出走数
31
芝 5 / ダ 26
成績 (1-2-3-着外)
3-1-1-26
勝 3 / 連 4 / 複 5
勝率
9.7%
連対率
12.9%
複勝率
16.1%
獲得賞金
176万
主戦 大坪慎
調教師
岩手
橘友和
馬主
山辺浩
生産者
荒木貴宏
出走期間
2016-03-27 → 2019-04-13
◐ 着順内訳 31走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
0%
[0-0-0-1]
新潟
0%
[0-0-0-1]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
0%
[0-0-0-2]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
0%
[0-0-0-1]
距離別
短距離
17%
[3-1-1-25]
マイル
0%
[0-0-0-1]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
27%
[2-1-1-11]
稍重
0%
[0-0-0-5]
重
14%
[1-0-0-6]
不良
0%
[0-0-0-4]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
0%
[0-0-0-2]
ハイ
0%
[0-0-0-3]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
0%
[0-0-0-1]
持続加速
0%
[0-0-0-1]
持続失速
0%
[0-0-0-3]
≡ 出走履歴 31走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-04-13 | 水沢 | 10 | 大屋梅賞 (C1) | ダ 1400 | 重 | - | - | 55 | 11人 (118.4) | 10 | 大坪慎 | 56 | 1:30.6 | 41.2 | 4-5-5-8 | 498 | 94.9 | 48.7 | 46.2 | - | |||
| 2019-03-31 | 水沢 | 9 | C1二組 (C1) | ダ 1600 | 重 | - | - | 56 | 10人 (96) | 11 | 大坪慎 | 56 | 1:47.2 | 44.1 | 4-3-5-6 | 500 | 92.2 | 48.6 | 43.6 | - | |||
| 2018-12-22 | 水沢 | 7 | B2 (B2) | ダ 1400 | 不 | - | - | 78 | 11人 (121.6) | 9 | 大坪慎 | 56 | 1:29.6 | 40.5 | 5-6-6-6 | 493 | 96.3 | 49.2 | 47.1 | - | |||
| 2018-12-08 | 水沢 | 6 | B2 (B2) | ダ 850 | 不 | - | - | 89 | 5人 (22.7) | 5 | 大坪慎 | 56 | 0:51.8 | 36.6 | 4-4 | 495 | 1.7 | 95.8 | 48.2 | 47.6 | - | ||
| 2018-11-24 | 水沢 | 8 | B2 (B2) | ダ 1400 | 不 | - | - | 33 | 7人 (33.8) | 10 | 大坪慎 | 56 | 1:31.9 | 41.2 | 8-4-9-8 | 493 | 94.2 | 47.9 | 46.3 | - | |||
| 2018-11-05 | 盛岡 | 10 | サルビア賞 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 11 | 2人 (7.6) | 3 | 大坪慎 | 56 | 1:14.9 | 38.1 | 8-3 | 498 | 3.9 | 96.4 | 48.4 | 48 | - | ||
| 2018-10-22 | 盛岡 | 10 | アスター賞 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 33 | 3人 (8.3) | 1 | 大坪慎 | 56 | 1:13.9 | 37.3 | 6-4 | 492 | 30.0 | 97.4 | 48.5 | 48.9 | - | ||
| 2018-10-08 | 盛岡 | 7 | 楽天銀行賞 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 66 | 2人 (6.4) | 4 | 大坪慎 | 56 | 1:15.6 | 39 | 7-5 | 489 | 2.7 | 95.3 | 48.5 | 46.8 | - | ||
| 2018-09-24 | 盛岡 | 10 | ゼラニューム賞 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 77 | 3人 (4.2) | 2 | 小林凌 | 56 | 1:14.5 | 38.7 | 3-2 | 486 | 6.9 | 96.8 | 49.6 | 47.2 | - | ||
| 2018-09-10 | 水沢 | 7 | C2 (C2) | ダ 850 | 不 | - | - | 89 | 6人 (25.9) | 7 | 大坪慎 | 56 | 0:51.9 | 36.3 | 8-8 | 480 | 94.6 | 46.4 | 48.2 | - | |||
| 2018-09-03 | 水沢 | 8 | C2 (C2) | ダ 850 | 稍 | - | - | 78 | 8人 (48.3) | 4 | 大坪慎 | 56 | 0:51.6 | 36 | 6-5 | 479 | 1.8 | 95.2 | 46.4 | 48.8 | - | ||
| 2018-08-27 | 水沢 | 9 | C2 (C2) | ダ 850 | 良 | - | - | 44 | 7人 (28.2) | 4 | 小林凌 | 56 | 0:52.2 | 36.2 | 5-4 | 477 | 1.8 | 94.4 | 45 | 49.4 | - | ||
| 2018-08-15 | 盛岡 | 7 | 新食感!岩手・盛岡純米めん賞 (C2) | 芝 1000 | 良 | - | - | 77 | 7人 (51.3) | 4 | 大坪慎 | 56 | 0:59.4 | 35.2 | 4-4 | 477 | 1.8 | 95.9 | 47.4 | 48.5 | - | ||
| 2018-08-05 | 盛岡 | 6 | C2 (C2) | 芝 1000 | 重 | - | - | 11 | 3人 (9.4) | 6 | 大坪慎 | 56 | 1:00.6 | 36.5 | 4-2 | 481 | 94.9 | 47.8 | 47.1 | - | |||
| 2018-07-30 | 盛岡 | 5 | 西日本豪雨被災者支援 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 22 | 4人 (17.5) | 5 | 大坪慎 | 56 | 1:29.0 | 40.3 | 2-2 | 478 | 1.0 | 94.7 | 48.6 | 46.1 | - | ||
| 2018-07-16 | 盛岡 | 3 | 楽天銀行賞 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 11 | 1人 (1.9) | 10 | 大坪慎 | 56 | 1:30.1 | 41.9 | 1-3 | 489 | 93.4 | 49 | 44.4 | - | |||
| 2018-07-08 | 盛岡 | 3 | C2八組 (C2) | ダ 1200 | 重 | - | - | 22 | 1人 (1.7) | 1 | 大坪慎 | 56 | 1:13.5 | 37.4 | 1-1 | 480 | 20.0 | 97 | 48.8 | 48.2 | - | ||
| 2018-06-13 | 川崎 | 5 | 引退馬協会設立20周年記念 (C2) | ダ 900 | 稍 | - | - | 55 | 9人 (67.8) | 9 | 山林堂信 | 56 | 0:57.0 | 38.1 | 11-10 | 498 | 91.9 | 44.1 | 47.8 | - | |||
| 2018-05-17 | 川崎 | 5 | 稲光賞 (C2) | ダ 900 | 良 | - | - | 44 | 9人 (59.3) | 10 | 山林堂信 | 56 | 0:56.8 | 37.8 | 12-11 | 498 | 92.5 | 44 | 48.5 | - | |||
| 2018-05-03 | 船橋 | 6 | ご当地メニューが盛りだくさん賞 (C2) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 69 | 13人 (171.8) | 8 | 山林堂信 | 56 | 1:03.0 | 38.7 | 11-10 | 500 | 95.7 | 48.2 | 47.5 | - | |||
| 2018-04-16 | 大井 | 6 | C2一二 (C2) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 34 | 11人 (57.5) | 7 | 山林堂信 | 56 | 1:16.1 | 39.6 | 4-4 | 499 | 96.5 | 48.9 | 47.6 | - | |||
| 2018-04-02 | 川崎 | 5 | 京急建設社長杯 (C2) | ダ 900 | 良 | - | - | 79 | 11人 (63.3) | 9 | 山林堂信 | 56 | 0:56.7 | 38.6 | 3-4 | 500 | 94.2 | 47.2 | 47 | - | |||
| 2018-03-22 | 浦和 | 8 | 埼玉県肉用牛経営者協会長賞 (C2) | ダ 800 | 重 | - | - | 810 | 5人 (15.5) | 8 | 山林堂信 | 56 | 0:50.0 | 37.2 | 7-6 | 507 | 93.2 | 46.1 | 47.1 | - | |||
| 2018-03-02 | 川崎 | 6 | ストーム賞 (C2) | ダ 900 | 重 | - | - | 33 | 8人 (36.9) | 8 | 山林堂信 | 56 | 0:57.6 | 38.4 | 11-8 | 506 | 91.2 | 43.4 | 47.8 | - | |||
| 2018-01-31 | 川崎 | 6 | よみうりランド「ハシビロGO!」賞 (C2) | ダ 900 | 稍 | - | - | 44 | 4人 (17.8) | 6 | 山林堂信 | 56 | 0:56.6 | 38 | 6-6 | 498 | 93.1 | 45.2 | 47.9 | - | |||
| 2018-01-03 | 川崎 | 7 | イカヅチ賞 (C2) | ダ 900 | 良 | - | - | 79 | 9人 (25.5) | 1 | 山林堂信 | 56 | 0:56.6 | 38.7 | 3-2 | 497 | 110.0 | 94.8 | 47.9 | 46.9 | - | ||
| 2016-11-05 | 福島 | 7 | 3歳上500万下 (500万下) | ダ 1150 | 良 | - | - | 11 | 13人 (227.2) | 13 | 伴啓太 | 54 | H 1:12.6 | 39.5 | 平均持続失速 | 12-12 | 464 | 94.9 | 48.3 | 46.6 | C(6) | 南W稍 一杯③ 出遅れ | |
| 2016-10-01 | 中山 | 12 | 3歳上500万下 (500万下) | ダ 1200 | 良 | - | - | 510 | 15人 (282.3) | 16 | 伴啓太 | 53 | H 1:17.5 | 41.5 | 高速持続失速 | 15-15 | 464 | 92.6 | 48.3 | 44.3 | C(5) | 南W良 一杯⑧ 出遅れ | |
| 2016-07-30 | 新潟 | 9 | 閃光特別 (500万下) | 芝 1000 | 良 | - | - | 12 | 18人 (564.1) | 18 | 吉井友彦 | 54 | M 0:58.4 | 35.1 | 平均瞬発失速 | 18-18 | 464 | 94.1 | 48.1 | 46 | F(-2) | 笠松良 馬也⑤ 出遅れ | |
| 2016-04-17 | 阪神 | 6 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1400 | 重 | - | - | 816 | 17人 (356) | 14 | 吉井友彦 | 56 | H 1:23.8 | 36.4 | 平均持続失速 | 15-15 | 470 | 99.2 | 49.5 | 49.7 | F(-2) | 笠松良 馬也⑦ 出遅れ | |
| 2016-03-27 | 中山 | 6 | 3歳500万下 (500万) | 芝 1200 | 良 | - | - | 47 | 16人 (208.6) | 15 | 吉井友彦 | 56 | M 1:10.0 | 34.2 | 平均持続加速 | 16-16 | 464 | 98.5 | 48.1 | 50.4 | F(-2) | 笠松良 馬也⑤ 出遅れ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| スウィフトカレント (サンデーサイレンス系) | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| ホワイトウォーターアフェア | Machiavellian (マキャベリアン系) | |
| Much Too Risky | ||
| ケイアイカグラ | Songandaprayer (アンブライドルド系) | Unbridled's Song |
| Alizea | ||
| ビナウィン | Binalong (インテント系) | |
| Adios |
| スウィフトカレント (サンデーサイレンス系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason | Turn-to |
| Nothirdchance | ||||
| Cosmah | Cosmic Bomb | |||
| Almahmoud | ||||
| Wishing Well | Understanding | Promised Land | ||
| Pretty Ways | ||||
| Mountain Flower | Montparnasse | |||
| Edelweiss | ||||
| ホワイトウォーターアフェア | Machiavellian (マキャベリアン系) | Mr. Prospector | Raise a Native | |
| Gold Digger | ||||
| Coup de Folie | Halo | |||
| Raise the Standard | ||||
| Much Too Risky | Bustino | Busted | ||
| Ship Yard | ||||
| Short Rations | Lorenzaccio | |||
| Short Commons | ||||
| ケイアイカグラ | Songandaprayer (アンブライドルド系) | Unbridled's Song | Unbridled | Fappiano |
| Gana Facil | ||||
| Trolley Song | Caro | |||
| Lucky Spell | ||||
| Alizea | Premiership | Exclusive Native | ||
| Reminiscing | ||||
| Fancy Medallion | Well Decorated | |||
| Attache Case | ||||
| ビナウィン | Binalong (インテント系) | Known Fact | In Reality | |
| Tamerett | ||||
| Begum | Alydar | |||
| Rullah Good | ||||
| Adios | Devil's Bag | Halo | ||
| Ballade | ||||
| Ciao | Silent Screen | |||
| Ave Valeque |