🐎 過去5年&前哨戦データ分析
過去5年ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 茨城新聞杯(2023) | 中山芝2000(良)[S] | 2:01.6 | 12.8 - 11 - 12.9 - 12.3 - 12.9 - 12.5 | 36.7-37.7(1) | 49-50.6(1.6) | 61.9-61.6(-0.3) |
| 茨城新聞杯(2022) | 中山芝1800(良)[S] | 1:36.4 | 12.6 - 12.6 - 11.7 - 12.3 - 11.7 - 12 | 36.9-36(-0.9) | 49.2-47.7(-1.5) | 60.9-60.3(-0.7) |
| 茨城新聞杯(2021) | 中山芝1800(良)[S] | 1:35.2 | 12.2 - 12.5 - 11.5 - 12.3 - 11.8 - 11.8 | 36.2-35.9(-0.3) | 48.5-47.4(-1.1) | 60.3-59.9(-0.4) |
| 茨城新聞杯(2020) | 中山芝1800(良)[S] | 1:36.2 | 12.3 - 12.6 - 11.9 - 12.5 - 11.4 - 11.8 | 36.8-35.7(-1.1) | 49.3-47.6(-1.7) | 60.7-60.2(-0.5) |
| 茨城新聞杯(2019) | 中山芝2000(良)[S] | 1:59.3 | 12.7 - 10.8 - 12.6 - 11.8 - 12.7 - 11.9 | 36.1-36.4(0.3) | 47.9-49(1.1) | 60.6-59.8(-0.8) |
| 平均 | 36.5-36.3(-0.3) | 48.7-48.4(-0.4) | 60.8-60.3(-0.5) | |||
過去5年ラップ推移
前哨戦ラップ
| レース名 | コース・距離 | タイム | ラップ | 前後半3F | 前後半4F | 前後半5F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3歳以上2勝クラス(2024) | 中山ダ1200(良)[H] | 33.7-36.9(3.1) | 45.7-48.1(2.3) | 57.9-58.8(0.8) | ||
| 汐留特別(2024) | 中山芝1200(良)[M] | 33.4-33.4(0) | 44.7-44.3(-0.4) | 55.7-54.9(-0.8) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 札幌芝1200(稍)[H] | 34-35.9(1.9) | 45.8-47(1.2) | 57.7-57.7(0) | ||
| マレーシアC(2024) | 札幌芝1200(重)[M] | 34.7-35.8(1) | 46.7-47.3(0.5) | 58.8-58.3(-0.6) | ||
| WASJ第1戦(2024) | 札幌芝1200(良)[H] | 33.5-35.4(1.9) | 45.3-46.5(1.2) | 56.9-57(0.1) | ||
| 知床特別(2024) | 札幌芝1200(良)[H] | 33.3-35(1.7) | 44.5-46.1(1.6) | 56.2-56.6(0.3) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 札幌芝1200(良)[H] | 32.8-35.8(3) | 44.1-46.5(2.4) | 56.3-56.8(0.5) | ||
| 驀進特別(2024) | 新潟芝1000(良)[M] | 32.3-33(0.7) | 43.2-43.1(-0.1) | 54.9-54.9(0) | ||
| 札幌スポニチ賞(2024) | 札幌芝1200(稍)[M] | 34.2-35.1(0.8) | 45.5-46.2(0.6) | 57.2-56.9(-0.4) | ||
| HBC賞(2024) | 札幌芝1200(良)[M] | 34.1-34.7(0.6) | 45.4-45.8(0.3) | 56.9-56.8(-0.2) | ||
| 九州スポーツ杯(2024) | 小倉芝1200(良)[H] | 33.3-35(1.7) | 44.6-46(1.4) | 56.4-56.3(-0.1) | ||
| 南相馬特別(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 34.2-34.5(0.2) | 45.5-45.6(0.1) | 56.9-56.5(-0.4) | ||
| 湯の川温泉特別(2024) | 函館芝1200(良)[M] | 34.3-35.4(1.1) | 45.8-46.8(1) | 57.6-57.6(0) | ||
| 郡山特別(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 33.9-34.3(0.3) | 45.1-45(-0.2) | 56.7-55.9(-0.9) | ||
| 彦星賞(2024) | 福島ダ1150(良)[H] | 36.85-37.2(0.3) | 48.95-48.1(-0.9) | 61.7-58.8(-3) | ||
| 大郷特別(2024) | 福島芝1200(良)[H] | 33.5-35.1(1.5) | 44.8-45.9(1) | 56.5-56.6(0) | ||
| 潮騒特別(2024) | 函館芝1200(良)[S] | 35.5-34.5(-1) | 47.1-46.2(-0.9) | 58.4-57.6(-0.9) | ||
| 3歳以上1勝クラス(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 34-34.6(0.6) | 45.3-45.8(0.5) | 56.7-56.6(-0.2) | ||
| さくらんぼ特別(2024) | 福島芝1200(良)[M] | 34.2-34.1(-0.2) | 45.6-45.3(-0.4) | 56.8-56.4(-0.4) | ||
| HTB杯(2024) | 函館芝1200(良)[M] | 33.9-34.6(0.7) | 45.2-45.8(0.5) | 56.7-56.5(-0.3) | ||
| 函館日刊スポーツ杯(2024) | 函館芝1200(良)[H] | 33.3-35.3(2) | 45-46.5(1.5) | 56.6-56.9(0.2) |
🐎 前哨戦データ分析詳細
直近4ヶ月以内に出走したレースの採点前哨戦スコアランキング
直近レース別評価
9月
8月
7月
6月