出走数
29
芝 0 / ダ 29
成績 (1-2-3-着外)
2-3-1-23
勝 2 / 連 5 / 複 6
勝率
6.9%
連対率
17.2%
複勝率
20.7%
獲得賞金
2,493万
主戦 山田雄大
調教師
兵庫
碇清次郎
馬主
小濱正智
生産者
川端英幸
出走期間
2023-08-19 → 2026-07-22
◐ 着順内訳 29走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
0%
[0-0-0-1]
小倉
25%
[0-0-1-3]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
100%
[0-1-0-0]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
20%
[1-0-0-4]
阪神
43%
[1-2-0-4]
距離別
短距離
22%
[2-3-1-21]
マイル
0%
[0-0-0-2]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
23%
[1-3-1-17]
稍重
33%
[1-0-0-2]
重
0%
[0-0-0-4]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
25%
[0-1-1-6]
5〜8.9
57%
[2-2-0-3]
9〜12.9
0%
[0-0-0-4]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
0%
[0-0-0-1]
ハイ
40%
[2-3-1-9]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
25%
[0-0-1-3]
持続加速
0%
[0-0-0-1]
持続失速
45%
[2-3-0-6]
≡ 出走履歴 29走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-22 | 園田 | 11 | 大暑特別B1B2 (B1B2) | ダ 820 | 良 | - | - | 22 | 11人 (228.7) | 11 | 山田雄大 | 58 | 0:50.9 | 36.4 | 10-8 | 458 | 97.6 | 48 | 49.6 | - | |||
| 2026-07-08 | 園田 | 11 | 京都畜産特別A2B1 (A2B1) | ダ 1230 | 稍 | - | - | 56 | 12人 (360.6) | 12 | 山田雄大 | 56 | 1:22.4 | 42.5 | 3-4-9-12 | 462 | 95.9 | 50.7 | 45.2 | - | |||
| 2026-06-11 | 園田 | 11 | 盛夏特別A2B1 (A2B1) | ダ 1230 | 良 | - | - | 44 | 12人 (282.1) | 12 | 山田雄大 | 58 | 1:22.0 | 40.6 | 10-10-12-11 | 462 | 96.5 | 49.1 | 47.4 | - | |||
| 2026-05-21 | 園田 | 11 | 奈良県産はちみつ特別A2 (A2) | ダ 1230 | 重 | - | - | 68 | 6人 (54.6) | 9 | 小谷哲平 | 57 | 1:20.9 | 39.6 | 2-2-1-2 | 463 | 97.4 | 48.8 | 48.6 | - | |||
| 2026-04-22 | 園田 | 11 | 若草特別A2B1 (A2B1) | ダ 1230 | 良 | - | - | 79 | 8人 (31.2) | 9 | 山田雄大 | 58 | 1:20.6 | 39.8 | 2-2-1-4 | 471 | 98.2 | 49.8 | 48.4 | - | |||
| 2026-03-11 | 船橋 | 10 | 飛竜乗雲ダッシュ(B2B3) (B2B3) | ダ 1000 | 良 | - | - | 11 | 7人 (19.9) | 8 | 澤田龍哉 | 57 | 1:02.9 | 38.8 | 3-4 | 481 | 96.9 | 49 | 47.9 | - | |||
| 2026-02-25 | 浦和 | 10 | ウマ娘ポストカード配布記念(B2B3) (B2B3ハンデ) | ダ 800 | 重 | - | - | 44 | 5人 (24.2) | 6 | 澤田龍哉 | 57 | 0:47.4 | 34.7 | 7-7 | 467 | 98.2 | 46.8 | 51.4 | - | |||
| 2026-01-22 | 船橋 | 10 | 皇帝ダリアダッシュ(B2B3) (B2B3) | ダ 1000 | 良 | - | - | 22 | 9人 (37.2) | 4 | 澤田龍哉 | 57 | 1:01.7 | 37.5 | 4-4 | 479 | 45.0 | 98.6 | 48.7 | 49.9 | - | ||
| 2026-01-09 | 浦和 | 11 | 睦月特別(B1B2) (B1B2ハンデ) | ダ 1500 | 良 | - | - | 77 | 8人 (44) | 9 | 山本大翔 | 52 | 1:38.0 | 39.9 | 1-1-2-5 | 480 | 97.2 | 48.8 | 48.4 | - | |||
| 2025-12-10 | 船橋 | 12 | 出雲流スプリント(B2) (B2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 811 | 3人 (11.2) | 10 | 野畑凌 | 56 | 1:15.7 | 40.5 | 2-3-3 | 488 | 98.8 | 51.5 | 47.3 | - | |||
| 2025-09-27 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.7 | 36 | 9人 (45.3) | 16 | 永島まな | 56 | 1:14.3 | 39.6 | 2-2 | 472 | 97.7 | 51.1 | 46.6 | D+(3) | 栗坂良 馬也 | ||
| 2025-09-15 | 阪神 | 9 | 新涼特別 (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 3.9 | 56 | 5人 (23.4) | 13 | 団野大成 | 58 | 1:14.5 | 39.7 | 2-2 | 472 | 98.3 | 51.7 | 46.6 | C(6) | 栗坂稍 馬也 | ||
| 2025-07-27 | 新潟 | 8 | 出雲崎特別 (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 3 | 610 | 8人 (15.6) | 11 | 石川裕紀 | 58 | 1:12.7 | 38.6 | 5-5 | 464 | 100 | 51.6 | 48.4 | B-(7) | 栗坂良 馬也 | ||
| 2025-04-12 | 阪神 | 8 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.3 | 713 | 1人 (3.2) | 1 | 松山弘平 | 58 | H 1:12.9 | 37.8 | 平均持続失速 | 3-3 | 472 | 800.0 | 99.8 | 50.5 | 49.3 | C+(6.5) | 栗坂良 仕掛 |
| 2025-03-22 | 阪神 | 7 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 5.2 | 815 | 4人 (6.2) | 2 | 松山弘平 | 58 | H 1:13.2 | 37.8 | 平均持続失速 | 2-1 | 472 | 320.0 | 100.5 | 51.2 | 49.3 | C(6) | 栗坂重 馬也① |
| 2025-02-22 | 小倉 | 3 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 2.2 | 46 | 2人 (3.6) | 9 | 柴田裕一 | 55 | M 1:00.5 | 36.9 | 低速瞬発失速 | 2-2 | 468 | 97.4 | 48.9 | 48.5 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2025-01-26 | 小倉 | 3 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 2.6 | 610 | 5人 (5.8) | 3 | 柴田裕一 | 55 | H 0:59.5 | 36.4 | 平均瞬発失速 | 3-6 | 466 | 200.0 | 99.1 | 49.7 | 49.4 | B-(7) | 栗坂良 一杯② |
| 2024-10-27 | 京都 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 3 | 610 | 7人 (11.8) | 7 | 高杉吏麒 | 55 | H 1:13.1 | 38 | 平均持続失速 | 1-1 | 458 | 99.3 | 51 | 48.3 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-10-05 | 京都 | 6 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1400 | 稍 | - | 9.8 | 22 | 12人 (78.5) | 10 | シュタル | 56 | H 1:26.5 | 38.3 | 平均持続加速 | 2-2 | 456 | 100.6 | 51.3 | 49.3 | C+(6.5) | 栗坂良 仕掛① | |
| 2024-09-16 | 中京 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 11.3 | 11 | 4人 (7.6) | 11 | 西村淳也 | 56 | H 1:14.3 | 39.5 | 高速持続失速 | 4-4 | 450 | 97.1 | 50.4 | 46.7 | C(5) | 栗坂良 馬也① | |
| 2024-06-30 | 小倉 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 重 | - | 11.1 | 814 | 4人 (9.4) | 8 | 吉村誠之 | 52 | H 0:58.0 | 35.7 | 高速瞬発失速 | 3-3 | 446 | 100.6 | 51.5 | 49.1 | C(5.5) | 栗坂良 強め | |
| 2024-05-04 | 京都 | 6 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.1 | 33 | 6人 (18.1) | 14 | 松若風馬 | 57 | H 1:15.9 | 41.1 | 平均持続失速 | 1-1 | 448 | 95.8 | 51.6 | 44.2 | C(5) | 栗坂重 馬也② | |
| 2024-04-13 | 阪神 | 6 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 4.6 | 58 | 9人 (54.3) | 15 | 岩田望来 | 57 | H 1:14.6 | 39.5 | 平均持続失速 | 2-3 | 450 | 98 | 51.2 | 46.8 | B-(7) | 栗坂稍 一杯① | |
| 2024-01-20 | 京都 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 稍 | - | 7.8 | 711 | 1人 (1.8) | 1 | 田口貫太 | 55 | H 1:12.5 | 37.4 | 平均持続失速 | 1-1 | 452 | 550.0 | 100.5 | 51.1 | 49.4 | D+(3) | 栗坂良 馬也① |
| 2023-12-23 | 阪神 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 6.1 | 23 | 5人 (14.8) | 2 | 田口貫太 | 54 | H 1:13.9 | 38.3 | 低速持続失速 | 1-1 | 450 | 220.0 | 98.4 | 50.2 | 48.2 | C(5) | 栗坂良 馬也 躓く |
| 2023-12-09 | 阪神 | 3 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 3.1 | 813 | 5人 (7.6) | 4 | 田口貫太 | 54 | H 1:14.6 | 38.5 | 平均瞬発失速 | 3-4 | 446 | 83.0 | 97.4 | 49.5 | 47.9 | C(5) | 栗坂良 馬也② |
| 2023-10-09 | 京都 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 重 | - | 10 | 33 | 2人 (4.1) | 5 | 和田竜二 | 56 | H 1:14.4 | 38.8 | 平均持続失速 | 2-2 | 450 | 55.0 | 96.5 | 49.6 | 46.9 | D+(3) | 栗坂良 馬也 |
| 2023-09-17 | 中山 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 1.6 | 57 | 1人 (2.3) | 2 | 菅原明良 | 55 | H 1:13.3 | 38.3 | 低速持続失速 | 2-2 | 444 | 220.0 | 98 | 49.2 | 48.8 | C-(4.5) | 栗坂良 G強 出遅れ |
| 2023-08-19 | 小倉 | 6 | 2歳新馬 (新馬) | ダ 1700 | 良 | - | 5.2 | 12 | 4人 (12.4) | 10 | 和田竜二 | 55 | H 1:50.2 | 41.7 | 低速持続失速 | 1-1-1-3 | 438 | 98.4 | 51.6 | 46.8 | C(6) | 栗坂重 一杯① |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| (外)ダノンレジェンド (ヒムヤー系) | Macho Uno | Holy Bull |
| Primal Force | ||
| マイグッドネス | Storm Cat (ストームバード系) | |
| Caressing | ||
| アイラインローザー | バブルガムフェロー (サンデーサイレンス系) | サンデーサイレンス |
| バブルカンパニー | ||
| エイシングレシャス | トウショウボーイ (プリンスリーギフト系) | |
| チーフネル |
| (外)ダノンレジェンド (ヒムヤー系) | Macho Uno | Holy Bull | Great Above | Minnesota Mac |
| Ta Wee | ||||
| Sharon Brown | Al Hattab | |||
| Agathea's Dawn | ||||
| Primal Force | Blushing Groom | Red God | ||
| Runaway Bride | ||||
| Prime Prospect | Mr. Prospector | |||
| Square Generation | ||||
| マイグッドネス | Storm Cat (ストームバード系) | Storm Bird | Northern Dancer | |
| South Ocean | ||||
| Terlingua | Secretariat | |||
| Crimson Saint | ||||
| Caressing | Honour and Glory | Relaunch | ||
| Fair to All | ||||
| Lovin Touch | Majestic Prince | |||
| Forest Princess | ||||
| アイラインローザー | バブルガムフェロー (サンデーサイレンス系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| バブルカンパニー | Lyphard | Northern Dancer | ||
| Goofed | ||||
| Prodice | Prominer | |||
| Euridice | ||||
| エイシングレシャス | トウショウボーイ (プリンスリーギフト系) | テスコボーイ | Princely Gift | |
| Suncourt | ||||
| ソシアルバターフライ | Your Host | |||
| Wisteria | ||||
| チーフネル | Jacinto | Bold Ruler | ||
| Cascade | ||||
| Harriet Graham | Better Self | |||
| Melodic |
兄弟・類似配合 10頭
-
🐎 ミユノバラ 父ルヴァンスレーヴ
-
🐎 シリウス 父ダノンレジェンド
-
🐎 マルケイレジーナ 父メイショウサムソン
-
🐎 ランブラー 父ロージズインメイ
-
🐎 トゥギャザーウェン 父トランセンド
-
🐎 ワンワールドライン 父タイキシャトル
-
🐎 ハンズヘイロー 父キングヘイロー
-
🐎 ツインクルパレス 父ジャングルポケット
-
🐎 ササメユキ 父ファルブラヴ
-
🐎 グランプリナイト 父スウェプトオーヴァーボード