Owner Data
田畑憲士馬主
56-52-39-376
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
523戦
56勝
勝率
10.7%
連対率
20.7%
複勝率
28.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
阪神 芝 1800m
複勝率 60%(1-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
6
2
6
4
1
9
9
5
9
11
10
4
7
10
9
3
7
9
11
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
3-4-5-45
57戦
勝率
5.3%
連対率
12.3%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 2-1-1-11 | 13.3% | 20% | 26.7% |
| 芝 1800m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-3-2-11 | 0% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-20 | 0% | 0% | 0% |
京都
2-6-4-28
40戦
勝率
5%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-2-1-10 | 0% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1800m | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1900m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
中京
3-3-1-31
38戦
勝率
7.9%
連対率
15.8%
複勝率
18.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-3-1-22
27戦
勝率
3.7%
連対率
14.8%
複勝率
18.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
中山
1-2-3-13
19戦
勝率
5.3%
連対率
15.8%
複勝率
31.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
小倉
0-0-0-18
18戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
福島
2-4-0-10
16戦
勝率
12.5%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-3-0-5 | 0% | 37.5% | 37.5% |
新潟
1-0-3-11
15戦
勝率
6.7%
連対率
6.7%
複勝率
26.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-2-7 | 10% | 10% | 30% |
札幌
0-1-1-8
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
函館
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
31-19-8-50
108戦
勝率
28.7%
連対率
46.3%
複勝率
53.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 24-13-6-34 | 31.2% | 48.1% | 55.8% |
| ダ 1580m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 5-5-2-10 | 22.7% | 45.5% | 54.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
6-4-3-51
64戦
勝率
9.4%
連対率
15.6%
複勝率
20.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1500m | 5-4-0-35 | 11.4% | 20.5% | 20.5% |
| ダ 1700m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-4-8-43
58戦
勝率
5.2%
連対率
12.1%
複勝率
25.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-5-18 | 7.4% | 14.8% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-2-2-14 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1600m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
大井
2-2-0-33
37戦
勝率
5.4%
連対率
10.8%
複勝率
10.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 2-1-0-18 | 9.5% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-1-7
9戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岡部誠
10-2-2-5 勝 52.6% 複 73.7%
-
2
藤原幹生
6-4-0-13 勝 26.1% 複 43.5%
-
3
丸野勝虎
4-6-1-7 勝 22.2% 複 61.1%
-
4
渡辺竜也
4-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
藤岡佑介
3-1-2-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
6
筒井勇介
3-4-2-3 勝 25% 複 75%
-
7
藤懸貴志
2-5-6-39 勝 3.8% 複 25%
-
8
水野翔
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
西啓太
1-1-2-17 勝 4.8% 複 19%
-
10
加藤祥太
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
11
加藤利征
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
12
塚本征吾
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
13
松本一心
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
14
石橋脩
1-2-1-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
15
山崎誠士
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
16
和田竜二
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
17
増田充宏
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
細川智史
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
19
塚本征吾
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
町田直希
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
1
加藤幸保
31-19-8-50 勝 28.7% 複 53.7%
-
2
坂口義幸
6-4-3-53 勝 9.1% 複 19.7%
-
3
庄野
5-4-8-71 勝 5.7% 複 19.3%
-
4
加藤士
4-3-0-23 勝 13.3% 複 23.3%
-
5
平田
3-11-8-49 勝 4.2% 複 31%
-
6
山崎裕也
2-3-8-23 勝 5.6% 複 36.1%
-
7
堀千亜樹
2-1-0-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
8
高柳瑞
1-5-2-24 勝 3.1% 複 25%
-
9
佐藤博紀
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
10
加藤誠一
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
11
鈴木啓之
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
12
高柳大
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
奥村武
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
大和田
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
15
荒川
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
甲田悟史
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
17
武市
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
社台ファーム
15-17-12-121 勝 9.1% 複 26.7%
-
2
庄野牧場
15-13-8-106 勝 10.6% 複 25.4%
-
3
三嶋牧場
8-7-5-44 勝 12.5% 複 31.3%
-
4
ノーザンファーム
7-5-9-26 勝 14.9% 複 44.7%
-
5
若林順一
6-2-4-34 勝 13% 複 26.1%
-
6
レイクヴィラファーム
3-2-0-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
7
社台コーポレーション白老
2-5-1-23 勝 6.5% 複 25.8%
-
8
BloomingFarm
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
9
千代田牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
□地リュクスガレリア
6-2-2-48 勝 10.3% 複 17.2%
-
2
リュクスブリランテ
6-2-4-34 勝 13% 複 26.1%
-
3
リュクスウォリアー
6-6-3-25 勝 15% 複 37.5%
-
4
リュクスレオン
6-4-1-19 勝 20% 複 36.7%
-
5
□地リュクスエンヴィ
5-1-1-14 勝 23.8% 複 33.3%
-
6
□地リュクスマジェスタ
3-1-0-11 勝 20% 複 26.7%
-
7
リュクスワンダー
3-2-0-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
8
○地ピエスドール
3-2-2-3 勝 30% 複 70%
-
9
□地リュクスコンドル
2-4-9-27 勝 4.8% 複 35.7%
-
10
リュクスドレフォン
2-3-4-25 勝 5.9% 複 26.5%
-
11
リュクスポケット
2-1-5-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
12
リュクスフレンド
2-3-0-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
13
○地リュクスレジェンド
2-2-0-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
14
グランカマラード
2-2-2-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
15
リュクスパトロール
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
16
リュクススティール
1-3-1-23 勝 3.6% 複 17.9%
-
17
□地メジャードリーム
1-3-1-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
18
○地シースレス
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
19
○地イトハユリ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
20
ダビディ
0-3-2-22 勝 0% 複 18.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/10 東京9R芝 2400m6人 (16.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/8 笠松5Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
6着26/10/6 笠松6Rダ 1400m6人 (27.5)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
4着26/9/25 笠松5Rダ 1400m3人 (11.3)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
1着26/9/22 笠松7Rダ 1400m8人 (42.2)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
9着26/9/19 中山10R芝 2500m8人 (27.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/17 名古屋9Rダ 920m9人 (87.4)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/9/11 笠松3Rダ 1400m8人 (50.9)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
9着26/9/8 笠松4Rダ 1400m2人 (4.4)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
11着26/9/8 川崎12Rダ 2000m12人 (65.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/3 名古屋11Rダ 1400m11人 (102.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/8/28 笠松1Rダ 800m3人 (4.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
7着26/8/26 笠松10Rダ 1400m7人 (24.9)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
10着26/8/21 川崎9Rダ 1600m9人 (85.1)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
9着26/8/20 川崎10Rダ 1600m9人 (205.1)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
3着26/8/14 笠松3Rダ 1400m5人 (26.6)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
7着26/8/11 笠松4Rダ 1400m7人 (42.5)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
9着26/7/29 川崎12Rダ 2000m11人 (69.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/7/27 川崎12Rダ 1600m10人 (126.6)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
2着26/7/24 笠松2Rダ 800m6人 (28.6)同条件 勝 25% 複 50%
-
2着26/7/20 笠松5Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
1着26/7/18 福島9R芝 2600m7人 (30.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
7着26/7/14 名古屋11Rダ 1400m5人 (32.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/7/9 笠松2Rダ 1400m7人 (46.7)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
11着26/7/6 川崎10Rダ 1600m11人 (262)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
8着26/7/6 川崎9Rダ 1600m11人 (71.7)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
9着26/6/30 名古屋11Rダ 2000m7人 (18.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/28 福島8R芝 2600m5人 (10.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/6/26 笠松5Rダ 1400m2人 (7.1)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
14着26/6/21 阪神3Rダ 1800m13人 (159.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/19 名古屋8Rダ 1700m2人 (4.7)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
13着26/6/16 川崎9Rダ 1600m9人 (50.3)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
10着26/6/11 笠松2Rダ 1400m11人 (370.4)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
9着26/6/9 大井12Rダ 2400m9人 (90.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/5/29 浦和10Rダ 1400m10人 (53.7)同条件 勝 20% 複 20%
-
7着26/5/28 笠松9Rダ 1580m9人 (99.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/5/21 大井5Rダ 1600m14人 (182.4)同条件 勝 9.5% 複 14.3%
-
4着26/5/19 名古屋11Rダ 1700m2人 (3.2)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
6着26/5/15 笠松5Rダ 1580m4人 (9.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/13 笠松10Rダ 1400m7人 (58.8)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
4着26/5/13 川崎10Rダ 1500m11人 (58.1)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/5/6 名古屋11Rダ 1700m2人 (4.8)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
8着26/5/2 京都9R芝 2200m8人 (59.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
8着26/5/1 笠松7Rダ 1400m8人 (100.5)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
12着26/4/30 大井7Rダ 1600m9人 (127.3)同条件 勝 9.5% 複 14.3%
-
1着26/4/28 笠松9Rダ 1400m3人 (6.7)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
11着26/4/16 大井7Rダ 1600m5人 (27.8)同条件 勝 9.5% 複 14.3%
-
7着26/4/14 笠松10Rダ 1400m5人 (14.5)同条件 勝 31.2% 複 55.8%
-
13着26/4/11 阪神8Rダ 1400m15人 (203.7)同条件 勝 0% 複 31.3%
-
7着26/4/8 川崎12Rダ 1600m6人 (17.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%