出走数
19
芝 19 / ダ 0
成績 (1-2-3-着外)
2-3-2-12
勝 2 / 連 5 / 複 7
勝率
10.5%
連対率
26.3%
複勝率
36.8%
獲得賞金
2,689万
主戦 坂井瑠星
調教師
栗東
矢作
馬主
サトミホースカンパニー
生産者
ノーザンファーム
出走期間
2016-04-02 → 2018-09-02
◐ 着順内訳 19走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
0%
[0-0-0-1]
函館
25%
[1-0-0-3]
福島
50%
[0-1-0-1]
新潟
50%
[1-0-1-2]
小倉
0%
[0-0-0-2]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
33%
[0-1-0-2]
阪神
100%
[0-1-1-0]
距離別
短距離
—
[0-0-0-0]
マイル
36%
[1-3-1-9]
中距離
40%
[1-0-1-3]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
38%
[2-3-1-10]
稍重
0%
[0-0-0-2]
重
100%
[0-0-1-0]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
56%
[1-2-2-4]
ミドル
20%
[1-1-0-8]
ハイ
—
[0-0-0-0]
ラップ特性
瞬発加速
50%
[2-2-1-5]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
29%
[0-1-1-5]
持続失速
0%
[0-0-0-2]
≡ 出走履歴 19走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-09-02 | 小倉 | 9 | 若戸大橋特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 35 | 9人 (28.1) | 11 | 川須栄彦 | 55 | S 1:48.5 | 34.6 | 平均持続加速 | 16-16-14-13 | 428 | 100.3 | 49.5 | 50.8 | D-(2) | 栗坂良 馬也 出遅れ | |
| 2018-08-19 | 新潟 | 9 | 新発田城特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 55 | 5人 (26.6) | 3 | 木幡巧也 | 55 | S 1:46.5 | 33.7 | 平均瞬発加速 | 4-5 | 432 | 263.8 | 100.6 | 50.5 | 50.1 | D-(2) | 栗坂良 馬也 |
| 2018-08-04 | 小倉 | 8 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 57 | 5人 (9.7) | 10 | 荻野極 | 54 | S 1:47.8 | 35.9 | 平均持続加速 | 2-2-2-2 | 428 | 99.9 | 50.4 | 49.5 | D-(2) | 栗坂良 馬也 | |
| 2018-05-20 | 新潟 | 8 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 稍 | - | - | 612 | 3人 (5.6) | 13 | 菱田裕二 | 55 | S 1:37.1 | 34.5 | 平均瞬発加速 | 8-10 | 422 | 98.7 | 49.4 | 49.3 | D-(2) | 栗坂良 馬也 出遅れ | |
| 2018-05-06 | 新潟 | 10 | 三条特別 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 611 | 8人 (17.7) | 4 | 菱田裕二 | 55 | S 1:35.1 | 32.9 | 平均瞬発加速 | 15-16 | 420 | 160.0 | 100.3 | 49.5 | 50.8 | D(2.5) | 栗坂良 G強② 出遅れ |
| 2017-08-19 | 札幌 | 12 | 石狩特別 (500万下) | 芝 1500 | 良 | - | - | 58 | 7人 (17.3) | 10 | 坂井瑠星 | 55 | M 1:30.7 | 36.8 | 平均持続失速 | 2-2-4 | 428 | 98.9 | 50.6 | 48.3 | C(6) | 札ダ良 馬也⑥ | |
| 2017-07-01 | 函館 | 10 | 恵山特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 58 | 6人 (10.8) | 12 | 坂井瑠星 | 55 | M 1:48.0 | 37.3 | 平均持続加速 | 3-3-4-5 | 428 | 99.7 | 51.4 | 48.3 | C-(4) | 函ダ良 馬也⑤ | |
| 2017-06-17 | 函館 | 12 | 遊楽部特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 24 | 3人 (5.6) | 7 | 坂井瑠星 | 55 | M 1:47.1 | 34.8 | 平均持続加速 | 12-14-12-8 | 420 | 101.4 | 50.8 | 50.6 | D-(2) | 函ダ良 馬也⑧ | |
| 2017-05-20 | 新潟 | 9 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 510 | 1人 (4.1) | 1 | 坂井瑠星 | 53 | S 1:34.1 | 34.2 | 平均瞬発加速 | 2-2 | 426 | 750.0 | 100.1 | 50.9 | 49.2 | D+(3) | DP良 馬也⑧ |
| 2017-04-23 | 福島 | 12 | 川俣特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 812 | 6人 (14.2) | 2 | 坂井瑠星 | 55 | M 1:48.0 | 35.2 | 平均持続加速 | 7-8-8-6 | 418 | 431.0 | 100.6 | 50.3 | 50.3 | D+(3) | DP良 馬也⑨ |
| 2017-04-08 | 福島 | 12 | 桑折特別 (500万下) | 芝 2000 | 良 | - | - | 611 | 8人 (22.7) | 8 | 坂井瑠星 | 55 | M 2:00.2 | 36.2 | 平均持続失速 | 3-3-5-4 | 424 | 100.2 | 50.5 | 49.7 | C-(4) | DP良 馬也⑧ | |
| 2017-01-14 | 京都 | 7 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 2200 | 良 | - | - | 714 | 8人 (13.1) | 7 | 坂井瑠星 | 51 | M 2:16.3 | 35.7 | 低速瞬発加速 | 15-15-16-16 | 420 | 98 | 49.3 | 48.7 | D+(3) | DP良 馬也⑦ 出遅れ | |
| 2016-12-10 | 中京 | 8 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 2000 | 良 | - | - | 24 | 5人 (11.9) | 8 | 坂井瑠星 | 51 | M 2:01.6 | 36.4 | 平均持続加速 | 3-5-7-7 | 414 | 98.9 | 50.2 | 48.7 | C(5.5) | DP良 強め⑨ | |
| 2016-07-10 | 函館 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 良 | - | - | 47 | 1人 (3.4) | 1 | 坂井瑠星 | 51 | M 2:02.0 | 36.3 | 平均瞬発加速 | 3-4-4-3 | 412 | 480.0 | 98.7 | 49.6 | 49.1 | E(1) | 函W重 馬也⑥ |
| 2016-06-25 | 函館 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 稍 | - | - | 713 | 1人 (2.2) | 6 | 坂井瑠星 | 51 | M 1:50.6 | 36.5 | 平均瞬発加速 | 8-8-7-2 | 412 | 100.2 | 50.7 | 49.5 | D(2.5) | 函W良 G強⑤ 出遅れ | |
| 2016-05-29 | 京都 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | - | - | 816 | 1人 (3.3) | 2 | 坂井瑠星 | 51 | S 1:47.9 | 35.1 | 平均瞬発加速 | 3-3 | 418 | 200.0 | 99 | 50 | 49 | C-(4) | 栗坂良 一杯① |
| 2016-04-30 | 京都 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | - | - | 48 | 2人 (3.8) | 4 | 川島信二 | 54 | M 1:47.3 | 35.3 | 平均瞬発加速 | 9-8 | 418 | 75.0 | 99.9 | 50.8 | 49.1 | E(1) | 栗坂良 馬也 |
| 2016-04-17 | 阪神 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 重 | - | - | 815 | 2人 (3.6) | 3 | 川島信二 | 54 | S 2:04.2 | 36.3 | 平均持続加速 | 8-7-7-5 | 422 | 130.0 | 100.6 | 50.7 | 49.9 | E(1) | 栗坂良 馬也 |
| 2016-04-02 | 阪神 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | - | - | 36 | 8人 (39.8) | 2 | 川島信二 | 54 | S 1:48.4 | 34 | 平均瞬発加速 | 8-6 | 426 | 200.0 | 99.9 | 49.4 | 50.5 | C(6) | 栗坂良 一杯① 出遅れ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ディープインパクト (ディープインパクト系) | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| ウインドインハーヘア | Alzao (リファール系) | |
| Burghclere | ||
| ミスティックリップス | ジェネラス (ニジンスキー系) | Caerleon |
| Doff the Derby | ||
| Majorata | Acatenango (ダークロナルド系) | |
| Majoritat |
| ディープインパクト (ディープインパクト系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason | Turn-to |
| Nothirdchance | ||||
| Cosmah | Cosmic Bomb | |||
| Almahmoud | ||||
| Wishing Well | Understanding | Promised Land | ||
| Pretty Ways | ||||
| Mountain Flower | Montparnasse | |||
| Edelweiss | ||||
| ウインドインハーヘア | Alzao (リファール系) | Lyphard | Northern Dancer | |
| Goofed | ||||
| Lady Rebecca | Sir Ivor | |||
| Pocahontas | ||||
| Burghclere | Busted | Crepello | ||
| Sans le Sou | ||||
| Highclere | Queen's Hussar | |||
| Highlight | ||||
| ミスティックリップス | ジェネラス (ニジンスキー系) | Caerleon | Nijinsky | Northern Dancer |
| Flaming Page | ||||
| Foreseer | Round Table | |||
| Regal Gleam | ||||
| Doff the Derby | Master Derby | ダストコマンダー | ||
| Madam Jerry | ||||
| Margarethen | Tulyar | |||
| Russ-Marie | ||||
| Majorata | Acatenango (ダークロナルド系) | Surumu | Literat | |
| Surama | ||||
| Aggravate | Aggressor | |||
| Raven Locks | ||||
| Majoritat | Konigsstuhl | Dschingis Khan | ||
| Konigskronung | ||||
| Monacchia | Bacchus | |||
| Monacensia |
兄弟・類似配合 11頭
-
🐎 マーゴットドライ 父スワーヴリチャード
-
🐎 エコロディノス 父キタサンブラック
-
🐎 ミスティア 父キタサンブラック
-
🐎 エリザベスベイ 父サトノダイヤモンド
-
🐎 ラジエル 父ミッキーアイル
-
🐎 ミスティックアイル 父ミッキーアイル
-
🐎 チュウワノキセキ 父キンシャサノキセキ
-
🐎 ハーメティキスト 父ロードカナロア
-
🐎 ミスティックグロウ 父オルフェーヴル
-
🐎 サトノオニキス 父ディープインパクト
-
🐎 サトノジェイド 父Cape Cross