SQHorse · Horse Profile
🐎 アラカメジョウ
出走数
11
芝 11 / ダ 0
成績 (1-2-3-着外)
1-0-3-7
勝 1 / 連 1 / 複 4
勝率
9.1%
連対率
9.1%
複勝率
36.4%
獲得賞金
1,366万
主戦 的場勇人
調教師
美浦
的場
馬主
アラキファーム
生産者
アラキファーム
出走期間
2014-02-09 → 2015-02-21
◐ 着順内訳 11走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
25%
[0-0-1-3]
新潟
0%
[0-0-0-2]
小倉
60%
[1-0-2-2]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
36%
[1-0-3-7]
マイル
—
[0-0-0-0]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
44%
[1-0-3-5]
稍重
0%
[0-0-0-1]
重
0%
[0-0-0-1]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
40%
[1-0-1-3]
ハイ
33%
[0-0-2-4]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-1]
瞬発失速
0%
[0-0-0-1]
持続加速
—
[0-0-0-0]
持続失速
44%
[1-0-3-5]
≡ 出走履歴 11走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-02-21 | 小倉 | 9 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1200 | 良 | - | - | 35 | 6人 (12.6) | 1 | 古川吉洋 | 55 | M 1:08.5 | 34.6 | 平均持続失速 | 4-3 | 452 | 700.0 | 100.1 | 50.2 | 49.9 | - | |
| 2015-02-15 | 小倉 | 9 | 4歳上500万下 (500万下) | 芝 1200 | 良 | - | - | 817 | 10人 (27.7) | 8 | 伴啓太 | 52 | H 1:09.1 | 35.8 | 平均持続失速 | 4-4 | 458 | 98.9 | 51.2 | 47.7 | E(1) | 小ダ稍 馬也⑧ | |
| 2014-11-15 | 福島 | 7 | 3歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 713 | 12人 (32.4) | 8 | 的場勇人 | 55 | M 1:10.2 | 35.5 | 平均瞬発加速 | 2-2 | 454 | 99.1 | 49.8 | 49.3 | - | ||
| 2014-10-25 | 福島 | 8 | 3歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 816 | 7人 (14.7) | 8 | 伴啓太 | 52 | M 1:09.0 | 34.7 | 平均持続失速 | 2-2 | 456 | 100.2 | 50 | 50.2 | - | ||
| 2014-08-17 | 新潟 | 8 | 3歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1400 | 重 | - | - | 47 | 15人 (61.1) | 13 | 的場勇人 | 55 | M 1:22.6 | 36.6 | 高速持続失速 | 2-2 | 452 | 101.1 | 51.2 | 49.9 | - | ||
| 2014-07-19 | 福島 | 9 | 郡山特別 (1勝クラス) | 芝 1200 | 稍 | - | - | 510 | 7人 (18) | 5 | 的場勇人 | 55 | H 1:10.0 | 35.7 | 平均瞬発失速 | 3-3 | 454 | 100.0 | 101 | 51 | 50 | - | |
| 2014-05-25 | 新潟 | 7 | 4歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1400 | 良 | - | - | 713 | 5人 (13) | 15 | 津村明秀 | 55 | H 1:22.8 | 36.8 | 平均持続失速 | 4-4 | 454 | 98.9 | 50.9 | 48 | - | ||
| 2014-04-26 | 福島 | 10 | 伏拝特別 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 35 | 6人 (8.7) | 3 | 和田竜二 | 55 | M 1:09.6 | 34.4 | 平均持続失速 | 2-2 | 454 | 226.1 | 99.9 | 49 | 50.9 | - | |
| 2014-03-02 | 小倉 | 6 | 4歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 713 | 8人 (15.8) | 18 | 丹内祐次 | 55 | H 1:12.2 | 37.6 | 低速持続失速 | 5-5 | 458 | 95.4 | 49.3 | 46.1 | - | ||
| 2014-02-23 | 小倉 | 8 | 4歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 23 | 5人 (10) | 3 | 丹内祐次 | 55 | H 1:08.9 | 35.5 | 平均持続失速 | 3-3 | 460 | 170.0 | 100.3 | 51.1 | 49.2 | - | |
| 2014-02-09 | 小倉 | 8 | 4歳上500万下 (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 48 | 3人 (11.7) | 3 | 的場勇人 | 55 | H 1:09.5 | 35.8 | 平均持続失速 | 1-1 | 456 | 170.0 | 99.3 | 50.6 | 48.7 | - |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| (系) | ||
| (系) | ||
| (系) | ||
| (系) | ||
| (系) | ||||
| (系) | ||||
| (系) | ||||
| (系) | ||||
兄弟・類似配合 6頭
-
🐎 スズノフブキ 父ジャングルポケット
-
🐎 ローレルジャック 父エンパイアメーカー
-
🐎 アラホウジョウ 父マンハッタンカフェ
-
🐎 ラプザントゥール 父キングカメハメハ
-
🐎 ドヴェルグ 父ネオユニヴァース
-
🐎 アラカメジョウ 父キングカメハメハ