メニュー

SQHorse · Horse Profile

🐎 ダグザ

セ · 7歳 Shalaa (スピ型ダンチヒ系) 母父 Pour Moi (サドラーズウェルズ系) 母 タリサ
出走数
85
芝 4 / ダ 81
成績 (1-2-3-着外)
5-12-9-58
勝 5 / 連 17 / 複 26
勝率
6%
連対率
20.2%
複勝率
31%
獲得賞金
783
主戦 村上忍
調教師 岩手 村上実
馬主 小橋亮太
生産者 ノーザンファーム
出走期間 2021-06-13 2026-06-09
着順内訳 84走
距離適性
競馬場別
直近10走の着順
適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
[0-0-0-0]
函館
[0-0-0-0]
福島 0%
[0-0-0-2]
新潟 0%
[0-0-0-2]
小倉 0%
[0-0-0-2]
東京
[0-0-0-0]
中山
[0-0-0-0]
中京 100%
[0-0-1-0]
京都
[0-0-0-0]
阪神
[0-0-0-0]
距離別
短距離 31%
[5-12-9-59]
マイル
[0-0-0-0]
中距離
[0-0-0-0]
長距離
[0-0-0-0]
馬場状態別
30%
[2-2-4-19]
稍重 33%
[1-5-2-16]
20%
[1-3-0-16]
不良 43%
[1-2-3-8]
クッション値別
〜9.0 0%
[0-0-0-2]
9.0〜9.4 0%
[0-0-0-1]
9.5〜9.9
[0-0-0-0]
10.0〜 100%
[0-0-1-0]
含水率別
〜4.9 0%
[0-0-0-2]
5〜8.9 0%
[0-0-0-1]
9〜12.9
[0-0-0-0]
13〜16.9
[0-0-0-0]
17〜
[0-0-0-0]
ペース別
スロー 100%
[0-0-1-0]
ミドル
[0-0-0-0]
ハイ 0%
[0-0-0-6]
ラップ特性
瞬発加速 0%
[0-0-0-1]
瞬発失速
[0-0-0-0]
持続加速 100%
[0-0-1-0]
持続失速 0%
[0-0-0-5]
出走履歴 85走
出走日 R レース名 距離 馬場 CV 含水 枠番 人気 着順 騎手 タイム 上3F ラップ 通過 体重 賞金 SQ+ Ten3 Lst3 追切 調教
2026-06-09 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 89 4人 (12.2) 9 村上忍 56 0:52.3 37.2 6-8 490 93.9 48.1 45.8 -
2026-05-05 盛岡 8 B2 (B2) 1200 - - 55 6人 (32.9) 9 塚本涼人 56 1:16.0 39.7 7-7 486 94.3 48.8 45.5 -
2026-04-19 水沢 7 B2 (B2) 850 - - 78 2人 (6.2) 4 村上忍 56 0:52.2 37.2 488 -
2026-04-05 水沢 6 B2 (B2) 850 - - 33 2人 (3.7) 5 村上忍 56 0:51.2 36.5 4-4 494 4.2 97.1 49.9 47.2 -
2026-03-08 水沢 7 B2 (B2) 850 - - 44 1人 (2.4) 2 村上忍 56 0:52.4 37.1 5-2 494 21.0 94.3 47.7 46.6 -
2025-12-31 水沢 6 C1 (C1) 850 - - 66 1人 (1.7) 4 村上忍 56 0:51.3 36.4 3-3 497 6.5 96.3 48.9 47.4 -
2025-12-16 水沢 6 C1 (C1) 850 - - 11 4人 (14.3) 2 村上忍 56 0:50.6 35.7 2-2 500 17.5 97.5 48.9 48.6 -
2025-11-30 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 55 1人 (2.2) 1 村上忍 56 0:51.9 36.8 2-2 496 50.0 95.8 48.6 47.2 -
2025-11-17 盛岡 7 C1 (C1) 1200 - - 68 5人 (15.5) 5 村上忍 56 1:14.2 38.3 3-3 495 3.5 96.9 49.2 47.7 -
2025-11-01 盛岡 8 C1 (C1) 1000 - - 68 4人 (5.2) 3 村上忍 56 1:00.4 36.4 2-2 492 10.0 96.2 48.6 47.6 -
2025-10-21 盛岡 4 C1 (C1) 1200 - - 66 4人 (11.3) 6 村上忍 56 1:14.8 39 2-2 490 96 49.3 46.7 -
2025-10-06 水沢 1 C2 (C2) 850 - - 810 3人 (9) 2 佐々木志 56 0:51.2 36.3 2-2 493 14.0 97.7 49.5 48.2 -
2025-09-22 水沢 5 C2 (C2) 850 - - 44 2人 (3.5) 2 山本聡紀 56 0:51.1 36.1 2-2 493 14.0 97.5 49 48.5 -
2025-09-09 盛岡 6 C1 (C1) 1200 - - 810 7人 (14.7) 5 岩本怜 56 1:15.1 38.2 7-5 494 3.5 96.1 48.1 48 -
2025-08-26 盛岡 7 C1 (C1) 1000 - - 44 8人 (30.8) 2 岩本怜 56 1:00.8 36.3 1-1 494 17.5 96.3 47.7 48.6 -
2025-08-12 盛岡 7 C1 (C1) 1200 - - 33 8人 (42.7) 7 岩本怜 56 1:15.5 40.3 2-3 491 95.5 50.2 45.3 -
2025-07-28 盛岡 8 C1 (C1) 1000 - - 89 8人 (30.6) 7 岩本怜 56 1:01.5 37 6-6 491 95.3 47.7 47.6 -
2025-07-15 盛岡 7 C1 (C1) 1200 - - 56 10人 (35.7) 11 岩本怜 56 1:16.3 39.8 6-8 495 94.3 48.5 45.8 -
2025-07-01 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 11 7人 (31.3) 7 岩本怜 56 0:51.9 36.9 4-3 495 97.2 49.4 47.8 -
2025-06-17 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 55 7人 (23.5) 6 岩本怜 56 0:51.9 37.1 4-5 501 97.7 50.3 47.4 -
2025-05-27 盛岡 7 B2 (B2) 1200 - - 33 7人 (23.5) 4 岩本怜 56 1:15.6 39.5 6-4 494 7.8 95 48.9 46.1 -
2025-05-12 盛岡 11 ホワイトクローバー賞(B2) (B2) 1000 - - 78 9人 (33.9) 4 岩本怜 56 1:00.7 37.1 2-2 494 7.8 96.9 49.6 47.3 -
2025-05-04 盛岡 8 B2 (B2) 1200 - - 810 5人 (9.1) 10 村上忍 56 1:14.8 39.1 3-3 491 95 49.2 45.8 -
2025-04-21 水沢 7 B2 (B2) 850 - - 22 7人 (21.7) 6 村上忍 56 0:52.2 37.3 5-5 497 95.7 49.5 46.2 -
2025-04-06 水沢 7 B1B2混合 (B1B2) 850 - - 44 4人 (10.7) 6 村上忍 56 0:52.5 37.4 2-2 495 95.8 49 46.8 -
2025-03-24 水沢 8 B2 (B2) 850 - - 66 3人 (5.7) 4 村上忍 56 0:52.1 36.7 3-4 496 7.8 95.9 47.7 48.2 -
2025-03-10 水沢 8 B2 (B2) 850 - - 33 2人 (3.7) 3 村上忍 56 0:51.8 36.9 2-2 498 12.0 96.5 49.5 47 -
2024-12-31 水沢 10 エンパイアペガサス メモリアル(C1) (C1) 1400 - - 44 8人 (32.8) 3 村上忍 56 1:28.6 39.8 1-1-1-1 499 9.0 96.8 49.4 47.4 -
2024-12-24 水沢 9 C1 (C1) 850 - - 33 1人 (2.7) 2 村上忍 56 0:50.5 35.6 2-1 498 15.8 98.4 49.9 48.5 -
2024-12-11 水沢 4 C1 (C1) 850 - - 44 1人 (1.8) 1 村上忍 56 0:50.7 35.9 1-1 499 45.0 98.4 50.4 48 -
2024-11-24 水沢 9 C1 (C1) 850 - - 89 2人 (3.1) 2 村上忍 56 0:52.0 36.9 2-2 491 15.8 95.6 48.6 47 -
2024-11-11 盛岡 7 C1 (C1) 1200 - - 68 1人 (2.5) 7 村上忍 56 1:16.3 39.7 2-2 490 94.5 48.5 46 -
2024-10-28 盛岡 6 C1 (C1) 1200 - - 710 1人 (2.8) 2 村上忍 56 1:15.1 39.2 2-2 489 15.8 95.7 49.2 46.5 -
2024-10-14 盛岡 1 C2 (C2) 1000 - - 811 2人 (3.1) 4 村上忍 56 1:01.7 38 3-2 490 5.2 95.5 49.5 46 -
2024-09-29 水沢 1 C2 (C2) 850 - - 89 1人 (2.2) 1 村上忍 56 0:51.4 36.2 1-1 490 40.0 97.5 48.5 49 -
2024-09-16 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 33 8人 (15.8) 3 村上忍 56 0:52.8 37.4 6-4 483 9.0 94.5 47.7 46.8 -
2024-09-02 盛岡 8 C1 (C1) 1200 - - 11 9人 (50.5) 8 村上忍 56 1:16.3 38.9 7-8 484 94.2 47.3 46.9 -
2024-08-19 盛岡 10 クラスペディア賞(C1) (C1) 1000 - - 33 6人 (13.3) 8 村上忍 56 1:02.0 37.8 3-3 487 94.7 48.4 46.3 -
2024-07-31 盛岡 6 B2 (B2) 1000 - - 811 10人 (73.1) 5 坂井瑛音 53 1:01.8 37.4 4-5 480 3.9 94.3 47.6 46.7 -
2024-07-16 盛岡 7 B2 (B2) 1200 - - 11 9人 (81.3) 9 坂井瑛音 53 1:17.0 39.7 7-7 481 93 47.3 45.7 -
2024-07-01 盛岡 9 B2 (B2) 1000 - - 810 10人 (62.4) 8 菅原辰徳 56 1:02.6 38.1 7-8 482 93.1 47.5 45.6 -
2024-06-18 水沢 5 B2 (B2) 850 - - 88 8人 (24.5) 6 村上忍 56 0:52.2 36.9 4-5 481 95.9 48.1 47.8 -
2024-06-04 水沢 7 B2 (B2) 850 - - 11 9人 (36.3) 6 村上忍 56 0:50.8 35.3 6-6 483 95.6 46.2 49.4 -
2024-05-21 盛岡 7 B2 (B2) 1200 - - 79 8人 (40.6) 12 菅原辰徳 56 1:17.6 40.5 8-8 485 92.5 47.7 44.8 -
2024-05-07 盛岡 5 B2 (B2) 1000 - - 11 7人 (15.3) 10 村上忍 56 1:02.3 38 4-4 481 94.2 48.2 46 -
2024-04-09 水沢 5 B2 (B2) 850 - - 44 8人 (102.1) 5 村上忍 56 0:51.3 35.7 7-6 484 3.9 95.1 46.7 48.4 -
2024-03-25 水沢 9 B2 (B2) 850 - - 89 9人 (212.2) 10 小林凌 56 0:52.9 37.3 5-8 488 92.6 46.4 46.2 -
2024-03-10 水沢 10 サンダーソニア賞(B2) (B2) 1400 - - 710 7人 (20.7) 12 村上忍 56 1:35.2 45.9 5-4-6-11 493 90.2 49 41.2 -
2023-12-24 水沢 6 B2 (B2) 850 - - 89 2人 (9.7) 3 村上忍 56 0:51.5 36.5 2-2 493 10.6 96.2 49.4 46.8 -
2023-12-12 水沢 5 B1B2混合 (B1B2) 850 - - 11 5人 (17.4) 9 村上忍 56 0:51.5 36 4-4 493 95 47.2 47.8 -
2023-11-12 盛岡 7 B1 (B1) 1000 - - 11 4人 (6.9) 2 村上忍 56 1:00.8 36.1 6-7 491 24.5 95.1 47 48.1 -
2023-10-31 盛岡 5 B2 (B2) 1200 - - 68 9人 (101.5) 12 塚本涼人 56 1:17.3 40.6 9-12 493 93.3 48.4 44.9 -
2023-10-15 盛岡 6 B2 (B2) 1000 - - 44 6人 (11) 1 村上忍 56 1:00.1 35.9 4-3 490 53.0 97.4 48.3 49.1 -
2023-10-01 盛岡 6 オッズパーク賞(B2) (B2) 1200 - - 78 2人 (4.6) 8 村上忍 56 1:14.8 37.7 3-4 489 95.1 47.4 47.7 -
2023-09-11 水沢 9 C1 (C1) 1300 - - 89 2人 (3.4) 5 村上忍 56 1:23.2 39.7 2-2-2-2 491 3.0 97.7 49.3 48.4 -
2023-08-28 水沢 9 C1 (C1) 1300 - - 77 3人 (4.3) 3 村上忍 56 1:24.2 40.9 3-3-1-2 493 8.6 97.1 49.8 47.3 -
2023-08-14 盛岡 10 C1 (C1) 1000 - - 55 8人 (38.8) 6 阿部英俊 56 1:00.3 35.7 7-6 485 96.8 47.3 49.5 -
2023-08-01 盛岡 10 YJSトライアルラウンド盛岡第1戦(C1) (C1定量) 1200 - - 711 3人 (8) 13 小林脩斗 56 1:15.7 39.6 7-8 485 95.1 49 46.1 -
2023-07-09 盛岡 6 B2 (B2) 1200 - - 811 1人 (2.3) 3 村上忍 56 1:14.6 38.8 2-2 484 10.6 96.3 49.3 47 -
2023-06-20 水沢 9 アルクトス特別(C1) (C1) 850 - - 78 2人 (3.3) 3 村上忍 57 0:51.8 36.4 2-3 483 8.6 96.5 47.8 48.7 -
2023-06-06 水沢 8 C1 (C1) 850 - - 33 1人 (2.2) 2 村上忍 56 0:51.9 36.5 3-2 487 15.1 96.2 47.7 48.5 -
2023-05-23 盛岡 5 C1 (C1) 1200 - - 33 1人 (2) 1 村上忍 56 1:15.3 38.8 1-1 480 43.0 95.7 48.5 47.2 -
2023-04-16 高知 12 ファイナルレース(C3) (C3見込) 1300 - - 67 7人 (34.4) 5 大澤誠志 56 1:25.2 40.5 1-1-1-3 484 6.0 95.6 48.3 47.3 -
2023-03-29 高知 12 ファイナルレース(C3) (C3見込) 1400 - - 44 9人 (13.4) 9 大澤誠志 56 1:34.1 43 1-1-1-1 485 94.4 48.9 45.5 -
2023-03-15 高知 3 岡山県吉備の温羅特別(C3) (C3見込) 1400 - - 79 5人 (21.5) 7 岡遼太郎 55 1:35.4 42.6 1-1-1-4 487 93.4 47.6 45.8 -
2023-03-01 高知 10 ファイナルレース (C3見込) 1400 - - 33 6人 (9.9) 4 大澤誠志 56 1:33.8 41.4 5-4-5-3 483 9.0 95.7 48.2 47.5 -
2023-02-14 高知 3 C3ー7 (C3見込) 1400 - - 33 9人 (100.5) 8 大澤誠志 56 1:35.8 43.4 4-4-5-7 480 93.2 48 45.2 -
2023-02-01 高知 3 C3ー8 (C3見込) 1400 - - 89 4人 (11) 5 大澤誠志 56 1:34.6 41.3 1-1-1-1 489 6.0 94.6 47.3 47.3 -
2023-01-18 高知 7 マモノ社長に感謝特別 (C3見込) 1400 - - 67 6人 (36.5) 6 郷間勇太 56 1:34.2 42.2 2-2-2-3 490 93.4 47.7 45.7 -
2022-12-31 高知 11 2022ファイナルレース (C3見込) 1300 - - 11 5人 (9.4) 2 岡遼太郎 55 1:25.8 40.4 1-1-1-2 486 21.0 96.7 48.4 48.3 -
2022-12-18 高知 7 C3ー13 (C3見込) 1400 - - 11 5人 (12.2) 6 岡遼太郎 55 1:36.5 43.8 1-1-1-2 494 92.7 47.9 44.8 -
2022-12-04 高知 5 鴨見カモミ生誕特別 (C3見込) 1300 - - 812 5人 (13.2) 2 岡遼太郎 55 1:26.3 40.6 1-1-1-1 490 21.0 96.2 48.1 48.1 -
2022-11-19 高知 11 ファイナルレース (C3見込) 1400 - - 22 4人 (9.5) 8 宮川実 56 1:35.8 43.4 1-1-2-1 497 93.6 48.3 45.3 -
2022-11-06 高知 6 C3ー16 (C3見込) 1300 - - 55 12人 (123.5) 5 岡遼太郎 55 1:26.3 40.5 8-7-6-5 494 6.0 96.2 48 48.2 -
2022-10-23 高知 9 騎手候補生大募集特別 (C3見込) 1400 - - 811 9人 (125.4) 11 郷間勇太 56 1:37.1 44.5 6-6-5-10 492 92.4 48.2 44.2 -
2022-10-10 高知 9 C3ー18 (C3見込) 1300 - - 33 5人 (38.6) 4 郷間勇太 56 1:26.2 40.5 4-3-3-3 495 9.0 94.9 47.4 47.5 -
2022-09-18 高知 5 3歳ー3 (3歳) 1400 - - 710 競走除外 競走除外 岡遼太郎 54 0 489 -
2022-09-04 高知 5 しまね和牛特別 (3歳) 1300 - - 88 3人 (4.9) 7 岡遼太郎 54 1:27.6 43 3-3-3-6 495 92.7 48.3 44.4 -
2022-07-30 新潟 2 3歳未勝利 (未勝利) 1200 - 2.1 47 7人 (25.3) 15 ホー 56 H 1:14.9 40.2 平均持続失速 3-4 482 96.3 50.4 45.9 C(5) 栗坂良 馬也
2022-05-15 新潟 1 3歳未勝利 (未勝利) 1200 - 8.8 47 7人 (20.1) 11 藤田菜七 54 H 1:14.1 39.4 平均持続失速 7-7 476 97.4 50.2 47.2 E(1) 栗坂良 馬也
2022-05-01 福島 5 3歳未勝利 (未勝利) 1200 7.9 - 23 7人 (17.9) 7 斎藤新 56 H 1:11.2 36.6 平均瞬発加速 2-2 482 99.6 50.6 49 D+(3) 栗坂重 馬也
2022-02-13 小倉 2 3歳未勝利 (未勝利) 1200 8.6 - 715 7人 (16.4) 6 横山和生 56 H 1:10.6 36.4 平均持続失速 1-1 482 98.3 50 48.3 B-(7) 栗坂良 一杯
2021-11-06 福島 1 2歳未勝利 (未勝利) 1150 - 4.5 23 2人 (6.5) 11 斎藤新 55 H 1:11.4 38.5 平均持続失速 11-7 480 97.4 48.9 48.5 C-(4) 栗坂良 馬也
2021-09-05 小倉 2 2歳未勝利 (未勝利) 1200 9.3 - 813 1人 (3.6) 13 松山弘平 54 H 1:10.7 36.1 平均持続失速 12-12 476 97.4 49.2 48.2 C-(4) 栗坂良 馬也② 出遅れ
2021-06-13 中京 5 2歳新馬 (新馬) 1200 10.1 - 55 4人 (4.7) 3 松山弘平 54 S 1:10.9 35 低速持続加速 2-2 468 180.0 96.7 48.1 48.6 C-(4.5) 栗坂良 G強①
血統情報
血統表
表示:
Shalaa (スピ型ダンチヒ系) Invincible Spirit Green Desert
Rafha
Ghurra War Chant (ダンチヒ系)
Futuh
タリサ Pour Moi (サドラーズウェルズ系) モンジュー
Gwynn
Onereuse Sanglamore (ネイティヴダンサー系)
ジェドゥーザムール
Shalaa (スピ型ダンチヒ系) Invincible Spirit Green Desert Danzig Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier Sir Ivor
Courtly Dee
Rafha Kris Sharpen Up
Doubly Sure
Eljazzi アーテイアス
Border Bounty
Ghurra War Chant (ダンチヒ系) Danzig Northern Dancer
Pas de Nom
Hollywood Wildcat Kris S.
Miss Wildcatter
Futuh Diesis Sharpen Up
Doubly Sure
Hardship Drone
Hard and Fast
タリサ Pour Moi (サドラーズウェルズ系) モンジュー Sadler's Wells Northern Dancer
Fairy Bridge
Floripedes Top Ville
Toute Cy
Gwynn Darshaan Shirley Heights
Delsy
Victoress Conquistador Cielo
Royal Statute
Onereuse Sanglamore (ネイティヴダンサー系) Sharpen Up エタン
Rocchetta
Ballinderry Irish River
Miss Manon
ジェドゥーザムール Top Ville High Top
Sega Ville
Pollenka Reliance
Polana
兄弟・類似配合 5頭