307
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,262
芝 326 / ダ 936
勝利数
102
2着 80 / 3着 80
勝率
8.1%
連対率
14.4%
複勝率
20.8%
上位20頭 獲得賞金
8万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +7.3pt)
芝 複15.3%(326走) ・ ダ 複22.6%(936走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [17-17-16-271](326) | 5.2% | 10.4% | 15.3% |
| ダ | [85-63-64-710](936) | 9.1% | 15.8% | 22.6% |
距離適性
得意: マイル
マイル
勝8.6%/連15.6%/複22.0%
(平均41.5pt/レンジ8pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [43-30-36-445](561) | 7.7% | 13.0% | 19.4% |
| マイル (1401〜1800m) | [51-42-38-454](595) | 8.6% | 15.6% | 22.0% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [7-5-6-77](97) | 7.2% | 12.4% | 18.6% |
| 長距離 (2401m〜) | [1-3-0-5](9) | 11.1% | 44.4% | 44.4% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 小倉 25.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-2-1-18](22) | 4.5% | 13.6% | 18.2% |
| 中山 | [2-2-0-34](38) | 5.3% | 10.5% | 10.5% |
| 京都 | [3-2-3-34](42) | 7.1% | 11.9% | 19.0% |
| 函館 | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 0.0% | 7.7% |
| 小倉 | [6-4-3-38](51) | 11.8% | 19.6% | 25.5% |
| 新潟 | [4-1-3-30](40) | 10.0% | 12.5% | 20.0% |
| 札幌 | [0-1-0-20](22) | 0.0% | 4.5% | 4.5% |
| 東京 | [0-1-0-35](38) | 0.0% | 2.6% | 2.6% |
| 福島 | [1-1-4-29](35) | 2.9% | 5.7% | 17.1% |
| 阪神 | [0-3-1-21](25) | 0.0% | 12.0% | 16.0% |
ダ
競馬場別
得意: 札幌 42.3%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [3-6-8-69](86) | 3.5% | 10.5% | 19.8% |
| 中山 | [12-9-11-127](160) | 7.5% | 13.1% | 20.0% |
| 京都 | [15-7-8-137](170) | 8.8% | 12.9% | 17.6% |
| 函館 | [6-1-1-13](21) | 28.6% | 33.3% | 38.1% |
| 小倉 | [4-5-6-42](57) | 7.0% | 15.8% | 26.3% |
| 新潟 | [7-7-3-52](70) | 10.0% | 20.0% | 24.3% |
| 札幌 | [6-11-5-30](52) | 11.5% | 32.7% | 42.3% |
| 東京 | [15-11-14-124](171) | 8.8% | 15.2% | 23.4% |
| 福島 | [4-3-2-36](46) | 8.7% | 15.2% | 19.6% |
| 阪神 | [13-3-6-80](103) | 12.6% | 15.5% | 21.4% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
16.7%
[0-1-1-10](12)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
| 小倉 |
28.6%
[6-3-3-30](42)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-14](15)
|
4.8%
[0-1-0-19](21)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 福島 |
29.4%
[1-1-3-12](17)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 |
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
| 京都 |
5.9%
[1-0-0-16](17)
|
31.3%
[2-1-2-11](16)
|
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
- |
| 新潟 |
21.7%
[3-0-2-17](23)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
22.2%
[1-0-1-6](9)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
| 中山 |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
13.3%
[1-1-0-13](15)
|
6.3%
[1-0-0-15](16)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-14](15)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 函館 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
15.6%
[5-1-4-54](64)
|
27.0%
[6-2-2-26](37)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
| 小倉 |
44.4%
[1-3-4-10](18)
|
17.9%
[3-2-2-32](39)
|
- | - |
| 東京 |
22.2%
[7-2-9-61](81)
|
22.7%
[4-7-4-47](66)
|
29.2%
[4-2-1-16](24)
|
- |
| 福島 |
20.0%
[2-1-0-11](15)
|
19.4%
[2-2-2-25](31)
|
- | - |
| 中京 |
23.4%
[3-4-4-36](47)
|
16.7%
[0-2-4-30](36)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 京都 |
10.7%
[3-2-3-66](75)
|
24.1%
[12-5-3-61](83)
|
18.2%
[0-0-2-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
25.0%
[5-3-1-27](36)
|
23.5%
[2-4-2-25](34)
|
- | - |
| 中山 |
16.1%
[3-4-2-46](56)
|
22.2%
[9-5-8-77](99)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 札幌 |
42.9%
[0-3-0-4](7)
|
43.2%
[6-8-5-25](44)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 函館 |
33.3%
[2-0-0-4](6)
|
42.9%
[4-1-1-8](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [12-7-9-126](156) | 7.7% | 12.2% | 17.9% |
| ダ | [31-23-27-319](405) | 7.7% | 13.3% | 20.0% | |
| マイル | 芝 | [3-4-5-98](112) | 2.7% | 6.3% | 10.7% |
| ダ | [48-38-33-356](483) | 9.9% | 17.8% | 24.6% | |
| 中距離 | 芝 | [2-3-2-44](52) | 3.8% | 9.6% | 13.5% |
| ダ | [5-2-4-33](45) | 11.1% | 15.6% | 24.4% | |
| 長距離 | 芝 | [0-3-0-3](6) | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| ダ | [1-0-0-2](3) | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
6.1%
[2-0-1-46](49)
|
13.5%
[1-3-3-44](52)
|
20.8%
[1-2-2-19](24)
|
60.0%
[0-3-0-2](5)
|
13.8%
[4-8-6-111](130)
|
欧 |
26.0%
[10-7-8-69](96)
|
0.0%
[0-0-0-40](41)
|
4.8%
[1-0-0-20](21)
|
- |
16.5%
[11-7-8-129](158)
|
米 |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
27.8%
[2-1-2-13](18)
|
14.3%
[0-1-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.2%
[2-2-2-30](37)
|
欧/米 |
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
18.4%
[14-12-9-153](190)
|
26.1%
[28-18-13-166](226)
|
25.0%
[1-1-2-11](16)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
22.8%
[44-31-24-331](434)
|
欧 |
21.1%
[13-6-8-98](128)
|
23.3%
[14-13-13-128](172)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.0%
[28-19-21-234](309)
|
米 |
22.2%
[4-5-9-63](81)
|
24.1%
[6-6-7-57](79)
|
28.6%
[3-1-2-15](21)
|
- |
23.8%
[13-12-18-135](181)
|
欧/米 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
- | - |
16.7%
[0-1-1-10](12)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
9.5%
[0-2-0-18](21)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
8.3%
[1-2-0-32](36)
|
| ダ型サンデー系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
75.0%
[0-3-0-1](4)
|
50.0%
[0-3-1-4](8)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
- |
8.0%
[1-1-0-23](25)
|
| デインヒル系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
5.6%
[0-0-1-17](18)
|
| キングマンボ系 |
19.0%
[3-1-0-17](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
15.4%
[3-1-0-22](26)
|
| フォーティーナイナー系 |
41.7%
[1-2-2-7](12)
|
11.1%
[0-0-1-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
27.3%
[1-2-3-15](22)
|
| スピ型サンデー系 |
14.3%
[2-0-1-18](21)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
12.0%
[2-0-1-22](25)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
66.7%
[0-1-3-2](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
36.4%
[0-1-3-7](11)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| プリンスリーギフト系 |
14.3%
[3-0-1-23](28)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
13.3%
[3-0-1-25](30)
|
| ニジンスキー系 |
50.0%
[3-4-3-9](20)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
47.6%
[3-4-3-10](21)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
| レイズアネイティヴ系 | - |
57.1%
[2-1-1-3](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
50.0%
[2-1-1-4](8)
|
| ダ型ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
66.7%
[0-1-1-1](3)
|
- |
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スタ型サンデー系 |
16.0%
[3-1-0-21](25)
|
26.8%
[6-9-7-60](82)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- |
23.7%
[9-10-8-87](114)
|
| ダ型サンデー系 |
15.6%
[1-3-1-27](32)
|
27.8%
[10-4-1-39](54)
|
42.9%
[1-1-1-3](7)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
25.3%
[13-8-3-70](95)
|
| ディープインパクト系 |
25.0%
[2-2-5-27](36)
|
26.9%
[3-0-4-18](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.4%
[5-2-9-46](63)
|
| デインヒル系 |
28.6%
[4-3-1-19](28)
|
19.4%
[2-2-2-23](31)
|
- | - |
23.7%
[6-5-3-42](59)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
37.5%
[6-3-3-20](32)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
26.1%
[6-3-3-34](46)
|
| フォーティーナイナー系 |
17.9%
[2-1-2-22](28)
|
23.1%
[0-2-1-10](13)
|
- | - |
19.5%
[2-3-3-32](41)
|
| スピ型サンデー系 |
5.0%
[1-0-0-19](20)
|
17.6%
[1-2-0-14](17)
|
- | - |
10.8%
[2-2-0-33](37)
|
| ハーツクライ系 |
21.7%
[3-1-1-18](23)
|
28.6%
[4-1-1-15](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
24.4%
[7-2-2-34](45)
|
| ステイゴールド系 |
20.7%
[2-2-2-23](29)
|
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
- | - |
19.5%
[3-3-2-33](41)
|
| ミスプロ系 |
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
26.9%
[2-1-4-17](26)
|
30.8%
[2-1-1-9](13)
|
- |
28.9%
[5-3-5-30](45)
|
| グレイソヴリン系 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
40.0%
[3-2-3-12](20)
|
- | - |
31.0%
[3-2-4-20](29)
|
| サンデーサイレンス系 |
23.8%
[2-3-0-14](21)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - |
17.2%
[2-3-0-22](29)
|
| クリスエス系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
8.3%
[0-0-2-22](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
10.0%
[0-0-3-27](30)
|
| エーピーインディ系 |
20.0%
[1-1-3-20](25)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.2%
[1-2-3-31](37)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
17.6%
[0-0-3-13](17)
|
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
- | - |
17.2%
[1-1-3-23](29)
|
| ヴァイスリージェント系 |
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
18.8%
[1-1-1-13](16)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
24.0%
[1-2-3-19](25)
|
| ストームバード系 |
15.4%
[1-0-1-11](13)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
17.4%
[2-1-1-19](23)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| シルヴァーホーク系 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
50.0%
[1-2-3-5](12)
|
- | - |
38.9%
[1-2-4-10](18)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
44.4%
[1-3-0-5](9)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
41.7%
[2-3-0-7](12)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ダンチヒ系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- | - |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
| スターリング系 |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
| アンブライドルド系 | - |
57.1%
[3-0-1-2](7)
|
- | - |
57.1%
[3-0-1-2](7)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| レッドゴッド系 |
88.9%
[5-2-1-1](9)
|
- | - | - |
88.9%
[5-2-1-1](9)
|
| ゴーンウェスト系 |
42.9%
[0-1-2-4](7)
|
- | - | - |
42.9%
[0-1-2-4](7)
|
| マキャベリアン系 |
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- | - | - |
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
| ドバウィ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[4-8-6-111](130) | 3.1% | 13.8% | [44-31-24-331](434) | 10.1% | 22.8% | ダ向き +9pt |
欧 |
[11-7-8-129](158) | 7.0% | 16.5% | [28-19-21-234](309) | 9.1% | 22.0% | ダ向き +5.5pt |
米 |
[2-2-2-30](37) | 5.4% | 16.2% | [13-12-18-135](181) | 7.2% | 23.8% | ダ向き +7.6pt |
欧/米 |
[0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-10](12) | 0.0% | 16.7% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スタ型サンデー系 | [1-2-0-32](36) | 2.8% | 8.3% | [9-10-8-87](114) | 7.9% | 23.7% | ダ向き +15.4pt |
| ダ型サンデー系 | [0-3-1-4](8) | 0.0% | 50.0% | [13-8-3-70](95) | 13.7% | 25.3% | - |
| ディープインパクト系 | [1-1-0-23](25) | 4.0% | 8.0% | [5-2-9-46](63) | 7.9% | 25.4% | - |
| デインヒル系 | [0-0-1-17](18) | 0.0% | 5.6% | [6-5-3-42](59) | 10.2% | 23.7% | - |
| キングマンボ系 | [3-1-0-22](26) | 11.5% | 15.4% | [6-3-3-34](46) | 13.0% | 26.1% | - |
| フォーティーナイナー系 | [1-2-3-15](22) | 4.5% | 27.3% | [2-3-3-32](41) | 4.9% | 19.5% | - |
| スピ型サンデー系 | [2-0-1-22](25) | 8.0% | 12.0% | [2-2-0-33](37) | 5.4% | 10.8% | - |
| ハーツクライ系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [7-2-2-34](45) | 15.6% | 24.4% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | [3-3-2-33](41) | 7.3% | 19.5% | - |
| ミスプロ系 | [0-0-0-3](4) | 0.0% | 0.0% | [5-3-5-30](45) | 11.1% | 28.9% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | [3-2-4-20](29) | 10.3% | 31.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-1-3-7](11) | 0.0% | 36.4% | [2-3-0-22](29) | 6.9% | 17.2% | - |
| クリスエス系 | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | [0-0-3-27](30) | 0.0% | 10.0% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-2-3-31](37) | 2.7% | 16.2% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-1-3-23](29) | 3.4% | 17.2% | - |
| プリンスリーギフト系 | [3-0-1-25](30) | 10.0% | 13.3% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-2-3-19](25) | 4.0% | 24.0% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [2-1-1-19](23) | 8.7% | 17.4% | - |
| ニジンスキー系 | [3-4-3-10](21) | 14.3% | 47.6% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [1-0-0-8](9) | 11.1% | 11.1% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | - | [1-2-4-10](18) | 5.6% | 38.9% | - | ||
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [1-0-0-9](10) | 10.0% | 10.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | - | [2-3-0-7](12) | 16.7% | 41.7% | - | ||
| ブラックタイド系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダンチヒ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-7](9) | 0.0% | 22.2% | - |
| スターリング系 | - | [1-0-0-9](10) | 10.0% | 10.0% | - | ||
| アンブライドルド系 | [0-1-0-1](2) | 0.0% | 50.0% | [3-0-1-2](7) | 42.9% | 57.1% | - |
| ノーザンダンサー系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| レイズアネイティヴ系 | [2-1-1-4](8) | 25.0% | 50.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | - | [5-2-1-1](9) | 55.6% | 88.9% | - | ||
| ダ型ディープインパクト系 | [0-1-1-3](5) | 0.0% | 40.0% | [3-1-0-0](4) | 75.0% | 100% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-1-2-4](7) | 0.0% | 42.9% | - |
| マキャベリアン系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-0-5](7) | 14.3% | 28.6% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ドバウィ系 | - | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [9-13-12-229](264) | 3.4% | 8.3% | 12.9% |
| 稍 | [5-4-2-31](42) | 11.9% | 21.4% | 26.2% | |
| 重 | [2-0-2-11](15) | 13.3% | 13.3% | 26.7% | |
| 不 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% | |
| ダ | 良 | [65-38-35-473](613) | 10.6% | 16.8% | 22.5% |
| 稍 | [14-16-19-131](180) | 7.8% | 16.7% | 27.2% | |
| 重 | [2-4-3-68](80) | 2.5% | 7.5% | 11.3% | |
| 不 | [4-5-6-37](53) | 7.5% | 17.0% | 28.3% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 8.0〜8.9 25.0%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-0-1-29](31) | 0.0% | 0.0% | 3.2% |
| 8.0〜8.9 | [8-3-3-42](56) | 14.3% | 19.6% | 25.0% |
| 9.0〜9.9 | [4-9-11-152](176) | 2.3% | 7.4% | 13.6% |
| 10.0〜10.9 | [3-4-1-41](51) | 5.9% | 13.7% | 15.7% |
| 11.0〜 | [2-0-0-4](6) | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 31.0%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [50-27-28-364](473) | 10.6% | 16.3% | 22.2% |
| 5.0〜8.9% | [21-19-19-198](258) | 8.1% | 15.5% | 22.9% |
| 9.0〜12.9% | [12-13-11-78](116) | 10.3% | 21.6% | 31.0% |
| 13.0〜16.9% | [2-2-5-47](58) | 3.4% | 6.9% | 15.5% |
| 17.0%〜 | [0-1-0-12](13) | 0.0% | 7.7% | 7.7% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼットエール | 牡 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 55.6% | 88.9% | 8,178 |
| 2 | ベイビーキッス | 牝 | 24 | 3 | 4 | 3 | 13 | 12.5% | 41.7% | 7,249 |
| 3 | テーオールビー | 牝 | 24 | 3 | 3 | 2 | 16 | 12.5% | 33.3% | 5,468 |
| 4 | フウセツ | 牡 | 16 | 3 | 3 | 4 | 6 | 18.8% | 62.5% | 5,174 |
| 5 | ウェイトゥゴー | 牝 | 18 | 3 | 2 | 2 | 11 | 16.7% | 38.9% | 4,967 |
| 6 | スノーサイレンス | 牝 | 12 | 3 | 2 | 2 | 4 | 25.0% | 58.3% | 4,768 |
| 7 | オンザムービー | 牡 | 9 | 3 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 66.7% | 4,246 |
| 8 | マリノトニトゥルス | 牝 | 12 | 3 | 1 | 0 | 8 | 25.0% | 33.3% | 4,220 |
| 9 | ビービーアジャイル | 牡 | 9 | 3 | 2 | 2 | 1 | 33.3% | 77.8% | 4,137 |
| 10 | ストップヤーニング | 牡 | 13 | 3 | 0 | 1 | 9 | 23.1% | 30.8% | 4,123 |
| 11 | カフェニクス | 牝 | 12 | 3 | 1 | 0 | 8 | 25.0% | 33.3% | 3,774 |
| 12 | サンダーアラート | 牡 | 17 | 3 | 3 | 1 | 10 | 17.6% | 41.2% | 3,660 |
| 13 | ナルカミ | 牡 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 3,107 |
| 14 | ジーサイクロン | 牡 | 7 | 3 | 0 | 1 | 3 | 42.9% | 57.1% | 3,018 |
| 15 | テンカジョウ | 牝 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 60.0% | 80.0% | 2,740 |
| 16 | グラフィティアート | 牡 | 9 | 2 | 1 | 1 | 5 | 22.2% | 44.4% | 2,899 |
| 17 | フジレイメイ | 牡 | 16 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12.5% | 37.5% | 2,871 |
| 18 | スネーフリンガ | 牝 | 24 | 2 | 0 | 1 | 21 | 8.3% | 12.5% | 2,860 |
| 19 | サンダーバース | 牡 | 21 | 2 | 2 | 0 | 16 | 9.5% | 19.0% | 2,802 |
| 20 | ソーニャシュニク | 牝 | 19 | 2 | 2 | 2 | 13 | 10.5% | 31.6% | 2,736 |
欧ノーザンダンサー系
日
米
欧/米