出走数
20
芝 0 / ダ 20
成績 (1-2-3-着外)
4-0-0-14
勝 4 / 連 4 / 複 4
勝率
22.2%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
獲得賞金
2,625万
主戦 高倉稜
調教師
高知
打越勇児
馬主
藤沢澄雄
生産者
藤沢牧場
出走期間
2022-09-18 → 2025-10-19
◐ 着順内訳 18走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
0%
[0-0-0-2]
函館
0%
[0-0-0-1]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
0%
[0-0-0-1]
東京
0%
[0-0-0-1]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
25%
[1-0-0-3]
京都
0%
[0-0-0-4]
阪神
33%
[1-0-0-2]
距離別
短距離
44%
[4-0-0-5]
マイル
0%
[0-0-0-11]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
30%
[3-0-0-7]
稍重
0%
[0-0-0-4]
重
33%
[1-0-0-2]
不良
0%
[0-0-0-3]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
17%
[1-0-0-5]
5〜8.9
25%
[1-0-0-3]
9〜12.9
0%
[0-0-0-3]
13〜16.9
0%
[0-0-0-3]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
0%
[0-0-0-1]
ミドル
0%
[0-0-0-5]
ハイ
20%
[2-0-0-8]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-1]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
0%
[0-0-0-2]
持続失速
15%
[2-0-0-11]
≡ 出走履歴 20走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-19 | 高知 | 5 | C1ー4 (C1見込) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 11 | 競走除外 | 競走除外 | 井上瑛太 | 57 | 0 | 0 | - | ||||||||
| 2025-09-06 | 高知 | 10 | C2ー2 (C2見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 66 | 1人 (1.3) | 1 | 井上瑛太 | 57 | 1:31.9 | 40.2 | 5-5-4-3 | 478 | 70.0 | 97.1 | 48.6 | 48.5 | - | ||
| 2025-05-18 | 高知 | 2 | C1ー6 (C1見込) | ダ 1300 | 不 | - | - | 79 | 競走除外 | 競走除外 | 井上瑛太 | 57 | 0 | 473 | - | ||||||||
| 2025-03-25 | 高知 | 4 | はりまや盃(A) (A見込) | ダ 1400 | 良 | - | - | 811 | 5人 (12.2) | 1 | 井上瑛太 | 56 | 1:31.0 | 39.4 | 7-8-7-5 | 470 | 300.0 | 98.7 | 48.9 | 49.8 | - | ||
| 2024-11-02 | 京都 | 9 | 衣笠特別 (2勝クラス) | ダ 1800 | 不 | - | 16.7 | 89 | 5人 (12.7) | 7 | 団野大成 | 58 | M 1:55.5 | 41.2 | 平均持続失速 | 10-10-8-8 | 470 | 95.9 | 48.8 | 47.1 | - | -- | |
| 2024-10-26 | 京都 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1800 | 良 | - | 3.6 | 815 | 13人 (146.6) | 5 | 高倉稜 | 58 | M 1:53.1 | 36.6 | 平均持続加速 | 13-13-13-15 | 470 | 114.0 | 99.8 | 48.2 | 51.6 | D+(3) | 栗坂良 馬也 |
| 2024-10-05 | 京都 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1800 | 稍 | - | 9.8 | 813 | 5人 (18.5) | 5 | 高倉稜 | 58 | M 1:54.4 | 37.8 | 平均持続失速 | 14-14-14-14 | 468 | 114.0 | 98.8 | 48.1 | 50.7 | D+(3) | CW良 馬也⑦ 出遅れ |
| 2024-08-31 | 札幌 | 9 | インディアT (2勝クラス) | ダ 1700 | 重 | - | 6 | 57 | 7人 (13.7) | 8 | 大野拓弥 | 58 | M 1:44.9 | 36.3 | 平均持続失速 | 12-12-12-11 | 476 | 100.1 | 48.8 | 51.3 | D-(2) | 札芝重 馬也⑦ 出遅れ | |
| 2024-08-18 | 札幌 | 9 | 大通公園特別 (2勝クラス) | ダ 1700 | 良 | - | 3.6 | 610 | 5人 (10.5) | 5 | 石川倭 | 58 | H 1:46.9 | 37.3 | 平均持続失速 | 12-12-13-13 | 470 | 155.0 | 100.3 | 49.1 | 51.2 | D-(2) | 函芝不 馬也④ 出遅れ |
| 2024-07-07 | 小倉 | 9 | 八女特別 (2勝クラス) | ダ 1700 | 良 | - | 1.4 | 56 | 9人 (40.5) | 9 | 高倉稜 | 58 | S 1:46.1 | 36.9 | 高速瞬発加速 | 4-5-4-6 | 470 | 101.8 | 50.2 | 51.6 | C(5) | CW稍 馬也⑦ | |
| 2023-12-28 | 阪神 | 9 | 春待月賞 (2勝クラス) | ダ 1800 | 良 | - | 3.5 | 47 | 12人 (57.6) | 14 | 高倉稜 | 57 | H 1:55.4 | 38.8 | 平均持続失速 | 14-14-16-16 | 474 | 98.6 | 48.9 | 49.7 | D-(2) | 栗坂良 馬也 アオル | |
| 2023-09-23 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1800 | 稍 | - | 10.8 | 23 | 6人 (32.1) | 12 | 高倉稜 | 55 | M 1:54.9 | 38.9 | 平均持続失速 | 12-12-13-15 | 474 | 98.6 | 49.3 | 49.3 | D+(3) | 栗坂良 馬也 | |
| 2023-06-11 | 函館 | 10 | 津軽海峡特別 (2勝クラス) | ダ 1700 | 稍 | - | 12.2 | 22 | 1人 (2.9) | 4 | 北村友一 | 54 | H 1:45.3 | 38.3 | 平均持続失速 | 7-7-8-7 | 476 | 230.0 | 100.6 | 50.7 | 49.9 | D-(2) | 函W重 馬也⑤ |
| 2023-04-30 | 京都 | 10 | 端午S (OP) | ダ 1400 | 重 | - | 16.1 | 22 | 8人 (19.9) | 7 | 高倉稜 | 56 | H 1:25.1 | 38.5 | 平均持続失速 | 5-7 | 472 | 99.8 | 51.2 | 48.6 | C(6) | CW重 馬也⑥ | |
| 2023-03-12 | 中京 | 10 | 昇竜S (OP) | ダ 1400 | 良 | - | 1.4 | 47 | 4人 (9.9) | 5 | 高倉稜 | 56 | H 1:24.8 | 37.3 | 平均持続失速 | 10-9 | 470 | 180.0 | 100.4 | 49.9 | 50.5 | C(5.5) | CW良 仕掛⑧ |
| 2023-02-11 | 阪神 | 6 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 6.7 | 89 | 5人 (10.4) | 1 | 高倉稜 | 56 | H 1:24.7 | 37.2 | 平均持続失速 | 2-2 | 476 | 780.0 | 101.3 | 50.7 | 50.6 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2023-01-21 | 中京 | 4 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 5.8 | 66 | 5人 (15.2) | 6 | 高倉稜 | 56 | H 1:26.0 | 37.6 | 平均持続加速 | 6-6 | 474 | 100 | 49.9 | 50.1 | D+(3) | CW良 馬也⑧ | |
| 2022-12-11 | 中京 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1400 | 良 | - | 4.3 | 813 | 4人 (7.9) | 1 | 高倉稜 | 55 | H 1:26.1 | 39.2 | 低速持続失速 | 2-3 | 474 | 520.0 | 98.9 | 50.7 | 48.2 | D-(2) | CW良 馬也⑨ |
| 2022-10-10 | 東京 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1600 | 不 | - | 16 | 711 | 2人 (3.8) | 5 | 高倉稜 | 55 | H 1:37.4 | 38 | 平均持続失速 | 2-2 | 468 | 52.0 | 99.4 | 50.7 | 48.7 | D+(3) | CW良 馬也⑧ |
| 2022-09-18 | 中京 | 4 | 2歳新馬 (新馬) | ダ 1400 | 良 | - | 6 | 56 | 11人 (86.5) | 4 | 高倉稜 | 54 | H 1:26.3 | 38.4 | 平均持続失速 | 8-9 | 472 | 110.0 | 98.7 | 49.7 | 49 | D+(3) | CW良 馬也⑨ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| マクフィ (ドバウィ系) | Dubawi | Dubai Millennium |
| Zomaradah | ||
| Dhelaal | Green Desert (スピ型ダンチヒ系) | |
| Irish Valley | ||
| キョウエイルフィー | ルーラーシップ (キングマンボ系) | キングカメハメハ |
| エアグルーヴ | ||
| デヒアバーズ | デヒア (ヴァイスリージェント系) | |
| バーズウイング |
| マクフィ (ドバウィ系) | Dubawi | Dubai Millennium | Seeking the Gold | Mr. Prospector |
| Con Game | ||||
| Colorado Dancer | Shareef Dancer | |||
| Fall Aspen | ||||
| Zomaradah | Deploy | Shirley Heights | ||
| Slightly Dangerous | ||||
| Jawaher | ダンシングブレーヴ | |||
| High Tern | ||||
| Dhelaal | Green Desert (スピ型ダンチヒ系) | Danzig | Northern Dancer | |
| Pas de Nom | ||||
| Foreign Courier | Sir Ivor | |||
| Courtly Dee | ||||
| Irish Valley | Irish River | Riverman | ||
| Irish Star | ||||
| Green Valley | Val de Loir | |||
| Sly Pola | ||||
| キョウエイルフィー | ルーラーシップ (キングマンボ系) | キングカメハメハ | Kingmambo | Mr. Prospector |
| Miesque | ||||
| マンファス | ラストタイクーン | |||
| Pilot Bird | ||||
| エアグルーヴ | トニービン | カンパラ | ||
| Severn Bridge | ||||
| ダイナカール | ノーザンテースト | |||
| シャダイフェザー | ||||
| デヒアバーズ | デヒア (ヴァイスリージェント系) | Deputy Minister | Vice Regent | |
| Mint Copy | ||||
| Sister Dot | Secretariat | |||
| Sword Game | ||||
| バーズウイング | Bluebird | Storm Bird | ||
| Ivory Dawn | ||||
| Welsh Love | Ela-Mana-Mou | |||
| Welsh Flame |
兄弟・類似配合 2頭
-
🐎 エルビエントソプラ 父ルヴァンスレーヴ
-
🐎 キョウエイゲイル 父マクフィ