🐎 調教分析
| 馬番 | 馬名 | 日付 | コース | 馬場 | 6F | 5F | 4F | 3F | 2F | 1F | 脚色 | 評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 🐴ミール | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 56.8 | 41.2 | 26.5 | 13.3 | 一杯② | D+(3) 反応平凡 | ||
| 2026-07-24 | 栗E | 良 | 14.5 | F(0) 発馬練習 | ||||||||
| 2026-07-22 | CW | 良 | 84.2 | 69.3 | 54.4 | 38.4 | (26.5) | 11.9 | 一杯⑧ | C(6) 手応劣る | ||
| 2026-07-19 | 栗坂 | 良 | 59.4 | 43.9 | 28.8 | 14.1 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-15 | CW | 良 | 87.0 | 70.6 | 54.9 | 38.8 | (26.4) | 12.3 | 馬也⑧ | D+(3) 先着平凡 | ||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 58.8 | 43.2 | 28.2 | 13.7 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-08 | 栗坂 | 良 | 56.9 | 41.0 | 26.8 | 13.5 | 一杯② | D+(3) 順調 | ||||
| 2 | 🐴ナムラサフラン | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 53.8 | 39.3 | 25.9 | 13.3 | 一杯② | C(5) 先着平凡 | ||
| 2026-07-26 | DP | 良 | 59.3 | 42.7 | (29.6) | 13.1 | 馬也⑧ | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-22 | 栗坂 | 良 | 54.0 | 38.9 | 24.9 | 12.5 | 一杯② | C(6) 動き上々 | ||||
| 2026-07-19 | DP | 良 | 57.2 | 41.6 | (28.5) | 13.1 | 馬也⑨ | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 53.8 | 37.8 | 24.5 | 12.5 | 一杯② | C(6) 伸び上々 | ||||
| 2026-07-12 | DP | 良 | 58.7 | 42.5 | (29.1) | 13.4 | 馬也⑦ | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-08 | 栗坂 | 良 | 55.0 | 39.2 | 25.4 | 12.7 | 馬也① | C-(4) 順調 | ||||
| 2026-07-05 | DP | 良 | 58.5 | 41.7 | (28.0) | 13.7 | 馬也⑧ | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-01 | 栗坂 | 良 | 54.4 | 39.0 | 25.5 | 13.0 | 仕掛① | C-(4.5) 目立たず | ||||
| 2026-06-28 | DP | 良 | 57.1 | 42.0 | (28.4) | 13.6 | 馬也⑦ | E(1) 順調 | ||||
| 2026-06-21 | DP | 良 | 44.9 | (30.0) | 14.8 | 馬也⑥ | E(1) 順調 | |||||
| 3 | 🐴ジョリープリュム | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 55.7 | 40.5 | 26.7 | 13.3 | 馬也① | D-(2) 二脚速い | ||
| 2026-07-23 | 栗E | 良 | 12.3 | 11.7 | 12.1 | (-1.4) | 13.5 | C(5) 発馬練習 | ||||
| 2026-07-15 | CW | 良 | 82.0 | 67.2 | 52.4 | 37.6 | (25.6) | 12.0 | 仕掛⑥ | C+(6.5) 順調 | ||
| 2026-07-09 | CW | 良 | 83.4 | 67.2 | 52.1 | 37.2 | (25.6) | 11.6 | 馬也④ | C(6) 順調 | ||
| 2026-07-05 | 栗坂 | 重 | 58.5 | 43.3 | 28.4 | 13.7 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-02 | CW | 重 | 87.8 | 71.3 | 54.8 | 38.8 | (26.6) | 12.1 | 馬也⑤ | D+(3) 順調 | ||
| 2026-06-19 | 栗E | 良 | 13.8 | (-0.2) | 14.1 | C(5) 発馬練習 | ||||||
| 4 | 🐴ノヴァーリス | 2026-07-29 | CW | 稍 | 82.8 | 66.7 | 52.0 | 37.0 | (25.7) | 11.3 | 馬也⑥ | B-(7) 将来有望 |
| 2026-07-23 | CW | 良 | 84.0 | 67.3 | 52.2 | 37.2 | (25.9) | 11.3 | G一⑥ | B-(7) 順調 | ||
| 2026-07-19 | 栗坂 | 良 | 56.4 | 41.5 | 26.7 | 13.1 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 52.6 | 38.5 | 25.4 | 13.0 | 馬也② | C(5) 素軽い | ||||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 59.7 | 44.5 | 29.3 | 15.4 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-05-15 | 栗E | 良 | 13.6 | F(0) 順調 | ||||||||
| 5 | 🐴プレシャスローズ | 2026-07-29 | 美W | 稍 | 87.3 | 69.0 | 53.7 | 38.7 | (27.0) | 11.7 | 馬也⑧ | D+(3) まずまず |
| 2026-07-22 | 美W | 良 | 87.2 | 70.0 | 54.9 | 39.9 | (27.2) | 12.6 | 馬也⑦ | D-(2) 気配平凡 | ||
| 2026-07-15 | 美W | 良 | 85.7 | 69.1 | 54.5 | 39.3 | (27.5) | 11.7 | 馬也⑦ | D+(3) 気配平凡 | ||
| 2026-07-12 | 美坂 | 良 | 59.7 | 42.0 | 27.5 | 13.2 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-08 | 美W | 良 | 87.1 | 68.0 | 51.8 | 37.5 | (25.0) | 12.5 | 強め⑥ | C-(3.5) 順調 | ||
| 2026-07-05 | 美坂 | 良 | 58.8 | 42.1 | 27.5 | 13.7 | 馬也① | D-(2) 順調 | ||||
| 2026-07-01 | 美W | 良 | 90.0 | 71.1 | 55.7 | 40.9 | (28.2) | 12.6 | 馬也⑧ | D-(2) 順調 | ||
| 2026-06-24 | 美W | 良 | 89.7 | 70.7 | 54.8 | 39.7 | (26.9) | 12.8 | 馬也② | D-(2) 順調 | ||
| 6 | 🐴ベニバナ | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 55.3 | 39.9 | 25.4 | 12.5 | 馬也① | C-(4) 追毎良化 | ||
| 2026-07-26 | 栗坂 | 良 | 58.5 | 42.6 | 28.0 | 13.9 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-23 | CW | 良 | 81.9 | 66.7 | 52.0 | 36.7 | (25.7) | 11.0 | 一杯⑦ | A(9) 将来有望 | ||
| 2026-07-19 | 栗坂 | 良 | 57.1 | 41.6 | 27.1 | 13.0 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-15 | CW | 良 | 85.0 | 68.5 | 52.1 | 37.0 | (25.3) | 11.7 | 馬也⑤ | C-(4) 順調 | ||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 55.2 | 40.4 | 25.6 | 12.1 | 一杯 | C(6) 順調 | ||||
| 2026-07-09 | 栗坂 | 良 | 53.5 | 39.6 | 25.7 | 12.2 | 馬也② | C(6) 動き軽快 | ||||
| 7 | 🐴ジュンアマンドラ | 2026-07-29 | 栗芝 | 重 | 84.0 | 65.0 | 49.1 | 35.8 | (24.4) | 11.3 | 仕掛⑤ | C-(3.5) 反応上々 |
| 2026-07-23 | CW | 良 | 83.8 | 67.4 | 51.7 | 36.9 | (25.4) | 11.5 | 強め⑦ | C+(6.5) 順調 | ||
| 2026-07-16 | CW | 良 | 83.8 | 68.1 | 53.5 | 38.0 | (26.5) | 11.5 | 一杯⑦ | B-(7) 手応劣る | ||
| 2026-07-12 | CW | 良 | 91.6 | 74.7 | 57.6 | 40.6 | (28.3) | 12.3 | 馬也⑧ | D+(3) 順調 | ||
| 2026-07-08 | 栗坂 | 良 | 54.4 | 39.0 | 25.2 | 12.7 | G強① | C-(4.5) 追毎良化 | ||||
| 8 | 🐴ラムラベイ | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 56.2 | 40.1 | 25.9 | 12.5 | 馬也 | D+(3) 好気配 | ||
| 2026-07-26 | 栗坂 | 良 | 53.0 | 38.0 | 24.5 | 12.0 | 馬也 | C(6) 順調 | ||||
| 2026-07-22 | CW | 良 | 85.9 | 69.1 | 52.5 | 36.4 | (25.4) | 11.0 | 一杯⑦ | C(6) 末脚良し | ||
| 2026-07-19 | 栗坂 | 良 | 55.3 | 40.1 | 25.8 | 12.5 | 馬也 | C-(4) 順調 | ||||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 54.0 | 39.4 | 25.7 | 13.1 | 馬也② | C(5) 余力十分 | ||||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 54.6 | 39.3 | 25.0 | 12.2 | 馬也 | C(5) 順調 | ||||
| 2026-05-20 | 栗坂 | 良 | 55.9 | 40.5 | 25.5 | 12.3 | 馬也① | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-05-17 | 栗坂 | 良 | 56.2 | 41.0 | 26.3 | 12.7 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 9 | 🐴マッセート | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 54.0 | 39.6 | 25.4 | 12.6 | 馬也① | C(5) キビキビ | ||
| 2026-07-26 | 栗坂 | 良 | 61.0 | 44.7 | 29.3 | 14.4 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-23 | CW | 良 | 86.5 | 70.0 | 54.6 | 38.4 | (27.4) | 11.0 | 一杯⑧ | C(6) 順調 | ||
| 2026-07-19 | 栗坂 | 良 | 58.6 | 42.1 | 26.7 | 12.3 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-16 | CW | 良 | 83.8 | 68.8 | 53.7 | 38.1 | (26.8) | 11.3 | 馬也⑨ | B-(7) 順調 | ||
| 2026-07-12 | CW | 良 | 88.9 | 72.3 | 55.4 | 38.3 | (27.1) | 11.1 | 馬也⑧ | C(5) 順調 | ||
| 2026-07-08 | 栗坂 | 良 | 55.6 | 40.3 | 25.6 | 12.5 | 馬也① | D+(3) 好気配 | ||||
| 2026-07-05 | 栗坂 | 重 | 56.3 | 41.3 | 26.7 | 13.4 | 馬也 | D-(2) 順調 | ||||
| 2026-05-10 | 栗坂 | 良 | 59.7 | 43.8 | 28.6 | 14.2 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-05-06 | 栗E | 良 | 13.8 | 14.4 | 14.5 | 14.5 | C(5) 発馬練習 | |||||
| 10 | 🐴ヴァニーユ | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 58.6 | 42.4 | 27.3 | 13.4 | 馬也 | D-(2) 動き軽快 | ||
| 2026-07-26 | 栗坂 | 良 | 59.7 | 44.0 | 28.7 | 14.5 | 馬也 | E(1) 順調 | ||||
| 2026-07-22 | CW | 良 | 84.2 | 67.8 | 52.7 | 37.4 | (25.7) | 11.6 | 馬也⑨ | C(5) 気配上々 | ||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 53.2 | 38.4 | 25.1 | 12.8 | 強め① | C(5.5) 遅れ上々 | ||||
| 2026-07-09 | CW | 良 | 86.7 | 70.6 | 54.8 | 38.7 | (26.6) | 12.1 | 強め② | C-(3.5) 順調 | ||
| 2026-06-03 | 栗坂 | 重 | 56.2 | 40.4 | 26.2 | 13.1 | 仕掛② | C-(3.5) 遅れ上々 | ||||
| 11 | 🐴ウインクローバー | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 55.4 | 40.1 | 25.8 | 13.0 | 馬也 | D+(3) 仕上るも | ||
| 2026-07-26 | 栗坂 | 良 | 59.0 | 42.6 | 27.6 | 13.3 | 馬也 | D-(2) 順調 | ||||
| 2026-07-22 | CW | 良 | 83.0 | 67.7 | 52.8 | 37.7 | (26.3) | 11.4 | 馬也⑧ | B-(7) 順調 | ||
| 2026-07-19 | CW | 良 | 74.6 | 54.1 | 37.0 | (25.4) | 11.6 | 馬也⑦ | C-(4) 順調 | |||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 53.5 | 39.0 | 25.1 | 12.7 | 仕掛① | C(5.5) 遅れ上々 | ||||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 59.1 | 42.3 | 26.7 | 12.7 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-08 | 栗坂 | 良 | 59.7 | 43.3 | 28.1 | 13.6 | 馬也 | D-(2) 軽め順調 | ||||
| 2026-07-05 | 栗坂 | 重 | 55.5 | 40.2 | 26.0 | 13.1 | 馬也 | D+(3) 順調 | ||||
| 2026-07-01 | 栗E | 良 | 12.6 | F(0) 順調 | ||||||||
| 12 | 🐴マーゴットユーカー | 2026-07-29 | CW | 稍 | 85.1 | 69.9 | 55.3 | 39.5 | (27.9) | 11.6 | 馬也⑧ | C-(4) 仕上り早 |
| 2026-07-23 | 栗坂 | 良 | 54.1 | 39.5 | 25.4 | 12.1 | 馬也② | C(6) 素軽い | ||||
| 2026-07-15 | CW | 良 | 86.6 | 68.5 | 52.5 | 37.5 | (26.1) | 11.4 | 馬也⑥ | C(5) 順調 | ||
| 2026-07-10 | CW | 良 | 86.7 | 70.4 | 53.8 | 38.0 | (26.3) | 11.7 | 馬也⑧ | C-(4) 順調 | ||
| 13 | 🐴バティック | 2026-07-29 | 栗坂 | 稍 | 54.5 | 39.7 | 25.9 | 13.4 | 馬也① | D+(3) 気配抜群 | ||
| 2026-07-26 | DP | 良 | 53.9 | 37.7 | (25.5) | 12.2 | 馬也⑦ | D-(2) 順調 | ||||
| 2026-07-24 | 栗E | 良 | 13.1 | F(0) 発馬練習 | ||||||||
| 2026-07-22 | CW | 良 | 80.9 | 66.1 | 51.6 | 36.8 | (25.4) | 11.3 | 馬也⑧ | A(9) 将来有望 | ||
| 2026-07-19 | CW | 良 | 87.4 | 69.1 | 53.6 | 38.4 | (26.7) | 11.6 | 馬也⑧ | C-(4) 順調 | ||
| 2026-07-15 | 栗坂 | 良 | 54.5 | 39.3 | 25.5 | 12.8 | 強め① | C-(4.5) 遅れ上々 | ||||
| 2026-07-12 | 栗坂 | 良 | 55.5 | 40.3 | 26.0 | 12.8 | 馬也 | D+(3) 順調 |