出走数
41
芝 37 / ダ 4
成績 (1-2-3-着外)
3-5-4-28
勝 3 / 連 8 / 複 12
勝率
7.5%
連対率
20%
複勝率
30%
獲得賞金
8,155万
主戦 秋山真一
調教師
大井
米田英世
馬主
松本俊廣
生産者
天羽禮治
出走期間
2020-12-05 → 2026-06-29
◐ 着順内訳 40走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
100%
[1-0-0-0]
新潟
33%
[0-1-0-2]
小倉
40%
[1-0-1-3]
東京
0%
[0-0-0-1]
中山
0%
[0-0-0-1]
中京
10%
[0-1-0-9]
京都
14%
[0-0-1-6]
阪神
55%
[1-3-2-5]
距離別
短距離
0%
[0-0-0-3]
マイル
27%
[1-1-2-11]
中距離
30%
[1-4-1-14]
長距離
67%
[1-0-1-1]
馬場状態別
良
29%
[3-3-2-20]
稍重
38%
[0-2-1-5]
重
33%
[0-0-1-2]
不良
0%
[0-0-0-2]
クッション値別
〜9.0
25%
[1-0-1-6]
9.0〜9.4
42%
[1-3-1-7]
9.5〜9.9
33%
[1-2-1-8]
10.0〜
25%
[0-0-1-3]
含水率別
〜4.9
0%
[0-0-0-1]
5〜8.9
0%
[0-0-0-1]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
25%
[0-1-2-9]
ミドル
45%
[3-4-2-11]
ハイ
0%
[0-0-0-4]
ラップ特性
瞬発加速
36%
[0-2-2-7]
瞬発失速
60%
[2-1-0-2]
持続加速
0%
[0-0-0-5]
持続失速
33%
[1-2-2-10]
≡ 出走履歴 41走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-29 | 大井 | 11 | ムーンストーン賞競走(A2) (A2) | ダ 1800 | 不 | - | - | 11 | 13人 (245.1) | 14 | 安藤洋一 | 57 | 1:57.2 | 41.8 | 9-9-12-12 | 474 | 97 | 49.7 | 47.3 | - | |||
| 2026-06-08 | 大井 | 10 | ウイングシート賞競走(A2B1) (A2B1) | ダ 1400 | 不 | - | - | 44 | 8人 (53) | 9 | 藤本現暉 | 57 | 1:30.1 | 41.4 | 7-6-6 | 479 | 96.4 | 49.9 | 46.5 | - | |||
| 2026-03-01 | 小倉 | 11 | 関門橋S (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 9.6 | - | 12 | 17人 (180.2) | 16 | 菊沢一樹 | 58 | 2:02.8 | 38.6 | 8-8-4-4 | 462 | 98.2 | 50.4 | 47.8 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | ||
| 2026-02-14 | 京都 | 10 | 飛鳥S (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 10.9 | - | 510 | 15人 (225.6) | 16 | 幸英明 | 58 | 2:01.6 | 36.7 | 10-10-8-9 | 470 | 99.2 | 50.3 | 48.9 | D+(3) | 栗坂重 馬也 | ||
| 2025-07-26 | 中京 | 7 | 関ケ原S (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 9.7 | - | 44 | 9人 (95.3) | 9 | 幸英明 | 58 | 2:00.5 | 34.4 | 5-5-5-5 | 456 | 99.2 | 48.5 | 50.7 | C(6) | 栗坂良 馬也① | ||
| 2025-05-18 | 新潟 | 11 | 弥彦S (3勝クラス) | 芝 1800 | 良 | 9 | - | 714 | 15人 (73.5) | 14 | 松岡正海 | 58 | S 1:48.3 | 35.4 | 平均瞬発加速 | 7-6 | 454 | 99.9 | 50.8 | 49.1 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2025-01-06 | 中京 | 10 | 寿S (3勝クラス) | 芝 2000 | 稍 | 9.4 | - | 12 | 13人 (98) | 7 | 酒井学 | 58 | M 2:03.5 | 36.4 | 平均持続加速 | 12-11-12-14 | 452 | 98.4 | 49.1 | 49.3 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-12-22 | 京都 | 10 | サンタクロースS (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 11.3 | - | 610 | 9人 (40.7) | 7 | 酒井学 | 58 | S 2:01.3 | 33.9 | 平均持続加速 | 11-10-11-12 | 454 | 100.2 | 49 | 51.2 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-11-09 | 京都 | 9 | 修学院S (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 11.1 | - | 712 | 14人 (281) | 3 | 酒井学 | 55 | M 1:58.0 | 35 | 平均持続失速 | 8-8-8-8 | 458 | 464.6 | 100 | 50 | 50 | C(5.5) | 栗坂良 G強 |
| 2024-08-10 | 中京 | 11 | 関ケ原S (3勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 9.3 | - | 33 | 競走除外 | 競走除外 | 幸英明 | 55 | M | 0 | 平均持続加速 | 0 | C(5.5) | 栗坂良 仕掛 | |||||
| 2024-07-20 | 小倉 | 11 | テレQ杯 (3勝クラス) | 芝 2000 | 稍 | 9.3 | - | 33 | 9人 (51.9) | 6 | 幸英明 | 58 | M 2:01.3 | 36.5 | 平均持続失速 | 10-10-7-6 | 458 | 100.7 | 50.6 | 50.1 | C(6) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-06-29 | 小倉 | 11 | 博多S (3勝クラス) | 芝 1800 | 良 | 9.2 | - | 69 | 12人 (127.2) | 8 | 和田竜二 | 56 | H 1:47.8 | 37.4 | 平均持続失速 | 10-9-9-9 | 456 | 98.3 | 50.1 | 48.2 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-02-18 | 京都 | 10 | 斑鳩S (3勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 8.8 | - | 68 | 7人 (46.4) | 10 | 津村明秀 | 58 | M 1:34.2 | 35.8 | 平均瞬発加速 | 1-1 | 458 | 100.4 | 51.2 | 49.2 | B-(7) | 栗坂良 一杯 | |
| 2024-01-28 | 東京 | 10 | 節分S (3勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 9.7 | - | 46 | 10人 (119.6) | 9 | 松岡正海 | 58 | S 1:33.5 | 34.5 | 平均瞬発加速 | 5-5 | 450 | 100.1 | 50.3 | 49.8 | C+(6.5) | 栗坂稍 強め | |
| 2023-10-22 | 京都 | 10 | 三年坂S (3勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 9.8 | - | 711 | 10人 (72.1) | 5 | 池添謙一 | 58 | S 1:34.3 | 34 | 平均瞬発加速 | 3-1 | 454 | 184.0 | 100.8 | 49.7 | 51.1 | C(5) | 栗坂良 馬也 |
| 2023-10-07 | 京都 | 10 | 長岡京S (3勝クラス) | 芝 1400 | 良 | 9.4 | - | 11 | 7人 (13.3) | 5 | 池添謙一 | 56 | M 1:20.6 | 34.4 | 平均持続失速 | 9-9 | 454 | 184.0 | 100.1 | 50 | 50.1 | C+(6.5) | 栗坂稍 強め |
| 2023-09-17 | 阪神 | 10 | 仲秋S (3勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 9.3 | - | 814 | 9人 (32.1) | 12 | 池添謙一 | 58 | M 1:32.9 | 35 | 平均瞬発失速 | 5-6 | 450 | 101.2 | 51.8 | 49.4 | C(5) | CW良 馬也⑦ | |
| 2023-05-14 | 京都 | 10 | 錦S (3勝クラス) | 芝 1600 | 稍 | 8.5 | - | 33 | 5人 (10) | 4 | 藤岡佑介 | 56 | S 1:34.7 | 33.6 | 平均瞬発加速 | 11-10 | 448 | 280.0 | 101.8 | 49.9 | 51.9 | C+(6.5) | 栗坂良 仕掛 |
| 2023-04-16 | 阪神 | 10 | 立雲峡S (3勝クラス) | 芝 1600 | 稍 | 9.1 | - | 44 | 5人 (7.6) | 3 | 池添謙一 | 58 | S 1:34.1 | 33.8 | 平均瞬発加速 | 3-2 | 450 | 463.2 | 101.4 | 50 | 51.4 | B+(8) | 栗坂良 一杯 |
| 2023-03-12 | 阪神 | 9 | 天神橋特別 (2勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 9.5 | - | 22 | 1人 (2) | 1 | 池添謙一 | 58 | M 1:34.0 | 34.7 | 平均瞬発失速 | 4-4 | 452 | 1574.5 | 100.3 | 50.6 | 49.7 | C+(6.5) | 栗坂良 強め |
| 2023-02-11 | 阪神 | 9 | 須磨特別 (2勝クラス) | 芝 1800 | 良 | 9.3 | - | 66 | 4人 (10.3) | 4 | 秋山真一 | 58 | S 1:46.3 | 33.7 | 平均瞬発失速 | 5-5 | 450 | 230.0 | 100.9 | 50 | 50.9 | C(6) | 栗坂良 馬也① |
| 2022-12-28 | 阪神 | 10 | フォーチュンC (2勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 9.8 | - | 11 | 3人 (10.3) | 5 | 秋山真一 | 57 | M 2:00.0 | 35.1 | 平均持続失速 | 6-7-10-10 | 458 | 151.0 | 101 | 50.8 | 50.2 | C(5) | 栗坂稍 馬也 |
| 2022-12-03 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | 芝 1800 | 良 | 9.8 | - | 44 | 5人 (11) | 2 | 秋山真一 | 57 | M 1:45.5 | 33.7 | 平均瞬発失速 | 8-8 | 450 | 440.0 | 101.7 | 50.9 | 50.8 | B(7.5) | 栗坂重 G強 |
| 2022-11-13 | 阪神 | 8 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | 芝 2200 | 重 | 9.8 | - | 57 | 8人 (19.3) | 8 | 秋山真一 | 57 | M 2:16.1 | 37.5 | 平均瞬発加速 | 9-8-7-5 | 444 | 100.5 | 50.6 | 49.9 | C+(6.5) | CW良 強め⑥ | |
| 2022-10-09 | 阪神 | 8 | 三田特別 (2勝クラス) | 芝 2200 | 良 | 9.6 | - | 22 | 3人 (7.2) | 2 | 秋山真一 | 57 | S 2:15.0 | 33.6 | 平均瞬発加速 | 5-5-5-5 | 450 | 604.8 | 100.8 | 49.3 | 51.5 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2022-09-24 | 中山 | 10 | 九十九里特別 (2勝クラス) | 芝 2500 | 重 | 7.8 | - | 67 | 4人 (12.2) | 10 | 松岡正海 | 57 | S 2:37.4 | 37.7 | 平均持続加速 | 3-3-3-4 | 442 | 98.8 | 50 | 48.8 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2022-06-05 | 中京 | 9 | 一宮特別 (2勝クラス) | 芝 2200 | 良 | 9.8 | - | 66 | 3人 (7.8) | 6 | 秋山真一 | 57 | M 2:13.1 | 36.6 | 平均持続失速 | 5-5-5-4 | 454 | 100 | 50.9 | 49.1 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2022-05-22 | 中京 | 9 | 揖斐川特別 (2勝クラス) | 芝 2000 | 良 | 8.4 | - | 811 | 1人 (3.4) | 7 | 幸英明 | 56 | M 2:00.9 | 35.9 | 平均持続失速 | 3-3-2-3 | 450 | 100.1 | 50.8 | 49.3 | D+(3) | CW良 馬也⑦ | |
| 2022-03-26 | 中京 | 10 | 熊野特別 (2勝クラス) | 芝 2200 | 稍 | 9.4 | - | 33 | 2人 (3.1) | 2 | 秋山真一 | 56 | M 2:14.1 | 35.8 | 平均持続失速 | 2-2-2-2 | 442 | 606.4 | 100.7 | 50.8 | 49.9 | C(5) | CW稍 馬也⑧ |
| 2022-01-23 | 小倉 | 10 | 海の中道特別 (2勝クラス) | 芝 2600 | 重 | 8.4 | - | 56 | 1人 (2.4) | 3 | 秋山真一 | 56 | M 2:44.9 | 38.3 | 平均持続失速 | 3-4-4-4 | 446 | 383.7 | 99.6 | 50.2 | 49.4 | C(5) | 栗坂良 馬也 |
| 2021-11-13 | 福島 | 10 | 磐梯山特別 (1勝クラス) | 芝 2600 | 良 | 8.4 | - | 22 | 1人 (4) | 1 | 秋山真一 | 55 | M 2:41.5 | 35.7 | 平均瞬発失速 | 13-13-12-10 | 440 | 1095.7 | 100.1 | 49.9 | 50.2 | C(5.5) | 栗坂稍 G強 |
| 2021-10-23 | 新潟 | 10 | 岩船特別 (1勝クラス) | 芝 2200 | 稍 | 9.1 | - | 33 | 1人 (2.5) | 2 | 秋山真一 | 54 | M 2:14.9 | 36.4 | 平均瞬発加速 | 10-9-8-5 | 454 | 429.6 | 99.8 | 50.1 | 49.7 | C(6) | 栗坂良 一杯 |
| 2021-10-03 | 中京 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | 芝 2200 | 良 | 10.2 | - | 510 | 8人 (19.7) | 5 | 秋山真一 | 54 | M 2:12.9 | 36 | 平均持続失速 | 16-16-15-13 | 456 | 76.0 | 99.7 | 50.5 | 49.2 | C(5) | 栗坂良 馬也 出遅れ |
| 2021-07-17 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 良 | 9.3 | - | 611 | 1人 (2.7) | 1 | 秋山真一 | 56 | M 1:59.4 | 35.2 | 平均持続失速 | 16-16-9-3 | 452 | 510.0 | 100.9 | 50.4 | 50.5 | C(5) | 栗坂良 馬也 出遅れ |
| 2021-06-26 | 阪神 | 6 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 良 | 9.4 | - | 611 | 7人 (21) | 2 | 秋山真一 | 56 | M 2:01.0 | 35 | 平均持続失速 | 10-10-10-9 | 452 | 200.0 | 100.4 | 50.3 | 50.1 | C(5) | 栗坂良 馬也 |
| 2021-06-05 | 中京 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 稍 | 8.5 | - | 612 | 11人 (30.9) | 5 | 幸英明 | 56 | S 2:02.0 | 35 | 平均持続加速 | 15-14-11-11 | 448 | 51.0 | 100.8 | 50.4 | 50.4 | D+(3) | 栗坂良 馬也 |
| 2021-05-22 | 中京 | 5 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 稍 | 8.6 | - | 33 | 8人 (89.6) | 5 | 秋山真一 | 56 | S 2:02.9 | 35.1 | 平均瞬発加速 | 7-7-5-5 | 442 | 51.0 | 100.4 | 50.1 | 50.3 | C-(4) | 栗坂良 馬也 |
| 2021-05-08 | 新潟 | 2 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1800 | 良 | - | 8.1 | 59 | 6人 (30.8) | 9 | 秋山真一 | 56 | H 1:56.0 | 41.3 | 平均持続失速 | 5-5-5-6 | 442 | 98.1 | 50.5 | 47.6 | C(5) | 栗坂良 馬也 出遅れ | |
| 2021-04-03 | 阪神 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1400 | 良 | - | 3.7 | 12 | 10人 (34.6) | 7 | 幸英明 | 56 | H 1:27.3 | 39.1 | 平均持続失速 | 6-6 | 442 | 98.1 | 49.9 | 48.2 | C(5) | 栗坂良 馬也 出遅れ | |
| 2021-02-06 | 中京 | 5 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1600 | 良 | 9.9 | - | 24 | 5人 (23.3) | 9 | 幸英明 | 56 | H 1:36.6 | 38.3 | 平均持続失速 | 1-2-2 | 444 | 97.8 | 51.5 | 46.3 | C(5.5) | 栗坂重 G強 | |
| 2020-12-05 | 阪神 | 5 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1600 | 良 | 9.6 | - | 812 | 7人 (16.8) | 3 | 幸英明 | 55 | S 1:36.9 | 34.3 | 低速瞬発加速 | 2-2 | 446 | 180.0 | 98.5 | 48.7 | 49.8 | C-(4) | CW良 一杯⑦ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| リオンディーズ (キングマンボ系) | キングカメハメハ | Kingmambo |
| マンファス | ||
| シーザリオ | スペシャルウィーク (スタ型サンデー系) | |
| キロフプリミエール | ||
| ビエンナーレ | ステイゴールド (ステイゴールド系) | サンデーサイレンス |
| ゴールデンサッシュ | ||
| フォーカルプレーン | スプレンディドモーメント (ストームバード系) | |
| ダイナフォーカス |
| リオンディーズ (キングマンボ系) | キングカメハメハ | Kingmambo | Mr. Prospector | Raise a Native |
| Gold Digger | ||||
| Miesque | Nureyev | |||
| Pasadoble | ||||
| マンファス | ラストタイクーン | トライマイベスト | ||
| Mill Princess | ||||
| Pilot Bird | Blakeney | |||
| The Dancer | ||||
| シーザリオ | スペシャルウィーク (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | |
| Wishing Well | ||||
| キャンペンガール | マルゼンスキー | |||
| レディーシラオキ | ||||
| キロフプリミエール | Sadler's Wells | Northern Dancer | ||
| Fairy Bridge | ||||
| Querida | Habitat | |||
| Principia | ||||
| ビエンナーレ | ステイゴールド (ステイゴールド系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| ゴールデンサッシュ | ディクタス | Sanctus | ||
| Doronic | ||||
| ダイナサッシュ | ノーザンテースト | |||
| ロイヤルサッシュ | ||||
| フォーカルプレーン | スプレンディドモーメント (ストームバード系) | Storm Bird | Northern Dancer | |
| South Ocean | ||||
| Racquette | Ballymore | |||
| Arctic Melody | ||||
| ダイナフォーカス | ロイヤルスキー | Raja Baba | ||
| Coz o'Nijinsky | ||||
| ヤクモペンダス | ステューペンダス | |||
| ヤクモヒサコ |
兄弟・類似配合 13頭
-
🐎 ティラユール 父グァンチャーレ
-
🐎 ヴィーショラ 父グァンチャーレ
-
🐎 アクイローネ 父グァンチャーレ
-
🐎 レディメローラ 父ビッグアーサー
-
🐎 レイワガンタン 父アドマイヤムーン
-
🐎 ロワンディシー 父リオンディーズ
-
🐎 ハイコロラトゥーラ 父メイショウサムソン
-
🐎 ドリームウィング 父アイルハヴアナザー
-
🐎 アリエッティ 父クロフネ
-
🐎 アルコ 父ジャングルポケット
-
🐎 タンブリンマン 父キングヘイロー
-
🐎 フォアーナインジー 父ジャングルポケット
-
🐎 ボーントゥラン 父タニノギムレット