Owner Data
宮原廣伸馬主
51-51-49-318
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
469戦
51勝
勝率
10.9%
連対率
21.7%
複勝率
32.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1870m
複勝率 58.3%(3-2-2-5)
直近20走の着順左が新しい
7
6
5
6
4
2
5
1
6
2
3
12
2
1
10
10
1
3
1
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-2-5-38
46戦
勝率
2.2%
連対率
6.5%
複勝率
17.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
3-0-1-29
33戦
勝率
9.1%
連対率
9.1%
複勝率
12.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 3-0-1-9 | 23.1% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中山
1-2-3-26
32戦
勝率
3.1%
連対率
9.4%
複勝率
18.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1800m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
中京
0-0-3-22
25戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
4-3-1-14
22戦
勝率
18.2%
連対率
31.8%
複勝率
36.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
京都
1-0-3-15
19戦
勝率
5.3%
連対率
5.3%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
福島
0-2-1-9
12戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
小倉
0-1-2-7
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
30%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
札幌
1-0-1-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
函館
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
園田
27-22-17-96
162戦
勝率
16.7%
連対率
30.2%
複勝率
40.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 6-6-1-26 | 15.4% | 30.8% | 33.3% |
| ダ 1230m | 6-1-4-18 | 20.7% | 24.1% | 37.9% |
| ダ 1400m | 9-13-8-35 | 13.8% | 33.8% | 46.2% |
| ダ 1700m | 3-0-2-12 | 17.6% | 17.6% | 29.4% |
| ダ 1870m | 3-2-2-5 | 25% | 41.7% | 58.3% |
高知
12-13-6-38
69戦
勝率
17.4%
連対率
36.2%
複勝率
44.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 5-8-1-18 | 15.6% | 40.6% | 43.8% |
| ダ 1400m | 6-4-4-16 | 20% | 33.3% | 46.7% |
| ダ 1600m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
姫路
1-4-5-13
23戦
勝率
4.3%
連対率
21.7%
複勝率
43.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋(旧)
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
永森大智
11-10-3-18 勝 26.2% 複 57.1%
-
2
小牧太
8-6-7-12 勝 24.2% 複 63.6%
-
3
田野豊三
4-2-1-3 勝 40% 複 70%
-
4
大山真吾
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
5
勝浦正樹
3-3-4-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
6
廣瀬航
2-1-2-15 勝 10% 複 25%
-
7
吉村智洋
2-3-1-9 勝 13.3% 複 40%
-
8
藤懸貴志
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
9
佐々木世
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
10
田中勝春
1-1-2-16 勝 5% 複 20%
-
11
渡瀬和幸
1-0-3-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
北村宏司
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
13
小崎綾也
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
小谷哲平
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
高橋愛叶
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
16
松若風馬
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
濱尚美
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
18
富田暁
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
横山武史
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
塚本雄大
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
1
ノースガーデン
7-3-1-25 勝 19.4% 複 30.6%
-
2
長浜牧場
6-7-4-38 勝 10.9% 複 30.9%
-
3
中地義次
6-4-4-33 勝 12.8% 複 29.8%
-
4
中川浩典
6-6-2-15 勝 20.7% 複 48.3%
-
5
ワールドファーム
6-4-7-10 勝 22.2% 複 63%
-
6
メイタイファーム
5-6-4-7 勝 22.7% 複 68.2%
-
7
大狩部牧場
4-0-3-24 勝 12.9% 複 22.6%
-
8
小林仁
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
9
猿橋義昭
2-3-4-33 勝 4.8% 複 21.4%
-
10
アイズスタッド
2-1-1-17 勝 9.5% 複 19%
-
11
社台ファーム
1-2-3-16 勝 4.5% 複 27.3%
-
12
ヒダカファーム
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
13
村上牧場
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
14
カタオカファーム
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
15
沖田牧場
0-5-3-38 勝 0% 複 17.4%
-
16
山際牧場
0-1-2-18 勝 0% 複 14.3%
-
17
矢野牧場
0-5-3-10 勝 0% 複 44.4%
-
18
ケイズ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
追分ファーム
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
□地スズハヤトウー
6-7-4-38 勝 10.9% 複 30.9%
-
2
□地ボンホープ
6-4-4-33 勝 12.8% 複 29.8%
-
3
□地エナエビス
6-6-2-15 勝 20.7% 複 48.3%
-
4
エナアニマル
6-4-7-10 勝 22.2% 複 63%
-
5
エナフクキタル
5-6-4-7 勝 22.7% 複 68.2%
-
6
エナハツホ
4-0-3-24 勝 12.9% 複 22.6%
-
7
□地ダイリンエンド
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
8
オンタケハート
2-3-4-33 勝 4.8% 複 21.4%
-
9
ナンベーサン
2-1-1-17 勝 9.5% 複 19%
-
10
エナモーニン
2-0-0-17 勝 10.5% 複 10.5%
-
11
エナドライブ
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
12
エナサウス
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
13
エナグリン
1-2-3-16 勝 4.5% 複 27.3%
-
14
□地エナキョウ
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
15
□地アサムシホープ
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
16
□地エナサン
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
17
エナスノー
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
18
○地エナホープ
0-5-3-38 勝 0% 複 17.4%
-
19
エナアスコット
0-5-3-10 勝 0% 複 44.4%
-
20
□地エナミルク
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/7 園田10Rダ 1870m10人 (140.9)同条件 勝 25% 複 58.3%
-
6着26/9/16 園田7Rダ 1700m10人 (57.7)同条件 勝 17.6% 複 29.4%
-
5着26/8/27 園田9Rダ 1230m4人 (12.2)同条件 勝 20.7% 複 37.9%
-
6着26/8/14 園田9Rダ 1400m6人 (32.3)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
4着26/8/12 園田8Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
2着26/7/24 園田5Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
5着26/7/23 園田6Rダ 820m4人 (20.8)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
1着26/7/23 園田3Rダ 1230m1人 (1.1)同条件 勝 20.7% 複 37.9%
-
6着26/7/1 園田12Rダ 820m2人 (2.8)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
2着26/7/1 園田7Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
3着26/6/25 園田3Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
12着26/6/20 阪神2Rダ 1200m16人 (641.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/6/18 園田3Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
1着26/6/12 園田9Rダ 820m1人 (1.2)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
10着26/6/3 園田11Rダ 1870m3人 (7.5)同条件 勝 25% 複 58.3%
-
10着26/5/28 園田11Rダ 820m5人 (6.2)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
1着26/5/20 園田3Rダ 820m2人 (2.7)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
3着26/5/13 園田10Rダ 1700m2人 (2.9)同条件 勝 17.6% 複 29.4%
-
1着26/5/13 園田7Rダ 820m1人 (1.7)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
4着26/5/4 園田12Rダ 820m6人 (24.7)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
2着26/4/30 園田6Rダ 820m1人 (3)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
2着26/4/21 園田12Rダ 820m9人 (36.2)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
9着26/4/19 中山1Rダ 1800m11人 (199.3)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
7着26/4/15 園田6Rダ 820m2人 (6.3)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
11着26/4/12 阪神3Rダ 1200m14人 (241.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/3/31 園田11Rダ 1700m1人 (2.4)同条件 勝 17.6% 複 29.4%
-
11着26/3/25 園田4Rダ 820m5人 (7.9)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
11着26/3/24 園田12Rダ 820m5人 (39)同条件 勝 15.4% 複 33.3%
-
7着26/3/21 阪神2Rダ 1200m13人 (269.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/10 姫路10Rダ 1800m3人 (5)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/3/4 姫路12Rダ 800m6人 (17.5)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
7着26/3/4 姫路5Rダ 800m6人 (20.1)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
11着26/2/28 阪神11R仁川S Lダ 2000m15人 (180.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/19 姫路10Rダ 2000m2人 (4.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着26/2/10 姫路5Rダ 800m5人 (20.9)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
10着26/2/7 京都11RアルデバランS OPダ 1900m15人 (221.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/2/3 姫路12Rダ 800m6人 (19.6)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
7着26/1/29 姫路11Rダ 1800m5人 (9.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/1/20 姫路7Rダ 1400m9人 (127.7)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
14着26/1/17 京都4Rダ 1400m9人 (40.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/1/7 園田12Rダ 1400m3人 (8.3)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
1着26/1/7 園田11Rダ 1700m1人 (1.9)同条件 勝 17.6% 複 29.4%
-
9着26/1/3 園田6Rダ 1400m9人 (102.8)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
1着25/12/18 園田8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
1着25/12/18 園田1Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 13.8% 複 46.2%
-
1着25/12/9 園田7Rダ 1870m3人 (5)同条件 勝 25% 複 58.3%
-
3着25/11/26 園田12Rダ 1230m4人 (4.7)同条件 勝 20.7% 複 37.9%
-
6着25/11/18 園田10Rダ 1700m3人 (5.1)同条件 勝 17.6% 複 29.4%
-
3着25/10/30 園田11Rダ 1870m1人 (2.5)同条件 勝 25% 複 58.3%
-
9着25/10/26 京都10RカノープスS OPダ 1800m14人 (89.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%