出走数
57
芝 17 / ダ 40
成績 (1-2-3-着外)
8-8-7-34
勝 8 / 連 16 / 複 23
勝率
14%
連対率
28.1%
複勝率
40.4%
獲得賞金
3,311万
主戦 森泰斗
調教師
高知
打越勇児
馬主
(株)レックス
生産者
岡田スタッド
出走期間
2015-09-19 → 2023-11-12
◐ 着順内訳 57走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
0%
[0-0-0-2]
新潟
0%
[0-0-0-1]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
0%
[0-0-0-3]
中山
27%
[1-1-1-8]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
57%
[6-3-4-10]
マイル
30%
[2-5-3-23]
中距離
0%
[0-0-0-1]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
35%
[5-3-1-17]
稍重
36%
[1-1-2-7]
重
69%
[1-4-4-4]
不良
14%
[1-0-0-6]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
14%
[1-0-0-6]
ミドル
11%
[0-1-0-8]
ハイ
50%
[0-0-1-1]
ラップ特性
瞬発加速
33%
[1-1-0-4]
瞬発失速
—
[0-0-0-0]
持続加速
0%
[0-0-0-7]
持続失速
20%
[0-0-1-4]
≡ 出走履歴 57走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-12 | 高知 | 9 | 岩崎周吾生誕祭特別(C1) (C1見込) | ダ 1600 | 不 | - | - | 66 | 6人 (12.8) | 9 | 妹尾浩一 | 56 | 2:01.8 | 57.3 | 1-1-2-8 | 469 | 81.2 | 48.8 | 32.4 | - | |||
| 2023-10-29 | 高知 | 9 | 教養C願書受付中特別(C1) (C1見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 22 | 6人 (27) | 3 | 妹尾浩一 | 56 | 1:31.4 | 39.6 | 5-5-4-3 | 472 | 18.0 | 97.6 | 48.5 | 49.1 | - | ||
| 2023-10-15 | 高知 | 12 | ファイナルレース(C1) (C1見込) | ダ 1300 | 重 | - | - | 68 | 2人 (5.8) | 6 | 井上瑛太 | 56 | 1:25.0 | 40.5 | 1-1-1-1 | 473 | 97.2 | 49.1 | 48.1 | - | |||
| 2023-10-01 | 高知 | 10 | 宮の前公園特別(C1) (C1見込) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 89 | 6人 (26.8) | 10 | 宮川実 | 56 | 1:51.4 | 45 | 2-2-2-4 | 473 | 93.4 | 48.7 | 44.7 | - | |||
| 2023-09-10 | 高知 | 11 | 宇佐大橋特別(C1) (C1見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 22 | 8人 (23.4) | 10 | 宮川実 | 56 | 1:32.9 | 42.6 | 3-3-3-4 | 475 | 95.5 | 49.6 | 45.9 | - | |||
| 2023-08-27 | 高知 | 9 | C1ー2 (C1見込) | ダ 1600 | 重 | - | - | 33 | 4人 (15) | 2 | 井上瑛太 | 56 | 1:46.5 | 40.1 | 1-1-1-1 | 466 | 31.5 | 96.9 | 48.3 | 48.6 | - | ||
| 2023-07-23 | 高知 | 9 | C1ー2 (C1見込) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 810 | 8人 (42.1) | 8 | 井上瑛太 | 56 | 1:33.7 | 42.8 | 2-2-2-3 | 458 | 95.3 | 49.3 | 46 | - | |||
| 2023-07-09 | 高知 | 11 | 安和海岸特別(C1) (C1見込) | ダ 1300 | 不 | - | - | 55 | 8人 (24.3) | 11 | 岡村卓弥 | 56 | 1:27.2 | 44.2 | 2-2-2-6 | 460 | 93 | 49.9 | 43.1 | - | |||
| 2023-06-25 | 高知 | 7 | C1ー3 (C1見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 66 | 4人 (9.5) | 1 | 宮川実 | 56 | 1:30.4 | 39.8 | 1-1-1-1 | 464 | 90.0 | 98.3 | 49.4 | 48.9 | - | ||
| 2023-06-10 | 高知 | 4 | C1C2混合 (C1C2見込) | ダ 1400 | 不 | - | - | 44 | 2人 (3.1) | 1 | 宮川実 | 55 | 1:30.8 | 39.5 | 1-1-1-1 | 468 | 90.0 | 96.6 | 48.1 | 48.5 | - | ||
| 2023-05-20 | 高知 | 9 | C2ー2 (C2見込) | ダ 1400 | 不 | - | - | 55 | 2人 (3.4) | 6 | 宮川実 | 56 | 1:33.7 | 42.2 | 1-1-1-3 | 467 | 93.8 | 48.1 | 45.7 | - | |||
| 2023-05-06 | 高知 | 10 | 立夏特別(C2) (C2見込) | ダ 1600 | 不 | - | - | 22 | 6人 (18) | 8 | 永森大智 | 56 | 1:47.5 | 41.7 | 2-2-2-3 | 467 | 95 | 48.2 | 46.8 | - | |||
| 2023-04-22 | 高知 | 7 | C2ー4 (C2見込) | ダ 1300 | 稍 | - | - | 22 | 1人 (2.5) | 1 | 宮川実 | 56 | 1:26.3 | 41.2 | 1-1-1-1 | 462 | 70.0 | 96.4 | 48.7 | 47.7 | - | ||
| 2023-04-08 | 高知 | 6 | C2ー5 (C2見込) | ダ 1400 | 不 | - | - | 33 | 2人 (2.2) | 10 | 井上瑛太 | 56 | 1:33.0 | 42.3 | 1-1-1-2 | 465 | 94.2 | 48.6 | 45.6 | - | |||
| 2023-03-29 | 高知 | 6 | C1ー6 (C1見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 44 | 3人 (6) | 2 | 妹尾浩一 | 56 | 1:30.0 | 39.2 | 1-1-1-1 | 467 | 31.5 | 98.7 | 49.2 | 49.5 | - | ||
| 2023-03-12 | 高知 | 8 | 浅春特別(C2) (C2見込) | ダ 1400 | 重 | - | - | 11 | 6人 (33.4) | 2 | 妹尾浩一 | 56 | 1:31.3 | 40.7 | 1-1-1-1 | 463 | 45.5 | 97.4 | 49.4 | 48 | - | ||
| 2023-02-26 | 高知 | 6 | C2ー2 (C2見込) | ダ 1300 | 重 | - | - | 66 | 4人 (8.9) | 3 | 井上瑛太 | 56 | 1:25.8 | 38.7 | 1-1-1-1 | 463 | 14.0 | 96.6 | 46.6 | 50 | - | ||
| 2022-12-19 | 船橋 | 12 | クリスマスローズ特別 (B2) | ダ 1600 | 良 | - | - | 11 | 9人 (52.6) | 9 | 町田直希 | 56 | 1:49.8 | 44.7 | 1-1-1-4 | 473 | 92.9 | 48.6 | 44.3 | - | |||
| 2022-11-30 | 船橋 | 12 | 春待月特別 (B2B3) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 34 | 11人 (44.4) | 14 | 矢野貴之 | 57 | 1:50.3 | 47.3 | 1-1-1-1 | 478 | 91.7 | 49.8 | 41.9 | - | |||
| 2022-11-08 | 川崎 | 10 | 時雨空特別 (B2) | ダ 1500 | 良 | - | - | 813 | 10人 (39.3) | 9 | 本田正重 | 56 | 1:37.9 | 41.5 | 1-1-1-1 | 474 | 97.5 | 49.5 | 48 | - | |||
| 2022-10-25 | 船橋 | 12 | 楓特別 (B2B3) | ダ 1600 | 良 | - | - | 11 | 6人 (13.6) | 10 | 本田正重 | 57 | 1:48.1 | 42 | 1-1-1-1 | 477 | 95.3 | 48.2 | 47.1 | - | |||
| 2022-09-29 | 船橋 | 10 | 招き猫特別 (B2B3) | ダ 1600 | 良 | - | - | 67 | 3人 (5.6) | 3 | 森泰斗 | 57 | 1:44.3 | 40.6 | 1-1-1-1 | 472 | 67.5 | 97.9 | 49.5 | 48.4 | - | ||
| 2022-08-18 | 船橋 | 12 | 鋸山特別 (B2) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 88 | 5人 (17.1) | 9 | 左海誠二 | 56 | 1:49.4 | 46.2 | 1-1-1-4 | 471 | 92.5 | 49.6 | 42.9 | - | |||
| 2022-07-24 | 船橋 | 9 | 夏の陣特別 (B2B3) | ダ 1600 | 良 | - | - | 22 | 4人 (8.4) | 2 | 森泰斗 | 57 | 1:44.5 | 41.9 | 1-1-1-1 | 472 | 108.0 | 97.2 | 50.1 | 47.1 | - | ||
| 2022-06-22 | 船橋 | 10 | 夏至特別 (B2B3) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 44 | 1人 (3.1) | 5 | 森泰斗 | 57 | 1:43.9 | 40.8 | 2-3-3-3 | 474 | 27.0 | 98 | 49.8 | 48.2 | - | ||
| 2022-05-30 | 浦和 | 11 | 水芭蕉特別 (B2B3ハンデ) | ダ 1400 | 良 | - | - | 55 | 2人 (4.6) | 6 | 森泰斗 | 57 | 1:29.8 | 40.1 | 4-3-2-3 | 479 | 98.8 | 50.4 | 48.4 | - | |||
| 2022-05-03 | 船橋 | 12 | 憲法記念日賞 (B2B3) | ダ 1600 | 重 | - | - | 22 | 1人 (2.9) | 3 | 森泰斗 | 57 | 1:42.8 | 41 | 1-1-1-1 | 474 | 67.5 | 98.4 | 50.6 | 47.8 | - | ||
| 2022-04-12 | 船橋 | 10 | 玄鳥特別 (B3) | ダ 1600 | 良 | - | - | 11 | 2人 (3.4) | 1 | 森泰斗 | 56 | 1:45.2 | 41.3 | 1-1-1-1 | 475 | 240.0 | 96.9 | 49.3 | 47.6 | - | ||
| 2022-03-24 | 船橋 | 9 | 三咲特別 (B3) | ダ 1600 | 不 | - | - | 55 | 7人 (27.3) | 5 | 張田昂 | 56 | 1:43.7 | 40 | 1-1-1-1 | 484 | 24.0 | 97.9 | 49 | 48.9 | - | ||
| 2020-11-09 | 川崎 | 10 | 初霜特別 (B3) | ダ 1500 | 良 | - | - | 22 | 1人 (1.8) | 2 | 森泰斗 | 56 | 1:35.2 | 39.4 | 3-3-3-2 | 475 | 96.0 | 100.2 | 50.1 | 50.1 | - | ||
| 2020-10-14 | 川崎 | 9 | 由比ガ浜賞 (B3) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 89 | 1人 (2) | 2 | 森泰斗 | 56 | 1:29.4 | 39.1 | 1-1-1-1 | 478 | 79.8 | 101.7 | 50.9 | 50.8 | - | ||
| 2020-09-15 | 川崎 | 9 | 村雨特別 (B3) | ダ 1600 | 重 | - | - | 68 | 1人 (2.5) | 2 | 森泰斗 | 56 | 1:44.1 | 39.6 | 2-2-2-2 | 482 | 96.0 | 99.4 | 49.4 | 50 | - | ||
| 2020-08-11 | 川崎 | 9 | C1一二 (C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 67 | 1人 (2.6) | 1 | 森泰斗 | 56 | 1:29.5 | 39.4 | 1-1-1-1 | 476 | 120.0 | 101.3 | 51 | 50.3 | - | ||
| 2019-09-11 | 浦和 | 12 | サファイア特別 (B3) | ダ 1400 | 重 | - | - | 810 | 1人 (2.1) | 10 | 左海誠二 | 56 | 1:30.2 | 42.7 | 2-2-2-7 | 471 | 98 | 52.2 | 45.8 | - | |||
| 2019-08-19 | 浦和 | 11 | 芙蓉特別 (B3C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 44 | 1人 (1.4) | 1 | 左海誠二 | 57 | 1:28.9 | 40 | 2-2-2-1 | 467 | 240.0 | 99.5 | 51.1 | 48.4 | - | ||
| 2019-07-24 | 浦和 | 12 | 涼月特別 (B3C1) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 79 | 2人 (2.5) | 3 | 左海誠二 | 57 | 1:29.2 | 40.8 | 1-1-1-1 | 471 | 48.0 | 99.6 | 51.6 | 48 | - | ||
| 2019-06-09 | 東京 | 10 | 江の島特別 (2勝クラス) | 芝 1600 | 稍 | - | - | 610 | 13人 (78) | 13 | 木幡巧也 | 57 | S 1:35.3 | 35.8 | 平均瞬発加速 | 3-3 | 464 | 100 | 51.2 | 48.8 | C(6) | 美坂良 馬也② 直線不利 | |
| 2019-04-07 | 中山 | 10 | 隅田川特別 (1000万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 56 | 5人 (12.8) | 9 | 野中悠太 | 54 | M 1:34.1 | 35.6 | 平均持続加速 | 1-1-1 | 470 | 100.1 | 51 | 49.1 | C(6) | 美坂良 馬也① | |
| 2019-03-03 | 中山 | 12 | 4歳上1000万下 (1000万下) | 芝 1600 | 重 | - | - | 510 | 13人 (46.3) | 6 | ミナリク | 57 | M 1:37.1 | 36.9 | 平均持続加速 | 2-2-2 | 474 | 100.4 | 50.7 | 49.7 | C-(4) | 美坂良 馬也② | |
| 2019-02-14 | 浦和 | 10 | マルチウイン特別 (B2B3) | ダ 1400 | 良 | - | - | 811 | 5人 (8.4) | 1 | 内田博幸 | 57 | 1:28.7 | 38.6 | 4-6-3-1 | 479 | 400.0 | 100 | 50.1 | 49.9 | - | ||
| 2018-11-20 | 浦和 | 9 | マルチメモリー特別 (B2B3) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 811 | 2人 (3.8) | 5 | 藤田菜七 | 56 | 1:29.1 | 39.1 | 2-2-2-3 | 472 | 40.0 | 99.8 | 50.2 | 49.6 | - | ||
| 2018-10-23 | 浦和 | 10 | マルチフェイス特別 (B2B3) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 55 | 2人 (5) | 3 | 藤田菜七 | 56 | 1:28.3 | 37.9 | 2-2-2-2 | 476 | 80.0 | 100.9 | 49.9 | 51 | - | ||
| 2018-09-08 | 中山 | 12 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 47 | 5人 (9.8) | 10 | 石橋脩 | 57 | S 1:34.8 | 35 | 平均瞬発加速 | 2-2-2 | 466 | 100.6 | 50.6 | 50 | C(6) | 美坂重 馬也② | |
| 2018-06-02 | 東京 | 12 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 815 | 6人 (15.9) | 6 | 石橋脩 | 57 | M 1:34.0 | 35.5 | 平均持続失速 | 1-1 | 466 | 100.5 | 51.6 | 48.9 | C(5) | 美坂良 馬也② | |
| 2018-03-25 | 中京 | 9 | 刈谷特別 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 815 | 10人 (24.5) | 14 | ミナリク | 57 | M 1:36.4 | 36.5 | 平均持続加速 | 2-2-2 | 452 | 99 | 50.7 | 48.3 | C(5) | 美坂稍 馬也 | |
| 2018-02-25 | 中山 | 8 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 612 | 9人 (29.7) | 2 | 石橋脩 | 57 | M 1:35.2 | 35.5 | 平均瞬発加速 | 2-3-2 | 470 | 300.0 | 100.1 | 50.5 | 49.6 | A-(8.5) | 美坂良 強め② |
| 2017-11-18 | 福島 | 8 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 36 | 12人 (40) | 14 | 長岡禎仁 | 57 | M 1:49.6 | 38.2 | 平均持続加速 | 1-1-1-1 | 470 | 99 | 51.3 | 47.7 | C-(4.5) | 美坂稍 強め① | |
| 2017-10-01 | 中山 | 7 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 良 | - | - | 35 | 5人 (11.7) | 6 | 野中悠太 | 54 | S 1:34.9 | 35.5 | 平均持続失速 | 1-1-1 | 474 | 99.7 | 50.5 | 49.2 | E(1) | 美坂重 馬也 | |
| 2017-07-30 | 新潟 | 9 | 新発田城特別 (500万下) | 芝 1400 | 良 | - | - | 510 | 10人 (41.3) | 10 | 吉田隼人 | 57 | M 1:21.7 | 36.1 | 高速持続失速 | 2-2 | 460 | 100.6 | 51.6 | 49 | E(1) | 美坂重 馬也 | |
| 2017-04-23 | 福島 | 12 | 川俣特別 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 11 | 4人 (9.9) | 12 | 黛弘人 | 57 | M 1:50.8 | 38.6 | 平均持続加速 | 1-1-1-1 | 450 | 98.2 | 50.8 | 47.4 | D-(2) | 美坂稍 馬也 | |
| 2017-04-09 | 中山 | 8 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1600 | 重 | - | - | 814 | 12人 (47.7) | 3 | 野中悠太 | 54 | H 1:37.4 | 38.3 | 平均持続失速 | 1-1-1 | 466 | 190.0 | 100.7 | 51.9 | 48.8 | C(6) | 美坂良 馬也① |
| 2017-01-22 | 中山 | 7 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1800 | 良 | - | - | 23 | 7人 (15.7) | 15 | 木幡巧也 | 54 | H 1:57.6 | 42.7 | 平均持続失速 | 2-2-2-2 | 470 | 97.5 | 50.8 | 46.7 | C-(4) | 南W良 馬也⑨ | |
| 2016-12-10 | 中山 | 12 | 3歳上500万下 (500万下) | 芝 1800 | 良 | - | - | 713 | 14人 (113.8) | 8 | 木幡巧也 | 54 | S 1:50.7 | 36.1 | 平均持続加速 | 2-2-2-2 | 478 | 98.8 | 49.9 | 48.9 | C(6) | 美坂良 馬也① | |
| 2016-05-22 | 東京 | 6 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1600 | 良 | - | - | 69 | 8人 (87.4) | 8 | 松山弘平 | 56 | S 1:35.7 | 35.7 | 平均瞬発加速 | 1-1 | 470 | 99.1 | 50.5 | 48.6 | D+(3) | 美坂重 馬也 | |
| 2016-04-16 | 中山 | 9 | 山藤賞 (500万下) | 芝 2000 | 良 | - | - | 810 | 6人 (20.2) | 8 | 柴山雄一 | 56 | S 2:02.5 | 36 | 平均持続加速 | 2-2-2-2 | 470 | 99.7 | 50.3 | 49.4 | D+(3) | 美坂良 馬也 | |
| 2016-03-26 | 中山 | 5 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1800 | 良 | - | - | 44 | 4人 (12.3) | 7 | 田辺裕信 | 56 | M 1:50.0 | 36.4 | 平均瞬発加速 | 3-3-4-4 | 480 | 99.3 | 50.5 | 48.8 | C-(4) | 美坂良 馬也① | |
| 2015-09-19 | 中山 | 5 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1800 | 良 | - | - | 46 | 1人 (5.1) | 1 | 田辺裕信 | 54 | S 1:50.6 | 35.1 | 平均瞬発加速 | 5-4-4-4 | 482 | 700.0 | 99.1 | 49.4 | 49.7 | C-(4) | 美坂良 馬也① |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| マンハッタンカフェ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| サトルチェンジ | Law Society (リボー系) | |
| Santa Luciana | ||
| オカノハーモニー | ロドリゴデトリアーノ (ノーザンダンサー系) | El Gran Senor |
| Hot Princess | ||
| トライトップゴール | ミルジョージ (スタ型ネヴァーベンド系) | |
| ラドンナリリー |
| マンハッタンカフェ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason | Turn-to |
| Nothirdchance | ||||
| Cosmah | Cosmic Bomb | |||
| Almahmoud | ||||
| Wishing Well | Understanding | Promised Land | ||
| Pretty Ways | ||||
| Mountain Flower | Montparnasse | |||
| Edelweiss | ||||
| サトルチェンジ | Law Society (リボー系) | Alleged | Hoist the Flag | |
| Princess Pout | ||||
| Bold Bikini | Boldnesian | |||
| Ran-Tan | ||||
| Santa Luciana | Luciano | Henry the Seventh | ||
| Light Arctic | ||||
| Suleika | Ticino | |||
| Schwarzblaurot | ||||
| オカノハーモニー | ロドリゴデトリアーノ (ノーザンダンサー系) | El Gran Senor | Northern Dancer | Nearctic |
| Natalma | ||||
| Sex Appeal | Buckpasser | |||
| Best in Show | ||||
| Hot Princess | ホットスパーク | Habitat | ||
| Garvey Girl | ||||
| Aspara | Crimson Satan | |||
| Courtside | ||||
| トライトップゴール | ミルジョージ (スタ型ネヴァーベンド系) | Mill Reef | Never Bend | |
| Milan Mill | ||||
| Miss Charisma | Ragusa | |||
| マタテイナ | ||||
| ラドンナリリー | キタノカチドキ | テスコボーイ | ||
| ライトフレーム | ||||
| ヤマニガーサント | ガーサント | |||
| イチクニヒメ |