メニュー

SQHorse · Stallion Profile

Constitution

米米ナスルーラ系 エーピーインディ系 母父: Distorted Humor (米米フォーティーナイナー系)
16
Registered Progeny
産駒レース一覧
出走数 (JRA)
112
芝 26 / ダ 86
勝利数
12
2着 14 / 3着 10
勝率
10.7%
連対率
23.2%
複勝率
32.1%
上位20頭 獲得賞金
3万
代表産駒の累計

〜
クリア
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダート中心の出走 (芝出走少)
芝 複19.2%(26走) ・ ダ 複36.0%(86走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
種着度数勝率連対複勝
芝 [3-1-1-21](26) 11.5% 15.4% 19.2%
ダ [9-13-9-53](86) 10.5% 25.6% 36.0%
距離適性
比較対象なし
30走以上の区分が1つのみ。
距離区分別 (芝・ダ合算)
区分着度数勝率連対複勝
短距離 (1000〜1400m) [3-4-3-18](28) 10.7% 25.0% 35.7%
マイル (1401〜1800m) [7-8-3-37](57) 12.3% 26.3% 31.6%
中距離 (1801〜2400m) [1-2-3-14](20) 5.0% 15.0% 30.0%
長距離 (2401m〜) [1-0-1-5](7) 14.3% 14.3% 28.6%
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝 競馬場別
競馬場着度数勝率連対複勝
中京 [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% 0.0%
中山 [0-0-0-3](3) 0.0% 0.0% 0.0%
京都 [1-0-0-2](3) 33.3% 33.3% 33.3%
小倉 [1-0-1-1](3) 33.3% 33.3% 66.7%
新潟 [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% 0.0%
東京 [0-0-0-5](5) 0.0% 0.0% 0.0%
福島 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
阪神 [1-1-0-5](7) 14.3% 28.6% 28.6%
ダ 競馬場別
競馬場着度数勝率連対複勝
中京 [3-1-0-7](11) 27.3% 36.4% 36.4%
中山 [0-0-0-10](10) 0.0% 0.0% 0.0%
京都 [1-3-1-4](11) 9.1% 36.4% 45.5%
函館 [0-0-1-4](5) 0.0% 0.0% 20.0%
小倉 [2-3-1-3](9) 22.2% 55.6% 66.7%
新潟 [1-0-1-4](6) 16.7% 16.7% 33.3%
札幌 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
東京 [1-1-3-10](15) 6.7% 13.3% 33.3%
福島 [0-1-1-4](6) 0.0% 16.7% 33.3%
阪神 [1-4-1-6](12) 8.3% 41.7% 50.0%
芝 競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
競馬場 短距離 マイル 中距離 長距離
阪神
0.0%
[0-0-0-1](1)
100%
[1-0-0-0](1)
25.0%
[0-1-0-3](4)
0.0%
[0-0-0-1](1)
東京
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-3](3)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
中京 -
0.0%
[0-0-0-2](2)
- -
京都 -
0.0%
[0-0-0-1](1)
50.0%
[1-0-0-1](2)
-
福島 - - -
0.0%
[0-0-0-1](1)
小倉 - - -
66.7%
[1-0-1-1](3)
中山 - -
0.0%
[0-0-0-2](2)
0.0%
[0-0-0-1](1)
新潟 - -
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-1](1)
ダ 競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
競馬場 短距離 マイル 中距離 長距離
阪神
75.0%
[0-3-0-1](4)
50.0%
[1-1-1-3](6)
0.0%
[0-0-0-2](2)
-
東京
50.0%
[1-0-1-2](4)
14.3%
[0-1-0-6](7)
50.0%
[0-0-2-2](4)
-
中京
75.0%
[2-1-0-1](4)
20.0%
[1-0-0-4](5)
0.0%
[0-0-0-2](2)
-
京都 -
33.3%
[1-2-0-4](9)
100%
[0-1-1-0](2)
-
福島
25.0%
[0-0-1-3](4)
50.0%
[0-1-0-1](2)
- -
小倉
0.0%
[0-0-0-1](1)
75.0%
[2-3-1-2](8)
- -
中山
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-9](9)
- -
新潟
0.0%
[0-0-0-2](2)
50.0%
[1-0-1-2](4)
- -
札幌
0.0%
[0-0-0-1](1)
- - -
函館
20.0%
[0-0-1-4](5)
- - -
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
区分種着度数勝率連対複勝
短距離 芝 [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% 0.0%
ダ [3-4-3-16](26) 11.5% 26.9% 38.5%
マイル 芝 [1-0-0-6](7) 14.3% 14.3% 14.3%
ダ [6-8-3-31](50) 12.0% 28.0% 34.0%
中距離 芝 [1-1-0-8](10) 10.0% 20.0% 20.0%
ダ [0-1-3-6](10) 0.0% 10.0% 40.0%
長距離 芝 [1-0-1-5](7) 14.3% 14.3% 28.6%
芝 母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父国 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
米米
0.0%
[0-0-0-2](2)
14.3%
[1-0-0-6](7)
20.0%
[1-1-0-8](10)
28.6%
[1-0-1-5](7)
19.2%
[3-1-1-21](26)
ダ 母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父国 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
米米
38.5%
[3-4-3-16](26)
34.0%
[6-8-3-31](50)
40.0%
[0-1-3-6](10)
-
36.0%
[9-13-9-53](86)
芝 母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父中系統 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
インテント系 -
33.3%
[1-0-0-2](3)
33.3%
[1-1-0-4](6)
40.0%
[1-0-1-3](5)
35.7%
[3-1-1-9](14)
ボールドルーラー系 - -
0.0%
[0-0-0-3](3)
0.0%
[0-0-0-2](2)
0.0%
[0-0-0-5](5)
ダ 母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父中系統 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
ストームバード系 -
54.2%
[5-5-3-10](24)
66.7%
[0-1-1-1](3)
-
55.6%
[5-6-4-11](27)
インテント系
15.4%
[0-0-2-11](13)
0.0%
[0-0-0-1](1)
- -
14.3%
[0-0-2-12](14)
スマートストライク系
72.7%
[3-4-1-3](11)
16.7%
[1-1-0-9](12)
- -
43.5%
[4-5-1-12](23)
ボールドルーラー系 -
0.0%
[0-0-0-5](5)
50.0%
[0-0-2-2](4)
-
22.2%
[0-0-2-7](9)
ヴァイスリージェント系 -
40.0%
[0-2-0-3](5)
0.0%
[0-0-0-3](3)
-
25.0%
[0-2-0-6](8)
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
母父国 芝 ダ 適性
着度数勝率複勝 着度数勝率複勝
米米 [3-1-1-21](26) 11.5% 19.2% [9-13-9-53](86) 10.5% 36.0% -
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
母父中系統 芝 ダ 適性
着度数勝率複勝 着度数勝率複勝
ストームバード系 [0-0-0-3](3) 0.0% 0.0% [5-6-4-11](27) 18.5% 55.6% -
インテント系 [3-1-1-9](14) 21.4% 35.7% [0-0-2-12](14) 0.0% 14.3% -
スマートストライク系 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% [4-5-1-12](23) 17.4% 43.5% -
ボールドルーラー系 [0-0-0-5](5) 0.0% 0.0% [0-0-2-7](9) 0.0% 22.2% -
ヴァイスリージェント系 - [0-2-0-6](8) 0.0% 25.0% -
馬場状態別成績
種馬場着度数勝率連対複勝
芝 良 [1-1-1-19](22) 4.5% 9.1% 13.6%
稍 [1-0-0-1](2) 50.0% 50.0% 50.0%
重 [1-0-0-1](2) 50.0% 50.0% 50.0%
ダ 良 [5-5-4-39](54) 9.3% 18.5% 25.9%
稍 [3-3-2-5](13) 23.1% 46.2% 61.5%
重 [1-4-1-6](12) 8.3% 41.7% 50.0%
不 [0-1-2-3](6) 0.0% 16.7% 50.0%
クッション値別 (芝のみ)
クッション値着度数勝率連対複勝
8.0〜8.9 [1-1-1-1](4) 25.0% 50.0% 75.0%
9.0〜9.9 [1-0-0-14](15) 6.7% 6.7% 6.7%
10.0〜10.9 [1-0-0-0](1) 100% 100% 100%
11.0〜 [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% 0.0%
含水率別 (ダのみ) 得意: 〜4.9% 29.5%
含水率着度数勝率連対複勝
〜4.9% [6-3-4-30](44) 13.6% 20.5% 29.5%
5.0〜8.9% [1-3-0-14](18) 5.6% 22.2% 22.2%
9.0〜12.9% [1-4-3-4](12) 8.3% 41.7% 66.7%
13.0〜16.9% [1-1-1-2](5) 20.0% 40.0% 60.0%
17.0%〜 [0-1-1-3](5) 0.0% 20.0% 40.0%
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
#馬名性出走1着2着3着着外勝率複勝率獲得賞金
1 サンライズラポール 牡 24 4 5 1 13 16.7% 41.7% 8,148
2 ジューンエオス 牝 15 3 3 1 7 20.0% 46.7% 5,323
3 サークルオブジョイ 牡 15 3 1 1 10 20.0% 33.3% 4,129
4 シンビリーブ 牡 15 2 3 3 7 13.3% 53.3% 6,234
5 アルヘンティニータ 牝 13 0 0 2 11 0.0% 15.4% 988
6 マテンロウアワー 牡 8 0 2 0 6 0.0% 25.0% 731
7 セイウンソルジャー 牡 14 0 0 2 12 0.0% 14.3% 260
8 マイネルリベラル 牡 3 0 0 0 3 0.0% 0.0% 0
9 ピークカラー 牝 2 0 0 0 2 0.0% 0.0% 0
10 ミルクギモーヴ 牝 2 0 0 0 2 0.0% 0.0% 0
11 アリアサイン 牝 1 0 0 0 1 0.0% 0.0% 0