
31.3%
[3-4-3-21](32)
|
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
18.8%
[1-2-0-13](16)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
| 福島 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
16.7%
[3-2-0-25](30)
|
- | - |
| 新潟 |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
20.5%
[5-7-4-61](78)
|
- | - |
| 東京 |
10.5%
[1-0-1-17](19)
|
4.2%
[0-1-1-46](48)
|
7.1%
[0-0-2-26](28)
|
33.3%
[0-1-3-7](12)
|
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
5.3%
[0-0-1-18](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
13.3%
[2-1-5-50](60)
|
16.0%
[4-0-0-21](25)
|
- |
| 阪神 |
5.3%
[0-1-0-18](19)
|
14.7%
[3-4-7-81](95)
|
18.8%
[2-1-0-13](16)
|
42.9%
[2-1-3-6](14)
|
| 京都 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
27.4%
[1-3-13-45](62)
|
11.1%
[2-0-0-16](18)
|
57.1%
[0-1-3-3](7)
|
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.1%
[1-4-1-29](35)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | - | - | - |
38.9%
[1-2-4-10](18)
|
| 福島 | - | - | - |
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
| 新潟 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| 東京 | - | - | - |
28.6%
[1-0-1-3](7)
|
| 阪神 | - | - | - |
37.5%
[2-0-1-5](8)
|
| 京都 | - | - | - |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| 小倉 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [10-15-15-144](188) | 5.3% | 13.3% | 21.3% |
| ダ | [4-1-4-100](109) | 3.7% | 4.6% | 8.3% | |
| マイル | 芝 | [68-93-108-965](1240) | 5.5% | 13.0% | 21.7% |
| ダ | [24-34-43-454](560) | 4.3% | 10.4% | 18.0% | |
| 中距離 | 芝 | [138-178-153-1682](2182) | 6.3% | 14.5% | 21.5% |
| ダ | [10-1-3-85](99) | 10.1% | 11.1% | 14.1% | |
| 長距離 | 芝 | [42-38-47-427](558) | 7.5% | 14.3% | 22.8% |
| ダ | [5-7-12-37](65) | 7.7% | 18.5% | 36.9% | |
| 障 | [5-3-7-34](52) | 9.6% | 15.4% | 28.8% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
18.7%
[2-6-6-59](75)
|
20.7%
[29-32-41-386](492)
|
23.1%
[64-84-63-687](914)
|
21.0%
[16-12-18-172](219)
|
21.9%
[111-134-128-1304](1700)
|
欧 |
20.3%
[5-4-5-54](69)
|
24.7%
[32-49-53-407](542)
|
20.6%
[55-70-64-718](919)
|
26.9%
[23-26-27-204](283)
|
22.8%
[115-149-149-1383](1813)
|
日 |
28.6%
[3-5-4-29](42)
|
16.0%
[4-12-10-135](162)
|
21.2%
[17-22-25-235](302)
|
5.9%
[1-0-1-32](34)
|
19.3%
[25-39-40-431](540)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
15.9%
[3-0-4-37](44)
|
10.6%
[2-2-1-42](47)
|
13.6%
[2-0-1-19](22)
|
13.0%
[7-2-6-100](115)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
7.0%
[3-1-1-66](71)
|
19.2%
[17-21-27-269](338)
|
14.3%
[6-1-1-48](56)
|
46.3%
[3-6-10-21](41)
|
19.2%
[29-29-39-404](506)
|
欧 |
7.1%
[1-0-1-26](28)
|
15.1%
[5-9-9-129](152)
|
14.3%
[3-0-2-30](35)
|
28.6%
[2-1-1-9](14)
|
14.8%
[11-10-13-194](229)
|
日 |
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
20.7%
[2-4-6-45](58)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](4)
|
19.2%
[3-4-8-60](78)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
10.0%
[0-0-2-18](20)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
29.8%
[17-15-13-106](151)
|
26.4%
[16-29-20-176](246)
|
20.0%
[5-2-4-44](55)
|
26.5%
[38-46-37-330](456)
|
| ミスプロ系 |
30.0%
[0-1-2-7](10)
|
10.7%
[3-1-5-75](84)
|
17.4%
[14-10-14-178](219)
|
17.0%
[1-3-5-44](53)
|
16.1%
[18-15-26-304](366)
|
| ヴァイスリージェント系 |
20.0%
[1-1-1-12](15)
|
21.6%
[3-5-3-40](51)
|
24.0%
[11-8-4-70](96)
|
31.3%
[1-2-7-22](32)
|
24.2%
[16-16-15-144](194)
|
| ブライアンズタイム系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
21.6%
[7-2-10-69](88)
|
28.1%
[9-17-17-107](153)
|
46.9%
[3-8-4-17](32)
|
28.3%
[19-27-32-195](276)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
24.1%
[7-6-6-60](79)
|
15.1%
[7-6-9-124](146)
|
25.0%
[5-9-4-54](72)
|
19.5%
[19-21-19-243](302)
|
| スピ型サンデー系 |
29.3%
[3-5-4-28](41)
|
23.5%
[1-10-9-64](85)
|
26.9%
[9-13-17-105](145)
|
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
25.1%
[13-28-31-212](287)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
18.8%
[2-2-5-37](48)
|
10.9%
[2-6-3-87](101)
|
15.2%
[3-2-0-28](33)
|
13.4%
[7-10-8-156](186)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
32.2%
[3-9-7-40](59)
|
20.4%
[7-7-5-72](93)
|
21.6%
[3-2-3-27](37)
|
24.1%
[13-18-15-141](191)
|
| ボールドルーラー系 |
23.8%
[1-3-1-15](21)
|
24.0%
[1-3-8-38](50)
|
42.5%
[10-15-6-41](73)
|
31.8%
[4-2-1-15](22)
|
33.1%
[16-23-16-109](166)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
21.3%
[0-4-6-37](47)
|
22.6%
[3-7-2-41](53)
|
27.6%
[2-3-3-20](29)
|
21.7%
[5-14-11-107](138)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
17.6%
[0-2-1-14](17)
|
30.2%
[7-9-10-58](86)
|
27.4%
[7-2-8-45](62)
|
27.7%
[14-13-19-118](166)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
13.2%
[0-2-3-32](38)
|
17.4%
[4-3-5-57](69)
|
11.1%
[0-0-1-7](9)
|
14.5%
[4-5-9-104](124)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
13.8%
[1-1-2-24](29)
|
31.1%
[3-5-6-30](45)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.2%
[4-6-8-61](81)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
18.6%
[3-4-4-48](59)
|
10.5%
[1-2-1-34](38)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
14.6%
[4-6-5-88](103)
|
| クリスエス系 | - |
38.2%
[4-3-6-21](34)
|
20.8%
[3-5-3-41](53)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
27.3%
[7-8-9-63](88)
|
| スタ型サンデー系 | - |
15.8%
[1-1-1-16](19)
|
27.5%
[5-4-2-29](40)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
22.7%
[7-5-3-51](66)
|
| ニジンスキー系 |
66.7%
[0-1-1-1](3)
|
31.3%
[3-8-4-33](48)
|
19.2%
[1-2-2-21](26)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
27.8%
[4-11-7-57](79)
|
| ディープインパクト系 | - |
6.7%
[1-1-0-28](30)
|
15.6%
[1-3-3-37](45)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
11.3%
[2-4-3-70](80)
|
| デインヒル系 |
35.7%
[4-3-3-18](28)
|
33.3%
[1-1-1-6](9)
|
21.7%
[2-1-2-18](23)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
28.4%
[8-5-6-48](67)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-19](20)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-31](32)
|
| ノーザンダンサー系 | - |
53.8%
[0-2-5-6](13)
|
29.4%
[2-6-2-24](34)
|
35.3%
[3-1-2-11](17)
|
35.9%
[5-9-9-41](64)
|
| パーソロン系 | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
19.0%
[1-4-3-33](42)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
18.5%
[1-4-5-43](54)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
0.0%
[0-0-0-35](35)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-53](53)
|
| サンデーサイレンス系 | - |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
21.9%
[2-2-3-24](32)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.4%
[3-2-3-37](46)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
11.1%
[1-1-1-24](27)
|
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
13.2%
[3-1-3-46](53)
|
| ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
9.5%
[2-1-1-38](42)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
18.2%
[2-0-0-9](11)
|
11.1%
[1-2-0-24](27)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
11.6%
[3-2-0-38](43)
|
| ウッドマン系 | - |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
25.0%
[1-2-2-15](20)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
17.6%
[1-3-2-28](34)
|
| リファール系 | - |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
17.2%
[3-2-0-23](29)
|
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
17.0%
[4-3-1-38](47)
|
| ロベルト系 | - |
35.7%
[1-2-2-9](14)
|
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
- |
21.4%
[2-2-2-22](28)
|
| アンブライドルド系 |
42.9%
[0-1-2-3](7)
|
33.3%
[0-2-3-9](15)
|
23.5%
[1-1-2-13](17)
|
- |
30.8%
[1-4-7-25](39)
|
| レッドゴッド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
27.3%
[2-2-2-16](22)
|
- |
15.4%
[2-2-2-33](39)
|
| プリンスリーギフト系 |
8.3%
[1-0-0-10](12)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
8.7%
[1-1-0-20](23)
|
| レイズアネイティヴ系 | - |
50.0%
[2-1-0-3](6)
|
29.4%
[2-1-2-12](17)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[4-2-2-16](24)
|
| スピ型ダンチヒ系 | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-14](15)
|
- |
0.0%
[0-0-0-21](22)
|
| ダークロナルド系 | - | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
5.9%
[0-0-1-16](17)
|
| スピ型ヘイロー系 | - |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
54.5%
[2-1-3-5](11)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
42.1%
[4-1-3-11](19)
|
| スタ型キングマンボ系 | - |
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
38.5%
[3-0-2-8](13)
|
- |
40.0%
[4-1-3-12](20)
|
| ゴーンウェスト系 | - |
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- |
12.5%
[0-2-0-14](16)
|
| ダ型ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スターリング系 | - |
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
| ハーツクライ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
19.4%
[2-4-1-28](36)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
15.2%
[2-4-1-37](46)
|
| ミスプロ系 |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
17.6%
[0-3-3-28](34)
|
23.1%
[2-1-0-10](13)
|
60.0%
[1-1-4-4](10)
|
26.6%
[4-5-8-47](64)
|
| ヴァイスリージェント系 |
7.1%
[2-0-0-26](28)
|
23.4%
[8-6-12-85](111)
|
15.4%
[2-0-0-11](13)
|
40.0%
[0-4-2-9](15)
|
21.6%
[12-10-14-131](167)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.1%
[0-4-1-26](31)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
17.9%
[1-5-1-32](39)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
| スピ型サンデー系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
24.1%
[5-5-4-44](58)
|
11.1%
[2-0-0-16](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
19.8%
[7-5-4-65](81)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
75.0%
[1-0-2-1](4)
|
16.7%
[1-0-2-15](18)
|
| フォーティーナイナー系 |
6.7%
[0-1-0-14](15)
|
5.0%
[0-0-1-18](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
5.3%
[0-1-1-35](38)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
18.2%
[2-1-1-18](22)
|
29.4%
[3-0-2-12](17)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.5%
[5-1-3-35](44)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-23](25)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-26](28)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| スタ型サンデー系 | - |
37.9%
[1-4-6-18](29)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
35.3%
[2-4-6-22](34)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
17.6%
[3-2-1-28](34)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.7%
[3-2-1-30](36)
|
| パーソロン系 | - |
50.0%
[0-1-3-4](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
36.4%
[0-1-3-7](11)
|
| ダ型サンデー系 |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
10.0%
[0-0-1-7](10)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
6.7%
[1-0-0-13](15)
|
| ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ダンチヒ系 | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
| マキャベリアン系 | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| ウッドマン系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
100%
[1-1-2-0](4)
|
44.4%
[1-1-2-5](9)
|
| ロベルト系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
33.3%
[0-1-3-8](12)
|
- | - |
31.3%
[1-1-3-11](16)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
| ダークロナルド系 | - | - | - |
20.0%
[1-0-0-3](5)
|
20.0%
[1-0-0-3](5)
|
| スマートストライク系 | - |
60.0%
[2-3-7-8](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
57.1%
[2-3-7-9](21)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ヒムヤー系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[111-134-128-1304](1700) | 6.5% | 21.9% | [29-29-39-404](506) | 5.7% | 19.2% | 互角 |
欧 |
[115-149-149-1383](1813) | 6.3% | 22.8% | [11-10-13-194](229) | 4.8% | 14.8% | 芝向き +8pt |
日 |
[25-39-40-431](540) | 4.6% | 19.3% | [3-4-8-60](78) | 3.8% | 19.2% | 互角 |
欧/米 |
[7-2-6-100](115) | 6.1% | 13.0% | [0-0-2-18](20) | 0.0% | 10.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ヘイロー系 | [38-46-37-330](456) | 8.3% | 26.5% | [2-4-1-37](46) | 4.3% | 15.2% | 芝向き +11.3pt |
| ミスプロ系 | [18-15-26-304](366) | 4.9% | 16.1% | [4-5-8-47](64) | 6.3% | 26.6% | ダ向き +10.5pt |
| ヴァイスリージェント系 | [16-16-15-144](194) | 8.2% | 24.2% | [12-10-14-131](167) | 7.2% | 21.6% | 互角 |
| ブライアンズタイム系 | [19-27-32-195](276) | 6.9% | 28.3% | [1-5-1-32](39) | 2.6% | 17.9% | 芝向き +10.4pt |
| キングマンボ系 | [19-21-19-243](302) | 6.3% | 19.5% | [0-0-0-16](16) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型サンデー系 | [13-28-31-212](287) | 4.5% | 25.1% | [0-0-1-15](16) | 0.0% | 6.3% | - |
| エーピーインディ系 | [7-10-8-156](186) | 3.8% | 13.4% | [7-5-4-65](81) | 8.6% | 19.8% | ダ向き +6.4pt |
| グレイソヴリン系 | [13-18-15-141](191) | 6.8% | 24.1% | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | - |
| ボールドルーラー系 | [16-23-16-109](166) | 9.6% | 33.1% | [1-0-2-15](18) | 5.6% | 16.7% | - |
| フォーティーナイナー系 | [5-14-11-107](138) | 3.6% | 21.7% | [0-1-1-35](38) | 0.0% | 5.3% | 芝向き +16.4pt |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [14-13-19-118](166) | 8.4% | 27.7% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [4-5-9-104](124) | 3.2% | 14.5% | [5-1-3-35](44) | 11.4% | 20.5% | ダ向き +6pt |
| ストームバード系 | [4-6-8-61](81) | 4.9% | 22.2% | [0-0-0-26](28) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [4-6-5-88](103) | 3.9% | 14.6% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [7-8-9-63](88) | 8.0% | 27.3% | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型サンデー系 | [7-5-3-51](66) | 10.6% | 22.7% | [2-4-6-22](34) | 5.9% | 35.3% | ダ向き +12.6pt |
| ニジンスキー系 | [4-11-7-57](79) | 5.1% | 27.8% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ディープインパクト系 | [2-4-3-70](80) | 2.5% | 11.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [8-5-6-48](67) | 11.9% | 28.4% | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-31](32) | 0.0% | 0.0% | [3-2-1-30](36) | 8.3% | 16.7% | ダ向き +16.7pt |
| ノーザンダンサー系 | [5-9-9-41](64) | 7.8% | 35.9% | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 100% | - |
| パーソロン系 | [1-4-5-43](54) | 1.9% | 18.5% | [0-1-3-7](11) | 0.0% | 36.4% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-53](53) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-7](10) | 0.0% | 10.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [3-2-3-37](46) | 6.5% | 17.4% | [1-0-0-13](15) | 6.7% | 6.7% | - |
| ヌレイエフ系 | [3-1-3-46](53) | 5.7% | 13.2% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンチヒ系 | [2-1-1-38](42) | 4.8% | 9.5% | [0-0-1-9](10) | 0.0% | 10.0% | - |
| マキャベリアン系 | [3-2-0-38](43) | 7.0% | 11.6% | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | - |
| ウッドマン系 | [1-3-2-28](34) | 2.9% | 17.6% | [1-1-2-5](9) | 11.1% | 44.4% | - |
| リファール系 | [4-3-1-38](47) | 8.5% | 17.0% | - | - | ||
| ロベルト系 | [2-2-2-22](28) | 7.1% | 21.4% | [1-1-3-11](16) | 6.3% | 31.3% | - |
| アンブライドルド系 | [1-4-7-25](39) | 2.6% | 30.8% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [2-2-2-33](39) | 5.1% | 15.4% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [1-1-0-20](23) | 4.3% | 8.7% | [0-0-0-15](15) | 0.0% | 0.0% | - |
| レイズアネイティヴ系 | [4-2-2-16](24) | 16.7% | 33.3% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [0-0-0-21](22) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダークロナルド系 | [0-0-1-16](17) | 0.0% | 5.9% | [1-0-0-3](5) | 20.0% | 20.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [4-1-3-11](19) | 21.1% | 42.1% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| スマートストライク系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-3-7-9](21) | 9.5% | 57.1% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [4-1-3-12](20) | 20.0% | 40.0% | - | - | ||
| ゴーンウェスト系 | [0-2-0-14](16) | 0.0% | 12.5% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヒムヤー系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 11.1% | - |
| スターリング系 | [0-2-0-5](7) | 0.0% | 28.6% | - | - | ||
| ハーツクライ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [184-232-242-2442](3124) | 5.9% | 13.3% | 21.1% |
| 稍 | [55-62-55-531](711) | 7.7% | 16.5% | 24.2% | |
| 重 | [16-22-17-183](242) | 6.6% | 15.7% | 22.7% | |
| 不 | [3-8-8-52](71) | 4.2% | 15.5% | 26.8% | |
| ダ | 良 | [29-26-47-411](519) | 5.6% | 10.6% | 19.7% |
| 稍 | [10-9-3-136](160) | 6.3% | 11.9% | 13.8% | |
| 重 | [1-7-7-81](97) | 1.0% | 8.2% | 15.5% | |
| 不 | [3-1-5-47](56) | 5.4% | 7.1% | 16.1% | |
| 障 | 良 | [3-2-6-28](40) | 7.5% | 12.5% | 27.5% |
| 稍 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | 20.0% | |
| 重 | [1-0-1-1](3) | 33.3% | 33.3% | 66.7% | |
| 不 | [0-1-0-1](2) | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 24.5%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [30-38-50-359](481) | 6.2% | 14.1% | 24.5% |
| 8.0〜8.9 | [50-58-47-568](731) | 6.8% | 14.8% | 21.2% |
| 9.0〜9.9 | [119-147-147-1535](1968) | 6.0% | 13.5% | 21.0% |
| 10.0〜10.9 | [22-44-32-421](527) | 4.2% | 12.5% | 18.6% |
| 11.0〜 | [2-4-2-40](48) | 4.2% | 12.5% | 16.7% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 21.0%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [24-17-35-283](362) | 6.6% | 11.3% | 21.0% |
| 5.0〜8.9% | [13-14-11-207](247) | 5.3% | 10.9% | 15.4% |
| 9.0〜12.9% | [3-5-6-100](118) | 2.5% | 6.8% | 11.9% |
| 13.0〜16.9% | [2-6-7-63](78) | 2.6% | 10.3% | 19.2% |
| 17.0%〜 | [1-1-3-18](23) | 4.3% | 8.7% | 21.7% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | メイショウタバル | 牡 | 16 | 6 | 1 | 0 | 7 | 37.5% | 43.8% | 84,279 |
| 2 | マイネルグロン | 牡 | 28 | 6 | 6 | 2 | 11 | 21.4% | 50.0% | 21,642 |
| 3 | マイネルエンペラー | 牡 | 26 | 5 | 6 | 2 | 13 | 19.2% | 50.0% | 23,664 |
| 4 | ウインキートス | 牝 | 26 | 5 | 6 | 5 | 10 | 19.2% | 61.5% | 20,180 |
| 5 | コガネノソラ | 牝 | 15 | 5 | 2 | 2 | 6 | 33.3% | 60.0% | 14,603 |
| 6 | フェアエールング | 牝 | 21 | 5 | 3 | 1 | 12 | 23.8% | 42.9% | 13,585 |
| 7 | ウインマイティー | 牝 | 23 | 4 | 2 | 2 | 15 | 17.4% | 34.8% | 14,517 |
| 8 | マイネルモーント | 牡 | 28 | 4 | 8 | 1 | 14 | 14.3% | 46.4% | 14,381 |
| 9 | ゴールデンスナップ | 牝 | 18 | 4 | 7 | 1 | 6 | 22.2% | 66.7% | 13,247 |
| 10 | マカオンドール | 牡 | 24 | 4 | 3 | 4 | 13 | 16.7% | 45.8% | 11,896 |
| 11 | キャントウェイト | 牡 | 23 | 4 | 4 | 2 | 13 | 17.4% | 43.5% | 11,609 |
| 12 | マイネルメモリー | 牡 | 37 | 4 | 6 | 5 | 22 | 10.8% | 40.5% | 10,823 |
| 13 | マイネルカンパーナ | 牡 | 33 | 4 | 3 | 1 | 25 | 12.1% | 24.2% | 10,540 |
| 14 | メイショウブレゲ | 牡 | 44 | 4 | 4 | 2 | 34 | 9.1% | 22.7% | 10,254 |
| 15 | プリュムドール | 牝 | 22 | 4 | 3 | 4 | 11 | 18.2% | 50.0% | 9,353 |
| 16 | ジュニパーベリーB | 牝 | 30 | 4 | 3 | 4 | 19 | 13.3% | 36.7% | 9,100 |
| 17 | ウインピクシス | 牝 | 16 | 4 | 2 | 2 | 8 | 25.0% | 50.0% | 8,970 |
| 18 | ヴェルミセル | 牝 | 28 | 4 | 2 | 2 | 19 | 14.3% | 28.6% | 8,745 |
| 19 | マンマリアーレ | 牝 | 31 | 4 | 5 | 3 | 19 | 12.9% | 38.7% | 8,319 |
| 20 | コスモブッドレア | 牡 | 20 | 4 | 1 | 3 | 12 | 20.0% | 40.0% | 7,936 |
日サンデーサイレンス系
欧パーソロン系)
米
欧/米