Owner Data
坂本浩一馬主
30-25-26-104
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
185戦
30勝
勝率
16.2%
連対率
29.7%
複勝率
43.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 1400m
複勝率 66.7%(0-3-3-3)
直近20走の着順左が新しい
6
1
11
7
16
4
9
10
6
2
1
2
17
4
3
9
8
18
2
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
2-1-1-14
18戦
勝率
11.1%
連対率
16.7%
複勝率
22.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1600m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-1-3-10
16戦
勝率
12.5%
連対率
18.8%
複勝率
37.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 芝 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-1-1-10
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
16.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
3-1-1-7
12戦
勝率
25%
連対率
33.3%
複勝率
41.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2750m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
小倉
0-1-0-3
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
阪神
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
19-13-11-35
78戦
勝率
24.4%
連対率
41%
複勝率
55.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-6-1-10 | 15% | 45% | 50% |
| ダ 1400m | 4-1-1-8 | 28.6% | 35.7% | 42.9% |
| ダ 1600m | 12-6-7-13 | 31.6% | 47.4% | 65.8% |
| ダ 1800m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
3-2-5-13
23戦
勝率
13%
連対率
21.7%
複勝率
43.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-1-4-7 | 7.7% | 15.4% | 46.2% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
川崎
0-3-3-3
9戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-3-3-3 | 0% | 33.3% | 66.7% |
盛岡
0-2-1-2
5戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
矢野貴之
7-3-1-2 勝 53.8% 複 84.6%
-
2
本田正重
6-2-1-9 勝 33.3% 複 50%
-
3
荻野極
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
4
和田譲治
3-1-3-3 勝 30% 複 70%
-
5
笹川翼
2-5-6-7 勝 10% 複 65%
-
6
竹吉徹
2-2-3-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
7
石橋脩
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
8
横山和生
1-1-3-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
9
吉井章
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
10
五十嵐雄
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
11
山口勲
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
木幡初也
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
木澤奨
0-2-0-1 勝 0% 複 66.7%
-
14
達城龍次
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
15
丸田恭介
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
16
小林捺花
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
17
谷内貫太
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
18
大江原圭
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
横山武史
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
小林勝太
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
的場直之
19-12-11-34 勝 25% 複 55.3%
-
2
大竹正博
4-0-1-5 勝 40% 複 50%
-
3
山田義人
3-2-5-13 勝 13% 複 43.5%
-
4
竹内正洋
2-4-3-18 勝 7.4% 複 33.3%
-
5
奥村武
2-0-2-12 勝 12.5% 複 25%
-
6
田島寿一
0-3-3-4 勝 0% 複 60%
-
7
工藤裕孝
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
8
深山
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
9
新谷
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
10
黒岩
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
11
真島大輔
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
12
宮下瞳
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
社台ファーム
16-4-6-22 勝 33.3% 複 54.2%
-
2
坂東ファーム
7-5-6-18 勝 19.4% 複 50%
-
3
グローリーファーム
2-5-1-12 勝 10% 複 40%
-
4
ノーザンファーム
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
5
細川農場
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
6
酒井秀紀
1-2-3-9 勝 6.7% 複 40%
-
7
高昭牧場
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
8
サカイファーム
0-4-3-8 勝 0% 複 46.7%
-
9
丸幸小林牧場
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
10
社台コーポレーション白老
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
11
地興牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
高村牧場
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
ロンギングタイム
9-2-4-15 勝 30% 複 50%
-
2
ロンギングナイス
7-5-6-15 勝 21.2% 複 54.5%
-
3
ロンギングフォユー
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
4
ロンギングマドンナ
2-4-1-7 勝 14.3% 複 50%
-
5
□地モデュロール
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
6
ロンギングエーオ
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
7
ロンギングバース
1-2-1-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
8
□地ロンギングユウタ
1-2-3-9 勝 6.7% 複 40%
-
9
ロンギングスター
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
10
ロンギングセリーヌ
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
11
ロンギングママー
0-4-3-8 勝 0% 複 46.7%
-
12
ロンギングソード
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
13
ロンギングガバーナ
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
ロンギングドルチェ
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
15
ロンギングキイ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
16
ロンギングトップ
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
17
ロンギングドクター
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
ロンギングジェニー
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/7 大井12Rダ 1600m8人 (27.5)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
1着26/10/1 船橋11Rマリーンカップ Jpn3ダ 1800m2人 (3.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
11着26/9/30 名古屋11Rダ 1700m9人 (25.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/14 大井12Rダ 1600m6人 (12.7)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
16着26/9/14 大井11Rダ 1400m10人 (26.7)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
4着26/9/2 大井12Rダ 1200m5人 (7.3)同条件 勝 15% 複 50%
-
9着26/8/31 大井12Rダ 1800m2人 (7.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
10着26/7/21 大井12Rダ 1800m5人 (9.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/7/3 大井3Rダ 1600m5人 (18.4)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
2着26/6/29 大井12Rダ 1400m5人 (11.8)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/6/14 東京12Rダ 1600m1人 (1.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/6/8 大井11Rダ 1200m13人 (133.4)同条件 勝 15% 複 50%
-
17着26/5/24 東京11Rオークス G1芝 2400m16人 (356.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/5/21 大井8Rダ 1400m7人 (62.1)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
3着26/5/1 大井1Rダ 1600m5人 (9.9)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
9着26/4/28 大井10Rダ 1600m6人 (32.9)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
8着26/4/17 大井5Rダ 1400m8人 (27.7)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
18着26/4/12 阪神11R桜花賞 G1芝 1600m16人 (209.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/21 中山11RフラワーC G3芝 1800m9人 (55.4)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/3/13 大井12Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
3着26/2/17 大井12Rダ 1800m7人 (13.8)同条件 勝 0% 複 40%
-
1着26/2/15 東京4Rダ 1600m7人 (10.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
3着26/1/26 大井10Rダ 1600m6人 (20.8)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
6着26/1/26 大井4Rダ 1400m4人 (7.2)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
7着26/1/24 中山6Rダ 1800m2人 (4.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/1/17 中山9R芝 1600m3人 (5.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/1/16 大井8Rダ 1600m2人 (3)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
9着26/1/12 大井7Rダ 1200m5人 (12.1)同条件 勝 15% 複 50%
-
12着25/12/26 大井6Rダ 2000m2人 (4.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/12/24 大井3Rダ 1200m6人 (31.3)同条件 勝 15% 複 50%
-
1着25/12/21 中山3R芝 1800m3人 (5.5)同条件 勝 25% 複 50%
-
12着25/12/3 大井9Rダ 1600m11人 (63.7)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
1着25/12/3 大井4Rダ 1200m3人 (5.2)同条件 勝 15% 複 50%
-
2着25/11/29 東京5R芝 1600m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着25/11/16 福島6Rダ 1700m1人 (2.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
11着25/11/14 大井12Rダ 1400m3人 (9.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
3着25/11/13 大井10Rダ 1800m6人 (33)同条件 勝 0% 複 40%
-
2着25/11/13 大井4Rダ 1200m4人 (6)同条件 勝 15% 複 50%
-
7着25/10/24 大井11Rダ 1600m3人 (7.5)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
1着25/10/24 大井9Rダ 1600m2人 (3.2)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
6着25/10/23 大井4Rダ 1200m5人 (15.6)同条件 勝 15% 複 50%
-
2着25/10/10 大井7Rダ 1600m5人 (8.7)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
7着25/9/17 大井8Rダ 1600m1人 (2.4)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
6着25/9/4 大井8Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 31.6% 複 65.8%
-
3着25/6/29 福島2R芝 2600m6人 (23.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
14着25/5/23 大井11Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
12着25/5/3 新潟4R芝 2890m11人 (35.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着25/4/28 大井11Rダ 1400m8人 (30.5)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着25/4/19 福島3R芝 2600m8人 (26.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着25/3/27 大井7Rダ 1600m1人 (1.5)同条件 勝 31.6% 複 65.8%