出走数
19
芝 19 / ダ 0
成績 (1-2-3-着外)
7-3-4-5
勝 7 / 連 10 / 複 14
勝率
36.8%
連対率
52.6%
複勝率
73.7%
獲得賞金
41,305万
主戦 福永祐一
調教師
栗東
浅見
馬主
G1レーシング
生産者
追分ファーム
出走期間
2016-07-09 → 2019-08-18
◐ 着順内訳 19走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
100%
[3-1-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
33%
[0-1-0-2]
中山
0%
[0-0-0-1]
中京
100%
[0-0-1-0]
京都
83%
[3-0-2-1]
阪神
75%
[1-1-1-1]
距離別
短距離
100%
[3-0-1-0]
マイル
70%
[3-1-3-3]
中距離
60%
[1-2-0-2]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
62%
[4-2-2-5]
稍重
100%
[2-0-1-0]
重
100%
[1-1-0-0]
不良
100%
[0-0-1-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
75%
[2-0-1-1]
ミドル
71%
[4-3-3-4]
ハイ
100%
[1-0-0-0]
ラップ特性
瞬発加速
75%
[2-0-1-1]
瞬発失速
75%
[2-1-0-1]
持続加速
100%
[1-0-1-0]
持続失速
67%
[2-2-2-3]
≡ 出走履歴 19走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-08-18 | 札幌 | 11 | 札幌記念 (G2) | 芝 2000 | 良 | - | - | 610 | 4人 (7.8) | 2 | 岩田康誠 | 57 | M 2:00.1 | 35.6 | 平均持続失速 | 3-3-4-2 | 486 | 2828.4 | 101.2 | 50.9 | 50.3 | C-(3.5) | 札芝良 G強⑦ |
| 2019-06-02 | 東京 | 11 | 安田記念 (G1) | 芝 1600 | 良 | - | - | 24 | 6人 (26.9) | 5 | 岩田康誠 | 58 | M 1:31.1 | 32.9 | 高速持続失速 | 7-7 | 486 | 1100.0 | 103.5 | 51.9 | 51.6 | C-(4) | 栗坂重 馬也 |
| 2019-03-31 | 阪神 | 11 | 大阪杯 (G1) | 芝 2000 | 良 | - | - | 58 | 7人 (13.5) | 12 | ミナリク | 57 | S 2:02.1 | 35.8 | 平均瞬発失速 | 13-13-11-11 | 488 | 99.9 | 50.3 | 49.6 | D+(3) | 栗坂良 馬也 直線不利 | |
| 2018-10-28 | 東京 | 11 | 天皇賞(秋) (G1) | 芝 2000 | 良 | - | - | 69 | 4人 (9.6) | 2 | モレイラ | 58 | M 1:57.0 | 33.4 | 平均持続失速 | 7-7-7 | 476 | 6080.4 | 102.5 | 51.5 | 51 | D+(3) | 栗坂良 馬也 |
| 2018-08-19 | 札幌 | 11 | 札幌記念 (G2) | 芝 2000 | 稍 | - | - | 12 | 2人 (5.2) | 1 | 福永祐一 | 57 | H 2:01.1 | 36.8 | 平均持続失速 | 7-7-7-9 | 488 | 7112.0 | 100.9 | 51 | 49.9 | C-(3.5) | 札芝重 仕掛⑥ |
| 2018-06-03 | 東京 | 11 | 安田記念 (G1) | 芝 1600 | 良 | - | - | 815 | 3人 (6.4) | 5 | 福永祐一 | 58 | M 1:31.5 | 33.7 | 高速持続失速 | 7-7 | 486 | 1100.0 | 103.1 | 52.2 | 50.9 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2018-04-22 | 京都 | 11 | マイラーズC (G2) | 芝 1600 | 良 | - | - | 45 | 4人 (6.8) | 1 | 福永祐一 | 57 | M 1:31.3 | 33.2 | 高速瞬発失速 | 9-9 | 482 | 5999.4 | 103.3 | 51.6 | 51.7 | D+(3) | 栗坂重 馬也② |
| 2017-12-23 | 阪神 | 11 | 阪神C (G2) | 芝 1400 | 良 | - | - | 510 | 3人 (4.5) | 3 | 福永祐一 | 56 | M 1:19.7 | 33.5 | 高速持続失速 | 14-13 | 482 | 1718.2 | 102.8 | 50.8 | 52 | C-(4) | 栗坂良 馬也 |
| 2017-11-19 | 京都 | 11 | マイルCS (G1) | 芝 1600 | 稍 | - | - | 24 | 7人 (15) | 3 | 福永祐一 | 56 | M 1:33.9 | 34.4 | 平均持続失速 | 10-9 | 482 | 2655.8 | 101.9 | 50.8 | 51.1 | D+(3) | 栗坂稍 馬也 |
| 2017-10-28 | 京都 | 11 | スワンS (G2) | 芝 1400 | 重 | - | - | 23 | 2人 (5.2) | 1 | C.デム | 54 | M 1:22.4 | 34.8 | 平均持続失速 | 12-9 | 476 | 6027.4 | 100.7 | 50.3 | 50.4 | C-(3.5) | 栗坂重 G強 |
| 2017-09-18 | 阪神 | 11 | 仲秋S (1600万下) | 芝 1400 | 稍 | - | - | 710 | 1人 (2.8) | 1 | 福永祐一 | 54 | M 1:21.3 | 34 | 平均持続加速 | 11-11 | 474 | 1846.6 | 101.5 | 50.1 | 51.4 | D+(3) | 栗坂稍 馬也 出遅れ |
| 2017-07-30 | 札幌 | 12 | 道新スポーツ賞 (1000万下) | 芝 1500 | 良 | - | - | 22 | 2人 (3) | 1 | 福永祐一 | 54 | S 1:29.7 | 34.1 | 平均瞬発加速 | 6-7-7 | 482 | 1525.2 | 100.4 | 49.2 | 51.2 | D+(3) | 札ダ良 馬也⑥ |
| 2017-05-06 | 京都 | 7 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1400 | 良 | - | - | 22 | 1人 (1.4) | 1 | 武豊 | 56 | M 1:21.5 | 33.9 | 平均瞬発失速 | 11-11 | 466 | 720.0 | 100.4 | 49.9 | 50.5 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2017-04-08 | 阪神 | 6 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1600 | 重 | - | - | 817 | 1人 (2.3) | 2 | 武豊 | 56 | M 1:35.0 | 34.6 | 平均瞬発失速 | 6-7 | 472 | 290.0 | 101.7 | 50.6 | 51.1 | E(1) | 栗坂良 馬也 出遅れ |
| 2017-01-14 | 京都 | 9 | 白梅賞 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 55 | 1人 (1.7) | 9 | 武豊 | 56 | M 1:37.0 | 36.8 | 低速瞬発加速 | 2-2 | 474 | 97.7 | 50 | 47.7 | E(1) | 栗坂重 馬也 躓く | |
| 2016-12-25 | 中山 | 9 | ホープフルS (G2) | 芝 2000 | 良 | - | - | 45 | 3人 (9.2) | 5 | 武豊 | 55 | M 2:01.8 | 36.9 | 平均持続失速 | 5-5-2-2 | 474 | 670.0 | 99.3 | 50.7 | 48.6 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2016-11-12 | 京都 | 11 | デイリー杯2歳S (G2) | 芝 1600 | 良 | - | - | 78 | 4人 (5.8) | 3 | 武豊 | 55 | S 1:34.7 | 33.8 | 平均瞬発加速 | 3-3 | 472 | 955.3 | 100.3 | 49.5 | 50.8 | D+(3) | 栗坂稍 馬也 |
| 2016-08-28 | 札幌 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | - | - | 11 | 2人 (6.2) | 1 | 武豊 | 54 | S 1:51.6 | 35.1 | 平均瞬発加速 | 7-7-3-2 | 474 | 500.0 | 99.1 | 49.2 | 49.9 | D-(2) | 札芝良 馬也⑤ 出遅れ |
| 2016-07-09 | 中京 | 5 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1600 | 不 | - | - | 57 | 4人 (5.7) | 3 | 武豊 | 54 | M 1:41.8 | 38.4 | 平均持続加速 | 2-2-2 | 474 | 180.0 | 98.2 | 49.2 | 49 | C-(3.5) | 栗坂稍 G強① |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ディープインパクト (ディープインパクト系) | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| ウインドインハーヘア | Alzao (リファール系) | |
| Burghclere | ||
| マンティスハント | Deputy Minister (ヴァイスリージェント系) | Vice Regent |
| Mint Copy | ||
| ウィッチフルシンキング | Lord Avie (サーゲイロード系) | |
| Halloween Joy |
| ディープインパクト (ディープインパクト系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason | Turn-to |
| Nothirdchance | ||||
| Cosmah | Cosmic Bomb | |||
| Almahmoud | ||||
| Wishing Well | Understanding | Promised Land | ||
| Pretty Ways | ||||
| Mountain Flower | Montparnasse | |||
| Edelweiss | ||||
| ウインドインハーヘア | Alzao (リファール系) | Lyphard | Northern Dancer | |
| Goofed | ||||
| Lady Rebecca | Sir Ivor | |||
| Pocahontas | ||||
| Burghclere | Busted | Crepello | ||
| Sans le Sou | ||||
| Highclere | Queen's Hussar | |||
| Highlight | ||||
| マンティスハント | Deputy Minister (ヴァイスリージェント系) | Vice Regent | Northern Dancer | Nearctic |
| Natalma | ||||
| Victoria Regina | Menetrier | |||
| Victoriana | ||||
| Mint Copy | Bunty's Flight | Bunty Lawless | ||
| Broomflight | ||||
| Shakney | Jabneh | |||
| Grass Shack | ||||
| ウィッチフルシンキング | Lord Avie (サーゲイロード系) | Lord Gaylord | Sir Gaylord | |
| Miss Glamour Gal | ||||
| Avie | Gallant Man | |||
| Evilone | ||||
| Halloween Joy | Exuberant | What a Pleasure | ||
| Out in the Cold | ||||
| Halloween | Wardlaw | |||
| Ask for the Moon |
兄弟・類似配合 6頭
-
🐎 バイマイサイド 父ステイゴールド
-
🐎 サングレーザー 父ディープインパクト
-
🐎 インターセプター 父ダイワメジャー
-
🐎 アガスティア 父マンハッタンカフェ
-
🐎 クロスボウ 父ゴールドアリュール
-
🐎 ゴーハンティング 父フジキセキ