Owner Data
菊地博馬主
149-106-94-433
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
782戦
149勝
勝率
19.1%
連対率
32.6%
複勝率
44.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
船橋 ダ 1000m
複勝率 80%(2-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
9
2
1
2
4
5
1
3
6
4
4
1
4
1
6
1
9
1
2
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
60-38-42-176
316戦
勝率
19%
連対率
31%
複勝率
44.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 23-20-17-80 | 16.4% | 30.7% | 42.9% |
| ダ 1400m | 19-10-11-53 | 20.4% | 31.2% | 43% |
| ダ 1600m | 16-4-5-24 | 32.7% | 40.8% | 51% |
| ダ 1650m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-2-4-9 | 11.8% | 23.5% | 47.1% |
| ダ 2000m | 0-1-4-3 | 0% | 12.5% | 62.5% |
高知
30-23-24-78
155戦
勝率
19.4%
連対率
34.2%
複勝率
49.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 8-5-3-21 | 21.6% | 35.1% | 43.2% |
| ダ 1400m | 10-15-13-34 | 13.9% | 34.7% | 52.8% |
| ダ 1600m | 12-3-6-16 | 32.4% | 40.5% | 56.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
20-18-12-73
123戦
勝率
16.3%
連対率
30.9%
複勝率
40.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-9-4-21 | 17.1% | 39% | 48.8% |
| ダ 1100m | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1200m | 9-3-2-20 | 26.5% | 35.3% | 41.2% |
| ダ 1600m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 1700m | 0-2-2-11 | 0% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1800m | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋
22-15-8-36
81戦
勝率
27.2%
連対率
45.7%
複勝率
55.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| ダ 1200m | 13-8-3-24 | 27.1% | 43.8% | 50% |
| ダ 1500m | 2-3-2-7 | 14.3% | 35.7% | 50% |
| ダ 1600m | 3-1-2-3 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
| ダ 1700m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
浦和
7-5-4-23
39戦
勝率
17.9%
連対率
30.8%
複勝率
41%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-4-2-7 | 18.8% | 43.8% | 56.3% |
| ダ 1300m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 3-0-1-12 | 18.8% | 18.8% | 25% |
| ダ 1500m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
園田
6-4-2-19
31戦
勝率
19.4%
連対率
32.3%
複勝率
38.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 4-3-2-6 | 26.7% | 46.7% | 60% |
| ダ 1230m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-1-1-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-1-0-6
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-1-1-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
御神本訓
31-13-9-40 勝 33.3% 複 57%
-
2
笹川翼
24-17-5-25 勝 33.8% 複 64.8%
-
3
永森大智
15-10-12-21 勝 25.9% 複 63.8%
-
4
岡村卓弥
14-12-11-42 勝 17.7% 複 46.8%
-
5
西啓太
9-4-3-6 勝 40.9% 複 72.7%
-
6
小野楓馬
7-6-1-15 勝 24.1% 複 48.3%
-
7
落合玄太
7-0-1-7 勝 46.7% 複 53.3%
-
8
矢野貴之
6-4-3-12 勝 24% 複 52%
-
9
森泰斗
6-0-4-10 勝 30% 複 50%
-
10
松木大地
3-1-0-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
11
服部茂史
3-4-0-5 勝 25% 複 58.3%
-
12
的場文男
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
13
篠谷葵
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
14
谷内貫太
2-6-3-14 勝 8% 複 44%
-
15
井上幹太
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
16
岡村健司
1-1-2-17 勝 4.8% 複 19%
-
17
五十嵐冬
1-4-2-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
18
西村栄喜
1-4-2-9 勝 6.3% 複 43.8%
-
19
安藤洋一
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
20
加藤聡一
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
雑賀正光
30-24-24-79 勝 19.1% 複 49.7%
-
2
鷹見浩
24-11-11-36 勝 29.3% 複 56.1%
-
3
佐宗応和
15-12-19-76 勝 12.3% 複 37.7%
-
4
坂本昇
11-6-7-6 勝 36.7% 複 80%
-
5
藤原智行
10-6-3-21 勝 25% 複 47.5%
-
6
田中正人
9-3-0-5 勝 52.9% 複 70.6%
-
7
堂山芳則
7-12-11-62 勝 7.6% 複 32.6%
-
8
矢野義幸
7-7-2-24 勝 17.5% 複 40%
-
9
小野望
7-5-1-12 勝 28% 複 52%
-
10
市村誠
6-2-1-20 勝 20.7% 複 31%
-
11
田中淳司
6-1-0-1 勝 75% 複 87.5%
-
12
雑賀伸一
5-2-2-15 勝 20.8% 複 37.5%
-
13
鈴木啓之
5-6-1-10 勝 22.7% 複 54.5%
-
14
市村誠
2-2-5-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
15
吉井竜一
1-3-3-24 勝 3.2% 複 22.6%
-
16
塚田隆男
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
17
雑賀伸一
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
18
佐々木由
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
石崎駿
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
的場直之
0-1-2-1 勝 0% 複 75%
-
1
幌村牧場
49-28-10-83 勝 28.8% 複 51.2%
-
2
マリオステーブル
34-25-25-55 勝 24.5% 複 60.4%
-
3
ノースガーデン
22-13-13-72 勝 18.3% 複 40%
-
4
川上牧場
16-11-14-63 勝 15.4% 複 39.4%
-
5
加野牧場
13-15-19-82 勝 10.1% 複 36.4%
-
6
大典牧場
11-8-5-30 勝 20.4% 複 44.4%
-
7
栗山ホースファーム
2-2-0-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
8
日の出牧場
1-2-5-17 勝 4% 複 32%
-
9
小林正仁
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
10
槇本牧場
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
11
増本良孝
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
12
川上悦夫
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
グレートヒエン
16-9-5-14 勝 36.4% 複 68.2%
-
2
□地トップアメリカン
10-3-8-33 勝 18.5% 複 38.9%
-
3
オオマサ
10-1-0-2 勝 76.9% 複 84.6%
-
4
□地カツベンケイ
9-5-4-17 勝 25.7% 複 51.4%
-
5
エスケンドリーム
9-5-5-15 勝 26.5% 複 55.9%
-
6
□地ノースジャスティス
9-3-0-10 勝 40.9% 複 54.5%
-
7
ハーフブルー
8-6-0-5 勝 42.1% 複 73.7%
-
8
ファストワン
8-4-0-1 勝 61.5% 複 92.3%
-
9
□地ブラックストーム
6-8-6-26 勝 13% 複 43.5%
-
10
□地エスポワールガイ
6-3-8-19 勝 16.7% 複 47.2%
-
11
シミズミナト
6-4-5-1 勝 37.5% 複 93.8%
-
12
ロングビーチ
5-4-0-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
13
ニホンダイラ
5-0-0-1 勝 83.3% 複 83.3%
-
14
□地ウタマロ
4-2-0-21 勝 14.8% 複 22.2%
-
15
アラモ
4-1-0-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
16
クロシオバンザイ
3-3-2-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
17
サマーパーク
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
18
コマサ
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
19
カズドリーム
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
アシャンテガール
2-4-3-14 勝 8.7% 複 39.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/15 園田11Rダ 1700m6人 (226.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/5 大井4Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 20.4% 複 43%
-
1着26/10/4 高知9Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
2着26/10/1 船橋12Rダ 1700m1人 (1.4)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
4着26/9/30 船橋1Rダ 1200m2人 (4.4)同条件 勝 27.1% 複 50%
-
5着26/9/29 水沢12Rダ 1400m5人 (27.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/28 船橋12Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
3着26/9/27 高知7Rダ 1900m5人 (40.9)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/9/22 高知11Rダ 1400m2人 (9)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
4着26/9/18 園田11Rダ 1700m8人 (39.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/18 大井6Rダ 1700m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/17 門別12Rダ 1600m1人 (1.9)同条件 勝 20% 複 80%
-
4着26/9/13 高知11Rダ 1300m4人 (12)同条件 勝 21.6% 複 43.2%
-
1着26/9/5 高知7Rダ 1600m2人 (2.3)同条件 勝 32.4% 複 56.8%
-
6着26/9/3 大井6Rダ 1200m11人 (44.3)同条件 勝 16.4% 複 42.9%
-
1着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m2人 (2.6)同条件 勝 50% 複 50%
-
9着26/8/27 園田12Rダ 1400m10人 (74.6)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
1着26/8/26 船橋12Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/8/25 船橋9Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
9着26/8/24 盛岡9Rダ 1400m7人 (61.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/19 園田12Rダ 1230m4人 (6.9)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
1着26/8/14 大井10Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 20.4% 複 43%
-
10着26/8/14 大井2Rダ 1200m8人 (94.1)同条件 勝 16.4% 複 42.9%
-
4着26/8/14 大井1Rダ 1600m2人 (3.9)同条件 勝 32.7% 複 51%
-
1着26/8/13 大井2Rダ 1600m5人 (7.5)同条件 勝 32.7% 複 51%
-
2着26/8/9 盛岡1Rダ 1000m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/8/6 船橋12Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 40% 複 80%
-
9着26/8/6 船橋11Rダ 1000m2人 (4.4)同条件 勝 40% 複 80%
-
1着26/8/6 門別12Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 26.5% 複 41.2%
-
1着26/8/5 園田10Rダ 820m6人 (14.1)同条件 勝 26.7% 複 60%
-
3着26/8/4 盛岡12Rダ 1000m4人 (12.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/8/3 船橋11Rダ 1800m1人 (3)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/8/2 高知9Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 32.4% 複 56.8%
-
1着26/8/2 船橋6Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
3着26/7/25 高知5Rダ 1300m1人 (2.6)同条件 勝 21.6% 複 43.2%
-
5着26/7/24 園田10Rダ 1230m3人 (6.7)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
2着26/7/22 大井3Rダ 1600m2人 (4.2)同条件 勝 32.7% 複 51%
-
6着26/7/17 浦和1Rダ 800m4人 (10.2)同条件 勝 18.8% 複 56.3%
-
1着26/7/16 門別5Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 17.1% 複 48.8%
-
12着26/7/15 名古屋6Rダ 1500m6人 (88.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
9着26/7/14 浦和5Rダ 1400m7人 (18.3)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
3着26/7/12 高知9Rダ 1400m7人 (31.2)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
2着26/7/10 園田6Rダ 820m3人 (5)同条件 勝 26.7% 複 60%
-
5着26/7/7 盛岡12Rダ 1200m6人 (35.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着26/7/4 船橋11Rダ 1700m5人 (10.8)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
7着26/7/3 船橋11Rダ 1600m3人 (4.2)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着26/7/3 船橋4Rダ 1500m4人 (17.2)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
7着26/7/2 船橋9Rダ 1600m4人 (10.6)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/7/1 大井2Rダ 1600m2人 (3.1)同条件 勝 32.7% 複 51%
-
3着26/6/30 大井12Rダ 2000m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 62.5%