🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 妙高特別(2025) | 新潟ダ1200(良)[] | 0:00.0 | 11.8 - 10.6 - 11.6 - 12.4 - 12.4 - 12.4 | 34-37.2(3.2) | 46.4-48.8(2.4) | 58.8-59.4(0.6) |
| 妙高特別(2024) | 新潟ダ1200(稍)[H] | 1:11.5 | 11.9 - 10.8 - 11.6 - 12.1 - 12.2 - 12.9 | 34.3-37.2(2.8) | 46.4-48.8(2.3) | 58.6-59.6(1) |
| 妙高特別(2023) | 新潟ダ1200(稍)[H] | 1:10.6 | 11.9 - 10.6 - 11.2 - 12 - 12.1 - 12.8 | 33.7-36.9(3.1) | 45.7-48.1(2.3) | 57.8-58.7(0.8) |
| 妙高特別(2022) | 新潟ダ1200(稍)[H] | 1:12.8 | 11.9 - 11 - 11.9 - 12.7 - 12.3 - 13 | 34.8-38(3.2) | 47.5-49.9(2.3) | 59.8-60.9(1.1) |
| 妙高特別(2021) | 新潟ダ1200(良)[H] | 1:10.3 | 11.6 - 10.4 - 11.2 - 12.5 - 11.9 - 12.7 | 33.2-37.1(3.8) | 45.7-48.3(2.5) | 57.6-58.7(1) |
| 平均 | 34-37.2(3.2) | 46.3-48.7(2.4) | 58.5-59.4(0.8) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3歳以上2勝クラス(2026) | 京都ダ1400(稍)[] | 34.2-37.4(3.1) | 46.1-49.3(3.1) | 58.5-60.9(2.3) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2026) | 阪神ダ1200(良)[] | 34.9-36.4(1.5) | 46.5-47.8(1.2) | 58.4-59(0.6) | ||
| 汐留特別(2026) | 中山ダ1200(不)[] | 32.6-37(4.3) | 44.2-47.6(3.3) | 56.5-57.7(1.2) | ||
| 北摂特別(2026) | 阪神芝1200(良)[] | 34.8-33.7(-1.1) | 46.3-45.2(-1.1) | 57.2-56.4(-0.8) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2026) | 阪神ダ1200(良)[] | 34.6-37.2(2.5) | 47-48.8(1.7) | 59.6-59.4(-0.3) | ||
| 浦安特別(2026) | 中山ダ1200(不)[] | 33.2-36(2.7) | 45-47(2) | 56.9-57.3(0.3) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2026) | 阪神ダ1400(良)[] | 35.5-36.8(1.2) | 47.7-49(1.2) | 59.7-61.1(1.3) | ||
| 札幌スポニチ賞(2026) | 札幌芝1200(稍)[] | 34.5-34.8(0.3) | 46.1-46.3(0.2) | 57.5-57.2(-0.3) | ||
| 閃光特別(2026) | 新潟芝1000(稍)[] | 32.8-33.8(1) | 43.9-44(0.1) | 55.9-55.9(0) | ||
| 清洲特別(2026) | 中京ダ1200(稍)[] | 35-36.6(1.5) | 47.2-48.4(1.1) | 59.3-59.2(-0.2) | ||
| 岩室温泉特別(2026) | 新潟ダ1200(良)[] | 34.3-36.2(1.9) | 46.5-47.8(1.3) | 58.5-58.5(0) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 札幌ダ1000(良)[] | 35.5-35.8(0.2) | 47.3-46.8(-0.5) | 59.3-59.3(0) | ||
| 大通公園特別(2026) | 札幌ダ1000(良)[] | 35-35.7(0.7) | 46.9-46.7(-0.2) | 59.1-59.1(0) | ||
| 知多特別(2026) | 中京芝1200(良)[] | 33.7-33.6(-0.1) | 44.7-44.5(-0.2) | 55.8-55.2(-0.6) | ||
| 驀進特別(2026) | 新潟芝1000(良)[] | 31.9-33.2(1.3) | 42.9-43.1(0.2) | 54.6-54.6(0) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2026) | 新潟ダ1200(良)[] | 34.3-36.9(2.6) | 46.7-48.3(1.6) | 58.9-59.2(0.3) | ||
| 浜松特別(2026) | 中京ダ1200(良)[] | 34.4-37.4(3) | 46.7-49(2.3) | 59.1-59.5(0.4) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 札幌ダ1000(稍)[] | 34.3-35.1(0.7) | 45.9-45.9(0) | 58.3-58.3(0) | ||
| 出雲崎特別(2026) | 新潟ダ1200(不)[] | 33.9-36.3(2.3) | 46.1-47.5(1.4) | 57.9-58.2(0.3) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 小倉ダ1000(良)[] | 34.1-35.7(1.6) | 46-46.3(0.3) | 58.3-58.3(0) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 福島ダ1150(良)[] | 37.75-36.5(-1.3) | 49.8-47.7(-2.2) | 62.1-58.6(-3.6) | ||
| 彦星賞(2026) | 福島ダ1150(稍)[] | 38-35.9(-2.2) | 50.05-47.4(-2.7) | 62-58.2(-3.8) | ||
| 噴火湾特別(2026) | 函館ダ1000(不)[] | 33.9-35.1(1.1) | 45.6-45.5(-0.2) | 57.7-57.7(-0.1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 函館ダ1000(良)[] | 34.6-35.8(1.2) | 46.4-46.5(0.1) | 58.6-58.6(0) | ||
| 雲仙特別(2026) | 小倉ダ1000(不)[] | 33.3-34.3(1) | 44.9-44.8(-0.2) | 56.7-56.7(-0.1) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2026) | 福島ダ1150(良)[] | 37.1-37.2(0.1) | 49.35-48.1(-1.3) | 61.95-58.7(-3.3) | ||
| さくらんぼ特別(2026) | 福島ダ1150(稍)[] | 36.05-35.5(-0.6) | 47.5-46.2(-1.3) | 59.7-56.6(-3.2) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
| 順位 | 馬名 | レース名 | 条件 | Sc |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リッキースタイル | 出雲崎特別 | 新潟 ダ1200 | 102.1 |
| 2 | ダノンモンテローザ | 清洲特別 | 中京 ダ1200 | 101.7 |
| 3 | ロイヤルスパイア | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダ1150 | 101.4 |
| 4 | ロイヤルスパイア | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダ1150 | 101.4 |
| 5 | キャリーグレイス | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダ1000 | 101.3 |
| 6 | レイワサンサン | 彦星賞 | 福島 ダ1150 | 101.1 |
| 7 | ランスオブセヘル | 岩室温泉特別 | 新潟 ダ1200 | 101.1 |
| 8 | シルフズミスチーフ | 浜松特別 | 中京 ダ1200 | 100.4 |
| 9 | ダノンモンテローザ | 3歳以上2勝クラス | 新潟 ダ1200 | 100 |
直近レース別評価
10月
9月
8月
7月
6月