🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 皿倉山特別(2024) | 小倉芝2600(良)[S] | 2:00.9 | 12.7 - 11.4 - 12.2 - 12.9 - 12.8 - 12.9 - 13.2 - 12.5 - 11.9 - 11.4 - 11.6 - 11.9 - 12.1 | 36.3-35.6(-0.7) | 49.2-47(-2.2) | 62-58.9(-3.2) |
| 皿倉山特別(2023) | 小倉芝2600(稍)[M] | 2:02.8 | 12.7 - 11.5 - 12.2 - 12.3 - 12.8 - 13.3 - 12.8 - 12.4 - 12.3 - 12.1 - 11.8 - 12.5 - 12.6 | 36.4-36.9(0.5) | 48.7-49(0.3) | 61.5-61.3(-0.2) |
| 皿倉山特別(2022) | 小倉芝2600(重)[M] | 2:05.0 | 13 - 12.1 - 12.7 - 12.4 - 12.9 - 13.4 - 13.6 - 12.4 - 12.1 - 12.3 - 12.2 - 12.7 - 12.6 | 37.8-37.5(-0.3) | 50.2-49.8(-0.4) | 63.1-61.9(-1.2) |
| 皿倉山特別(2021) | 小倉芝2600(良)[M] | 2:01.3 | 12.7 - 10.7 - 11.4 - 12.5 - 12.5 - 12.7 - 12.9 - 12.3 - 12 - 12.2 - 12.3 - 12.2 - 12.8 | 34.8-37.3(2.5) | 47.3-49.5(2.2) | 59.8-61.5(1.7) |
| 皿倉山特別(2020) | 小倉芝2600(良)[M] | 2:04.9 | 12.9 - 12.5 - 13.1 - 12.7 - 11.6 - 12.4 - 13.2 - 12.6 - 12.2 - 12.4 - 12.1 - 12.4 - 13 | 38.5-37.5(-1) | 51.2-49.9(-1.4) | 62.8-62.1(-0.8) |
| 平均 | 36.7-36.9(0.1) | 49.3-49(-0.3) | 61.8-61.1(-0.7) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RKB賞(2025) | 小倉芝2000(稍)[M] | 35.3-37.5(2.1) | 48.5-49.4(0.8) | 60.9-61.6(0.6) | ||
| 戸畑特別(2025) | 小倉芝2000(稍)[M] | 35.5-36.4(0.9) | 48.3-48.5(0.2) | 60.8-60.9(0.1) | ||
| 海の中道特別(2025) | 小倉芝2600(良)[S] | 37-35.7(-1.3) | 49.6-47.5(-2.2) | 61.7-59.4(-2.4) | ||
| 茶臼山高原特別(2025) | 中京芝2000(良)[S] | 37.4-35(-2.5) | 50.5-46.9(-3.7) | 62.8-58.5(-4.4) | ||
| 4歳以上1勝クラス(2025) | 小倉芝2600(良)[M] | 37.2-36.1(-1.2) | 49.9-48(-2) | 62.3-60.1(-2.3) | ||
| 成田特別(2025) | 中山ダ2400(良)[H] | 38.4-40.8(2.3) | 51.3-53.5(2.2) | 64.9-66(1.1) | ||
| 初咲賞(2025) | 中山芝2200(良)[S] | 37.4-35.5(-1.9) | 50-47.1(-2.9) | 62.3-58.5(-3.8) | ||
| 鶴舞特別(2025) | 中京芝2200(良)[M] | 35.2-35.5(0.2) | 47.6-48.1(0.5) | 59.8-60.3(0.5) | ||
| フォーチュンカップ(2024) | 京都芝2000(良)[S] | 36.5-35.3(-1.3) | 49.1-47.1(-2.1) | 61.1-59.6(-1.6) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 京都芝1800(良)[S] | 35.3-34.8(-0.5) | 47.9-46.9(-1) | 60.7-59.7(-1) | ||
| グッドラックHC(2024) | 中山芝2500(良)[M] | 36.65-36.4(-0.3) | 49-47.9(-1.1) | 62.05-59.4(-2.7) | ||
| 香取特別(2024) | 中山ダ2400(良)[M] | 37.9-39.2(1.3) | 50.7-51.5(0.7) | 63.8-64.1(0.2) | ||
| ヤングJSFR中京第1戦(2024) | 中京芝2000(良)[S] | 37.8-35.2(-2.6) | 50.3-47.3(-3) | 62-59.2(-2.8) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2024) | 京都芝2400(良)[M] | 34.6-36.3(1.7) | 46.6-48.6(2) | 58.4-61.4(3) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 中京芝2200(良)[M] | 34.3-35.8(1.5) | 46.5-48.1(1.5) | 59-60.3(1.2) | ||
| 栄特別(2024) | 中京芝2200(良)[S] | 35.3-35.2(-0.1) | 48.3-47.8(-0.5) | 61-60(-1) | ||
| コントレイルM(2024) | 京都芝2200(良)[S] | 37.1-33.8(-3.4) | 49.6-45.9(-3.8) | 62.1-58.6(-3.6) | ||
| 磐梯山特別(2024) | 福島芝2600(良)[M] | 37-36.7(-0.3) | 49.7-48.7(-1) | 61.9-61.2(-0.8) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 京都芝2200(良)[S] | 36.5-34.6(-1.9) | 48.6-46.6(-2) | 60.7-59.1(-1.7) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 東京芝1800(良)[S] | 36.1-34.5(-1.6) | 48.5-46.8(-1.7) | 60.5-58.8(-1.7) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2024) | 京都芝2400(良)[S] | 37.6-34.4(-3.3) | 50.5-46.5(-4) | 63.5-59(-4.5) | ||
| 3歳以上2勝クラス(2024) | 東京芝2000(稍)[S] | 37.8-34.9(-3) | 50.4-46.6(-3.9) | 63.3-58.8(-4.6) | ||
| 三陸特別(2024) | 福島芝2600(重)[M] | 39.2-37.9(-1.3) | 52.6-50.4(-2.2) | 66-62.6(-3.4) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 福島ダ2400(稍)[M] | 37.2-38(0.7) | 50-50.5(0.5) | 62.9-63.4(0.5) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 東京芝2000(良)[S] | 35.6-34.2(-1.4) | 47.5-46.3(-1.2) | 59.8-58.8(-1) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
2月
1月
12月
11月
10月