Owner Data
菊地博馬主
214-168-142-676
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,200戦
214勝
勝率
17.8%
連対率
31.8%
複勝率
43.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1600m
複勝率 90.9%(2-5-3-1)
直近20走の着順左が新しい
9
2
1
2
4
5
1
3
6
4
4
1
4
1
6
1
9
1
2
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
96-79-65-308
548戦
勝率
17.5%
連対率
31.9%
複勝率
43.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 42-49-24-143 | 16.3% | 35.3% | 44.6% |
| ダ 1400m | 29-20-16-77 | 20.4% | 34.5% | 45.8% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 19-6-14-54 | 20.4% | 26.9% | 41.9% |
| ダ 1650m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 5-2-5-15 | 18.5% | 25.9% | 44.4% |
| ダ 2000m | 0-1-4-7 | 0% | 8.3% | 41.7% |
門別
32-26-18-94
170戦
勝率
18.8%
連対率
34.1%
複勝率
44.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-9-4-27 | 18.4% | 36.7% | 44.9% |
| ダ 1100m | 3-1-3-4 | 27.3% | 36.4% | 63.6% |
| ダ 1200m | 9-5-3-26 | 20.9% | 32.6% | 39.5% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 2-5-3-1 | 18.2% | 63.6% | 90.9% |
| ダ 1700m | 5-4-4-14 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| ダ 1800m | 3-2-0-17 | 13.6% | 22.7% | 22.7% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
船橋
25-24-18-92
159戦
勝率
15.7%
連対率
30.8%
複勝率
42.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-3-1-6 | 28.6% | 50% | 57.1% |
| ダ 1200m | 13-14-11-56 | 13.8% | 28.7% | 40.4% |
| ダ 1500m | 3-4-2-16 | 12% | 28% | 36% |
| ダ 1600m | 3-2-3-10 | 16.7% | 27.8% | 44.4% |
| ダ 1700m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
高知
30-23-24-78
155戦
勝率
19.4%
連対率
34.2%
複勝率
49.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 8-5-3-21 | 21.6% | 35.1% | 43.2% |
| ダ 1400m | 10-15-13-34 | 13.9% | 34.7% | 52.8% |
| ダ 1600m | 12-3-6-16 | 32.4% | 40.5% | 56.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
9-7-8-30
54戦
勝率
16.7%
連対率
29.6%
複勝率
44.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-4-2-7 | 18.8% | 43.8% | 56.3% |
| ダ 1300m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 5-0-3-19 | 18.5% | 18.5% | 29.6% |
| ダ 1500m | 1-3-1-3 | 12.5% | 50% | 62.5% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
園田
11-5-5-31
52戦
勝率
21.2%
連対率
30.8%
複勝率
40.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 7-3-3-6 | 36.8% | 52.6% | 68.4% |
| ダ 1230m | 3-0-2-9 | 21.4% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1400m | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
9-2-1-18
30戦
勝率
30%
連対率
36.7%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
1-1-1-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-8
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
11.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-1-1-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
御神本訓
35-16-10-54 勝 30.4% 複 53%
-
2
笹川翼
34-29-10-43 勝 29.3% 複 62.9%
-
3
矢野貴之
15-10-10-38 勝 20.5% 複 47.9%
-
4
永森大智
15-10-12-21 勝 25.9% 複 63.8%
-
5
岡村卓弥
14-12-11-42 勝 17.7% 複 46.8%
-
6
西啓太
10-5-3-9 勝 37% 複 66.7%
-
7
小野楓馬
8-6-2-19 勝 22.9% 複 45.7%
-
8
五十嵐冬
8-7-5-15 勝 22.9% 複 57.1%
-
9
森泰斗
8-3-5-11 勝 29.6% 複 59.3%
-
10
落合玄太
7-0-1-7 勝 46.7% 複 53.3%
-
11
西村栄喜
5-8-7-36 勝 8.9% 複 35.7%
-
12
石崎駿
5-5-4-18 勝 15.6% 複 43.8%
-
13
服部茂史
5-5-1-8 勝 26.3% 複 57.9%
-
14
的場文男
5-2-2-10 勝 26.3% 複 47.4%
-
15
松木大地
4-1-3-12 勝 20% 複 40%
-
16
井上幹太
4-1-1-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
17
町田直希
4-0-2-10 勝 25% 複 37.5%
-
18
篠谷葵
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
19
谷内貫太
2-6-3-14 勝 8% 複 44%
-
20
宮崎光行
2-3-2-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
1
雑賀正光
30-24-24-79 勝 19.1% 複 49.7%
-
2
鷹見浩
26-12-12-53 勝 25.2% 複 48.5%
-
3
佐宗応和
20-18-23-103 勝 12.2% 複 37.2%
-
4
堂山芳則
18-20-16-80 勝 13.4% 複 40.3%
-
5
矢野義幸
12-9-4-32 勝 21.1% 複 43.9%
-
6
坂本昇
11-6-7-6 勝 36.7% 複 80%
-
7
藤原智行
10-6-3-21 勝 25% 複 47.5%
-
8
田中正人
9-3-0-6 勝 50% 複 66.7%
-
9
小野望
8-5-2-16 勝 25.8% 複 48.4%
-
10
雑賀伸一
6-2-4-21 勝 18.2% 複 36.4%
-
11
佐宗応和
6-6-5-16 勝 18.2% 複 51.5%
-
12
市村誠
6-2-1-20 勝 20.7% 複 31%
-
13
田中淳司
6-1-0-1 勝 75% 複 87.5%
-
14
的場直之
5-9-4-7 勝 20% 複 72%
-
15
雑賀伸一
5-2-2-15 勝 20.8% 複 37.5%
-
16
鈴木啓之
5-6-1-10 勝 22.7% 複 54.5%
-
17
市村誠
4-2-6-15 勝 14.8% 複 44.4%
-
18
波多野健
3-6-9-46 勝 4.7% 複 28.1%
-
19
佐藤裕太
2-2-4-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
20
張田京
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
1
幌村牧場
66-46-18-130 勝 25.4% 複 50%
-
2
マリオステーブル
34-25-25-55 勝 24.5% 複 60.4%
-
3
ノースガーデン
31-21-17-107 勝 17.6% 複 39.2%
-
4
川上牧場
28-16-23-98 勝 17% 複 40.6%
-
5
大典牧場
15-13-12-82 勝 12.3% 複 32.8%
-
6
加野牧場
13-15-19-82 勝 10.1% 複 36.4%
-
7
日の出牧場
11-6-10-42 勝 15.9% 複 39.1%
-
8
川上悦夫
7-12-4-12 勝 20% 複 65.7%
-
9
藤本ファーム
2-4-5-13 勝 8.3% 複 45.8%
-
10
村上牧場
2-3-3-8 勝 12.5% 複 50%
-
11
栗山ホースファーム
2-2-0-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
12
中橋正
1-3-2-9 勝 6.7% 複 40%
-
13
ベルモントファーム
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
14
小林正仁
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
15
槇本牧場
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
16
増本良孝
0-2-1-5 勝 0% 複 37.5%
-
17
バンブー牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
グレートヒエン
16-9-5-14 勝 36.4% 複 68.2%
-
2
□地ガッツポーズ
11-6-10-42 勝 15.9% 複 39.1%
-
3
□地トップアメリカン
11-3-9-37 勝 18.3% 複 38.3%
-
4
□地ウタマロ
11-4-2-28 勝 24.4% 複 37.8%
-
5
□地ブラックストーム
10-11-7-30 勝 17.2% 複 48.3%
-
6
□地カツベンケイ
10-5-4-21 勝 25% 複 47.5%
-
7
オオマサ
10-1-0-2 勝 76.9% 複 84.6%
-
8
エスケンドリーム
9-5-5-15 勝 26.5% 複 55.9%
-
9
□地ノースジャスティス
9-3-0-11 勝 39.1% 複 52.2%
-
10
□地エスポワールガイ
8-3-9-20 勝 20% 複 50%
-
11
ハーフブルー
8-6-0-5 勝 42.1% 複 73.7%
-
12
ファストワン
8-4-0-1 勝 61.5% 複 92.3%
-
13
□地ステムパートナー
7-12-4-12 勝 20% 複 65.7%
-
14
シミズミナト
6-4-5-1 勝 37.5% 複 93.8%
-
15
□地ライトヴィグラス
5-2-2-19 勝 17.9% 複 32.1%
-
16
ロングビーチ
5-4-0-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
17
ニホンダイラ
5-0-0-1 勝 83.3% 複 83.3%
-
18
□地ナイスブロンディ
4-8-4-22 勝 10.5% 複 42.1%
-
19
□地トップスター
4-6-4-17 勝 12.9% 複 45.2%
-
20
□地カナディアンロブ
4-2-4-13 勝 17.4% 複 43.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/15 園田11Rダ 1700m6人 (226.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/5 大井4Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 20.4% 複 45.8%
-
1着26/10/4 高知9Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
2着26/10/1 船橋12Rダ 1700m1人 (1.4)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
4着26/9/30 船橋1Rダ 1200m2人 (4.4)同条件 勝 13.8% 複 40.4%
-
5着26/9/29 水沢12Rダ 1400m5人 (27.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/28 船橋12Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 12% 複 36%
-
3着26/9/27 高知7Rダ 1900m5人 (40.9)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/9/22 高知11Rダ 1400m2人 (9)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
4着26/9/18 園田11Rダ 1700m8人 (39.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/18 大井6Rダ 1700m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/17 門別12Rダ 1600m1人 (1.9)同条件 勝 18.2% 複 90.9%
-
4着26/9/13 高知11Rダ 1300m4人 (12)同条件 勝 21.6% 複 43.2%
-
1着26/9/5 高知7Rダ 1600m2人 (2.3)同条件 勝 32.4% 複 56.8%
-
6着26/9/3 大井6Rダ 1200m11人 (44.3)同条件 勝 16.3% 複 44.6%
-
1着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m2人 (2.6)同条件 勝 50% 複 50%
-
9着26/8/27 園田12Rダ 1400m10人 (74.6)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
1着26/8/26 船橋12Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 16.7% 複 44.4%
-
2着26/8/25 船橋9Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 12% 複 36%
-
9着26/8/24 盛岡9Rダ 1400m7人 (61.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/19 園田12Rダ 1230m4人 (6.9)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
1着26/8/14 大井10Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 20.4% 複 45.8%
-
10着26/8/14 大井2Rダ 1200m8人 (94.1)同条件 勝 16.3% 複 44.6%
-
4着26/8/14 大井1Rダ 1600m2人 (3.9)同条件 勝 20.4% 複 41.9%
-
1着26/8/13 大井2Rダ 1600m5人 (7.5)同条件 勝 20.4% 複 41.9%
-
2着26/8/9 盛岡1Rダ 1000m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/8/6 船橋12Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
9着26/8/6 船橋11Rダ 1000m2人 (4.4)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
1着26/8/6 門別12Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 20.9% 複 39.5%
-
1着26/8/5 園田10Rダ 820m6人 (14.1)同条件 勝 36.8% 複 68.4%
-
3着26/8/4 盛岡12Rダ 1000m4人 (12.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/8/3 船橋11Rダ 1800m1人 (3)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/8/2 高知9Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 32.4% 複 56.8%
-
1着26/8/2 船橋6Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 12% 複 36%
-
3着26/7/25 高知5Rダ 1300m1人 (2.6)同条件 勝 21.6% 複 43.2%
-
5着26/7/24 園田10Rダ 1230m3人 (6.7)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
2着26/7/22 大井3Rダ 1600m2人 (4.2)同条件 勝 20.4% 複 41.9%
-
6着26/7/17 浦和1Rダ 800m4人 (10.2)同条件 勝 18.8% 複 56.3%
-
1着26/7/16 門別5Rダ 1000m1人 (1.3)同条件 勝 18.4% 複 44.9%
-
12着26/7/15 名古屋6Rダ 1500m6人 (88.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
9着26/7/14 浦和5Rダ 1400m7人 (18.3)同条件 勝 18.5% 複 29.6%
-
3着26/7/12 高知9Rダ 1400m7人 (31.2)同条件 勝 13.9% 複 52.8%
-
2着26/7/10 園田6Rダ 820m3人 (5)同条件 勝 36.8% 複 68.4%
-
5着26/7/7 盛岡12Rダ 1200m6人 (35.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着26/7/4 船橋11Rダ 1700m5人 (10.8)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
7着26/7/3 船橋11Rダ 1600m3人 (4.2)同条件 勝 16.7% 複 44.4%
-
5着26/7/3 船橋4Rダ 1500m4人 (17.2)同条件 勝 12% 複 36%
-
7着26/7/2 船橋9Rダ 1600m4人 (10.6)同条件 勝 16.7% 複 44.4%
-
4着26/7/1 大井2Rダ 1600m2人 (3.1)同条件 勝 20.4% 複 41.9%
-
3着26/6/30 大井12Rダ 2000m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 41.7%