出走数
35
芝 0 / ダ 35
成績 (1-2-3-着外)
2-4-7-22
勝 2 / 連 6 / 複 13
勝率
5.7%
連対率
17.1%
複勝率
37.1%
獲得賞金
213万
主戦 坂井瑛音
調教師
岩手
千葉幸喜
馬主
熊谷貴之
生産者
プログレスファーム
出走期間
2025-03-22 → 2026-09-01
◐ 着順内訳 35走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
0%
[0-0-0-2]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
37%
[2-4-7-22]
マイル
—
[0-0-0-0]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
47%
[2-1-6-10]
稍重
14%
[0-0-1-6]
重
25%
[0-1-0-3]
不良
25%
[0-1-0-3]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
0%
[0-0-0-1]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
0%
[0-0-0-1]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
0%
[0-0-0-1]
ハイ
0%
[0-0-0-1]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
0%
[0-0-0-1]
持続失速
0%
[0-0-0-1]
≡ 出走履歴 35走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 盛岡 | 5 | いつでもどこでも!楽天競馬賞(C1) (C1) | ダ 1200 | - | - | 44 | 3人 (5.2) | 2 | 斉藤友 | 50 | 1:14.0 | 422 | - | |||||||||
| 2026-08-18 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1000 | 良 | - | - | 55 | 4人 (16.9) | 3 | 山本聡紀 | 54 | 1:00.6 | 36.8 | 3-3 | 422 | 10 | 96.8 | 49.1 | 47.7 | - | ||
| 2026-08-04 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 22 | 6人 (15.5) | 7 | 山本聡紀 | 54 | 1:14.3 | 38.2 | 5-4 | 422 | 96.6 | 48.8 | 47.8 | - | |||
| 2026-07-19 | 盛岡 | 7 | 純米ニトロ7周年記念賞(C1) (C1) | ダ 1000 | 良 | - | - | 66 | 4人 (10.3) | 8 | 山本聡紀 | 54 | 1:01.3 | 37 | 5-6 | 418 | 95.4 | 48 | 47.4 | - | |||
| 2026-07-07 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 77 | 2人 (4.1) | 3 | 斉藤友香 | 50 | 1:14.3 | 38.5 | 2-2 | 417 | 10 | 95.8 | 48.8 | 47 | - | ||
| 2026-06-22 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 不 | - | - | 77 | 4人 (14.7) | 2 | 山本聡紀 | 55 | 0:50.8 | 36 | 1-2 | 418 | 15 | 98 | 50.3 | 47.7 | - | ||
| 2026-06-08 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 稍 | - | - | 33 | 7人 (14) | 3 | 関本玲花 | 52 | 0:52.2 | 36.5 | 5-4 | 417 | 8 | 92.9 | 45.5 | 47.4 | - | ||
| 2026-06-01 | 水沢 | 1 | C2 (C2) | ダ 850 | 良 | - | - | 77 | 2人 (2.8) | 1 | 関本玲花 | 52 | 0:52.0 | 36.7 | 2-2 | 410 | 43 | 95.5 | 47.7 | 47.8 | - | ||
| 2026-05-18 | 盛岡 | 1 | C2 (C2) | ダ 1000 | 良 | - | - | 55 | 2人 (4.7) | 2 | 関本玲花 | 52 | 1:01.2 | 37.1 | 1-2 | 411 | 15 | 95.3 | 48.3 | 47 | - | ||
| 2026-05-11 | 盛岡 | 1 | C2 (C2) | ダ 1000 | 良 | - | - | 44 | 5人 (15.1) | 3 | 関本玲花 | 52 | 1:01.2 | 36.8 | 3-3 | 410 | 8 | 95 | 47.5 | 47.5 | - | ||
| 2026-04-28 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 良 | - | - | 78 | 9人 (58.4) | 9 | 坂井瑛音 | 52 | 0:53.5 | 37.6 | 7-9 | 411 | 91.2 | 45.1 | 46.1 | - | |||
| 2026-04-14 | 水沢 | 2 | C2三組 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 33 | 10人 (149.3) | 10 | 坂井瑛音 | 52 | 1:35.5 | 44.4 | 4-4-7-10 | 412 | 91.2 | 47.8 | 43.4 | - | |||
| 2026-04-07 | 水沢 | 3 | C2二組 (C2) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 22 | 10人 (364.5) | 10 | 坂井瑛音 | 52 | 1:34.2 | 44.3 | 1-1-3-10 | 408 | 91.4 | 48.4 | 43 | - | |||
| 2026-03-24 | 水沢 | 4 | C2一組 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 89 | 8人 (126.7) | 7 | 関本玲花 | 52 | 1:35.5 | 43.4 | 4-6-4-4 | 409 | 91.5 | 47 | 44.5 | - | |||
| 2026-03-16 | 水沢 | 8 | C1六組 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 812 | 8人 (23.9) | 11 | 山本聡哉 | 54 | 1:36.1 | 44.5 | 3-2-1-3 | 411 | 91.1 | 47.6 | 43.5 | - | |||
| 2025-12-30 | 水沢 | 6 | C2 (C2) | ダ 850 | 重 | - | - | 66 | 9人 (112.1) | 8 | 坂井瑛音 | 52 | 0:51.8 | 36.9 | 3-5 | 409 | 94.5 | 48.5 | 46 | - | |||
| 2025-12-22 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 不 | - | - | 11 | 8人 (31.4) | 8 | 坂井瑛音 | 52 | 0:52.2 | 37.4 | 4-6 | 408 | 94.8 | 50 | 44.8 | - | |||
| 2025-12-15 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 不 | - | - | 810 | 5人 (26.1) | 10 | 坂井瑛音 | 52 | 0:52.3 | 37.4 | 3-5 | 409 | 94.3 | 49.5 | 44.8 | - | |||
| 2025-12-09 | 水沢 | 2 | オッズパーク最短3分で登録賞(C2) (C2) | ダ 850 | 不 | - | - | 33 | 8人 (109.9) | 4 | 坂井瑛音 | 52 | 0:52.0 | 37 | 2-2 | 412 | 5.2 | 94.4 | 49 | 45.4 | - | ||
| 2025-12-01 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 稍 | - | - | 66 | 4人 (26.6) | 8 | 菅原辰徳 | 52 | 0:53.5 | 38.2 | 3-5 | 410 | 91.5 | 47.3 | 44.2 | - | |||
| 2025-11-25 | 水沢 | 2 | C2 (C2) | ダ 850 | 稍 | - | - | 55 | 5人 (21) | 4 | 坂井瑛音 | 52 | 0:52.3 | 36.9 | 5-5 | 417 | 5.2 | 93.5 | 46.9 | 46.6 | - | ||
| 2025-11-11 | 盛岡 | 2 | C2 (C2) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 11 | 5人 (26.4) | 5 | 坂井瑛音 | 52 | 1:01.2 | 36.9 | 3-3 | 414 | 2.8 | 95.2 | 47.8 | 47.4 | - | ||
| 2025-10-26 | 盛岡 | 2 | C2 (C2) | ダ 1000 | 良 | - | - | 22 | 4人 (10) | 5 | 坂井瑛音 | 52 | 1:01.1 | 37.1 | 4-4 | 414 | 2.8 | 95.5 | 48.5 | 47 | - | ||
| 2025-10-13 | 盛岡 | 2 | C2 (C2) | ダ 1000 | 良 | - | - | 810 | 6人 (16.9) | 1 | 坂井瑛音 | 52 | 1:00.7 | 37 | 1-1 | 417 | 40.0 | 96.3 | 49.1 | 47.2 | - | ||
| 2025-09-30 | 水沢 | 1 | C2四組 (C2) | ダ 1400 | 重 | - | - | 56 | 7人 (36.6) | 11 | 鈴木祐 | 54 | 1:32.0 | 42 | 1-1-2-5 | 424 | 93.5 | 48.3 | 45.2 | - | |||
| 2025-09-21 | 水沢 | 7 | 3歳C2三組 (3歳C2) | ダ 1300 | 重 | - | - | 22 | 4人 (11.8) | 2 | 坂井瑛音 | 52 | 1:23.3 | 40.2 | 1-1-1-3 | 419 | 17.5 | 95.5 | 48.8 | 46.7 | - | ||
| 2025-09-07 | 盛岡 | 5 | 3歳C2二組 (3歳C2) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 68 | 7人 (42) | 12 | 高橋悠里 | 54 | 1:16.2 | 39.4 | 4-6 | 419 | 93.9 | 47.9 | 46 | - | |||
| 2025-08-25 | 盛岡 | 7 | 3歳C2三組 (3歳C2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 812 | 4人 (19.3) | 10 | 菅原辰徳 | 54 | 1:16.5 | 40.9 | 1-3 | 413 | 93.8 | 49.5 | 44.3 | - | |||
| 2025-08-11 | 盛岡 | 6 | いわて北緯40度八幡平市賞(3歳C2) (3歳C2) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 44 | 4人 (8.9) | 9 | 菅原辰徳 | 54 | 1:15.2 | 39 | 1-1 | 417 | 95.1 | 48.6 | 46.5 | - | |||
| 2025-07-28 | 盛岡 | 7 | 3歳C2三組 (3歳C2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 810 | 3人 (5.2) | 3 | 菅原辰徳 | 54 | 1:15.0 | 39.1 | 1-1 | 411 | 10.0 | 95.7 | 49.1 | 46.6 | - | ||
| 2025-07-14 | 盛岡 | 6 | 3歳C2三組 (3歳C2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 55 | 2人 (4) | 3 | 及川裕一 | 54 | 1:15.2 | 38.4 | 5-4 | 413 | 10.0 | 95.5 | 48 | 47.5 | - | ||
| 2025-06-30 | 水沢 | 6 | 3歳C2二組 (3歳C2) | ダ 1300 | 良 | - | - | 44 | 5人 (18) | 5 | 高松亮 | 54 | 1:24.2 | 39.8 | 5-5-4-4 | 425 | 3.5 | 96.9 | 48.5 | 48.4 | - | ||
| 2025-06-17 | 水沢 | 6 | 3歳C2四組 (3歳C2) | ダ 1300 | 良 | - | - | 89 | 6人 (13.1) | 3 | 及川裕一 | 54 | 1:24.5 | 40.1 | 2-2-1-1 | 429 | 10.0 | 96.6 | 48.5 | 48.1 | - | ||
| 2025-04-13 | 中山 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 4.2 | 814 | 14人 (289.7) | 14 | 野中悠太 | 55 | H 1:15.4 | 39.6 | 平均持続失速 | 11-11 | 420 | 95.8 | 48.8 | 47 | C-(4.5) | 美坂良 仕掛 | |
| 2025-03-22 | 中山 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 重 | - | 11.6 | 24 | 14人 (284.9) | 13 | 水沼元輝 | 52 | M 1:15.2 | 38.3 | 平均持続加速 | 12-12 | 426 | 93.5 | 45.7 | 47.8 | C-(4.5) | 美坂重 強め 出遅れ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| サングレーザー (ディープインパクト系) | ディープインパクト | サンデーサイレンス |
| ウインドインハーヘア | ||
| マンティスハント | Deputy Minister (ヴァイスリージェント系) | |
| ウィッチフルシンキング | ||
| ゴッコ | ロードカナロア (スピ型キングマンボ系) | キングカメハメハ |
| レディブラッサム | ||
| モープラ | ブライアンズタイム (ブライアンズタイム系) | |
| グラマラス |
| サングレーザー (ディープインパクト系) | ディープインパクト | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| ウインドインハーヘア | Alzao | Lyphard | ||
| Lady Rebecca | ||||
| Burghclere | Busted | |||
| Highclere | ||||
| マンティスハント | Deputy Minister (ヴァイスリージェント系) | Vice Regent | Northern Dancer | |
| Victoria Regina | ||||
| Mint Copy | Bunty's Flight | |||
| Shakney | ||||
| ウィッチフルシンキング | Lord Avie | Lord Gaylord | ||
| Avie | ||||
| Halloween Joy | Exuberant | |||
| Halloween | ||||
| ゴッコ | ロードカナロア (スピ型キングマンボ系) | キングカメハメハ | Kingmambo | Mr. Prospector |
| Miesque | ||||
| マンファス | ラストタイクーン | |||
| Pilot Bird | ||||
| レディブラッサム | Storm Cat | Storm Bird | ||
| Terlingua | ||||
| サラトガデュー | Cormorant | |||
| Super Luna | ||||
| モープラ | ブライアンズタイム (ブライアンズタイム系) | Roberto | Hail to Reason | |
| Bramalea | ||||
| Kelley's Day | Graustark | |||
| Golden Trail | ||||
| グラマラス | Danzig | Northern Dancer | ||
| Pas de Nom | ||||
| Gorgeous | Slew o' Gold | |||
| Kamar |