出走数
17
芝 0 / ダ 17
成績 (1-2-3-着外)
4-1-1-11
勝 4 / 連 5 / 複 6
勝率
23.5%
連対率
29.4%
複勝率
35.3%
獲得賞金
2,120万
主戦 横山和生
調教師
高知
打越勇児
馬主
吉田勝利
生産者
矢野牧場
出走期間
2024-01-14 → 2026-07-26
◐ 着順内訳 17走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
13%
[0-0-1-7]
中山
25%
[1-0-0-3]
中京
50%
[1-0-0-1]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
50%
[3-1-0-4]
マイル
22%
[1-0-1-7]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
14%
[1-0-0-6]
稍重
25%
[1-0-0-3]
重
60%
[1-1-1-2]
不良
100%
[1-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
0%
[0-0-0-5]
5〜8.9
25%
[1-0-0-3]
9〜12.9
50%
[1-0-1-2]
13〜16.9
0%
[0-0-0-1]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
33%
[0-0-1-2]
ハイ
33%
[2-0-0-4]
ラップ特性
瞬発加速
50%
[0-0-1-1]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
100%
[2-0-0-0]
持続失速
0%
[0-0-0-5]
≡ 出走履歴 17走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-26 | 高知 | 4 | C1ー6 (C1見込) | ダ 1300 | 良 | - | - | 22 | 1人 (2.5) | 1 | 宮川実 | 57 | 1:25.0 | 37.8 | 10-10-9-5 | 539 | 100 | 98.9 | 47.2 | 51.7 | - | ||
| 2026-07-11 | 高知 | 4 | C1ー6 (C1見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 77 | 1人 (1.2) | 2 | 宮川実 | 57 | 1:33.0 | 39.7 | 7-8-6-3 | 540 | 40 | 96.5 | 47.4 | 49.1 | - | ||
| 2026-06-27 | 高知 | 7 | C2ー4 (C2見込) | ダ 1400 | 不 | - | - | 810 | 1人 (1.3) | 1 | 宮川実 | 57 | 1:29.6 | 38.2 | 7-6-7-6 | 537 | 80 | 98.3 | 48.2 | 50.1 | - | ||
| 2026-05-03 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1300 | 稍 | - | 8.5 | 22 | 10人 (56.9) | 10 | 岩田康誠 | 58 | 1:18.7 | 35.6 | 13-13 | 528 | 99.5 | 47.9 | 51.6 | - | -- | ||
| 2026-04-25 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1600 | 稍 | - | 9.2 | 812 | 12人 (147.6) | 9 | 岩田康誠 | 58 | 1:38.2 | 36.1 | 11-11 | 530 | 100 | 48.8 | 51.2 | C(5) | 美W良 馬也⑦ | ||
| 2026-02-14 | 東京 | 8 | 4歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1600 | 良 | - | 6.8 | 815 | 13人 (147.7) | 11 | 岩田康誠 | 58 | 1:38.6 | 36.9 | 15-16 | 534 | 99.6 | 49.1 | 50.5 | C-(4) | 美W重 馬也⑧ 出遅れ | ||
| 2025-10-18 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 2.9 | 46 | 10人 (45.6) | 14 | 横山和生 | 58 | 1:29.5 | 37.4 | 14-14 | 544 | 97.8 | 48.2 | 49.6 | C(6) | 美W重 馬也⑥ 出遅れ | ||
| 2025-06-22 | 東京 | 9 | 甲州街道特別 (2勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 1.5 | 713 | 8人 (23.3) | 9 | 岩田望来 | 58 | 1:24.9 | 37 | 10-11 | 528 | 100.8 | 50.7 | 50.1 | C-(4.5) | 美W良 仕掛⑧ | ||
| 2025-03-30 | 中京 | 12 | 鈴鹿特別 (2勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 7.8 | 12 | 5人 (7.9) | 11 | 北村友一 | 58 | H 1:25.9 | 36.9 | 平均瞬発加速 | 13-15 | 524 | 99.9 | 48.7 | 51.2 | D+(3) | 美W良 馬也⑦ 出遅れ | |
| 2025-03-16 | 中京 | 12 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1400 | 重 | - | 12.5 | 23 | 4人 (7.2) | 1 | 岩田康誠 | 58 | H 1:23.4 | 35.8 | 平均持続加速 | 8-8 | 528 | 800.0 | 101.5 | 49.8 | 51.7 | C(5.5) | 美W稍 仕掛⑨ |
| 2025-02-02 | 東京 | 7 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1600 | 稍 | - | 4.1 | 611 | 3人 (6.3) | 7 | 横山和生 | 58 | H 1:38.5 | 36.9 | 平均持続失速 | 16-16 | 530 | 98.3 | 48 | 50.3 | C-(4.5) | 美W良 強め⑦ 出遅れ | |
| 2024-12-07 | 中山 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1800 | 良 | - | 4 | 612 | 2人 (3.6) | 14 | 横山和生 | 57 | M 1:55.8 | 39 | 平均持続失速 | 8-8-9-7 | 536 | 99.7 | 49.6 | 50.1 | C(5) | 美W良 馬也⑧ 出遅れ | |
| 2024-09-14 | 中山 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1800 | 良 | - | 3.4 | 22 | 1人 (2.5) | 5 | 横山和生 | 55 | M 1:54.3 | 37.9 | 平均持続失速 | 8-7-9-8 | 534 | 80.0 | 100.9 | 50.1 | 50.8 | D+(3) | 美W良 馬也⑥ |
| 2024-06-22 | 東京 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1600 | 重 | - | 13.6 | 815 | 4人 (5.4) | 5 | 三浦皇成 | 55 | H 1:36.8 | 37 | 平均持続失速 | 8-8 | 530 | 80.0 | 98.1 | 48.8 | 49.3 | C(5.5) | 美W重 G強⑧ 出遅れ |
| 2024-06-02 | 東京 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1600 | 重 | - | 12.8 | 612 | 4人 (5.7) | 3 | 横山和生 | 55 | M 1:35.6 | 35.1 | 平均瞬発加速 | 12-13 | 532 | 200.0 | 100.9 | 49.6 | 51.3 | C(6) | 美W重 馬也⑦ |
| 2024-04-07 | 中山 | 6 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1800 | 重 | - | 9.6 | 714 | 8人 (28.9) | 4 | 横山和生 | 57 | H 1:52.4 | 37 | 平均持続失速 | 16-16-16-16 | 528 | 120.0 | 100.7 | 49.2 | 51.5 | C-(4.5) | 美W良 強め⑥ 出遅れ |
| 2024-01-14 | 中山 | 4 | 3歳新馬 (新馬) | ダ 1800 | 稍 | - | 6.2 | 11 | 6人 (16.9) | 1 | 横山和生 | 57 | H 1:56.7 | 39.7 | 平均持続加速 | 10-10-3-5 | 538 | 620.0 | 99.7 | 50.1 | 49.6 | C-(4.5) | 美W良 強め⑦ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ヘニーヒューズ (ストームバード系) | ヘネシー | Storm Cat |
| Island Kitty | ||
| Meadow Flyer | Meadowlake (プリンスローズ系) | |
| Shortley | ||
| スターリーウインド | ゼンノロブロイ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス |
| ローミンレイチェル | ||
| スターズインハーアイズ | Woodman (ウッドマン系) | |
| ウインドインハーヘア |
| ヘニーヒューズ (ストームバード系) | ヘネシー | Storm Cat | Storm Bird | Northern Dancer |
| South Ocean | ||||
| Terlingua | Secretariat | |||
| Crimson Saint | ||||
| Island Kitty | Hawaii | Utrillo | ||
| Ethane | ||||
| T. C. Kitten | Tom Cat | |||
| Needlebug | ||||
| Meadow Flyer | Meadowlake (プリンスローズ系) | Hold Your Peace | Speak John | |
| Blue Moon | ||||
| Suspicious Native | Raise a Native | |||
| Be Suspicious | ||||
| Shortley | Hagley | Olden Times | ||
| Teo Pepi | ||||
| Short Winded | Harvest Singing | |||
| Wild Cloud | ||||
| スターリーウインド | ゼンノロブロイ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| ローミンレイチェル | マイニング | Mr. Prospector | ||
| I Pass | ||||
| One Smart Lady | Clever Trick | |||
| Pia's Lady | ||||
| スターズインハーアイズ | Woodman (ウッドマン系) | Mr. Prospector | Raise a Native | |
| Gold Digger | ||||
| プレイメイト | Buckpasser | |||
| Intriguing | ||||
| ウインドインハーヘア | Alzao | Lyphard | ||
| Lady Rebecca | ||||
| Burghclere | Busted | |||
| Highclere |
兄弟・類似配合 4頭
-
🐎 マーゴットデウス 父ドレフォン
-
🐎 ヴェントステラーレ 父サートゥルナーリア
-
🐎 クレイヴィンオナー 父ヘニーヒューズ
-
🐎 ウインドヴァレー 父スクリーンヒーロー