Jockey Data
篠谷葵騎手
84-99-93-851
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,127戦
84勝
勝率
7.5%
連対率
16.2%
複勝率
24.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 1500m
複勝率 38.9%(8-11-9-44)
直近20走の着順左が新しい
7
5
7
2
7
4
5
9
1
5
5
4
4
10
6
4
9
5
8
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
船橋
31-37-36-286
390戦
勝率
7.9%
連対率
17.4%
複勝率
26.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-4-13 | 5.3% | 10.5% | 31.6% |
| ダ 1200m | 17-15-10-117 | 10.7% | 20.1% | 26.4% |
| ダ 1500m | 9-7-13-80 | 8.3% | 14.7% | 26.6% |
| ダ 1600m | 1-9-4-48 | 1.6% | 16.1% | 22.6% |
| ダ 1700m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1800m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 2200m | 1-5-3-15 | 4.2% | 25% | 37.5% |
大井
10-15-18-252
295戦
勝率
3.4%
連対率
8.5%
複勝率
14.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-10-11-136 | 3.1% | 9.3% | 16% |
| ダ 1400m | 2-0-0-36 | 5.3% | 5.3% | 5.3% |
| ダ 1600m | 3-5-6-61 | 4% | 10.7% | 18.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
29-33-21-168
251戦
勝率
11.6%
連対率
24.7%
複勝率
33.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-1-2-19 | 15.4% | 19.2% | 26.9% |
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 16-20-10-94 | 11.4% | 25.7% | 32.9% |
| ダ 1500m | 8-11-9-44 | 11.1% | 26.4% | 38.9% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
川崎
13-13-18-143
187戦
勝率
7%
連対率
13.9%
複勝率
23.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-3-5-31 | 0% | 7.7% | 20.5% |
| ダ 1400m | 3-6-3-48 | 5% | 15% | 20% |
| ダ 1500m | 8-3-6-38 | 14.5% | 20% | 30.9% |
| ダ 1600m | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
盛岡
1-1-0-0
2戦
勝率
50%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山田信大
13-10-8-27 勝 22.4% 複 53.4%
-
2
岡林光浩
6-8-4-29 勝 12.8% 複 38.3%
-
3
斉藤敏
6-5-1-33 勝 13.3% 複 26.7%
-
4
出川克己
5-3-1-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
5
山越光
4-9-5-39 勝 7% 複 31.6%
-
6
米谷康秀
4-2-0-25 勝 12.9% 複 19.4%
-
7
張田京
3-5-6-37 勝 5.9% 複 27.5%
-
8
藤原智行
3-5-1-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
9
村上頼章
3-2-0-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
10
林正人
2-3-2-16 勝 8.7% 複 30.4%
-
11
渡辺和雄
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
12
林隆之
2-1-3-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
武井和実
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
14
山下貴之
2-1-3-9 勝 13.3% 複 40%
-
15
山中尊徳
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
16
田島寿一
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
17
米田英世
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
18
内田勝義
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
野口寛仁
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
20
朝倉実
1-1-4-30 勝 2.8% 複 16.7%
-
1
(株)レックス
7-5-5-30 勝 14.9% 複 36.2%
-
2
江川伸夫
6-7-5-39 勝 10.5% 複 31.6%
-
3
高山ランド(株)
4-2-0-6 勝 33.3% 複 50%
-
4
三嶋昌春
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
5
蓑島竜一
2-3-1-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
6
井手慶祐
2-4-1-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
7
倉見利弘
2-2-0-12 勝 12.5% 複 25%
-
8
新木鈴子
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
9
平野友保
2-3-1-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
10
(株)グランデオー
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
11
星加浩一
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
12
村上憲政
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
13
佐藤雄司
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
14
佐々木徹
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
15
吉田照哉
1-5-4-23 勝 3% 複 30.3%
-
16
石井智
1-2-4-12 勝 5.3% 複 36.8%
-
17
内海正章
1-2-3-9 勝 6.7% 複 40%
-
18
(有)坂東牧場
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
19
遠藤喜和
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
20
(株)アプエンテ
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
1
社台ファーム
8-5-10-58 勝 9.9% 複 28.4%
-
2
川上牧場
4-6-3-38 勝 7.8% 複 25.5%
-
3
トーア牧場
4-2-0-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
4
岡田スタッド
3-3-1-13 勝 15% 複 35%
-
5
三嶋牧場
3-2-1-4 勝 30% 複 60%
-
6
シンユウファーム
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
7
浜口牧場
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
8
チャンピオンズファーム
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
9
倉見牧場
2-2-0-12 勝 12.5% 複 25%
-
10
ノーザンファーム
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
11
ヒダカファーム
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
12
坂東牧場
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
13
清水スタッド
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
14
つつみ牧場
2-3-1-4 勝 20% 複 60%
-
15
中脇満
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
大塚牧場
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
17
赤田牧場
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
18
下河辺牧場
1-4-2-12 勝 5.3% 複 36.8%
-
19
岡田牧場
1-4-1-10 勝 6.3% 複 37.5%
-
20
林時春
1-2-3-9 勝 6.7% 複 40%
-
1
□地モダンブラック
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
2
□地グランデルーニー
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
3
□地キョウモバライロ
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
4
□地ミメウルワシ
2-1-2-5 勝 20% 複 50%
-
5
□地ルア
2-3-0-5 勝 20% 複 50%
-
6
□地シュパーガ
2-3-1-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
7
□地スズノアリュール
2-1-1-4 勝 25% 複 50%
-
8
□地トーアヴィルヌーヴ
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
□地チームロックス
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
□地ミロヴィーナス
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
11
□地リュウノフリック
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
12
□地リベリュール
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
13
□地セイントビーナス
1-2-3-9 勝 6.7% 複 40%
-
14
□地セントレガーロ
1-4-1-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
15
□地オトメノスガタ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
□地パブリノ
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
□地クラキャノン
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
18
□地ヘリオシース
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
□地インペルフェット
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
□地パーキー
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名調教師条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着21/12/24 浦和11Rダ 1500m10人 (53.4)同条件 勝 11.1% 複 38.9%
-
5着21/12/24 浦和7Rダ 1400m10人 (20.8)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
7着21/12/24 浦和6Rダ 1500m9人 (59.9)同条件 勝 11.1% 複 38.9%
-
2着21/12/24 浦和4Rダ 1400m5人 (14.7)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
7着21/12/23 浦和12Rダ 2000m1人 (2.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
4着21/12/23 浦和5Rダ 800m4人 (7.8)同条件 勝 15.4% 複 26.9%
-
5着21/12/22 浦和11Rダ 1500m7人 (13)同条件 勝 11.1% 複 38.9%
-
9着21/12/22 浦和8Rダ 1400m6人 (19.3)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
1着21/12/21 浦和1Rダ 800m8人 (58.8)同条件 勝 15.4% 複 26.9%
-
5着21/12/20 浦和12Rダ 2000m6人 (13.4)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
5着21/12/20 浦和11Rダ 1400m8人 (87.6)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
4着21/12/20 浦和9Rダ 800m4人 (30.6)同条件 勝 15.4% 複 26.9%
-
4着21/12/20 浦和4Rダ 1400m5人 (9.1)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
10着21/12/20 浦和3Rダ 1400m11人 (292.1)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
6着21/12/17 川崎11Rダ 900m7人 (86.7)同条件 勝 0% 複 20.5%
-
4着21/12/17 川崎10Rダ 1500m9人 (30.3)同条件 勝 14.5% 複 30.9%
-
9着21/12/16 川崎10Rダ 1600m4人 (7.3)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
5着21/12/15 川崎10Rダ 1500m8人 (29)同条件 勝 14.5% 複 30.9%
-
8着21/12/15 川崎8Rダ 1600m5人 (8.5)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
10着21/12/13 川崎12Rダ 1500m6人 (14.7)同条件 勝 14.5% 複 30.9%
-
4着21/12/13 川崎9Rダ 1500m4人 (6.7)同条件 勝 14.5% 複 30.9%
-
8着21/12/10 大井11Rダ 2000m10人 (27.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着21/12/10 大井8Rダ 1200m9人 (18.9)同条件 勝 3.1% 複 16%
-
8着21/12/9 大井11Rビオラ賞競走 OPダ 1400m12人 (302.3)同条件 勝 5.3% 複 5.3%
-
4着21/12/9 大井2Rダ 1200m4人 (6.6)同条件 勝 3.1% 複 16%
-
6着21/12/8 大井10Rダ 1600m11人 (67.2)同条件 勝 4% 複 18.7%
-
11着21/12/7 大井11Rダ 1400m10人 (122.2)同条件 勝 5.3% 複 5.3%
-
9着21/12/7 大井3Rダ 1600m8人 (32.8)同条件 勝 4% 複 18.7%
-
8着21/12/2 船橋10Rダ 1200m11人 (103.8)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
9着21/12/1 船橋12Rダ 2200m4人 (6.6)同条件 勝 4.2% 複 37.5%
-
12着21/12/1 船橋10Rダ 1600m13人 (229.7)同条件 勝 1.6% 複 22.6%
-
2着21/12/1 船橋9Rダ 1600m5人 (14.1)同条件 勝 1.6% 複 22.6%
-
5着21/12/1 船橋8Rダ 1200m5人 (9.8)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
4着21/11/30 船橋12Rダ 2200m2人 (3.2)同条件 勝 4.2% 複 37.5%
-
7着21/11/30 船橋7Rダ 1500m8人 (18)同条件 勝 8.3% 複 26.6%
-
5着21/11/29 船橋12Rダ 2200m3人 (6.2)同条件 勝 4.2% 複 37.5%
-
9着21/11/29 船橋11Rダ 1200m9人 (153.4)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
11着21/11/29 船橋9Rダ 1200m10人 (67.1)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
10着21/11/29 船橋8Rダ 1500m2人 (3.9)同条件 勝 8.3% 複 26.6%
-
5着21/11/29 船橋6Rダ 1500m10人 (120.9)同条件 勝 8.3% 複 26.6%
-
7着21/11/29 船橋5Rダ 1200m3人 (4.3)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
1着21/11/29 船橋4Rダ 1200m3人 (11.2)同条件 勝 10.7% 複 26.4%
-
9着21/11/26 浦和10Rダ 1400m6人 (14.2)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
1着21/11/26 浦和5Rダ 1500m3人 (10.8)同条件 勝 11.1% 複 38.9%
-
3着21/11/25 浦和8Rダ 1500m5人 (14.3)同条件 勝 11.1% 複 38.9%
-
2着21/11/25 浦和3Rダ 1400m6人 (32)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
2着21/11/24 浦和11Rダ 2000m1人 (1.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
11着21/11/24 浦和10Rダ 1400m11人 (192.6)同条件 勝 11.4% 複 32.9%
-
1着21/11/24 浦和1Rダ 800m5人 (9.9)同条件 勝 15.4% 複 26.9%
-
8着21/11/23 浦和4Rダ 1400m12人 (77.5)同条件 勝 11.4% 複 32.9%