Jockey Data
中村将之騎手
47-54-61-566
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
728戦
47勝
勝率
6.5%
連対率
13.9%
複勝率
22.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 障 3300m
複勝率 50%(3-0-2-5)
直近20走の着順左が新しい
13
13
3
12
12
10
7
5
7
9
3
3
7
9
6
5
11
11
7
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
11-9-11-99
130戦
勝率
8.5%
連対率
15.4%
複勝率
23.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 6-6-3-51 | 9.1% | 18.2% | 22.7% |
| 芝 3390m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 障 2860m | 5-2-5-24 | 13.9% | 19.4% | 33.3% |
| 障 2900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3390m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
阪神
8-13-12-93
126戦
勝率
6.3%
連対率
16.7%
複勝率
26.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 1-2-4-18 | 4% | 12% | 28% |
| ダ 3110m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 障 2970m | 6-6-5-39 | 10.7% | 21.4% | 30.4% |
| 障 3110m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| 障 3140m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| 障 3900m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
新潟
3-9-12-90
114戦
勝率
2.6%
連対率
10.5%
複勝率
21.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2850m | 2-3-5-18 | 7.1% | 17.9% | 35.7% |
| 芝 2890m | 0-3-2-21 | 0% | 11.5% | 19.2% |
| 芝 3250m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3290m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 1-0-2-17 | 5% | 5% | 15% |
| 障 2890m | 0-3-3-17 | 0% | 13% | 26.1% |
| 障 3250m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3290m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
中京
8-3-8-75
94戦
勝率
8.5%
連対率
11.7%
複勝率
20.2%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 1-1-3-7 | 8.3% | 16.7% | 41.7% |
| 芝 3330m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 4-2-2-41 | 8.2% | 12.2% | 16.3% |
| 障 3300m | 3-0-2-5 | 30% | 30% | 50% |
| 障 3330m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
福島
4-13-7-59
83戦
勝率
4.8%
連対率
20.5%
複勝率
28.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2750m | 1-2-0-16 | 5.3% | 15.8% | 15.8% |
| 芝 2770m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 3380m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 障 2750m | 1-4-3-16 | 4.2% | 20.8% | 33.3% |
| 障 2770m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 障 2800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3350m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 障 3380m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
京都
3-3-5-63
74戦
勝率
4.1%
連対率
8.1%
複勝率
14.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 3170m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 2-1-2-20 | 8% | 12% | 20% |
| 障 3170m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 障 3930m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
中山
8-3-3-53
67戦
勝率
11.9%
連対率
16.4%
複勝率
20.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2880m | 4-2-1-14 | 19% | 28.6% | 33.3% |
| 障 2880m | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 障 3200m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| 障 3210m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 障 3350m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3570m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 4100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 4250m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 4260m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-3-34
40戦
勝率
5%
連対率
7.5%
複勝率
15%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3000m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 障 3000m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 障 3100m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 障 3110m | 1-0-2-13 | 6.3% | 6.3% | 18.8% |
コンビ成績勝利数の多い順・上位20
-
1
浅見
12-9-13-79 勝 10.6% 複 30.1%
-
2
松下
5-4-3-41 勝 9.4% 複 22.6%
-
3
浜田
3-5-4-45 勝 5.3% 複 21.1%
-
4
宮本
3-9-8-32 勝 5.8% 複 38.5%
-
5
中村
3-0-3-23 勝 10.3% 複 20.7%
-
6
鈴木孝
3-1-3-13 勝 15% 複 35%
-
7
中尾
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
8
渡辺
2-3-2-1 勝 25% 複 87.5%
-
9
石坂
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
10
本田
1-0-3-35 勝 2.6% 複 10.3%
-
11
安達
1-2-1-26 勝 3.3% 複 13.3%
-
12
大橋
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
13
湯窪
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
14
岡田
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
15
服部
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
16
木原
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
北出
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
18
小野幸
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
清水久
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
牧田
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
大川徹
4-2-3-9 勝 22.2% 複 50%
-
2
竹園正繼
3-4-2-19 勝 10.7% 複 32.1%
-
3
ノースヒルズ
3-5-3-17 勝 10.7% 複 39.3%
-
4
鈴木邦英
3-0-0-14 勝 17.6% 複 17.6%
-
5
若草クラブ
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
6
松本好雄
2-5-3-30 勝 5% 複 25%
-
7
森中蕃
2-2-2-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
8
西山茂行
2-3-1-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
9
吉田勝己
2-4-1-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
10
キャロットファーム
2-3-2-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
11
土井肇
1-2-4-16 勝 4.3% 複 30.4%
-
12
サンデーレーシング
1-1-2-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
13
国本哲秀
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
14
小林英一
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
15
大塚亮一
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
前田葉子
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
17
玉井宏和
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
林正道
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
19
三宅勝俊
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
20
オースミ
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
1
ノーザンファーム
5-6-5-40 勝 8.9% 複 28.6%
-
2
スマート
4-2-2-8 勝 25% 複 50%
-
3
川越ファーム
3-4-2-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
4
藤春修二
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
5
ノースヒルズ
2-4-3-19 勝 7.1% 複 32.1%
-
6
社台コーポレーション白老
2-3-2-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
7
村上雅規
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
8
社台ファーム
1-0-1-22 勝 4.2% 複 8.3%
-
9
村上欽哉
1-3-1-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
10
武牧場
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
11
下河辺牧場
1-1-2-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
12
千代田牧場
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
13
中脇一幸
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
14
多田善弘
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
15
浦河小林牧場
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
福岡光夫
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
17
米田牧場
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
山際辰夫
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
19
和田牧場
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
20
萩澤俊雄
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
1
スマートアペックス
4-2-2-8 勝 25% 複 50%
-
2
テイエムオペラドン
3-4-2-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
3
ハルキストン
3-1-2-9 勝 20% 複 40%
-
4
ヴィジュネル
2-3-2-1 勝 25% 複 87.5%
-
5
シャンデルナゴル
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
6
ビップハテンコウ
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
7
セイウンフォーカス
1-3-1-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
8
□地シゲルロウニンアジ
1-2-2-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
9
フィールインラヴ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
10
ゲネラルプローベ
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
11
ビルジキール
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
12
テリオスルイ
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
13
メイショウギガース
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
メイショウグジョウ
1-3-1-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
15
オースミムーン
1-0-2-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
16
ハイウェイスター
1-3-1-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
17
タピエス
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
ヤマニンルポ
1-0-3-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
19
ビップランバン
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
テクネチウム
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名調教師条件人気(オッズ)同条件の成績
-
13着26/10/12 東京4Rダ 3000m13人 (244.4)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
13着26/10/10 京都4Rダ 3170m14人 (176.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/4 東京4Rダ 3000m7人 (34.4)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
12着26/9/27 阪神1Rダ 2970m11人 (114.2)同条件 勝 4% 複 28%
-
12着26/9/22 中山1R障 2880m13人 (90.3)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
10着26/9/20 阪神1R障 2970m4人 (6.7)同条件 勝 10.7% 複 30.4%
-
7着26/9/12 阪神1Rダ 2970m5人 (18.6)同条件 勝 4% 複 28%
-
5着26/9/6 中山1Rダ 2880m6人 (28)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
7着26/8/30 新潟1R芝 2850m6人 (18.3)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
9着26/8/29 新潟1R障 2850m12人 (112.3)同条件 勝 5% 複 15%
-
3着26/8/23 中京9R芝 3000m3人 (7.3)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
3着26/8/16 新潟9R芝 2850m9人 (50)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
7着26/8/15 新潟9R障 3250m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/9 中京9R芝 3000m13人 (145.2)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
6着26/8/8 中京9R芝 3000m9人 (37.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
5着26/8/2 中京9R芝 3000m6人 (21.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
11着26/7/26 新潟9R芝 2850m11人 (82.8)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
11着26/7/18 小倉1R障 2860m12人 (211.7)同条件 勝 13.9% 複 33.3%
-
7着26/7/12 福島1R芝 2770m13人 (207.3)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
1着26/7/11 福島1R芝 3380m3人 (7.4)同条件 勝 20% 複 40%
-
8着26/7/5 小倉1R芝 2860m6人 (8.8)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
4着26/7/4 小倉1R芝 2860m5人 (17.6)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
7着26/6/28 福島1R障 2750m6人 (16.1)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
12着26/6/27 福島1R障 2750m12人 (128.1)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
12着26/6/21 東京1Rダ 3000m6人 (16.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
6着26/6/20 阪神1Rダ 3110m4人 (8.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
7着26/6/13 東京4R障 3110m10人 (167.1)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
12着26/6/7 阪神1Rダ 2970m12人 (139.7)同条件 勝 4% 複 28%
-
7着26/5/31 京都4Rダ 3170m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/5/30 東京4Rダ 3000m7人 (25.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
10着26/5/24 新潟4R芝 2890m10人 (87.3)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
6着26/5/23 新潟4R芝 3290m11人 (92.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/5/23 新潟1R芝 2890m9人 (51.5)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
9着26/5/17 新潟4R芝 2890m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
12着26/5/17 新潟1R芝 2890m11人 (49.6)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
7着26/5/9 新潟4R芝 2890m8人 (34)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
9着26/5/9 新潟1R芝 2890m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
5着26/5/3 新潟4R芝 2890m8人 (30.3)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
2着26/5/2 新潟4R芝 2890m3人 (5.2)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
7着26/5/2 新潟1R芝 2890m7人 (16.7)同条件 勝 0% 複 19.2%
-
13着26/4/19 阪神4Rダ 2970m3人 (5.8)同条件 勝 4% 複 28%
-
14着26/4/12 中山4R障 2880m10人 (136.1)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
13着26/4/11 中山4R4歳以上障害OP OP障 3200m12人 (65.9)同条件 勝 25% 複 25%
-
1着26/4/5 中山4Rダ 2880m1人 (1.3)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
1着26/3/22 中山4Rダ 2880m10人 (70.2)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
8着26/3/15 阪神4Rダ 2970m4人 (10.1)同条件 勝 4% 複 28%
-
8着26/3/14 阪神8R障 3900m9人 (185.9)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
2着26/3/8 中山4Rダ 2880m1人 (2.3)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
1着26/3/1 小倉4R芝 2860m1人 (2.8)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
5着26/2/22 小倉4R芝 2860m6人 (18.6)同条件 勝 9.1% 複 22.7%