出走数
31
芝 0 / ダ 31
成績 (1-2-3-着外)
3-7-6-15
勝 3 / 連 10 / 複 16
勝率
9.7%
連対率
32.3%
複勝率
51.6%
獲得賞金
292万
主戦 岩橋勇二
調教師
北海道
斉藤正弘
馬主
梁川正普
生産者
ヤナガワ牧場
出走期間
2024-07-23 → 2026-08-27
◐ 着順内訳 31走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
55%
[3-7-6-13]
マイル
0%
[0-0-0-2]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
43%
[1-1-4-8]
稍重
54%
[1-5-1-6]
重
75%
[1-1-1-1]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
—
[0-0-0-0]
ハイ
—
[0-0-0-0]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
—
[0-0-0-0]
持続失速
—
[0-0-0-0]
≡ 出走履歴 31走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-27 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム52(C3) (C3) | ダ 1700 | 稍 | - | - | 89 | 5人 (35) | 6 | 藤田凌駕 | 56 | 1:52.9 | 40.8 | 7-6-3-5 | 492 | 97.3 | 48.7 | 48.6 | - | |||
| 2026-08-12 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム45(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 44 | 10人 (84.6) | 5 | 藤田凌駕 | 55 | 1:15.3 | 38.4 | 7-5 | 490 | 3 | 97.6 | 48.4 | 49.2 | - | ||
| 2026-07-30 | 門別 | 7 | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 (C3) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 44 | 7人 (28.9) | 4 | 藤田凌駕 | 55 | 1:15.3 | 38.1 | 7-7 | 494 | 5 | 96.9 | 47.6 | 49.3 | - | ||
| 2026-07-16 | 門別 | 9 | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 (C3) | ダ 1200 | 重 | - | - | 66 | 4人 (11.6) | 5 | 小野楓馬 | 57 | 1:16.3 | 39.5 | 7-7 | 492 | 2 | 94.9 | 47.9 | 47 | - | ||
| 2026-07-02 | 門別 | 9 | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 11 | 7人 (48.1) | 3 | 桑村真明 | 57 | 1:15.9 | 37.8 | 8-7 | 498 | 8 | 97.2 | 47 | 50.2 | - | ||
| 2026-06-18 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム22(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 45 | 5人 (25.2) | 10 | 岩橋勇二 | 57 | 1:15.9 | 38 | 12-12 | 498 | 97.2 | 47.3 | 49.9 | - | |||
| 2026-06-04 | 門別 | 9 | 骨密度ならMBP賞(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 710 | 4人 (7.4) | 6 | 山本聡哉 | 57 | 1:16.3 | 38.2 | 10-9 | 510 | 96.7 | 47 | 49.7 | - | |||
| 2026-05-14 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム10(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 812 | 3人 (6.9) | 2 | 山本聡哉 | 57 | 1:15.4 | 38.2 | 5-5 | 500 | 15 | 97.9 | 48.2 | 49.7 | - | ||
| 2026-04-30 | 門別 | 9 | グランシャリオドリーム6(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 711 | 3人 (5.9) | 5 | 石川慎将 | 57 | 1:16.2 | 38.5 | 10-7 | 502 | 3 | 96.9 | 47.6 | 49.3 | - | ||
| 2026-04-16 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム2(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 712 | 6人 (23.1) | 4 | 服部茂史 | 57 | 1:15.3 | 38.5 | 11-6 | 498 | 7.7 | 98.1 | 48.8 | 49.3 | - | ||
| 2025-11-13 | 門別 | 7 | ビアパーティーAiba浦河3賞(C3) (C3) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 610 | 2人 (5.4) | 6 | 渡辺準己 | 57 | 1:16.4 | 37.8 | 14-11 | 510 | 95.9 | 46 | 49.9 | - | |||
| 2025-11-03 | 門別 | 9 | JBCデーはSPAT4で!特別(C3) (C3) | ダ 1200 | 重 | - | - | 33 | 2人 (4.9) | 3 | 岩橋勇二 | 57 | 1:16.0 | 38.2 | 5-3 | 514 | 11.6 | 95.3 | 46.6 | 48.7 | - | ||
| 2025-10-16 | 門別 | 7 | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 (C3) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 89 | 4人 (7.4) | 3 | 岩橋勇二 | 57 | 1:15.6 | 37.8 | 8-8 | 506 | 8.4 | 96.9 | 47 | 49.9 | - | ||
| 2025-10-02 | 門別 | 9 | サイアーライン賞(C3) (C3) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 33 | 4人 (17.4) | 8 | 桑村真明 | 57 | 1:16.3 | 37.9 | 11-10 | 506 | 96 | 46.2 | 49.8 | - | |||
| 2025-09-18 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム61(C3) (C3) | ダ 1200 | 良 | - | - | 67 | 2人 (3.8) | 3 | 岩橋勇二 | 57 | 1:16.4 | 38.3 | 9-4 | 502 | 11.6 | 96.5 | 47 | 49.5 | - | ||
| 2025-09-04 | 門別 | 9 | 北海道厩務員会賞(C3) (C3) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 811 | 4人 (9.6) | 2 | 岩橋勇二 | 57 | 1:15.1 | 38.1 | 9-8 | 492 | 11.2 | 97.6 | 48.1 | 49.5 | - | ||
| 2025-08-21 | 門別 | 7 | 3歳以上 C4ー2 (C4) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 55 | 1人 (1.7) | 2 | 岩橋勇二 | 57 | 1:02.4 | 36.8 | 6-6 | 496 | 11.2 | 96.5 | 46 | 50.5 | - | ||
| 2025-08-07 | 門別 | 7 | 3歳以上 C4ー2 (C4) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 33 | 4人 (6.2) | 2 | 岩橋勇二 | 57 | 1:01.9 | 36.4 | 8-7 | 498 | 11.2 | 97.5 | 46.3 | 51.2 | - | ||
| 2025-07-15 | 門別 | 9 | 夏いちご すずあかね賞(C4) (C4) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 77 | 2人 (3.7) | 6 | 小野楓馬 | 57 | 1:16.6 | 39.3 | 6-6 | 500 | 95.7 | 47.7 | 48 | - | |||
| 2025-07-01 | 門別 | 9 | 桜井GM本格稼働特別(C4) (C4) | ダ 1000 | 良 | - | - | 55 | 1人 (2.1) | 4 | 小野楓馬 | 57 | 1:02.2 | 36.5 | 7-7 | 500 | 7.7 | 97.6 | 46.3 | 51.3 | - | ||
| 2025-06-12 | 門別 | 10 | グランシャリオドリーム20(C4) (C4) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 77 | 2人 (4.8) | 2 | 小野楓馬 | 57 | 1:15.5 | 37.6 | 7-6 | 494 | 15.4 | 97.1 | 46.9 | 50.2 | - | ||
| 2025-05-21 | 門別 | 6 | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 (C3) | ダ 1000 | 良 | - | - | 88 | 1人 (1.6) | 5 | 岩橋勇二 | 57 | 1:02.3 | 36.8 | 7-7 | 494 | 2.8 | 97.6 | 46.8 | 50.8 | - | ||
| 2025-05-07 | 門別 | 4 | 3歳以上 C4ー3 (C4) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 710 | 3人 (3.4) | 1 | 岩橋勇二 | 57 | 1:01.6 | 36.4 | 9-8 | 500 | 40.0 | 98.2 | 47 | 51.2 | - | ||
| 2025-04-24 | 門別 | 2 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1000 | 重 | - | - | 55 | 2人 (2.7) | 1 | 桑村真明 | 57 | 1:01.7 | 36.7 | 5-4 | 510 | 40.0 | 97 | 47.1 | 49.9 | - | ||
| 2024-10-29 | 門別 | 5 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1200 | 良 | - | - | 811 | 2人 (3.7) | 1 | 金山昇馬 | 57 | 1:16.6 | 39 | 2-2 | 502 | 40.0 | 96.3 | 47.7 | 48.6 | - | ||
| 2024-10-16 | 門別 | 1 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1200 | 重 | - | - | 67 | 3人 (7.2) | 2 | 金山昇馬 | 57 | 1:17.2 | 38.8 | 4-3 | 506 | 11.2 | 93.8 | 45.9 | 47.9 | - | ||
| 2024-09-19 | 門別 | 1 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1600 | 良 | - | - | 88 | 2人 (2.1) | 5 | 桑村真明 | 57 | 1:48.5 | 42.5 | 6-4-3-3 | 496 | 2.8 | 95.8 | 48.2 | 47.6 | - | ||
| 2024-09-04 | 門別 | 1 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1000 | 良 | - | - | 55 | 2人 (3) | 3 | 桑村真明 | 57 | 1:04.0 | 37.8 | 10-5 | 488 | 8.4 | 94.4 | 45.2 | 49.2 | - | ||
| 2024-08-21 | 門別 | 4 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 44 | 3人 (7.4) | 5 | 桑村真明 | 57 | 1:03.3 | 38.1 | 4-4 | 490 | 2.8 | 95.4 | 47 | 48.4 | - | ||
| 2024-08-06 | 門別 | 6 | みついし花だより賞(C4) (C4) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 88 | 2人 (2.3) | 2 | 桑村真明 | 57 | 1:03.2 | 37.9 | 2-2 | 484 | 11.2 | 95.4 | 46.7 | 48.7 | - | ||
| 2024-07-23 | 門別 | 1 | 3歳以上 C4ー4 (C4) | ダ 1000 | 良 | - | - | 77 | 1人 (1.5) | 3 | 桑村真明 | 57 | 1:04.0 | 38.4 | 5-5 | 500 | 8.4 | 94.8 | 46.5 | 48.3 | - |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| カリフォルニアクローム (エーピーインディ系) | Lucky Pulpit | Pulpit |
| Lucky Soph | ||
| Love the Chase | Not for Love (ミスプロ系) | |
| Chase It Down | ||
| リーグルメアリー | Afternoon Deelites (ダマスカス系) | Private Terms |
| Intimate Girl | ||
| リアリーライジング | For Really (ストックウェル系) | |
| Rising Writer |
| カリフォルニアクローム (エーピーインディ系) | Lucky Pulpit | Pulpit | A.P. Indy | Seattle Slew |
| Weekend Surprise | ||||
| Preach | Mr. Prospector | |||
| Narrate | ||||
| Lucky Soph | Cozzene | Caro | ||
| Ride the Trails | ||||
| Lucky Spell | Lucky Mel | |||
| Incantation | ||||
| Love the Chase | Not for Love (ミスプロ系) | Mr. Prospector | Raise a Native | |
| Gold Digger | ||||
| Dance Number | Northern Dancer | |||
| Numbered Account | ||||
| Chase It Down | Polish Numbers | Danzig | ||
| Numbered Account | ||||
| Chase the Dream | Sir Ivor | |||
| La Belle Fleur | ||||
| リーグルメアリー | Afternoon Deelites (ダマスカス系) | Private Terms | Private Account | Damascus |
| Numbered Account | ||||
| Laughter | Bold Ruler | |||
| Shenanigans | ||||
| Intimate Girl | Medaille d'Or | Secretariat | ||
| Fanfreluche | ||||
| Hot Food | Ack Ack | |||
| Loyal Ruler | ||||
| リアリーライジング | For Really (ストックウェル系) | Buckaroo | Buckpasser | |
| Stepping High | ||||
| August Days | In Reality | |||
| Rather Special | ||||
| Rising Writer | Staff Writer | Northern Dancer | ||
| Twill | ||||
| Forever Rise | Rising Market | |||
| Always Lucky |
兄弟・類似配合 9頭
-
🐎 テーオーカイザー 父キタサンブラック
-
🐎 テーオーマルコーニ 父コパノリッキー
-
🐎 エリオットゲーム 父カリフォルニアクローム
-
🐎 リューイーソー 父コパノリッキー
-
🐎 テーオーメアリー 父モーリス
-
🐎 テーオープライム 父アイルハヴアナザー
-
🐎 テーオーポシブル 父ネオユニヴァース
-
🐎 テーオージーニアス 父ゴールドアリュール
-
🐎 テーオーヘリオス 父Fusaichi Pegasus