出走数 (JRA)
34
芝 28 / ダ 6
勝利数
5
2着 2 / 3着 3
勝率
14.7%
連対率
20.6%
複勝率
29.4%
上位20頭 獲得賞金
1万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝中心の出走 (ダート出走少)
芝 複35.7%(28走) ・ ダ 複0.0%(6走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [5-2-3-18](28) | 17.9% | 25.0% | 35.7% |
| ダ | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
判定不可
各距離区分 30走未満
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [2-2-1-3](8) | 25.0% | 50.0% | 62.5% |
| マイル (1401〜1800m) | [1-0-1-10](12) | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [2-0-1-11](14) | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [2-0-0-2](4) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| 中山 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | [1-0-1-0](2) | 50.0% | 50.0% | 100% |
| 新潟 | [1-2-0-1](4) | 25.0% | 75.0% | 75.0% |
| 札幌 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | 20.0% |
| 阪神 | [0-0-2-2](4) | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
ダ
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中山 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 中京 | - | - |
50.0%
[2-0-0-2](4)
|
- |
| 京都 | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 阪神 | - |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- |
| 新潟 |
100%
[0-2-0-0](2)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 函館 |
100%
[1-0-1-0](2)
|
- | - | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 福島 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [2-2-1-1](6) | 33.3% | 66.7% | 83.3% |
| ダ | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| マイル | 芝 | [1-0-1-6](8) | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| ダ | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中距離 | 芝 | [2-0-1-11](14) | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
83.3%
[2-2-1-1](6)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- |
31.6%
[3-2-1-13](19)
|
日 |
- |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
75.0%
[2-0-1-1](4)
|
- |
66.7%
[2-0-2-2](6)
|
米 |
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
米 |
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型ダンチヒ系 |
66.7%
[1-0-1-1](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
| デインヒル系 |
100%
[1-2-0-0](3)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
66.7%
[2-2-0-2](6)
|
| ハーツクライ系 | - |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
75.0%
[2-0-1-1](4)
|
- |
66.7%
[2-0-2-2](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[3-2-1-13](19) | 15.8% | 31.6% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
日 |
[2-0-2-2](6) | 33.3% | 66.7% | - | - | ||
米 |
[0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型ダンチヒ系 | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 28.6% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [2-2-0-2](6) | 33.3% | 66.7% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ハーツクライ系 | [2-0-2-2](6) | 33.3% | 66.7% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [4-2-3-15](24) | 16.7% | 25.0% | 37.5% |
| 稍 | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| ダ | 良 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稍 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 重 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [1-0-1-2](4) | 25.0% | 25.0% | 50.0% |
| 8.0〜8.9 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 9.0〜9.9 | [2-1-1-8](12) | 16.7% | 25.0% | 33.3% |
| 10.0〜10.9 | [2-1-0-6](9) | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 11.0〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜8.9% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜12.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | セナスタイル | 牝 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 66.7% | 4,412 |
| 2 | エラルディーク | 牝 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 40.0% | 40.0% | 1,410 |
| 3 | ディーズメンフィス | 牝 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 16.7% | 33.3% | 900 |
| 4 | ソレム | 牝 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 66.7% | 460 |
| 5 | ミリアドタレント | 牝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 72 |
| 6 | ニシノイッキサス | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 7 | マテンロウアーチ | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 8 | トーセンマジェスタ | 牡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
欧ノーザンダンサー系
日
米