SQHorse · Stallion Profile
Maclean's Music
14
Registered Progeny
出走数 (JRA)
85
芝 8 / ダ 77
勝利数
14
2着 8 / 3着 6
勝率
16.5%
連対率
25.9%
複勝率
32.9%
上位20頭 獲得賞金
2万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダート中心の出走 (芝出走少)
芝 複0.0%(8走) ・ ダ 複36.4%(77走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [0-0-0-7](8) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [14-8-6-48](77) | 18.2% | 28.6% | 36.4% |
距離適性
比較対象なし
30走以上の区分が1つのみ。
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [7-7-3-46](64) | 10.9% | 21.9% | 26.6% |
| マイル (1401〜1800m) | [7-1-3-9](21) | 33.3% | 38.1% | 52.4% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 小倉 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [0-0-0-0](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ダ
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [2-4-2-10](18) | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 中山 | [2-0-0-4](6) | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 京都 | [0-1-1-8](10) | 0.0% | 10.0% | 20.0% |
| 函館 | [2-0-0-0](2) | 100% | 100% | 100% |
| 小倉 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | 20.0% |
| 札幌 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [5-1-2-5](14) | 35.7% | 42.9% | 57.1% |
| 福島 | [0-1-0-1](2) | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | [2-1-1-8](12) | 16.7% | 25.0% | 33.3% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
| 東京 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
- | - | - |
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - | - |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- | - | - |
| 東京 |
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
60.0%
[4-0-2-3](10)
|
- | - |
| 中京 |
44.4%
[2-4-2-10](18)
|
- | - | - |
| 新潟 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 阪神 |
27.3%
[2-0-1-8](11)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- | - |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
100%
[2-0-0-0](2)
|
- | - |
| 京都 |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
- | - |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 函館 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [0-0-0-6](7) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [7-7-3-40](57) | 12.3% | 24.6% | 29.8% | |
| マイル | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [7-1-3-8](20) | 35.0% | 40.0% | 55.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
29.8%
[7-7-3-40](57)
|
55.0%
[7-1-3-8](20)
|
- | - |
36.4%
[14-8-6-48](77)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ストームバード系 |
27.3%
[3-1-2-16](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
26.1%
[3-1-2-17](23)
|
| エーピーインディ系 |
40.0%
[1-3-0-6](10)
|
66.7%
[6-0-2-3](12)
|
- | - |
54.5%
[7-3-2-9](22)
|
| インテント系 |
31.3%
[2-3-0-11](16)
|
- | - | - |
31.3%
[2-3-0-11](16)
|
| ミスプロ系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
- | - |
44.4%
[1-1-2-5](9)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[0-0-0-7](8) | 0.0% | 0.0% | [14-8-6-48](77) | 18.2% | 36.4% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ストームバード系 | [0-0-0-4](5) | 0.0% | 0.0% | [3-1-2-17](23) | 13.0% | 26.1% | - |
| エーピーインディ系 | - | [7-3-2-9](22) | 31.8% | 54.5% | - | ||
| インテント系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-3-0-11](16) | 12.5% | 31.3% | - |
| ミスプロ系 | - | [1-1-2-5](9) | 11.1% | 44.4% | - | ||
| ボールドルーラー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [0-0-0-5](6) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 重 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [10-7-5-28](50) | 20.0% | 34.0% | 44.0% |
| 稍 | [1-1-1-14](18) | 5.6% | 11.1% | 16.7% | |
| 重 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | 14.3% | |
| 不 | [2-0-0-0](2) | 100% | 100% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜9.9 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 44.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [7-4-4-19](34) | 20.6% | 32.4% | 44.1% |
| 5.0〜8.9% | [4-2-2-18](26) | 15.4% | 23.1% | 30.8% |
| 9.0〜12.9% | [1-2-0-8](12) | 8.3% | 25.0% | 25.0% |
| 13.0〜16.9% | [2-0-0-2](4) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| 17.0%〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウェイワードアクト | 牡 | 15 | 7 | 3 | 2 | 2 | 46.7% | 80.0% | 14,722 |
| 2 | サイモンハロルド | 牡 | 23 | 3 | 1 | 2 | 16 | 13.0% | 26.1% | 5,074 |
| 3 | ルヴェルジェ | 牝 | 17 | 2 | 3 | 0 | 12 | 11.8% | 29.4% | 2,430 |
| 4 | ジューンセクレタ | 牡 | 9 | 1 | 1 | 2 | 5 | 11.1% | 44.4% | 1,372 |
| 5 | ワックスリリカル | 牝 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 520 |
| 6 | シカゴテソーロ | 牝 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 7 | エクストラチャージ | 牝 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 8 | ディープスリー | 牡 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 9 | リューカデンドロン | 牝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0 |
米ネイティヴダンサー系