出走数
45
芝 0 / ダ 45
成績 (1-2-3-着外)
4-9-5-26
勝 4 / 連 13 / 複 18
勝率
9.1%
連対率
29.5%
複勝率
40.9%
獲得賞金
1,697万
主戦 岩本怜
調教師
岩手
三野宮通
馬主
山根義信
生産者
門別山際牧場
出走期間
2023-07-30 → 2026-08-30
◐ 着順内訳 44走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
52%
[3-6-5-13]
マイル
19%
[1-2-0-13]
中距離
50%
[0-1-0-1]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
35%
[1-5-1-13]
稍重
33%
[2-1-1-8]
重
33%
[0-1-1-4]
不良
71%
[1-2-2-2]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
—
[0-0-0-0]
ハイ
—
[0-0-0-0]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
—
[0-0-0-0]
持続失速
—
[0-0-0-0]
≡ 出走履歴 45走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1400 | 重 | - | - | 78 | 3人 (4.5) | 10 | 高橋悠里 | 54 | 1:28.1 | 39.4 | 8-10 | 416 | 95.4 | 48.4 | 47 | - | |||
| 2026-08-02 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1200 | 重 | - | - | 33 | 3人 (4.3) | 6 | 岩本怜 | 54 | 1:13.0 | 36.6 | 7-6 | 418 | 97.9 | 48.5 | 49.4 | - | |||
| 2026-07-19 | 盛岡 | 9 | 幽玄洞賞(C1) (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 77 | 1人 (2.4) | 4 | 高橋悠里 | 54 | 1:27.4 | 38.7 | 2-2 | 421 | 6 | 96.6 | 48.5 | 48.1 | - | ||
| 2026-06-22 | 水沢 | 10 | 種山高原賞(C1) (C1) | ダ 1400 | 不 | - | - | 66 | 4人 (5.6) | 3 | 岩本怜 | 54 | 1:28.0 | 37.7 | 2-2-2-2 | 429 | 12 | 97.6 | 48.1 | 49.5 | - | ||
| 2026-06-07 | 水沢 | 8 | C1 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 78 | 5人 (8.9) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:31.0 | 41.3 | 1-1-1-1 | 428 | 17 | 95.9 | 49 | 46.9 | - | ||
| 2026-05-26 | 盛岡 | 7 | C1 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 33 | 2人 (3.5) | 7 | 岩本怜 | 54 | 1:27.3 | 39.1 | 1-1 | 424 | 96.6 | 49 | 47.6 | - | |||
| 2026-05-12 | 盛岡 | 9 | C1 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 22 | 1人 (2.6) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:27.2 | 38.3 | 1-1 | 426 | 17 | 97 | 48.5 | 48.5 | - | ||
| 2026-04-14 | 水沢 | 9 | C1 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 11 | 1人 (1.5) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:31.3 | 41.5 | 1-1-1-1 | 429 | 17.5 | 95.6 | 48.9 | 46.7 | - | ||
| 2026-03-31 | 水沢 | 7 | C1 (C1) | ダ 1400 | 不 | - | - | 33 | 3人 (6.3) | 3 | 岩本怜 | 54 | 1:28.2 | 39.4 | 1-1-1-2 | 424 | 10.0 | 96.9 | 49.2 | 47.7 | - | ||
| 2025-10-06 | 水沢 | 10 | ジニア賞(C1) (C1) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 811 | 4人 (9.5) | 1 | 岩本怜 | 54 | 1:30.3 | 39.6 | 4-4-4-3 | 405 | 50.0 | 96.3 | 48 | 48.3 | - | ||
| 2025-09-16 | 水沢 | 1 | C2三組 (C2) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 33 | 1人 (1.4) | 3 | 岩本怜 | 54 | 1:30.3 | 40.8 | 1-1-1-1 | 403 | 8.0 | 95.9 | 48.9 | 47 | - | ||
| 2025-08-10 | 盛岡 | 11 | フェアリーカップ (重賞) | ダ 1800 | 良 | - | - | 77 | 8人 (135.7) | 8 | 大坪慎 | 56 | 1:56.8 | 38.4 | 9-9-9-9 | 402 | 96 | 47.6 | 48.4 | - | |||
| 2025-07-28 | 盛岡 | 11 | 朝顔特別(A) (A) | ダ 1600 | 良 | - | - | 88 | 競走除外 | 競走除外 | 大坪慎 | 54 | 0 | 0 | - | ||||||||
| 2025-07-14 | 盛岡 | 8 | 向日葵特別(A) (A) | ダ 1600 | 良 | - | - | 78 | 7人 (24.5) | 6 | 大坪慎 | 54 | 1:41.4 | 39.9 | 7-8 | 403 | 95.4 | 48.5 | 46.9 | - | |||
| 2025-07-01 | 水沢 | 11 | ハヤテ特別 () | ダ 1400 | 良 | - | - | 11 | 6人 (28.6) | 7 | 大坪慎 | 54 | 1:29.1 | 40.4 | 4-4-6-6 | 406 | 97.7 | 49.8 | 47.9 | - | |||
| 2025-06-17 | 水沢 | 12 | 撫子特別(A) (A) | ダ 1600 | 良 | - | - | 812 | 5人 (11.7) | 11 | 大坪慎 | 54 | 1:44.2 | 41.4 | 6-5-6-7 | 397 | 95.6 | 48.9 | 46.7 | - | |||
| 2025-06-03 | 盛岡 | 11 | ハヤテ特別 () | ダ 1200 | 良 | - | - | 66 | 7人 (16.2) | 8 | 佐々木志 | 54 | 1:14.1 | 38.5 | 3-6 | 413 | 96.9 | 49.5 | 47.4 | - | |||
| 2025-05-20 | 盛岡 | 12 | スプリント特別 () | ダ 1000 | 重 | - | - | 77 | 7人 (141.4) | 6 | 岩本怜 | 54 | 1:00.5 | 36.5 | 6-7 | 411 | 96.6 | 48.5 | 48.1 | - | |||
| 2025-05-06 | 盛岡 | 11 | スプリント特別 () | ダ 1200 | 稍 | - | - | 88 | 7人 (57.7) | 8 | 岩本怜 | 54 | 1:14.5 | 38.9 | 4-7 | 410 | 96.1 | 49.4 | 46.7 | - | |||
| 2025-04-15 | 水沢 | 11 | 卯月特別(A) (A) | ダ 1600 | 不 | - | - | 22 | 3人 (6.1) | 7 | 岩本怜 | 54 | 1:43.5 | 41.3 | 1-1-3-5 | 405 | 94.6 | 48.8 | 45.8 | - | |||
| 2025-03-16 | 水沢 | 10 | 浅春特別(A) (A) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 55 | 4人 (7.5) | 5 | 岩本怜 | 54 | 1:44.3 | 41.7 | 2-2-3-4 | 406 | 9.8 | 95.1 | 49 | 46.1 | - | ||
| 2024-12-30 | 水沢 | 11 | スプリント特別 () | ダ 1400 | 不 | - | - | 66 | 4人 (24.6) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:25.5 | 37.9 | 2-2-1-2 | 421 | 43.8 | 99.4 | 50.2 | 49.2 | - | ||
| 2024-12-10 | 水沢 | 12 | 師走特別(A) (A) | ダ 1600 | 重 | - | - | 811 | 7人 (18.5) | 5 | 岩本怜 | 54 | 1:42.0 | 39.1 | 1-1-1-3 | 411 | 8.8 | 96.4 | 48.5 | 47.9 | - | ||
| 2024-11-25 | 水沢 | 12 | スプリント特別 () | ダ 1400 | 稍 | - | - | 55 | 7人 (31.8) | 6 | 岩本怜 | 54 | 1:29.7 | 40.5 | 1-1-1-3 | 415 | 96.4 | 49.1 | 47.3 | - | |||
| 2024-10-29 | 盛岡 | 12 | 金華特別(A) (A) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 66 | 5人 (12.7) | 6 | 阿部英俊 | 54 | 1:40.6 | 39.7 | 1-2 | 408 | 95.4 | 48.6 | 46.8 | - | |||
| 2024-09-22 | 水沢 | 12 | オータムティアラ(カフェファラオ (カ(重賞) | ダ 1900 | 不 | - | - | 68 | 5人 (15.7) | 2 | 阿部英俊 | 54 | 2:01.5 | 40.7 | 2-1-1-1 | 405 | 210.0 | 96.3 | 49.5 | 46.8 | - | ||
| 2024-09-08 | 水沢 | 10 | 弘南鉄道乗りにいきま賞(3歳A) (3歳A) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 11 | 2人 (2.4) | 1 | 阿部英俊 | 54 | 1:42.7 | 39.2 | 1-1-1-1 | 401 | 115.0 | 97 | 48.5 | 48.5 | - | ||
| 2024-08-11 | 盛岡 | 11 | ひまわり賞(フォーウ (フォーウ(重賞) | ダ 1800 | 良 | - | - | 66 | 5人 (17.4) | 2 | 阿部英俊 | 54 | 1:55.7 | 38.6 | 2-2-2-2 | 395 | 175.0 | 96 | 48 | 48 | - | ||
| 2024-07-30 | 盛岡 | 12 | オパールカップ (重賞) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 810 | 5人 (8.4) | 4 | 阿部英俊 | 54 | 1:40.2 | 39.1 | 2-2 | 396 | 65.0 | 95.9 | 48.5 | 47.4 | - | ||
| 2024-07-02 | 盛岡 | 12 | ハヤテスプリント(ダンシングプリ (ダ(重賞) | ダ 1200 | 良 | - | - | 11 | 7人 (48.5) | 6 | 岩本怜 | 54 | 1:13.9 | 38 | 5-5 | 393 | 97.1 | 49.1 | 48 | - | |||
| 2024-06-16 | 水沢 | 12 | 東北優駿 (重賞) | ダ 2000 | 良 | - | - | 44 | 5人 (35.3) | 7 | 岩本怜 | 54 | 2:13.4 | 42.9 | 1-1-2-5 | 403 | 94 | 48.4 | 45.6 | - | |||
| 2024-06-02 | 水沢 | 11 | ウイナーカップ (重賞) | ダ 1400 | 重 | - | - | 22 | 4人 (5.6) | 2 | 山本政聡 | 54 | 1:27.4 | 38.7 | 1-1-1-1 | 406 | 105.0 | 98 | 49.3 | 48.7 | - | ||
| 2024-05-19 | 盛岡 | 11 | イーハトーブマイル (重賞) | ダ 1600 | 良 | - | - | 11 | 9人 (65.8) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:41.4 | 40.3 | 1-1 | 404 | 105.0 | 95.1 | 48.6 | 46.5 | - | ||
| 2024-05-05 | 盛岡 | 11 | ダイヤモンドカップ(チュウワウィ ((G) | ダ 1800 | 良 | - | - | 55 | 8人 (214.6) | 7 | 菅原辰徳 | 54 | 1:56.1 | 39 | 5-5-8-5 | 402 | 95.7 | 48 | 47.7 | - | |||
| 2024-04-18 | 浦和 | 6 | 若駒特別(3歳) (3歳) | ダ 1500 | 良 | - | - | 811 | 12人 (208.7) | 9 | 澤田龍哉 | 55 | 1:39.7 | 39.1 | 12-12-12-10 | 413 | 96.9 | 47.4 | 49.5 | - | |||
| 2024-03-28 | 浦和 | 8 | 若草特別(3歳) (3歳) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 811 | 12人 (172.4) | 11 | 澤田龍哉 | 55 | 1:34.5 | 43.6 | 5-6-6-11 | 412 | 94 | 49.3 | 44.7 | - | |||
| 2024-03-14 | 川崎 | 11 | ネクストスター東日本【地方交流】 (重賞) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 46 | 14人 (477.1) | 12 | 澤田龍哉 | 54 | 1:35.4 | 44.2 | 11-10-12-13 | 398 | 94.9 | 49.7 | 45.2 | - | |||
| 2024-02-22 | 浦和 | 6 | 若盛特別(3歳) (3歳) | ダ 1500 | 稍 | - | - | 66 | 7人 (46.6) | 6 | 内田利雄 | 55 | 1:39.3 | 40.8 | 8-8-8-7 | 404 | 96.8 | 48.8 | 48 | - | |||
| 2023-12-26 | 水沢 | 7 | 2歳B1 (2歳B1) | ダ 1400 | 不 | - | - | 79 | 4人 (8.7) | 1 | 阿部英俊 | 54 | 1:28.9 | 38.9 | 2-2-2-2 | 413 | 85.0 | 96.5 | 48.3 | 48.2 | - | ||
| 2023-11-27 | 水沢 | 12 | 太夫黒特別(2歳) (2歳) | ダ 1600 | 不 | - | - | 56 | 2人 (5.2) | 6 | 岩本怜 | 54 | 1:43.9 | 40.2 | 1-1-2-3 | 414 | 94.9 | 48 | 46.9 | - | |||
| 2023-10-29 | 盛岡 | 12 | プリンセスカップ (重賞) | ダ 1400 | 良 | - | - | 712 | 6人 (23.4) | 10 | 岩本怜 | 54 | 1:30.0 | 41.6 | 3-5 | 412 | 93.7 | 48.8 | 44.9 | - | |||
| 2023-10-03 | 盛岡 | 12 | ネクストスター盛岡 (重賞) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 77 | 5人 (34.7) | 2 | 岩本怜 | 54 | 1:27.2 | 39.5 | 2-1 | 403 | 350.0 | 96.5 | 49.4 | 47.1 | - | ||
| 2023-09-18 | 盛岡 | 5 | フューチャーステップ(2歳) (2歳) | ダ 1400 | 良 | - | - | 44 | 4人 (15) | 3 | 岩本怜 | 54 | 1:27.2 | 39.4 | 3-3 | 402 | 60.0 | 96.6 | 49.3 | 47.3 | - | ||
| 2023-08-20 | 水沢 | 10 | ビギナーズカップ (重賞) | ダ 1400 | 重 | - | - | 66 | 3人 (15.6) | 3 | 岩本怜 | 54 | 1:30.4 | 40.3 | 3-3-1-3 | 408 | 60.0 | 95.2 | 48.2 | 47 | - | ||
| 2023-07-30 | 盛岡 | 3 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 (2歳) | ダ 1000 | 良 | - | - | 44 | 1人 (1.7) | 1 | 岩本怜 | 54 | 1:02.0 | 37.1 | 1-1 | 402 | 170.0 | 93.7 | 46.5 | 47.2 | - |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| カレンブラックヒル (スピ型サンデー系) | ダイワメジャー | サンデーサイレンス |
| スカーレットブーケ | ||
| チャールストンハーバー | Grindstone (アンブライドルド系) | |
| Penny's Valentine | ||
| シルヴァースプーン | アグネスタキオン (スピ型サンデー系) | サンデーサイレンス |
| アグネスフローラ | ||
| シルヴァーカップ | アルムタワケル (マキャベリアン系) | |
| Ribblesdale |
| カレンブラックヒル (スピ型サンデー系) | ダイワメジャー | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| スカーレットブーケ | ノーザンテースト | Northern Dancer | ||
| Lady Victoria | ||||
| スカーレットインク | Crimson Satan | |||
| Consentida | ||||
| チャールストンハーバー | Grindstone (アンブライドルド系) | Unbridled | Fappiano | |
| Gana Facil | ||||
| Buzz My Bell | Drone | |||
| Chateaupavia | ||||
| Penny's Valentine | Storm Cat | Storm Bird | ||
| Terlingua | ||||
| Mrs. Penny | Great Nephew | |||
| Tananarive | ||||
| シルヴァースプーン | アグネスタキオン (スピ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| アグネスフローラ | ロイヤルスキー | Raja Baba | ||
| Coz o'Nijinsky | ||||
| アグネスレディー | リマンド | |||
| イコマエイカン | ||||
| シルヴァーカップ | アルムタワケル (マキャベリアン系) | Machiavellian | Mr. Prospector | |
| Coup de Folie | ||||
| Elfaslah | Green Desert | |||
| Fair of the Furze | ||||
| Ribblesdale | Northern Park | Northern Dancer | ||
| Mrs. Penny | ||||
| Tarib | Habitat | |||
| Red Coral |
兄弟・類似配合 7頭
-
🐎 ゴールドプラン 父ルヴァンスレーヴ
-
🐎 コンバットスプーン 父カレンブラックヒル
-
🐎 マロンアルジャン 父エピファネイア
-
🐎 ボナペティ 父ストロングリターン
-
🐎 ソルレオーネ 父タートルボウル
-
🐎 フリアン 父アイルハヴアナザー
-
🐎 クリノユメジ 父ハービンジャー