出走数
33
芝 6 / ダ 27
成績 (1-2-3-着外)
4-4-4-21
勝 4 / 連 8 / 複 12
勝率
12.1%
連対率
24.2%
複勝率
36.4%
獲得賞金
714万
主戦 笠野雄大
調教師
愛知
藤ヶ崎一
馬主
伊藤彰敏
生産者
辻牧場
出走期間
2024-06-02 → 2026-07-31
◐ 着順内訳 33走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
0%
[0-0-0-1]
小倉
0%
[0-0-0-2]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
0%
[0-0-0-2]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
40%
[0-0-2-3]
マイル
33%
[3-3-2-16]
中距離
50%
[1-1-0-2]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
27%
[3-2-1-16]
稍重
17%
[0-1-0-5]
重
100%
[1-1-1-0]
不良
100%
[0-0-2-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
0%
[0-0-0-1]
9.5〜9.9
0%
[0-0-0-4]
10.0〜
0%
[0-0-0-1]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
0%
[0-0-0-5]
ハイ
0%
[0-0-0-1]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-2]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
0%
[0-0-0-3]
持続失速
0%
[0-0-0-1]
≡ 出走履歴 33走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-31 | 名古屋 | 11 | ベイサイドナイト特別(A) (A) | ダ 1700 | 良 | - | - | 66 | 8人 (40.8) | 10 | 丸野勝虎 | 57 | 1:52.0 | 40.5 | 7-7-9 | 455 | 97.2 | 48.7 | 48.5 | - | |||
| 2026-07-13 | 名古屋 | 11 | 宵波特別(A) (A) | ダ 1700 | 良 | - | - | 66 | 3人 (5.3) | 4 | 望月洵輝 | 57 | 1:51.6 | 39 | 3-3-6 | 451 | 18 | 97.9 | 48.2 | 49.7 | - | ||
| 2026-06-30 | 名古屋 | 11 | 夏越大空特別(A) (A) | ダ 2000 | 稍 | - | - | 33 | 2人 (4) | 4 | 加藤聡一 | 57 | 2:13.8 | 38.5 | 2-2-3 | 453 | 18 | 97.4 | 47.2 | 50.2 | - | ||
| 2026-06-19 | 名古屋 | 8 | 七変化雨彩特別(A) (A) | ダ 1700 | 良 | - | - | 68 | 6人 (10.5) | 3 | 近藤颯羽 | 54 | 1:49.6 | 39.7 | 4-3-4 | 455 | 24 | 98 | 49.1 | 48.9 | - | ||
| 2026-05-19 | 名古屋 | 9 | 薄暑大空特別(A) (A) | ダ 2000 | 良 | - | - | 22 | 6人 (13.9) | 2 | 加藤聡一 | 57 | 2:13.3 | 39 | 2-4-1 | 453 | 35 | 98.1 | 48.3 | 49.8 | - | ||
| 2026-05-06 | 名古屋 | 9 | ネモフィラ特別(A) (A) | ダ 1500 | 稍 | - | - | 66 | 5人 (11.6) | 6 | 渡辺竜也 | 57 | 1:37.0 | 39.4 | 6-5-7 | 450 | 98.7 | 49 | 49.7 | - | |||
| 2026-04-22 | 名古屋 | 10 | アースデイ特別(A) (A) | ダ 1700 | 良 | - | - | 67 | 7人 (22.1) | 5 | 望月洵輝 | 57 | 1:50.1 | 38.6 | 7-7-7 | 452 | 10 | 98.8 | 48.7 | 50.1 | - | ||
| 2026-04-09 | 名古屋 | 9 | 徒桜特別(A) (A) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 55 | 9人 (45.2) | 7 | 望月洵輝 | 57 | 1:29.6 | 38.2 | 9-9-10 | 451 | 98.5 | 49 | 49.5 | - | |||
| 2026-03-24 | 名古屋 | 9 | 2,100m戦 勅使池賞(B) (B) | ダ 2100 | 良 | - | - | 89 | 2人 (4.7) | 1 | 望月洵輝 | 57 | 2:20.5 | 38.8 | 3-2-2 | 450 | 65.0 | 97.1 | 47.5 | 49.6 | - | ||
| 2026-03-10 | 名古屋 | 8 | 青波特別(B) (B) | ダ 2000 | 良 | - | - | 11 | 6人 (15.9) | 6 | 加藤聡一 | 57 | 2:14.5 | 41.1 | 3-5-4 | 447 | 96.9 | 48.6 | 48.3 | - | |||
| 2026-02-12 | 船橋 | 9 | C1二三 (C1) | ダ 1600 | 良 | - | - | 813 | 8人 (28.2) | 6 | 臼井健太 | 56 | 1:46.7 | 39.6 | 8-7-7-6 | 448 | 97.1 | 47.7 | 49.4 | - | |||
| 2026-02-02 | 川崎 | 10 | 富士山賞(C1) (C1) | ダ 1600 | 良 | - | - | 69 | 7人 (49) | 7 | 臼井健太 | 56 | 1:46.7 | 40.5 | 12-12-12-11 | 442 | 97.1 | 48.3 | 48.8 | - | |||
| 2026-01-21 | 船橋 | 7 | 馬い!馬い!唐津小松レモン(C1) (C1) | ダ 1600 | 良 | - | - | 711 | 8人 (60.9) | 4 | 笠野雄大 | 56 | 1:45.6 | 39.5 | 13-10-8-8 | 444 | 18.0 | 97.8 | 48.3 | 49.5 | - | ||
| 2026-01-07 | 浦和 | 6 | C1四 (C1) | ダ 1500 | 稍 | - | - | 33 | 6人 (56.3) | 6 | 川島正太 | 56 | 1:38.6 | 37.9 | 9-10-11-9 | 445 | 98.4 | 47.4 | 51 | - | |||
| 2025-12-30 | 大井 | 9 | ベルモントノーヴァ賞(C1八) (C1八) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 79 | 8人 (43.8) | 9 | 川島正太 | 56 | 1:16.2 | 38.3 | 11-10 | 445 | 96 | 46.9 | 49.1 | - | |||
| 2025-12-11 | 船橋 | 7 | 馬い!むらっち玉ねぎ記念(C1) (C1) | ダ 1600 | 良 | - | - | 33 | 10人 (135.7) | 5 | 中山遥人 | 54 | 1:44.7 | 39.4 | 9-10-11-7 | 448 | 12.0 | 97.9 | 48.5 | 49.4 | - | ||
| 2025-08-27 | 船橋 | 10 | 灯籠賞(C1七) (C1七) | ダ 1600 | 良 | - | - | 812 | 7人 (17.4) | 11 | 笠野雄大 | 55 | 1:45.0 | 39.2 | 10-10-10-10 | 453 | 97.8 | 48.3 | 49.5 | - | |||
| 2025-07-28 | 船橋 | 9 | C1四五六ア(C1五) (C1五) | ダ 1500 | 良 | - | - | 78 | 6人 (22.2) | 5 | 笠野雄大 | 55 | 1:37.9 | 38.8 | 8-8-9-7 | 445 | 12.0 | 99.1 | 48.8 | 50.3 | - | ||
| 2025-06-30 | 船橋 | 6 | 3歳450P未満選抜馬 (3歳) | ダ 1500 | 良 | - | - | 66 | 3人 (7.3) | 1 | 笠野雄大 | 56 | 1:37.9 | 39.4 | 8-8-8-8 | 443 | 200.0 | 99.1 | 49.3 | 49.8 | - | ||
| 2025-06-16 | 川崎 | 4 | 郭公賞(3歳) (3歳) | ダ 1400 | 重 | - | - | 56 | 3人 (3.6) | 3 | 笠野雄大 | 56 | 1:33.6 | 40.1 | 10-10-8-8 | 441 | 50.0 | 98.2 | 48.1 | 50.1 | - | ||
| 2025-06-03 | 船橋 | 3 | 3歳390P未満選抜馬 (3歳) | ダ 1500 | 不 | - | - | 812 | 2人 (4) | 3 | 笠野雄大 | 56 | 1:38.9 | 40.2 | 13-12-12-11 | 446 | 50.0 | 97.3 | 48.5 | 48.8 | - | ||
| 2025-05-06 | 船橋 | 2 | 3歳五 (3歳) | ダ 1200 | 不 | - | - | 22 | 1人 (1.7) | 3 | 笠野雄大 | 56 | 1:16.7 | 38.9 | 9-8-7 | 442 | 40.0 | 97 | 47.8 | 49.2 | - | ||
| 2025-03-25 | 名古屋 | 6 | 3歳2組 (3歳) | ダ 1500 | 重 | - | - | 44 | 1人 (1.5) | 1 | 岡部誠 | 56 | 1:37.6 | 39.2 | 3-3-2 | 454 | 54.0 | 98.2 | 48.2 | 50 | - | ||
| 2025-03-12 | 名古屋 | 7 | 3歳3組 (3歳) | ダ 1500 | 重 | - | - | 812 | 2人 (5.3) | 2 | 岡部誠 | 56 | 1:36.3 | 39.2 | 6-6-5 | 455 | 18.9 | 99 | 49 | 50 | - | ||
| 2025-02-26 | 名古屋 | 2 | 3歳5組 (3歳) | ダ 1500 | 良 | - | - | 67 | 1人 (1.5) | 1 | 岡部誠 | 56 | 1:38.8 | 39.2 | 8-8-6 | 452 | 54.0 | 97.1 | 47.5 | 49.6 | - | ||
| 2025-02-10 | 名古屋 | 1 | 3歳5組 (3歳) | ダ 1500 | 稍 | - | - | 22 | 2人 (2.5) | 2 | 岡部誠 | 56 | 1:38.7 | 40 | 4-3-4 | 451 | 18.9 | 97.2 | 48.2 | 49 | - | ||
| 2025-01-29 | 名古屋 | 1 | 3歳6組 (3歳) | ダ 1500 | 良 | - | - | 44 | 1人 (3) | 2 | 岡部誠 | 56 | 1:39.2 | 39.5 | 5-6-4 | 452 | 18.9 | 96.7 | 47.4 | 49.3 | - | ||
| 2024-12-15 | 中京 | 4 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1600 | 良 | 9.7 | - | 611 | 14人 (357.2) | 13 | 酒井学 | 56 | M 1:36.6 | 36.5 | 平均持続加速 | 15-15-15 | 438 | 97.8 | 49.7 | 48.1 | C-(4.5) | 栗坂良 強め | |
| 2024-10-12 | 京都 | 3 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1600 | 良 | 10.9 | - | 714 | 16人 (256.4) | 11 | 酒井学 | 56 | M 1:35.4 | 35.8 | 平均持続加速 | 13-11 | 436 | 99.3 | 50.3 | 49 | - | -- | |
| 2024-10-06 | 新潟 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | 9.3 | - | 712 | 12人 (191.9) | 10 | 菊沢一樹 | 56 | M 1:49.4 | 35.6 | 平均瞬発加速 | 13-13 | 440 | 99.1 | 50.3 | 48.8 | C(6) | 栗坂良 一杯 | |
| 2024-07-21 | 小倉 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | 9.9 | - | 22 | 8人 (151.6) | 7 | 酒井学 | 55 | M 1:52.5 | 37.7 | 低速瞬発加速 | 5-5-8-7 | 418 | 96.9 | 49.1 | 47.8 | E(1) | 小ダ不 馬也④ | |
| 2024-07-06 | 小倉 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | 9.9 | - | 66 | 8人 (48.8) | 7 | 酒井学 | 55 | H 1:49.9 | 37.9 | 平均持続失速 | 6-5-6-7 | 420 | 97.6 | 50 | 47.6 | C-(4) | 栗坂稍 一杯① | |
| 2024-06-02 | 京都 | 5 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1400 | 良 | 9.8 | - | 57 | 12人 (118.7) | 8 | 酒井学 | 55 | M 1:24.4 | 35.1 | 低速持続加速 | 12-12 | 416 | 95.3 | 46.1 | 49.2 | C-(3.5) | DP良 強め⑧ 出遅れ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| デクラレーションオブウォー (スピ型ダンチヒ系) | War Front | Danzig |
| Starry Dreamer | ||
| Tempo West | Rahy (レッドゴッド系) | |
| Tempo | ||
| エオスモン | ジャスタウェイ (ハーツクライ系) | ハーツクライ |
| シビル | ||
| ショアー | Acatenango (ダークロナルド系) | |
| So Sedulous |
| デクラレーションオブウォー (スピ型ダンチヒ系) | War Front | Danzig | Northern Dancer | Nearctic |
| Natalma | ||||
| Pas de Nom | Admiral's Voyage | |||
| Petitioner | ||||
| Starry Dreamer | Rubiano | Fappiano | ||
| Ruby Slippers | ||||
| Lara's Star | Forli | |||
| True Reality | ||||
| Tempo West | Rahy (レッドゴッド系) | Blushing Groom | Red God | |
| Runaway Bride | ||||
| Glorious Song | Halo | |||
| Ballade | ||||
| Tempo | Gone West | Mr. Prospector | ||
| Secrettame | ||||
| Terpsichorist | Nijinsky | |||
| Glad Rags | ||||
| エオスモン | ジャスタウェイ (ハーツクライ系) | ハーツクライ | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||||
| アイリッシュダンス | トニービン | |||
| ビューパーダンス | ||||
| シビル | Wild Again | Icecapade | ||
| Bushel-n-Peck | ||||
| シャロン | Mo Exception | |||
| Double Wiggle | ||||
| ショアー | Acatenango (ダークロナルド系) | Surumu | Literat | |
| Surama | ||||
| Aggravate | Aggressor | |||
| Raven Locks | ||||
| So Sedulous | The Minstrel | Northern Dancer | ||
| Fleur | ||||
| Sedulous | タップオンウッド | |||
| Pendulina |