メニュー

SQHorse · Stallion Profile

Frankel

欧欧ノーザンダンサー系 サドラーズウェルズ系 母父: デインヒル Danehill (欧欧デインヒル系)
103
Registered Progeny
産駒レース一覧
出走数 (JRA)
886
芝 733 / ダ 152 / 障 1
勝利数
96
2着 86 / 3着 83
勝率
10.8%
連対率
20.5%
複勝率
29.9%
上位20頭 獲得賞金
23万
代表産駒の累計

〜
クリア
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +16.3pt)
芝 複32.7%(733走) ・ ダ 複16.4%(152走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
種着度数勝率連対複勝
芝 [83-82-75-486](733) 11.3% 22.5% 32.7%
ダ [13-4-8-127](152) 8.6% 11.2% 16.4%
障 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
距離適性
得意: 中距離
中距離 勝11.9%/連26.9%/複33.8% (平均63.9pt/レンジ15.6pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
区分着度数勝率連対複勝
短距離 (1000〜1400m) [36-37-38-272](386) 9.3% 18.9% 28.8%
マイル (1401〜1800m) [41-25-34-229](333) 12.3% 19.8% 30.0%
中距離 (1801〜2400m) [19-24-11-106](160) 11.9% 26.9% 33.8%
長距離 (2401m〜) [0-0-0-7](7) 0.0% 0.0% 0.0%
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝 競馬場別 得意: 函館 41.5%
競馬場着度数勝率連対複勝
中京 [9-14-11-72](106) 8.5% 21.7% 32.1%
中山 [3-3-8-41](55) 5.5% 10.9% 25.5%
京都 [11-11-7-65](96) 11.5% 22.9% 30.2%
函館 [6-7-4-24](41) 14.6% 31.7% 41.5%
小倉 [6-7-11-54](78) 7.7% 16.7% 30.8%
新潟 [7-4-8-27](47) 14.9% 23.4% 40.4%
札幌 [7-7-7-36](57) 12.3% 24.6% 36.8%
東京 [16-11-7-59](95) 16.8% 28.4% 35.8%
福島 [5-3-1-21](31) 16.1% 25.8% 29.0%
阪神 [13-15-11-87](127) 10.2% 22.0% 30.7%
ダ 競馬場別 得意: 阪神 26.2%
競馬場着度数勝率連対複勝
中京 [1-1-1-30](33) 3.0% 6.1% 9.1%
中山 [0-0-1-9](10) 0.0% 0.0% 10.0%
京都 [1-0-1-25](27) 3.7% 3.7% 7.4%
小倉 [3-0-0-8](11) 27.3% 27.3% 27.3%
新潟 [0-0-1-6](7) 0.0% 0.0% 14.3%
札幌 [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% 0.0%
東京 [4-0-0-11](15) 26.7% 26.7% 26.7%
福島 [0-0-0-5](5) 0.0% 0.0% 0.0%
阪神 [4-3-4-31](42) 9.5% 16.7% 26.2%
障 競馬場別
競馬場着度数勝率連対複勝
小倉 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
芝 競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
競馬場 短距離 マイル 中距離 長距離
阪神
34.0%
[5-7-6-34](53)
26.4%
[6-4-4-39](53)
33.3%
[2-4-1-14](21)
-
札幌
55.0%
[2-4-5-9](20)
33.3%
[5-1-2-16](24)
16.7%
[0-2-0-10](12)
0.0%
[0-0-0-1](1)
中京
30.0%
[5-5-5-35](50)
29.2%
[2-1-4-17](24)
37.5%
[2-8-2-20](32)
-
京都
28.0%
[5-6-3-35](50)
32.1%
[3-4-2-18](28)
33.3%
[3-1-2-12](18)
-
東京
33.3%
[4-4-2-20](30)
34.6%
[9-4-5-32](52)
46.2%
[3-3-0-7](13)
-
中山
11.1%
[1-0-1-16](18)
26.3%
[0-1-4-14](19)
43.8%
[2-2-3-9](16)
0.0%
[0-0-0-2](2)
小倉
33.3%
[4-5-7-32](48)
43.8%
[2-2-3-9](16)
8.3%
[0-0-1-11](12)
0.0%
[0-0-0-2](2)
福島
18.8%
[2-0-1-12](16)
50.0%
[1-1-0-2](4)
40.0%
[2-2-0-6](10)
0.0%
[0-0-0-1](1)
新潟
33.3%
[1-1-4-12](18)
43.5%
[3-3-4-12](23)
50.0%
[3-0-0-3](6)
-
函館
36.0%
[4-4-1-16](25)
36.4%
[1-1-2-7](11)
80.0%
[1-2-1-1](5)
-
ダ 競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
競馬場 短距離 マイル 中距離 長距離
阪神
12.0%
[1-0-2-22](25)
53.3%
[3-3-2-7](15)
0.0%
[0-0-0-2](2)
-
札幌
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
中京
12.5%
[0-1-1-14](16)
9.1%
[1-0-0-10](11)
0.0%
[0-0-0-6](6)
-
京都
0.0%
[0-0-0-7](7)
0.0%
[0-0-0-17](17)
66.7%
[1-0-1-1](3)
-
東京
33.3%
[1-0-0-2](3)
33.3%
[3-0-0-6](9)
0.0%
[0-0-0-3](3)
-
中山
0.0%
[0-0-0-1](1)
11.1%
[0-0-1-8](9)
- -
小倉
50.0%
[1-0-0-1](2)
22.2%
[2-0-0-7](9)
- -
福島
0.0%
[0-0-0-2](2)
0.0%
[0-0-0-3](3)
- -
新潟
0.0%
[0-0-0-1](1)
16.7%
[0-0-1-5](6)
- -
障 競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
競馬場 短距離 マイル 中距離 長距離
小倉 - - -
0.0%
[0-0-0-1](1)
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
区分種着度数勝率連対複勝
短距離 芝 [33-36-35-221](328) 10.1% 21.0% 31.7%
ダ [3-1-3-51](58) 5.2% 6.9% 12.1%
マイル 芝 [32-22-30-166](254) 12.6% 21.3% 33.1%
ダ [9-3-4-63](79) 11.4% 15.2% 20.3%
中距離 芝 [18-24-10-93](145) 12.4% 29.0% 35.9%
ダ [1-0-1-13](15) 6.7% 6.7% 13.3%
長距離 芝 [0-0-0-6](6) 0.0% 0.0% 0.0%
障 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
芝 母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父国 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
欧欧
28.4%
[9-10-14-81](116)
37.7%
[16-15-18-77](130)
35.6%
[12-15-9-65](101)
0.0%
[0-0-0-5](5)
33.5%
[37-40-41-228](352)
米米
41.0%
[16-25-18-85](144)
31.8%
[15-6-7-60](88)
39.4%
[6-6-1-20](33)
0.0%
[0-0-0-1](1)
37.6%
[37-37-26-166](266)
日日
17.1%
[5-0-2-34](41)
28.6%
[0-0-4-10](14)
20.0%
[0-1-0-4](5)
-
20.0%
[5-1-6-48](60)
欧/米欧/米
18.5%
[3-1-1-21](27)
13.6%
[1-1-1-19](22)
33.3%
[0-2-0-4](6)
-
18.2%
[4-4-2-44](55)
ダ 母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父国 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
欧欧
0.0%
[0-0-0-20](20)
4.2%
[1-0-0-23](24)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
2.2%
[1-0-0-44](45)
米米
26.1%
[3-1-2-17](23)
31.0%
[7-2-4-29](42)
14.3%
[1-0-1-12](14)
-
26.6%
[11-3-7-58](79)
日日
0.0%
[0-0-0-6](6)
15.4%
[1-1-0-11](13)
- -
10.5%
[1-1-0-17](19)
欧/米欧/米
11.1%
[0-0-1-8](9)
- - -
11.1%
[0-0-1-8](9)
芝 母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父中系統 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
ストームバード系
47.7%
[8-11-12-34](65)
31.6%
[4-1-1-13](19)
50.0%
[0-0-1-1](2)
-
44.2%
[12-12-14-48](86)
デインヒル系
25.0%
[1-2-2-15](20)
40.5%
[7-6-2-22](37)
23.5%
[1-2-1-13](17)
0.0%
[0-0-0-2](2)
31.6%
[9-10-5-52](76)
ディープインパクト系
15.8%
[4-0-2-32](38)
14.3%
[0-0-1-6](7)
- -
15.6%
[4-0-3-38](45)
スターリング系
13.3%
[1-1-0-13](15)
44.4%
[6-2-4-13](27)
64.7%
[5-4-2-6](17)
0.0%
[0-0-0-2](2)
41.0%
[12-7-6-34](61)
ブライアンズタイム系
52.2%
[3-4-5-10](23)
35.7%
[1-2-2-9](14)
31.3%
[3-0-2-11](16)
-
41.5%
[7-6-9-30](53)
ミスプロ系
25.0%
[0-2-1-9](12)
25.0%
[1-1-2-12](16)
63.6%
[2-5-0-4](11)
-
35.9%
[3-8-3-25](39)
エーピーインディ系
43.8%
[4-7-3-18](32)
33.3%
[2-1-0-6](9)
0.0%
[0-0-0-2](2)
-
39.5%
[6-8-3-26](43)
グレイソヴリン系
27.5%
[3-3-5-28](40)
0.0%
[0-0-0-2](2)
- -
26.2%
[3-3-5-30](42)
ダンチヒ系
25.0%
[3-1-1-15](20)
11.1%
[0-1-0-8](9)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
20.0%
[3-2-1-24](30)
ネイティヴダンサー系
20.0%
[2-1-0-12](15)
35.7%
[4-0-1-9](14)
0.0%
[0-0-0-3](3)
-
25.0%
[6-1-1-24](32)
スピ型ダンチヒ系
0.0%
[0-0-0-1](1)
40.0%
[1-2-3-9](15)
25.0%
[1-1-0-6](8)
-
33.3%
[2-3-3-16](24)
ノーザンダンサー系
0.0%
[0-0-0-4](4)
12.5%
[0-0-1-7](8)
52.9%
[0-7-2-8](17)
0.0%
[0-0-0-1](1)
33.3%
[0-7-3-20](30)
スマートストライク系
0.0%
[0-0-0-3](3)
16.7%
[1-0-0-5](6)
30.0%
[1-1-1-7](10)
-
21.1%
[2-1-1-15](19)
マキャベリアン系 -
50.0%
[0-0-2-2](4)
30.0%
[1-2-0-7](10)
-
35.7%
[1-2-2-9](14)
サドラーズウェルズ系
40.0%
[0-0-2-3](5)
14.3%
[0-0-1-6](7)
- -
25.0%
[0-0-3-9](12)
スピ型ヌレイエフ系
50.0%
[0-0-1-1](2)
50.0%
[0-2-2-4](8)
22.2%
[0-1-1-7](9)
-
36.8%
[0-3-4-12](19)
スタ型ネヴァーベンド系
0.0%
[0-0-0-3](3)
0.0%
[0-0-0-3](3)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
0.0%
[0-0-0-7](7)
アンブライドルド系
60.0%
[2-4-0-4](10)
60.0%
[1-0-2-2](5)
- -
60.0%
[3-4-2-6](15)
ゴーンウェスト系
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-4](4)
16.7%
[1-0-0-5](6)
-
9.1%
[1-0-0-10](11)
ヌレイエフ系
0.0%
[0-0-0-4](5)
25.0%
[1-0-1-6](8)
- -
15.4%
[1-0-1-10](13)
キングマンボ系
0.0%
[0-0-0-2](2)
33.3%
[1-1-1-4](9)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
25.0%
[1-1-1-7](12)
ダ型サンデー系 -
33.3%
[0-0-2-4](6)
20.0%
[0-1-0-4](5)
-
27.3%
[0-1-2-8](11)
フォーティーナイナー系 -
57.1%
[2-2-0-3](7)
75.0%
[3-0-0-1](4)
-
63.6%
[5-2-0-4](11)
ファピアノ系
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-5](5)
- -
0.0%
[0-0-0-6](6)
ニジンスキー系
33.3%
[1-0-1-4](6)
- - -
33.3%
[1-0-1-4](6)
ダ 母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
母父中系統 短距離 マイル 中距離 長距離 合計
ストームバード系
40.0%
[3-0-1-6](10)
37.5%
[3-0-0-5](8)
12.5%
[1-0-0-7](8)
-
30.8%
[7-0-1-18](26)
デインヒル系
0.0%
[0-0-0-9](9)
9.1%
[1-0-0-10](11)
- -
5.0%
[1-0-0-19](20)
ディープインパクト系
0.0%
[0-0-0-5](5)
15.4%
[1-1-0-11](13)
- -
11.1%
[1-1-0-16](18)
ミスプロ系
25.0%
[0-1-1-6](8)
16.7%
[1-0-0-5](6)
- -
21.4%
[1-1-1-11](14)
ダンチヒ系
12.5%
[0-0-1-7](8)
- - -
12.5%
[0-0-1-7](8)
スピ型ダンチヒ系
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-6](6)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
0.0%
[0-0-0-8](8)
スマートストライク系
0.0%
[0-0-0-1](1)
28.6%
[1-0-1-5](7)
- -
25.0%
[1-0-1-6](8)
マキャベリアン系 -
16.7%
[0-1-0-5](6)
20.0%
[0-0-1-4](5)
-
18.2%
[0-1-1-9](11)
サドラーズウェルズ系
0.0%
[0-0-0-2](2)
71.4%
[2-1-2-2](7)
- -
55.6%
[2-1-2-4](9)
スタ型ネヴァーベンド系
0.0%
[0-0-0-8](8)
0.0%
[0-0-0-1](1)
0.0%
[0-0-0-1](1)
-
0.0%
[0-0-0-10](10)
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
母父国 芝 ダ 適性
着度数勝率複勝 着度数勝率複勝
欧欧 [37-40-41-228](352) 10.5% 33.5% [1-0-0-44](45) 2.2% 2.2% 芝向き +31.3pt
米米 [37-37-26-166](266) 13.9% 37.6% [11-3-7-58](79) 13.9% 26.6% 芝向き +11pt
日日 [5-1-6-48](60) 8.3% 20.0% [1-1-0-17](19) 5.3% 10.5% -
欧/米欧/米 [4-4-2-44](55) 7.3% 18.2% [0-0-1-8](9) 0.0% 11.1% -
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
母父中系統 芝 ダ 適性
着度数勝率複勝 着度数勝率複勝
ストームバード系 [12-12-14-48](86) 14.0% 44.2% [7-0-1-18](26) 26.9% 30.8% -
デインヒル系 [9-10-5-52](76) 11.8% 31.6% [1-0-0-19](20) 5.0% 5.0% -
ディープインパクト系 [4-0-3-38](45) 8.9% 15.6% [1-1-0-16](18) 5.6% 11.1% -
スターリング系 [12-7-6-34](61) 19.7% 41.0% - -
ブライアンズタイム系 [7-6-9-30](53) 13.2% 41.5% [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% -
ミスプロ系 [3-8-3-25](39) 7.7% 35.9% [1-1-1-11](14) 7.1% 21.4% -
エーピーインディ系 [6-8-3-26](43) 14.0% 39.5% [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% -
グレイソヴリン系 [3-3-5-30](42) 7.1% 26.2% - -
ダンチヒ系 [3-2-1-24](30) 10.0% 20.0% [0-0-1-7](8) 0.0% 12.5% -
ネイティヴダンサー系 [6-1-1-24](32) 18.8% 25.0% [0-0-1-2](3) 0.0% 33.3% -
スピ型ダンチヒ系 [2-3-3-16](24) 8.3% 33.3% [0-0-0-8](8) 0.0% 0.0% -
ノーザンダンサー系 [0-7-3-20](30) 0.0% 33.3% [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% -
スマートストライク系 [2-1-1-15](19) 10.5% 21.1% [1-0-1-6](8) 12.5% 25.0% -
マキャベリアン系 [1-2-2-9](14) 7.1% 35.7% [0-1-1-9](11) 0.0% 18.2% -
サドラーズウェルズ系 [0-0-3-9](12) 0.0% 25.0% [2-1-2-4](9) 22.2% 55.6% -
スピ型ヌレイエフ系 [0-3-4-12](19) 0.0% 36.8% - -
スタ型ネヴァーベンド系 [0-0-0-7](7) 0.0% 0.0% [0-0-0-10](10) 0.0% 0.0% -
アンブライドルド系 [3-4-2-6](15) 20.0% 60.0% - -
ゴーンウェスト系 [1-0-0-10](11) 9.1% 9.1% [0-0-0-3](3) 0.0% 0.0% -
ヌレイエフ系 [1-0-1-10](13) 7.7% 15.4% - -
キングマンボ系 [1-1-1-7](12) 8.3% 25.0% [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% -
ダ型サンデー系 [0-1-2-8](11) 0.0% 27.3% - -
フォーティーナイナー系 [5-2-0-4](11) 45.5% 63.6% - -
ファピアノ系 [0-0-0-6](6) 0.0% 0.0% [0-0-0-3](3) 0.0% 0.0% -
ニジンスキー系 [1-0-1-4](6) 16.7% 33.3% [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% -
ドバウィ系 [0-0-0-4](4) 0.0% 0.0% [0-0-0-2](2) 0.0% 0.0% -
馬場状態別成績
種馬場着度数勝率連対複勝
芝 良 [69-68-60-375](574) 12.0% 23.9% 34.3%
稍 [8-10-9-72](102) 7.8% 17.6% 26.5%
重 [4-4-5-32](45) 8.9% 17.8% 28.9%
不 [2-0-1-6](9) 22.2% 22.2% 33.3%
ダ 良 [5-3-4-84](96) 5.2% 8.3% 12.5%
稍 [3-0-3-25](31) 9.7% 9.7% 19.4%
重 [5-1-1-11](18) 27.8% 33.3% 38.9%
不 [0-0-0-7](7) 0.0% 0.0% 0.0%
障 重 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
クッション値別 (芝のみ) 得意: 〜7.9 36.9%
クッション値着度数勝率連対複勝
〜7.9 [7-10-7-41](65) 10.8% 26.2% 36.9%
8.0〜8.9 [7-10-7-50](74) 9.5% 23.0% 32.4%
9.0〜9.9 [24-32-29-171](257) 9.3% 21.8% 33.1%
10.0〜10.9 [9-5-6-56](77) 11.7% 18.2% 26.0%
11.0〜 [1-0-1-5](7) 14.3% 14.3% 28.6%
含水率別 (ダのみ) 得意: 〜4.9% 15.0%
含水率着度数勝率連対複勝
〜4.9% [3-2-4-51](60) 5.0% 8.3% 15.0%
5.0〜8.9% [4-1-1-40](46) 8.7% 10.9% 13.0%
9.0〜12.9% [3-1-2-15](21) 14.3% 19.0% 28.6%
13.0〜16.9% [1-0-1-9](11) 9.1% 9.1% 18.2%
17.0%〜 [0-0-0-1](1) 0.0% 0.0% 0.0%
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
#馬名性出走1着2着3着着外勝率複勝率獲得賞金
1 モズアスコット 牡 23 7 5 0 11 30.4% 52.2% 42,171
2 レイベリング 牡 27 6 1 1 19 22.2% 29.6% 14,384
3 ソウルスターリング 牝 18 5 0 3 8 27.8% 44.4% 30,332
4 カネラフィーナ 牝 11 5 2 0 4 45.5% 63.6% 10,412
5 ティニア 牡 27 4 4 1 18 14.8% 33.3% 10,203
6 タニノフランケル 牡 26 4 2 3 17 15.4% 34.6% 9,279
7 シャイニングソード 牡 12 4 4 2 2 33.3% 83.3% 8,678
8 ショウナンハクラク 牡 35 4 0 3 28 11.4% 20.0% 7,817
9 クーファウェヌス 牝 23 4 2 7 10 17.4% 56.5% 7,787
10 グレナディアガーズ 牡 15 3 4 2 6 20.0% 60.0% 27,140
11 サトノセシル 牝 19 3 6 2 8 15.8% 57.9% 11,647
12 ショウナンアリアナ 牝 42 3 3 5 30 7.1% 26.2% 8,552
13 ユハンヌス 牡 30 3 4 6 16 10.0% 43.3% 8,295
14 モンファボリ 牝 25 3 7 3 12 12.0% 52.0% 8,189
15 デルアヴァー 牡 16 3 1 2 10 18.8% 37.5% 7,138
16 オーロラフラッシュ 牝 20 3 3 2 12 15.0% 40.0% 5,524
17 エクセランフィーユ 牝 9 3 1 0 5 33.3% 44.4% 3,118
18 フラテッリ 牡 13 3 0 0 10 23.1% 23.1% 2,862
19 ミスエルテ 牝 12 2 0 0 10 16.7% 16.7% 4,742
20 ツーネサーン 牡 20 2 4 2 12 10.0% 40.0% 3,546