出走数 (JRA)
10,273
芝 8,355 / ダ 1,790 / 障 128
勝利数
776
2着 756 / 3着 846
勝率
7.6%
連対率
14.9%
複勝率
23.1%
上位20頭 獲得賞金
45万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +7.7pt)
芝 複24.3%(8355走) ・ ダ 複16.6%(1790走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [681-628-720-6257](8355) | 8.2% | 15.7% | 24.3% |
| ダ | [73-109-116-1479](1790) | 4.1% | 10.2% | 16.6% |
| 障 | [22-19-10-73](128) | 17.2% | 32.0% | 39.8% |
距離適性
得意: 中距離〜長距離
中距離
勝8.8%/連16.6%/複26.2%
・ 長距離
勝9.3%/連18.6%/複27.4%
(平均45.5pt/レンジ23.1pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [76-69-78-1146](1377) | 5.5% | 10.5% | 16.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [299-326-343-3393](4394) | 6.8% | 14.2% | 22.0% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [337-297-364-2784](3813) | 8.8% | 16.6% | 26.2% |
| 長距離 (2401m〜) | [64-64-61-486](689) | 9.3% | 18.6% | 27.4% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 26.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [67-51-67-647](838) | 8.0% | 14.1% | 22.1% |
| 中山 | [93-72-104-771](1054) | 8.8% | 15.7% | 25.5% |
| 京都 | [79-96-95-752](1030) | 7.7% | 17.0% | 26.2% |
| 函館 | [54-43-36-362](500) | 10.8% | 19.4% | 26.6% |
| 小倉 | [65-68-60-597](796) | 8.2% | 16.7% | 24.2% |
| 新潟 | [55-37-51-578](726) | 7.6% | 12.7% | 19.7% |
| 札幌 | [54-47-57-435](599) | 9.0% | 16.9% | 26.4% |
| 東京 | [94-92-84-845](1127) | 8.3% | 16.5% | 24.0% |
| 福島 | [29-39-51-432](555) | 5.2% | 12.3% | 21.4% |
| 阪神 | [91-83-115-838](1130) | 8.1% | 15.4% | 25.6% |
ダ
競馬場別
得意: 函館 24.6%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [5-12-13-182](214) | 2.3% | 7.9% | 14.0% |
| 中山 | [14-21-20-240](299) | 4.7% | 11.7% | 18.4% |
| 京都 | [7-17-15-181](221) | 3.2% | 10.9% | 17.6% |
| 函館 | [5-5-5-46](61) | 8.2% | 16.4% | 24.6% |
| 小倉 | [3-7-7-93](111) | 2.7% | 9.0% | 15.3% |
| 新潟 | [6-5-10-133](155) | 3.9% | 7.1% | 13.5% |
| 札幌 | [3-5-5-67](81) | 3.7% | 9.9% | 16.0% |
| 東京 | [10-10-13-192](225) | 4.4% | 8.9% | 14.7% |
| 福島 | [2-4-3-69](80) | 2.5% | 7.5% | 11.3% |
| 阪神 | [18-23-25-276](343) | 5.2% | 12.0% | 19.2% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [3-1-0-19](24) | 12.5% | 16.7% | 16.7% |
| 中山 | [2-3-2-11](18) | 11.1% | 27.8% | 38.9% |
| 京都 | [5-2-1-3](11) | 45.5% | 63.6% | 72.7% |
| 小倉 | [2-0-3-5](10) | 20.0% | 20.0% | 50.0% |
| 新潟 | [4-4-2-12](22) | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| 東京 | [3-5-1-11](20) | 15.0% | 40.0% | 45.0% |
| 福島 | [1-1-0-7](11) | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 阪神 | [2-3-1-5](12) | 16.7% | 41.7% | 50.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
20.3%
[6-7-13-98](128)
|
23.1%
[45-47-33-411](541)
|
26.7%
[43-37-38-321](442)
|
6.3%
[0-1-0-15](16)
|
| 中山 |
31.1%
[9-3-2-31](45)
|
26.7%
[36-34-48-318](442)
|
24.6%
[44-33-47-373](504)
|
20.6%
[4-2-7-49](63)
|
| 札幌 |
14.0%
[3-0-3-37](43)
|
31.1%
[31-25-20-166](244)
|
26.1%
[16-16-27-165](226)
|
19.8%
[4-6-7-67](86)
|
| 福島 |
22.2%
[4-8-4-56](72)
|
20.4%
[11-13-16-154](196)
|
21.3%
[9-10-20-142](183)
|
23.1%
[5-8-11-80](104)
|
| 新潟 |
13.7%
[7-4-3-88](102)
|
18.2%
[20-17-17-242](297)
|
22.9%
[26-16-28-234](306)
|
23.8%
[2-0-3-14](21)
|
| 中京 |
16.0%
[6-7-11-125](150)
|
19.1%
[12-6-15-140](173)
|
24.8%
[49-36-41-378](509)
|
33.3%
[0-2-0-4](6)
|
| 小倉 |
14.0%
[6-6-8-122](143)
|
24.5%
[15-24-15-165](220)
|
27.1%
[32-29-27-235](325)
|
28.7%
[12-9-10-75](108)
|
| 函館 |
19.3%
[4-6-6-66](83)
|
25.4%
[23-13-9-131](177)
|
27.2%
[18-14-12-116](162)
|
35.9%
[9-10-9-49](78)
|
| 京都 |
14.9%
[5-4-6-86](101)
|
22.1%
[23-32-40-333](430)
|
33.4%
[51-60-49-315](479)
|
0.0%
[0-0-0-18](20)
|
| 阪神 |
21.6%
[14-9-7-109](139)
|
23.1%
[37-34-42-375](490)
|
29.7%
[39-38-63-331](472)
|
20.7%
[1-2-3-23](29)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 |
17.8%
[3-2-3-37](45)
|
10.9%
[4-4-3-90](101)
|
14.9%
[1-3-7-63](74)
|
60.0%
[2-1-0-2](5)
|
| 中山 |
17.9%
[3-2-5-45](56)
|
19.6%
[10-18-15-173](219)
|
5.9%
[1-0-0-16](17)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
17.9%
[2-5-5-54](67)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
11.4%
[1-4-3-60](70)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
| 新潟 |
12.9%
[0-1-3-27](31)
|
13.8%
[6-4-7-105](123)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 |
12.1%
[2-3-2-51](58)
|
17.9%
[2-9-10-94](117)
|
5.1%
[1-0-1-37](39)
|
- |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
15.2%
[2-6-7-83](99)
|
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
- |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
30.6%
[5-5-5-34](49)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- |
| 京都 |
7.5%
[2-2-1-62](67)
|
21.1%
[3-12-12-100](128)
|
21.1%
[1-2-1-15](19)
|
42.9%
[1-1-1-4](7)
|
| 阪神 |
9.3%
[2-5-1-78](86)
|
21.8%
[11-14-21-165](211)
|
22.2%
[3-2-3-27](36)
|
40.0%
[2-2-0-6](10)
|
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 | - | - | - |
45.0%
[3-5-1-11](20)
|
| 中山 | - | - | - |
38.9%
[2-3-2-11](18)
|
| 福島 | - | - | - |
18.2%
[1-1-0-7](11)
|
| 新潟 | - | - | - |
45.5%
[4-4-2-12](22)
|
| 中京 | - | - | - |
16.7%
[3-1-0-19](24)
|
| 小倉 | - | - | - |
50.0%
[2-0-3-5](10)
|
| 京都 | - | - | - |
72.7%
[5-2-1-3](11)
|
| 阪神 | - | - | - |
50.0%
[2-3-1-5](12)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [64-54-63-818](1006) | 6.4% | 11.7% | 18.0% |
| ダ | [12-15-15-328](371) | 3.2% | 7.3% | 11.3% | |
| マイル | 芝 | [253-245-255-2435](3210) | 7.9% | 15.5% | 23.5% |
| ダ | [46-81-88-958](1184) | 3.9% | 10.7% | 18.2% | |
| 中距離 | 芝 | [327-289-352-2610](3608) | 9.1% | 17.1% | 26.8% |
| ダ | [10-8-12-174](205) | 4.9% | 8.8% | 14.6% | |
| 長距離 | 芝 | [37-40-50-394](531) | 7.0% | 14.5% | 23.9% |
| ダ | [5-5-1-19](30) | 16.7% | 33.3% | 36.7% | |
| 障 | [22-19-10-73](128) | 17.2% | 32.0% | 39.8% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
17.9%
[51-36-45-600](738)
|
23.6%
[176-163-178-1654](2188)
|
27.2%
[224-203-230-1735](2415)
|
25.7%
[26-30-40-271](374)
|
24.5%
[477-432-493-4260](5715)
|
欧 |
19.9%
[6-13-9-113](141)
|
22.9%
[40-52-49-470](615)
|
27.7%
[76-64-77-563](783)
|
23.0%
[10-9-10-95](126)
|
24.9%
[132-138-145-1241](1665)
|
米 |
17.4%
[7-5-9-99](121)
|
24.2%
[37-30-27-293](388)
|
23.6%
[27-22-45-302](399)
|
6.9%
[1-1-0-26](29)
|
22.5%
[72-58-81-720](937)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
5.3%
[0-0-1-18](19)
|
0.0%
[0-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
2.6%
[0-0-1-36](38)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
12.1%
[8-13-6-197](224)
|
18.0%
[29-47-48-563](690)
|
12.1%
[4-3-6-93](107)
|
40.9%
[5-3-1-13](22)
|
16.6%
[46-66-61-866](1043)
|
欧 |
4.3%
[2-0-1-67](70)
|
11.7%
[10-6-12-210](240)
|
18.0%
[3-4-4-50](61)
|
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
11.6%
[15-12-17-332](378)
|
米 |
15.1%
[2-2-7-61](73)
|
25.2%
[7-28-28-181](250)
|
16.2%
[3-1-2-31](37)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.2%
[12-31-37-274](361)
|
欧/米 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンデーサイレンス系 |
24.2%
[14-14-16-136](182)
|
24.9%
[68-39-51-472](635)
|
28.5%
[78-57-61-484](687)
|
32.3%
[11-13-18-86](130)
|
26.9%
[171-123-146-1178](1634)
|
| スタ型サンデー系 |
15.3%
[13-8-10-171](202)
|
24.1%
[38-34-57-402](536)
|
27.4%
[45-50-51-381](533)
|
31.3%
[8-8-15-68](99)
|
24.6%
[104-100-133-1022](1370)
|
| スピ型サンデー系 |
14.1%
[10-7-4-126](149)
|
24.1%
[34-37-31-319](424)
|
31.2%
[46-46-61-334](490)
|
25.9%
[5-3-6-38](54)
|
26.0%
[95-93-102-817](1117)
|
| ディープインパクト系 |
15.2%
[9-5-5-104](125)
|
22.7%
[27-30-27-283](370)
|
23.3%
[35-31-31-314](416)
|
8.5%
[1-3-0-42](47)
|
21.3%
[72-69-63-743](958)
|
| キングマンボ系 |
17.9%
[0-2-3-23](28)
|
27.7%
[24-28-28-208](289)
|
27.4%
[35-19-35-235](325)
|
21.4%
[4-5-3-43](56)
|
26.6%
[63-54-69-509](698)
|
| ヴァイスリージェント系 |
8.7%
[0-1-1-21](23)
|
25.7%
[18-15-12-129](175)
|
28.7%
[11-11-28-123](174)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
25.6%
[29-27-41-280](379)
|
| ハーツクライ系 |
23.1%
[1-1-4-20](26)
|
20.0%
[5-9-6-80](100)
|
30.7%
[19-14-13-103](150)
|
0.0%
[0-0-0-15](16)
|
24.7%
[25-24-23-218](292)
|
| クリスエス系 |
20.0%
[0-1-2-12](15)
|
23.6%
[4-6-7-52](72)
|
42.4%
[13-12-14-53](92)
|
33.3%
[1-1-1-6](9)
|
33.0%
[18-20-24-123](188)
|
| ダ型サンデー系 |
28.9%
[4-1-6-27](38)
|
22.5%
[1-11-4-54](71)
|
15.1%
[0-2-6-45](53)
|
13.3%
[1-1-0-12](15)
|
20.9%
[6-15-16-138](177)
|
| フォーティーナイナー系 |
33.3%
[4-4-4-24](36)
|
14.9%
[0-4-3-40](47)
|
21.3%
[6-3-8-62](80)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
22.2%
[11-11-15-129](167)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
15.4%
[3-3-2-44](52)
|
12.8%
[1-3-7-74](86)
|
23.1%
[0-2-1-10](13)
|
13.2%
[4-8-10-144](167)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
17.5%
[2-0-5-33](40)
|
34.2%
[10-9-8-51](79)
|
36.4%
[2-0-2-7](11)
|
28.6%
[14-9-15-94](133)
|
| スタ型キングマンボ系 |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
21.6%
[1-4-3-29](37)
|
33.3%
[5-8-4-34](51)
|
25.0%
[1-1-0-5](8)
|
28.6%
[7-14-7-69](98)
|
| ブライアンズタイム系 |
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
25.8%
[3-10-3-46](62)
|
19.4%
[2-0-4-25](31)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
22.4%
[6-12-8-90](116)
|
| ミスプロ系 |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
34.4%
[5-5-1-21](32)
|
23.3%
[3-4-3-33](43)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
25.6%
[8-10-5-67](90)
|
| シルヴァーホーク系 |
21.1%
[1-3-0-15](19)
|
13.0%
[2-1-0-20](23)
|
39.5%
[4-6-5-23](38)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
27.6%
[7-11-6-63](87)
|
| ヘイロー系 |
13.9%
[3-0-2-31](36)
|
22.9%
[2-2-4-27](35)
|
17.6%
[1-1-1-14](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
17.8%
[6-3-7-74](90)
|
| スピ型ヘイロー系 |
6.7%
[0-1-0-13](15)
|
6.3%
[1-0-0-15](16)
|
4.8%
[0-1-0-20](21)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
5.6%
[1-2-0-50](54)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
11.8%
[0-1-1-15](17)
|
21.4%
[1-2-3-22](28)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
15.8%
[2-3-4-48](57)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
18.2%
[2-1-5-36](44)
|
20.0%
[0-0-2-8](10)
|
15.2%
[2-1-7-56](66)
|
| ストームバード系 |
37.5%
[3-2-4-15](24)
|
17.6%
[3-0-0-14](17)
|
0.0%
[0-0-0-18](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.0%
[6-2-4-48](60)
|
| ノーザンダンサー系 |
6.7%
[0-1-0-14](15)
|
14.3%
[1-1-2-24](28)
|
14.3%
[1-1-0-12](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.1%
[2-3-2-51](58)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
12.5%
[2-0-0-14](16)
|
30.0%
[3-4-2-21](30)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
22.6%
[6-4-2-41](53)
|
| スターリング系 | - |
35.7%
[3-1-1-9](14)
|
16.7%
[1-2-0-15](18)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
25.0%
[4-3-2-27](36)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
5.3%
[0-0-1-18](19)
|
0.0%
[0-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
2.6%
[0-0-1-36](38)
|
| アンブライドルド系 | - |
30.8%
[1-1-2-9](13)
|
21.4%
[0-2-1-11](14)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
25.8%
[1-4-3-23](31)
|
| ヒムヤー系 |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
38.5%
[5-2-3-16](26)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
36.7%
[6-2-3-19](30)
|
| レッドゴッド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
23.1%
[3-0-0-10](13)
|
- |
19.0%
[3-1-0-17](21)
|
| ニアークティック系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
15.4%
[1-0-1-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
11.1%
[1-0-1-15](18)
|
| デインヒル系 | - | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
- |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| ニジンスキー系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| インテント系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| エーピーインディ系 | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンデーサイレンス系 |
2.6%
[0-1-0-38](39)
|
14.4%
[7-6-9-129](153)
|
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
75.0%
[3-2-1-2](8)
|
13.7%
[10-9-10-180](211)
|
| スタ型サンデー系 |
12.9%
[2-5-1-54](62)
|
14.0%
[5-7-10-135](157)
|
16.7%
[1-1-2-19](24)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
14.2%
[9-13-13-210](246)
|
| スピ型サンデー系 |
11.4%
[3-4-1-62](70)
|
22.5%
[9-17-15-141](182)
|
14.3%
[0-1-4-30](35)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
19.1%
[13-22-20-233](288)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
14.6%
[3-7-4-81](96)
|
15.8%
[2-1-0-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.7%
[5-8-4-116](134)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
8.7%
[1-2-3-62](69)
|
9.1%
[1-1-0-20](22)
|
50.0%
[0-2-0-2](4)
|
9.1%
[2-5-3-99](110)
|
| ヴァイスリージェント系 |
19.6%
[2-1-6-36](46)
|
31.2%
[6-19-18-92](138)
|
20.8%
[2-1-2-19](24)
|
- |
27.4%
[10-21-26-147](208)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
30.4%
[4-8-5-39](56)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[5-8-5-54](72)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.6%
[5-2-6-50](63)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- |
19.4%
[6-2-6-58](72)
|
| ダ型サンデー系 |
34.5%
[3-3-4-19](29)
|
21.1%
[1-2-5-30](38)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
23.8%
[4-6-9-61](80)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
3.7%
[0-0-1-25](27)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
2.7%
[0-0-1-35](37)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
9.1%
[0-1-1-20](22)
|
| スタ型キングマンボ系 |
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
7.7%
[1-0-0-12](13)
|
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
- |
12.5%
[2-0-2-28](32)
|
| ブライアンズタイム系 |
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
- |
20.0%
[2-2-2-24](30)
|
| ミスプロ系 | - |
38.5%
[0-7-3-15](26)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
37.0%
[0-7-3-16](27)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
25.0%
[0-1-2-9](12)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
19.2%
[0-2-3-21](26)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
13.3%
[0-1-1-12](15)
|
- | - |
11.8%
[0-1-1-14](17)
|
| スピ型ヘイロー系 |
15.4%
[0-1-1-11](13)
|
25.0%
[0-1-2-9](12)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
20.7%
[1-2-3-23](29)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
4.8%
[1-0-0-20](21)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
3.8%
[1-0-0-25](26)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
7.7%
[1-0-0-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
6.7%
[1-0-0-14](15)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-12](13)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ヌレイエフ系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
| アンブライドルド系 | - |
16.7%
[0-0-2-10](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
13.3%
[0-0-2-13](15)
|
| デインヒル系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ボールドルーラー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ゴーンウェスト系 | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| リボー系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[477-432-493-4260](5715) | 8.3% | 24.5% | [46-66-61-866](1043) | 4.4% | 16.6% | 芝向き +7.9pt |
欧 |
[132-138-145-1241](1665) | 7.9% | 24.9% | [15-12-17-332](378) | 4.0% | 11.6% | 芝向き +13.3pt |
米 |
[72-58-81-720](937) | 7.7% | 22.5% | [12-31-37-274](361) | 3.3% | 22.2% | 互角 |
欧/米 |
[0-0-1-36](38) | 0.0% | 2.6% | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| サンデーサイレンス系 | [171-123-146-1178](1634) | 10.5% | 26.9% | [10-9-10-180](211) | 4.7% | 13.7% | 芝向き +13.2pt |
| スタ型サンデー系 | [104-100-133-1022](1370) | 7.6% | 24.6% | [9-13-13-210](246) | 3.7% | 14.2% | 芝向き +10.4pt |
| スピ型サンデー系 | [95-93-102-817](1117) | 8.5% | 26.0% | [13-22-20-233](288) | 4.5% | 19.1% | 芝向き +6.9pt |
| ディープインパクト系 | [72-69-63-743](958) | 7.5% | 21.3% | [5-8-4-116](134) | 3.7% | 12.7% | 芝向き +8.6pt |
| キングマンボ系 | [63-54-69-509](698) | 9.0% | 26.6% | [2-5-3-99](110) | 1.8% | 9.1% | 芝向き +17.5pt |
| ヴァイスリージェント系 | [29-27-41-280](379) | 7.7% | 25.6% | [10-21-26-147](208) | 4.8% | 27.4% | 互角 |
| ハーツクライ系 | [25-24-23-218](292) | 8.6% | 24.7% | [5-8-5-54](72) | 6.9% | 25.0% | 互角 |
| クリスエス系 | [18-20-24-123](188) | 9.6% | 33.0% | [6-2-6-58](72) | 8.3% | 19.4% | 芝向き +13.6pt |
| ダ型サンデー系 | [6-15-16-138](177) | 3.4% | 20.9% | [4-6-9-61](80) | 5.0% | 23.8% | 互角 |
| フォーティーナイナー系 | [11-11-15-129](167) | 6.6% | 22.2% | [0-0-1-35](37) | 0.0% | 2.7% | 芝向き +19.5pt |
| ステイゴールド系 | [4-8-10-144](167) | 2.4% | 13.2% | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [14-9-15-94](133) | 10.5% | 28.6% | [0-1-1-20](22) | 0.0% | 9.1% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [7-14-7-69](98) | 7.1% | 28.6% | [2-0-2-28](32) | 6.3% | 12.5% | 芝向き +16.1pt |
| ブライアンズタイム系 | [6-12-8-90](116) | 5.2% | 22.4% | [2-2-2-24](30) | 6.7% | 20.0% | 互角 |
| ミスプロ系 | [8-10-5-67](90) | 8.9% | 25.6% | [0-7-3-16](27) | 0.0% | 37.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [7-11-6-63](87) | 8.0% | 27.6% | [0-2-3-21](26) | 0.0% | 19.2% | - |
| ヘイロー系 | [6-3-7-74](90) | 6.7% | 17.8% | [0-1-1-14](17) | 0.0% | 11.8% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [1-2-0-50](54) | 1.9% | 5.6% | [1-2-3-23](29) | 3.4% | 20.7% | - |
| プリンスリーギフト系 | [2-3-4-48](57) | 3.5% | 15.8% | [1-0-0-25](26) | 3.8% | 3.8% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [2-1-7-56](66) | 3.0% | 15.2% | [1-0-0-14](15) | 6.7% | 6.7% | - |
| ストームバード系 | [6-2-4-48](60) | 10.0% | 20.0% | [0-0-0-12](13) | 0.0% | 0.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | [2-3-2-51](58) | 3.4% | 12.1% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [6-4-2-41](53) | 11.3% | 22.6% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| スターリング系 | [4-3-2-27](36) | 11.1% | 25.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヌレイエフ系 | [0-0-1-36](38) | 0.0% | 2.6% | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | - |
| アンブライドルド系 | [1-4-3-23](31) | 3.2% | 25.8% | [0-0-2-13](15) | 0.0% | 13.3% | - |
| ヒムヤー系 | [6-2-3-19](30) | 20.0% | 36.7% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| レッドゴッド系 | [3-1-0-17](21) | 14.3% | 19.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [1-0-1-15](18) | 5.6% | 11.1% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニジンスキー系 | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
| ボールドルーラー系 | [0-0-0-6](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-4](6) | 16.7% | 33.3% | - |
| リボー系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-5](6) | 16.7% | 16.7% | - |
| インテント系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| ダ型ダンチヒ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [519-472-571-4801](6412) | 8.1% | 15.5% | 24.4% |
| 稍 | [110-118-92-979](1308) | 8.4% | 17.4% | 24.5% | |
| 重 | [46-33-46-386](517) | 8.9% | 15.3% | 24.2% | |
| 不 | [4-3-9-76](93) | 4.3% | 7.5% | 17.2% | |
| ダ | 良 | [52-57-73-916](1105) | 4.7% | 9.9% | 16.5% |
| 稍 | [5-29-21-306](364) | 1.4% | 9.3% | 15.1% | |
| 重 | [13-13-16-166](210) | 6.2% | 12.4% | 20.0% | |
| 不 | [3-9-6-86](105) | 2.9% | 11.4% | 17.1% | |
| 障 | 良 | [14-15-8-56](97) | 14.4% | 29.9% | 38.1% |
| 稍 | [7-2-2-11](22) | 31.8% | 40.9% | 50.0% | |
| 重 | [1-1-0-6](8) | 12.5% | 25.0% | 25.0% | |
| 不 | [0-1-0-0](1) | 0.0% | 100% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 11.0〜 28.9%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [42-39-39-412](535) | 7.9% | 15.1% | 22.4% |
| 8.0〜8.9 | [55-49-57-560](724) | 7.6% | 14.4% | 22.2% |
| 9.0〜9.9 | [140-152-157-1520](1982) | 7.1% | 14.7% | 22.7% |
| 10.0〜10.9 | [29-27-45-386](493) | 5.9% | 11.4% | 20.5% |
| 11.0〜 | [3-6-4-32](45) | 6.7% | 20.0% | 28.9% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 22.9%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [27-28-37-462](555) | 4.9% | 9.9% | 16.6% |
| 5.0〜8.9% | [13-28-18-292](354) | 3.7% | 11.6% | 16.7% |
| 9.0〜12.9% | [6-14-12-154](187) | 3.2% | 10.7% | 17.1% |
| 13.0〜16.9% | [6-7-9-71](96) | 6.3% | 13.5% | 22.9% |
| 17.0%〜 | [1-3-2-19](25) | 4.0% | 16.0% | 24.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ケイティクレバー | 牡 | 39 | 8 | 5 | 5 | 21 | 20.5% | 46.2% | 19,325 |
| 2 | ブラストワンピース | 牡 | 17 | 7 | 0 | 1 | 8 | 41.2% | 47.1% | 58,942 |
| 3 | ディアドラ | 牝 | 19 | 7 | 3 | 2 | 7 | 36.8% | 63.2% | 29,580 |
| 4 | サーブルオール | 牡 | 26 | 7 | 5 | 2 | 12 | 26.9% | 53.8% | 15,445 |
| 5 | ノームコア | 牝 | 15 | 6 | 1 | 3 | 5 | 40.0% | 66.7% | 36,729 |
| 6 | ニシノデイジー | 牡 | 32 | 6 | 3 | 4 | 19 | 18.8% | 40.6% | 33,943 |
| 7 | ローシャムパーク | 牡 | 18 | 6 | 3 | 2 | 7 | 33.3% | 61.1% | 30,936 |
| 8 | ドレッドノータス | 牡 | 31 | 6 | 1 | 5 | 19 | 19.4% | 38.7% | 21,133 |
| 9 | ヒンドゥタイムズ | 牡 | 25 | 6 | 3 | 3 | 12 | 24.0% | 48.0% | 20,569 |
| 10 | マイネルサージュ | 牡 | 41 | 6 | 6 | 4 | 25 | 14.6% | 39.0% | 14,877 |
| 11 | ナイトオブナイツ | 牡 | 42 | 6 | 3 | 1 | 32 | 14.3% | 23.8% | 14,738 |
| 12 | ヒーズインラブ | 牡 | 30 | 6 | 2 | 3 | 19 | 20.0% | 36.7% | 13,861 |
| 13 | スズカハービン | 牡 | 30 | 6 | 4 | 0 | 20 | 20.0% | 33.3% | 10,934 |
| 14 | サンマルティン | 牡 | 22 | 6 | 1 | 0 | 14 | 27.3% | 31.8% | 9,894 |
| 15 | ナミュール | 牝 | 16 | 5 | 3 | 1 | 7 | 31.3% | 56.3% | 50,963 |
| 16 | グランディア | 牡 | 27 | 5 | 5 | 4 | 13 | 18.5% | 51.9% | 17,996 |
| 17 | トーセンバジル | 牡 | 19 | 5 | 3 | 2 | 9 | 26.3% | 52.6% | 14,431 |
| 18 | カレンルシェルブル | 牡 | 27 | 5 | 3 | 4 | 15 | 18.5% | 44.4% | 14,036 |
| 19 | ヨカグラ | 牡 | 35 | 5 | 5 | 2 | 22 | 14.3% | 34.3% | 11,048 |
| 20 | シフルマン | 牡 | 32 | 5 | 2 | 2 | 23 | 15.6% | 28.1% | 10,652 |
欧ノーザンダンサー系
欧/米ネイティヴダンサー系)
日
米