出走数 (JRA)
282
芝 106 / ダ 175 / 障 1
勝利数
21
2着 18 / 3着 14
勝率
7.4%
連対率
13.8%
複勝率
18.8%
上位20頭 獲得賞金
2万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 -3pt)
芝 複17.0%(106走) ・ ダ 複20.0%(175走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [8-5-5-85](106) | 7.5% | 12.3% | 17.0% |
| ダ | [13-13-9-136](175) | 7.4% | 14.9% | 20.0% |
| 障 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
得意: マイル
マイル
勝8.0%/連16.0%/複22.7%
(平均43.1pt/レンジ7.3pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [15-12-9-158](198) | 7.6% | 13.6% | 18.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [6-6-5-55](75) | 8.0% | 16.0% | 22.7% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-1-1-7](9) | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 中山 | [0-2-0-13](15) | 0.0% | 13.3% | 13.3% |
| 京都 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | [4-1-0-8](13) | 30.8% | 38.5% | 38.5% |
| 小倉 | [1-0-2-14](17) | 5.9% | 5.9% | 17.6% |
| 新潟 | [0-0-0-8](10) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-1-0-9](11) | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 福島 | [0-0-2-4](6) | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | [3-0-0-11](14) | 21.4% | 21.4% | 21.4% |
ダ
競馬場別
得意: 中山 19.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-0-0-11](12) | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 中山 | [4-2-0-25](31) | 12.9% | 19.4% | 19.4% |
| 京都 | [2-3-0-28](34) | 5.9% | 14.7% | 14.7% |
| 函館 | [2-0-0-6](8) | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| 小倉 | [0-2-0-5](7) | 0.0% | 28.6% | 28.6% |
| 新潟 | [0-1-0-5](8) | 0.0% | 12.5% | 12.5% |
| 札幌 | [2-3-2-8](15) | 13.3% | 33.3% | 46.7% |
| 東京 | [1-1-3-15](21) | 4.8% | 9.5% | 23.8% |
| 福島 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [1-1-4-29](35) | 2.9% | 5.7% | 17.1% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 小倉 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
- | - |
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
- | - |
| 中山 |
20.0%
[0-2-0-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 函館 |
33.3%
[3-1-0-8](12)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - |
| 中京 |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 福島 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- | - |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 阪神 |
30.0%
[3-0-0-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 小倉 |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
25.0%
[0-1-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
- | - |
| 東京 |
33.3%
[1-1-2-8](12)
|
12.5%
[0-0-1-6](8)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
10.0%
[1-1-0-18](20)
|
40.0%
[3-1-0-6](10)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 札幌 |
40.0%
[0-2-2-6](10)
|
60.0%
[2-1-0-2](5)
|
- | - |
| 函館 |
40.0%
[2-0-0-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
| 中京 |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
| 京都 |
10.7%
[2-1-0-24](28)
|
50.0%
[0-2-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 阪神 |
17.2%
[1-1-3-24](29)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
- | - |
| 小倉 |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 小倉 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [7-4-2-60](75) | 9.3% | 14.7% | 17.3% |
| ダ | [8-8-7-98](123) | 6.5% | 13.0% | 18.7% | |
| マイル | 芝 | [1-1-3-21](27) | 3.7% | 7.4% | 18.5% |
| ダ | [5-5-2-34](48) | 10.4% | 20.8% | 25.0% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 障 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
15.4%
[4-1-1-31](39)
|
0.0%
[0-0-0-13](14)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.1%
[4-1-1-45](54)
|
米 |
16.7%
[0-1-1-10](12)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
欧 |
20.8%
[3-2-0-19](24)
|
38.5%
[1-1-3-8](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.3%
[4-3-3-28](38)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
18.0%
[5-3-3-49](61)
|
31.0%
[4-3-2-20](29)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
21.3%
[9-6-5-73](94)
|
米 |
25.6%
[3-4-4-32](43)
|
21.4%
[1-2-0-9](14)
|
- | - |
24.6%
[4-6-4-41](57)
|
欧 |
5.3%
[0-1-0-17](19)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
4.2%
[0-1-0-22](24)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
| ダ型サンデー系 |
18.2%
[2-0-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
13.3%
[2-0-0-13](15)
|
| ヴァイスリージェント系 |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
- | - | - |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
| ディープインパクト系 |
15.4%
[2-0-0-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
12.5%
[2-0-0-13](16)
|
| シルヴァーホーク系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| キングマンボ系 |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
| スピ型キングマンボ系 |
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
- | - | - |
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
- | - |
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
60.0%
[0-0-3-2](5)
|
- | - |
50.0%
[0-0-3-3](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
17.2%
[3-1-1-24](29)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
15.2%
[3-1-1-28](33)
|
| ダ型サンデー系 |
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
11.8%
[2-0-0-15](17)
|
| ヴァイスリージェント系 |
27.8%
[2-1-2-13](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
- | - |
23.8%
[2-1-2-15](21)
|
| ハーツクライ系 |
30.8%
[0-2-2-9](13)
|
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
- | - |
36.0%
[3-3-3-16](25)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
60.0%
[0-2-1-2](5)
|
- | - |
37.5%
[0-2-1-5](8)
|
| シルヴァーホーク系 |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
| ストームバード系 |
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ヘイロー系 |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
| サドラーズウェルズ系 | - |
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
- | - |
60.0%
[1-2-0-2](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[4-1-1-45](54) | 7.4% | 11.1% | [9-6-5-73](94) | 9.6% | 21.3% | ダ向き +10.2pt |
米 |
[0-1-1-12](14) | 0.0% | 14.3% | [4-6-4-41](57) | 7.0% | 24.6% | - |
欧 |
[4-3-3-28](38) | 10.5% | 26.3% | [0-1-0-22](24) | 0.0% | 4.2% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型サンデー系 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | [3-1-1-28](33) | 9.1% | 15.2% | - |
| ダ型サンデー系 | [2-0-0-13](15) | 13.3% | 13.3% | [2-0-0-15](17) | 11.8% | 11.8% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-1-1-5](7) | 0.0% | 28.6% | [2-1-2-15](21) | 9.5% | 23.8% | - |
| ハーツクライ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [3-3-3-16](25) | 12.0% | 36.0% | - |
| ディープインパクト系 | [2-0-0-13](16) | 12.5% | 12.5% | [0-2-1-5](8) | 0.0% | 37.5% | - |
| シルヴァーホーク系 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | [0-1-0-8](9) | 0.0% | 11.1% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-6](8) | 0.0% | 25.0% | - |
| キングマンボ系 | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [2-0-0-8](10) | 20.0% | 20.0% | - | - | ||
| スピ型ダンチヒ系 | - | [0-0-0-8](9) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| グレイソヴリン系 | [1-1-0-6](8) | 12.5% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ステイゴールド系 | [0-1-0-2](4) | 0.0% | 25.0% | [0-0-0-4](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヘイロー系 | - | [1-0-1-7](9) | 11.1% | 22.2% | - | ||
| デインヒル系 | [0-0-3-3](6) | 0.0% | 50.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-2-0-2](5) | 20.0% | 60.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-0-1](2) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | - |
| スタ型サンデー系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [8-2-4-57](72) | 11.1% | 13.9% | 19.4% |
| 稍 | [0-2-1-18](21) | 0.0% | 9.5% | 14.3% | |
| 重 | [0-1-0-9](10) | 0.0% | 10.0% | 10.0% | |
| ダ | 良 | [8-6-7-90](112) | 7.1% | 12.5% | 18.8% |
| 稍 | [2-3-2-30](38) | 5.3% | 13.2% | 18.4% | |
| 重 | [1-2-0-8](11) | 9.1% | 27.3% | 27.3% | |
| 不 | [2-2-0-7](11) | 18.2% | 36.4% | 36.4% | |
| 障 | 稍 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 9.0〜9.9 17.9%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [3-1-0-13](17) | 17.6% | 23.5% | 23.5% |
| 8.0〜8.9 | [2-1-0-20](23) | 8.7% | 13.0% | 13.0% |
| 9.0〜9.9 | [2-1-4-31](39) | 5.1% | 7.7% | 17.9% |
| 10.0〜10.9 | [1-1-1-16](19) | 5.3% | 10.5% | 15.8% |
| 11.0〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 20.5%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [6-5-6-65](83) | 7.2% | 13.3% | 20.5% |
| 5.0〜8.9% | [3-2-1-40](49) | 6.1% | 10.2% | 12.2% |
| 9.0〜12.9% | [2-2-2-19](25) | 8.0% | 16.0% | 24.0% |
| 13.0〜16.9% | [2-3-0-6](11) | 18.2% | 45.5% | 45.5% |
| 17.0%〜 | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | メディチパワー | 牡 | 9 | 3 | 1 | 1 | 4 | 33.3% | 55.6% | 3,239 |
| 2 | マメタンク | 牡 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 28.6% | 57.1% | 2,268 |
| 3 | ルージュサウダージ | 牝 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 20.0% | 20.0% | 2,085 |
| 4 | シーグルロス | 牝 | 13 | 2 | 0 | 0 | 10 | 15.4% | 15.4% | 1,894 |
| 5 | シラヌイ | 牝 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 33.3% | 33.3% | 1,570 |
| 6 | ベルアズーロ | 牡 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 14.3% | 42.9% | 1,227 |
| 7 | マカイゾウ | 牝 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% | 1,030 |
| 8 | ツァレヴナ | 牝 | 9 | 1 | 0 | 1 | 7 | 11.1% | 22.2% | 894 |
| 9 | ナイトパイロット | 牡 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 50.0% | 50.0% | 894 |
| 10 | ニシノマルガリート | 牡 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 20.0% | 40.0% | 879 |
| 11 | セイウンバジリスク | 牡 | 12 | 1 | 0 | 0 | 11 | 8.3% | 8.3% | 787 |
| 12 | メモリーブック | 牡 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 50.0% | 50.0% | 780 |
| 13 | パシアンジェンヌ | 牝 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100% | 100% | 780 |
| 14 | メモリーデイズ | 牝 | 9 | 1 | 0 | 0 | 8 | 11.1% | 11.1% | 639 |
| 15 | テムファイア | 牡 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 50.0% | 50.0% | 590 |
| 16 | メイショウマドンナ | 牝 | 10 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0.0% | 40.0% | 1,034 |
| 17 | ファイアスピリット | 牡 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0.0% | 100% | 670 |
| 18 | モンロワイヤル | 牡 | 8 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0.0% | 37.5% | 596 |
| 19 | スペシャルサンクス | 牝 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0.0% | 50.0% | 529 |
| 20 | イリスロッソ | 牝 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 66.7% | 480 |
米ネイティヴダンサー系
欧/米ダンチヒ系)
日
欧