Owner Data
櫻井正馬主
37-44-55-283
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
419戦
37勝
勝率
8.8%
連対率
19.3%
複勝率
32.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 ダ 1400m
複勝率 66.7%(2-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
2
15
9
2
2
1
1
5
3
2
5
6
6
3
5
1
12
5
3
14
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
10-13-14-75
112戦
勝率
8.9%
連対率
20.5%
複勝率
33%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 3-5-7-29 | 6.8% | 18.2% | 34.1% |
| ダ 1600m | 6-7-3-24 | 15% | 32.5% | 40% |
| ダ 2100m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
6-5-10-65
86戦
勝率
7%
連対率
12.8%
複勝率
24.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-3-17 | 4.5% | 9.1% | 22.7% |
| ダ 1800m | 5-2-7-31 | 11.1% | 15.6% | 31.1% |
新潟
1-4-1-13
19戦
勝率
5.3%
連対率
26.3%
複勝率
31.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-3-0-4 | 0% | 42.9% | 42.9% |
中京
2-0-3-4
9戦
勝率
22.2%
連対率
22.2%
複勝率
55.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-1-7
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
札幌
0-2-0-4
6戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
函館
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
水沢
9-6-12-26
53戦
勝率
17%
連対率
28.3%
複勝率
50.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 1-1-4-4 | 10% | 20% | 60% |
| ダ 1600m | 5-4-8-20 | 13.5% | 24.3% | 45.9% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
盛岡
6-8-4-32
50戦
勝率
12%
連対率
28%
複勝率
36%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 5-7-2-22 | 13.9% | 33.3% | 38.9% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
門別
2-3-6-33
44戦
勝率
4.5%
連対率
11.4%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 2-2-5-18 | 7.4% | 14.8% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-1-2-4
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
船橋
0-0-1-6
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-1-0-2
4戦
勝率
25%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
9-5-6-25 勝 20% 複 44.4%
-
2
北村宏司
5-4-7-37 勝 9.4% 複 30.2%
-
3
田中勝春
5-2-8-24 勝 12.8% 複 38.5%
-
4
小林凌
3-3-7-16 勝 10.3% 複 44.8%
-
5
山本聡哉
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
6
菅原明良
2-4-2-6 勝 14.3% 複 57.1%
-
7
黒澤愛斗
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
8
荻野極
2-2-2-4 勝 20% 複 60%
-
9
内田博幸
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
10
大野拓弥
1-7-3-16 勝 3.7% 複 40.7%
-
11
藤岡康太
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
12
藤岡佑介
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
13
笹田知宏
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
横山和生
0-1-2-7 勝 0% 複 30%
-
15
横山武史
0-0-2-6 勝 0% 複 25%
-
16
丹内祐次
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
17
吉村智洋
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
18
岩本怜
0-3-1-2 勝 0% 複 66.7%
-
19
柴田善臣
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
野中悠太
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
□地ダンサーズドリーム
11-5-7-36 勝 18.6% 複 39%
-
2
□地フィールザスマート
5-0-6-28 勝 12.8% 複 28.2%
-
3
ゴールデンギフト
4-9-9-24 勝 8.7% 複 47.8%
-
4
フィールザプリティ
4-6-4-14 勝 14.3% 複 50%
-
5
フィールザファラオ
3-2-3-30 勝 7.9% 複 21.1%
-
6
フィールザワールド
2-4-5-24 勝 5.7% 複 31.4%
-
7
フィールオーサム
2-5-2-7 勝 12.5% 複 56.3%
-
8
フィールザダイヤ
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
9
フィールマイプラン
2-0-2-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
10
フィールザコメット
1-2-2-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
11
□地ファンファン
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
□地フィールザサンダー
0-3-3-16 勝 0% 複 27.3%
-
13
フィールザクラウン
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
14
□地フィールザスター
0-0-2-10 勝 0% 複 16.7%
-
15
□地ピノッキオ
0-1-3-8 勝 0% 複 33.3%
-
16
□地フィールザゴッデス
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
17
□地フィールザオーロラ
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
18
□地フィールザシルバー
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
19
フィールザラブ
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
フィールザゴールド
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/11 東京1Rダ 1600m4人 (7.8)同条件 勝 15% 複 40%
-
15着26/9/22 中山9Rダ 1800m3人 (4.3)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
9着26/9/20 中山10Rダ 1200m8人 (39.8)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
2着26/8/29 札幌5Rダ 1700m6人 (17.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/8/2 新潟6Rダ 1800m1人 (4)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
1着26/8/1 新潟9Rダ 1200m2人 (4.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/6/7 東京6Rダ 1300m4人 (9.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
5着26/5/23 東京12Rダ 1600m3人 (6.2)同条件 勝 15% 複 40%
-
3着26/5/16 新潟2Rダ 1200m4人 (11)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/5/10 新潟10Rダ 1800m2人 (5.2)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
5着26/4/25 福島4Rダ 1150m3人 (7.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/3/22 中山12Rダ 1800m5人 (7.2)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
6着26/3/21 中山3Rダ 1200m4人 (7.9)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
3着26/3/1 中山3Rダ 1200m3人 (9.8)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
5着26/1/24 中山10Rダ 1800m3人 (4.1)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
1着26/1/12 中山7Rダ 1800m1人 (2.4)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
12着26/1/12 中山3Rダ 1800m5人 (10.3)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
5着25/12/21 中山5R芝 1600m7人 (25.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
3着25/12/13 中京6Rダ 1800m1人 (3)同条件 勝 0% 複 50%
-
14着25/11/24 福島2Rダ 1700m1人 (3.4)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
2着25/9/6 中山8Rダ 1800m1人 (1.5)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
2着25/8/9 新潟9Rダ 1800m1人 (2.2)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着25/7/19 福島6Rダ 1700m8人 (19.4)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
11着25/5/3 新潟9Rダ 1800m12人 (71.9)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
13着25/4/6 中山12Rダ 1200m12人 (122.2)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
11着25/3/29 中山2Rダ 1800m6人 (15.8)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
13着25/3/16 中山4Rダ 1800m2人 (4.1)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
1着25/3/1 中山3Rダ 1800m3人 (5.7)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
3着25/2/23 東京2Rダ 2100m3人 (4.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
13着25/2/16 東京12Rダ 1400m9人 (50)同条件 勝 6.8% 複 34.1%
-
6着25/2/2 東京8Rダ 1400m13人 (117.3)同条件 勝 6.8% 複 34.1%
-
14着25/2/1 東京3Rダ 1600m2人 (3.2)同条件 勝 15% 複 40%
-
3着25/2/1 東京2Rダ 2100m3人 (5.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着25/1/11 中山3Rダ 1800m8人 (15.3)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
3着24/12/28 水沢10Rダ 1400m4人 (7.2)同条件 勝 10% 複 60%
-
5着24/12/14 中山6Rダ 1800m7人 (24.2)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
3着24/12/3 水沢11Rダ 1400m5人 (7.2)同条件 勝 10% 複 60%
-
3着24/11/30 中山6Rダ 1800m4人 (6.9)同条件 勝 11.1% 複 31.1%
-
8着24/11/17 水沢9Rダ 1600m10人 (92.3)同条件 勝 13.5% 複 45.9%
-
8着24/11/3 盛岡11Rダ 1600m7人 (19.2)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
7着24/10/31 門別8Rダ 1800m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/10/22 盛岡10Rダ 1600m10人 (184.2)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
2着24/10/17 門別10Rダ 1700m4人 (11.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着24/10/7 盛岡12Rダ 1600m10人 (70.6)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
13着24/10/6 東京12Rダ 1600m14人 (175.8)同条件 勝 15% 複 40%
-
3着24/10/2 門別10Rダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 7.4% 複 33.3%
-
2着24/9/17 門別9Rダ 1200m2人 (4.9)同条件 勝 7.4% 複 33.3%
-
5着24/8/14 盛岡10Rダ 1600m5人 (14.1)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
9着24/8/14 門別9Rダ 1200m4人 (10.3)同条件 勝 7.4% 複 33.3%
-
11着24/8/3 札幌10Rダ 1700m10人 (37.7)同条件 勝 0% 複 33.3%