Owner Data
梶原哲朗馬主
172-124-118-845
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,259戦
172勝
勝率
13.7%
連対率
23.5%
複勝率
32.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 64.3%(4-3-2-5)
直近20走の着順左が新しい
10
8
5
2
12
10
8
2
1
11
6
10
5
7
9
3
4
11
3
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-2-6
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-2-6
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-2-0-1
3戦
勝率
0%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
函館
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
72-44-39-231
386戦
勝率
18.7%
連対率
30.1%
複勝率
40.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 33-15-13-72 | 24.8% | 36.1% | 45.9% |
| ダ 1400m | 30-19-17-113 | 16.8% | 27.4% | 36.9% |
| ダ 1600m | 9-8-8-40 | 13.8% | 26.2% | 38.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
59-42-36-205
342戦
勝率
17.3%
連対率
29.5%
複勝率
40.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-2-1-6 | 25% | 41.7% | 50% |
| ダ 1300m | 18-15-12-65 | 16.4% | 30% | 40.9% |
| ダ 1400m | 38-25-22-125 | 18.1% | 30% | 40.5% |
| ダ 1750m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
16-15-13-238
282戦
勝率
5.7%
連対率
11%
複勝率
15.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 11-12-6-154 | 6% | 12.6% | 15.8% |
| ダ 1400m | 0-0-3-30 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 1600m | 4-3-3-44 | 7.4% | 13% | 18.5% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
7-7-9-64
87戦
勝率
8%
連対率
16.1%
複勝率
26.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1400m | 6-4-4-13 | 22.2% | 37% | 51.9% |
| ダ 1500m | 1-1-2-23 | 3.7% | 7.4% | 14.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-2-14 | 0% | 5.9% | 17.6% |
笠松
10-10-10-31
61戦
勝率
16.4%
連対率
32.8%
複勝率
49.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 5-5-4-14 | 17.9% | 35.7% | 50% |
| ダ 1600m | 4-4-2-12 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1800m | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1900m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-1-3-27
32戦
勝率
3.1%
連対率
6.3%
複勝率
15.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-2-25 | 0% | 3.6% | 10.7% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-3-2-6
15戦
勝率
26.7%
連対率
46.7%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 4-3-2-5 | 28.6% | 50% | 64.3% |
浦和
3-0-0-8
11戦
勝率
27.3%
連対率
27.3%
複勝率
27.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
船橋
0-0-1-8
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
11.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
出水拓人
37-26-22-116 勝 18.4% 複 42.3%
-
2
倉兼育康
26-15-13-54 勝 24.1% 複 50%
-
3
別府真衣
21-9-4-62 勝 21.9% 複 35.4%
-
4
倉富隆一
9-8-4-22 勝 20.9% 複 48.8%
-
5
大澤誠志
7-4-6-18 勝 20% 複 48.6%
-
6
佐藤友則
6-2-1-8 勝 35.3% 複 52.9%
-
7
西川敏弘
5-3-1-4 勝 38.5% 複 69.2%
-
8
赤岡修次
5-0-0-2 勝 71.4% 複 71.4%
-
9
山林堂信
4-3-3-39 勝 8.2% 複 20.4%
-
10
宮下瞳
4-6-6-9 勝 16% 複 64%
-
11
田中洸多
3-2-3-26 勝 8.8% 複 23.5%
-
12
山崎誠士
3-2-6-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
13
多田羅誠
3-3-3-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
14
兒島真二
3-1-2-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
藤原幹生
3-0-4-7 勝 21.4% 複 50%
-
16
石川慎将
3-1-2-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
17
山下裕貴
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
18
山林堂信
2-1-1-34 勝 5.3% 複 10.5%
-
19
山崎良
2-0-0-18 勝 10% 複 10%
-
20
郷間勇太
2-2-3-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
1
中川竜馬
48-37-31-195 勝 15.4% 複 37.3%
-
2
別府真司
19-18-19-113 勝 11.2% 複 33.1%
-
3
小野寺晋
16-15-13-237 勝 5.7% 複 15.7%
-
4
尾島徹
11-10-10-36 勝 16.4% 複 46.3%
-
5
山崎裕也
5-1-3-47 勝 8.9% 複 16.1%
-
6
高橋宏征
5-5-5-19 勝 14.7% 複 44.1%
-
7
瀬戸口悟
4-3-2-6 勝 26.7% 複 60%
-
8
倉富隆一
4-1-1-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
9
九日俊光
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
10
錦見勇夫
0-1-3-25 勝 0% 複 13.8%
-
11
奥村武
0-2-5-6 勝 0% 複 53.8%
-
12
清水英
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
13
佐々木仁
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
岩崎真樹
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
15
田村彰啓
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
稲益貴弘
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
17
佐藤賢二
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
18
水野
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
岡田牧場
15-6-6-31 勝 25.9% 複 46.6%
-
2
谷岡牧場
12-4-1-17 勝 35.3% 複 50%
-
3
ノーザンファーム
11-9-11-91 勝 9% 複 25.4%
-
4
社台コーポレーション白老
9-10-10-39 勝 13.2% 複 42.6%
-
5
Gallagher's
9-7-4-26 勝 19.6% 複 43.5%
-
6
谷川牧場
8-4-5-38 勝 14.5% 複 30.9%
-
7
サンコウ牧場
7-5-4-17 勝 21.2% 複 48.5%
-
8
社台ファーム
7-2-3-19 勝 22.6% 複 38.7%
-
9
大北牧場
7-2-1-7 勝 41.2% 複 58.8%
-
10
小泉牧場
6-6-6-35 勝 11.3% 複 34%
-
11
原弘之
5-5-7-94 勝 4.5% 複 15.3%
-
12
杵臼牧場
5-5-7-34 勝 9.8% 複 33.3%
-
13
千代田牧場
5-6-6-29 勝 10.9% 複 37%
-
14
山田牧場
4-2-5-37 勝 8.3% 複 22.9%
-
15
富塚ファーム
4-5-3-27 勝 10.3% 複 30.8%
-
16
チェスナットファーム
4-3-0-13 勝 20% 複 35%
-
17
シンコーファーム
4-1-1-13 勝 21.1% 複 31.6%
-
18
豊洋牧場
4-1-2-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
19
吉田ファーム
3-3-1-3 勝 30% 複 70%
-
20
嶋田牧場
3-2-3-2 勝 30% 複 80%
-
1
□地コスタアレグレ
13-3-5-27 勝 27.1% 複 43.8%
-
2
□地サクラエール
12-4-1-17 勝 35.3% 複 50%
-
3
□地エナジータウン
9-7-4-26 勝 19.6% 複 43.5%
-
4
□地デジタルフラッシュ
8-4-7-47 勝 12.1% 複 28.8%
-
5
インペリオ
7-3-4-22 勝 19.4% 複 38.9%
-
6
□地モンドクラッセ
7-5-4-17 勝 21.2% 複 48.5%
-
7
ヘイワ
7-2-1-7 勝 41.2% 複 58.8%
-
8
□地アルマアノン
6-6-6-35 勝 11.3% 複 34%
-
9
□地モスアゲート
5-5-7-34 勝 9.8% 複 33.3%
-
10
□地ファドーグ
5-5-8-26 勝 11.4% 複 40.9%
-
11
□地リリージャスパー
5-2-4-27 勝 13.2% 複 28.9%
-
12
□地チリナリエ
4-2-5-37 勝 8.3% 複 22.9%
-
13
アンタゴニスタ
4-5-3-27 勝 10.3% 複 30.8%
-
14
ポンペルモ
4-1-2-13 勝 20% 複 35%
-
15
ラージフィールド
4-3-0-13 勝 20% 複 35%
-
16
□地セイクレットレーヴ
4-1-1-13 勝 21.1% 複 31.6%
-
17
マニーシーン
4-1-2-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
18
□地ネオマイア
3-1-2-36 勝 7.1% 複 14.3%
-
19
ハヤブサナンデヒメ
3-3-1-3 勝 30% 複 70%
-
20
ヒーリングピピ
3-2-3-2 勝 30% 複 80%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/11 佐賀9Rダ 1400m10人 (288.9)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
8着26/10/11 佐賀6Rダ 1300m5人 (16.9)同条件 勝 16.4% 複 40.9%
-
5着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m4人 (7.3)同条件 勝 16.4% 複 40.9%
-
2着26/10/7 大井10Rダ 1200m10人 (59.7)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
12着26/10/5 大井5Rダ 1600m5人 (25.1)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
10着26/9/29 船橋3Rダ 1200m5人 (11.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着26/9/20 佐賀8Rダ 1400m7人 (142.2)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
2着26/9/19 佐賀5Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
1着26/9/19 佐賀2Rダ 1300m7人 (25.2)同条件 勝 16.4% 複 40.9%
-
11着26/9/16 大井8Rダ 1200m8人 (38.9)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
6着26/9/14 大井9Rダ 1200m7人 (28.3)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
10着26/9/7 川崎7Rダ 1500m3人 (7.8)同条件 勝 3.7% 複 14.8%
-
5着26/9/6 佐賀7Rダ 1400m6人 (111.9)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
7着26/9/1 大井12Rダ 1200m6人 (40.3)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
9着26/8/31 大井10Rダ 1200m5人 (13.1)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
3着26/8/30 佐賀8Rダ 1400m3人 (6.8)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
4着26/8/29 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
11着26/8/23 佐賀7Rダ 1750m12人 (479.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/20 川崎12Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 3.7% 複 14.8%
-
10着26/8/14 大井3Rダ 1600m8人 (16)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
6着26/8/12 大井8Rダ 1200m5人 (12.7)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
6着26/8/9 佐賀9Rダ 1400m5人 (7.6)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
2着26/7/31 川崎7Rダ 1500m3人 (5.7)同条件 勝 3.7% 複 14.8%
-
5着26/7/23 大井8Rダ 1200m6人 (12.5)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
4着26/7/20 大井7Rダ 1600m6人 (15.9)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
7着26/7/6 川崎7Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 22.2% 複 51.9%
-
1着26/7/3 大井10Rダ 1200m3人 (5.4)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
1着26/6/30 大井4Rダ 1600m2人 (3.4)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
1着26/6/19 川崎2Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 22.2% 複 51.9%
-
1着26/6/11 大井9Rダ 1200m7人 (30.1)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
2着26/6/8 大井7Rダ 1600m6人 (11.1)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
1着26/5/24 佐賀3Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
6着26/5/20 大井10Rダ 1200m2人 (6.9)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
8着26/5/18 大井5Rダ 1600m6人 (10.9)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
6着26/5/15 川崎7Rダ 900m5人 (7.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
1着26/5/9 佐賀11Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 16.4% 複 40.9%
-
3着26/4/29 大井5Rダ 1200m5人 (8.5)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
3着26/4/29 大井1Rダ 1600m5人 (11.2)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
10着26/4/25 佐賀9Rダ 1300m6人 (54.1)同条件 勝 16.4% 複 40.9%
-
4着26/4/16 大井6Rダ 1200m12人 (54.4)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
3着26/4/16 大井2Rダ 1400m9人 (143.4)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
8着26/4/7 川崎4Rダ 1400m6人 (21.8)同条件 勝 22.2% 複 51.9%
-
5着26/3/28 佐賀5Rダ 1400m5人 (15.3)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
10着26/3/26 大井2Rダ 1400m12人 (272.9)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着26/3/25 大井5Rダ 1400m7人 (137.7)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
4着26/3/14 佐賀10Rダ 1400m5人 (8.8)同条件 勝 18.1% 複 40.5%
-
10着26/3/11 大井6Rダ 1200m8人 (46.6)同条件 勝 6% 複 15.8%
-
11着26/3/11 大井1Rダ 1600m11人 (97.6)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
6着26/3/5 川崎5Rダ 2000m9人 (56.1)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
7着26/3/3 川崎8Rダ 1400m4人 (8.4)同条件 勝 22.2% 複 51.9%