🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 古町S(2024) | 新潟ダ1800(稍)[M] | 1:39.4 | 12.7 - 11.3 - 11.9 - 12.7 - 12.3 - 12.8 - 12.9 - 12.4 - 12.7 | 35.9-38(2.1) | 48.6-50.8(2.2) | 60.9-63.1(2.2) |
| 古町S(2023) | 新潟ダ1800(良)[M] | 1:39.5 | 12.8 - 11.3 - 12.4 - 12.7 - 12.6 - 12.5 - 12.7 - 12.3 - 12.8 | 36.5-37.8(1.2) | 49.2-50.3(1) | 61.8-62.9(1) |
| 古町S(2022) | 新潟ダ1800(稍)[M] | 1:38.6 | 12.5 - 10.9 - 12.4 - 13.2 - 12.4 - 12.5 - 12.7 - 12 - 12.4 | 35.8-37.1(1.2) | 49-49.6(0.5) | 61.4-62(0.5) |
| 古町S(2021) | 新潟ダ1800(稍)[H] | 1:38.0 | 12.4 - 10.8 - 11.9 - 12.7 - 12.1 - 12.3 - 12.7 - 12.5 - 12.7 | 35.1-37.9(2.7) | 47.8-50.2(2.4) | 59.9-62.3(2.4) |
| 平均 | 35.8-37.6(1.8) | 48.6-50.2(1.6) | 61-62.5(1.5) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 苗場特別(2026) | 新潟ダ1800(良)[] | 35.8-38.2(2.4) | 49-50.8(1.8) | 61.6-63.4(1.8) | ||
| 柳都S(2026) | 新潟ダ1800(稍)[] | 37.6-37.7(0.1) | 50.6-49.9(-0.7) | 63.1-62.4(-0.7) | ||
| 麒麟山特別(2026) | 新潟ダ1800(不)[] | 36.8-36.8(0) | 49.9-49.3(-0.7) | 62.2-61.6(-0.7) | ||
| 天の川S(2026) | 福島ダ1700(稍)[] | 36.2-36.7(0.5) | 48.35-48.7(0.3) | 60.4-60.8(0.4) | ||
| 鶴ケ城S(2026) | 福島ダ1700(良)[] | 36.5-37.2(0.7) | 48.8-49.3(0.5) | 60.95-61.5(0.5) | ||
| 薩摩S(2026) | 小倉ダ1700(重)[] | 35.55-36.8(1.2) | 48.05-48.8(0.7) | 60.1-60.9(0.7) | ||
| 姫路S(2026) | 阪神ダ1800(重)[] | 36.4-37.3(0.8) | 48.3-50(1.7) | 60.7-62.4(1.7) | ||
| 夏至S(2026) | 東京ダ1600(稍)[] | 34.7-35.7(1) | 46.9-47.7(0.7) | 58.9-59.9(1) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2026) | 京都芝2000(良)[] | 36.3-35(-1.4) | 48.9-46.5(-2.5) | 61.2-58.2(-3) | ||
| 薫風S(2026) | 東京ダ1600(良)[] | 34.9-36.5(1.6) | 46.6-48.7(2.1) | 58.8-60.4(1.6) | ||
| 弥彦S(2026) | 新潟芝1800(良)[] | 37.7-33.1(-4.7) | 50.4-45.6(-4.9) | 63.5-58.7(-4.9) | ||
| 中ノ岳特別(2026) | 新潟ダ1800(良)[] | 37.7-37.6(-0.1) | 51.3-50.3(-1) | 64-63(-1) | ||
| 立夏S(2026) | 東京ダ1600(良)[] | 35.1-36.6(1.5) | 47.4-48.9(1.5) | 59.7-61.2(1.5) | ||
| 五泉特別(2026) | 新潟ダ1800(良)[] | 36.3-38.4(2.1) | 49-50.7(1.7) | 61.4-63.1(1.7) | ||
| 東大路S(2026) | 京都ダ1400(稍)[] | 34-36.8(2.7) | 45.9-48.7(2.7) | 58-60.3(2.2) | ||
| 是政S(2026) | 東京ダ2100(稍)[] | 36.25-36.8(0.5) | 48.7-49.3(0.5) | 61.2-61.8(0.6) | ||
| センテニアル・パークS(2026) | 京都芝1800(良)[] | 0-0(0) | 0-0(0) | 0-0(0) | ||
| 4歳以上2勝クラス(2026) | 京都ダ1800(良)[] | 36.3-38.1(1.7) | 48.7-50.4(1.6) | 60.6-62.3(1.6) | ||
| 鎌倉S(2026) | 東京ダ1400(稍)[] | 36-35.7(-0.3) | 48-47.7(-0.3) | 60-59.7(-0.3) | ||
| 観月橋S(2026) | 京都ダ1800(稍)[] | 36.7-37.1(0.3) | 49.4-49.3(-0.2) | 61.5-61.4(-0.2) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
8月
7月
6月
5月
4月